Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать вегетарианкой, но не могу отказаться от рыбы.

Мясо и курицу не ем лет 12 точно. А вот рыбу уплетаю за милую душу, ну не жалко мне её что ли. Хотя знаю что она тоже мучается при убийстве. Что делать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Дар Ветер
#1

Японцы рекордсмены на планете по продолжительности жизни. В их рационе традиционно почти отсутствует мясо и молочные продукты (т.к. нет условий для крупного животноводства) и очень много морепродуктов. Так что делайте выводы. Только рыба лучше морская...

Автор
#2

У меня сознание говорит : Не ешь рыбу, ты убийца рыбы.

А мозг говорит : Давай, наверни, не слушай никого, это же вкусно.

Вот кого из них слушать?

Гость
#3
Дар Ветер

Японцы рекордсмены на планете по продолжительности жизни. В их рационе традиционно почти отсутствует мясо и молочные продукты (т.к. нет условий для крупного животноводства) и очень много морепродуктов. Так что делайте выводы. Только рыба лучше морская...

Да японцы и норвежцы любят рыбу,посмотрите как они издеваются,убивают-

http://2012god.ru/yaponii-i-danii-zachtyotsya/comment-page-4​/,

а ведь рыбы тоже живые существа.

Автор
#4
Гость

Да японцы и норвежцы любят рыбу,посмотрите как они издеваются,убивают-

http://2012god.ru/yaponii-i-danii-zachtyotsya/comment-page-4​​/,

а ведь рыбы тоже живые существа.

по ссылке было видео http://www.youtube.com/watch?v=SDM5JrKcdYM

Это жесть жестокая 2:10 - как он бедненький мучается....

#5

Природа создала нас такими ,наши прапрапра........охотились на мамонтов не зря ,в конце концов мы же не олени- одной растительной пищей питаться))))

Дар Ветер
#6
Автор

У меня сознание говорит : ...

А мозг говорит : ...

Что-то там у вас внутри много голосов...

табуретка
#7
Дар Ветер

АвторУ меня сознание говорит : ...

А мозг говорит : ...Что-то там у вас внутри много голосов...

болтливый организм...

Гость
#8
Дар Ветер

АвторУ меня сознание говорит : ...

А мозг говорит : ...Что-то там у вас внутри много голосов...

)))))

Автор
#9
Venzel

Природа создала нас такими ,наши прапрапра........охотились на мамонтов не зря ,в конце концов мы же не олени- одной растительной пищей питаться))))

Я это понимаю, я никого не осуждаю, кто, например, ест мясо. Просто моё подсознание считает, что я не должна участвовать во всей этой заварухе. Всё-таки никаких добрых дел я в этот мир не приношу, а так будет хоть какой-то шанс попасть в рай.

табуретка
#10
Автор

так будет хоть какой-то шанс попасть в рай.

ага. и рыбку съесть и в рай попасть?? ))

короче. съедаешь 100 гр.рыбы - переводишь старушку через улицу, 200 гр. - 2х старушек. и тд.

ТАМ тебе зачтется

Гость
#11

Я ем рыбу и курицу,они мало что соображают,мозга нет практически,а вот коров,свиней,лошадей жалко,они же все понимают,когда их убивают-плачут.

Jita
#12

Автор, а яйца и молоко едите?

Дар Ветер
#13
Автор

...Просто моё подсознание считает...

Мозг, сознание... Теперь еще и подсознание... %)))

Автор
#14
табуретка

ага. и рыбку съесть и в рай попасть?? ))



короче. съедаешь 100 гр.рыбы - переводишь старушку через улицу, 200 гр. - 2х старушек. и тд.



ТАМ тебе зачтется

))))))))))

Дар Ветер
#15

Короче - слушайте ***. Больше ничего посоветовать не могу...

Автор
#16
Гость

Я ем рыбу и курицу,они мало что соображают,мозга нет практически,а вот коров,свиней,лошадей жалко,они же все понимают,когда их убивают-плачут.

Я курицу не ем, но когда вижу сырую куру в магазине - воображаю какая она вкусная жирная с поджаристой кожицей, но не ем.

Автор
#17
Jita

Автор, а яйца и молоко едите?

Да ем, но только производное. Яйца в тортах, молоко в йогурте.

Jita
#18
Автор

Jita

Автор, а яйца и молоко едите?

Да ем, но только производное. Яйца в тортах, молоко в йогурте.

Значит телят которых забивают чтобы у коров молоко брать вам тоже не жаль и курочек над которыми всю жизнь издеваются тоже

табуретка
#19
Автор

когда вижу сырую куру в магазине - воображаю какая она вкусная

ага! воображение тебе тоже нашептывает? ))

#20

Дар ветер енд табуретка спасибо за поднятое настроение))))))

Автор
#21
Jita

АвторJita

Автор, а яйца и молоко едите?

Да ем, но только производное. Яйца в тортах, молоко в йогурте.Значит телят которых забивают чтобы у коров молоко брать вам тоже не жаль и курочек над которыми всю жизнь издеваются тоже

Над курочками не издеваются - они несушки, их кормят, спят в тепле, единственное что - без мужчин живут; но так некоторые своих котов кастрируют.

И телят никто не убивает при производстве молока.

Автор
#22
табуретка

ага! воображение тебе тоже нашептывает? ))

Нет, оно не настолько авторитетно, чтобы иметь право голоса.

Jita
#23
Автор

Jita

АвторJita Автор, а яйца и молоко едите? Да ем, но только производное. Яйца в тортах, молоко в йогурте.Значит телят которых забивают чтобы у коров молоко брать вам тоже не жаль и курочек над которыми всю жизнь издеваются тоже

Над курочками не издеваются - они несушки, их кормят, спят в тепле, единственное что - без мужчин живут; но так некоторые своих котов кастрируют. И телят никто не убивает при производстве молока.

С такими представлениями вам не место в вегетарианстве. Не позорьте нас.

#24
Автор

Я это понимаю, я никого не осуждаю, кто, например, ест мясо. Просто моё подсознание считает, что я не должна участвовать во всей этой заварухе. Всё-таки никаких добрых дел я в этот мир не приношу, а так будет хоть какой-то шанс попасть в рай.

Мне моё подсознание подсказывает, что надо искренне приносить в мир дела добрые, а не из за страха не попасть в рай:)

С этим подсознанием ваще трудно договориться, поэтому вы жуйте что вам нравится, организм вас обманывать не будет:)

табуретка
#25
Автор

Нет, оно не настолько авторитетно, чтобы иметь право голоса.

а жаль. вот навоображалась бы рыбы, попила водички и - в рай! ))

табуретка
#26
Автор

единственное что - без мужчин живут

даёшь каждой курице по мужчине!!

Автор
#27
Jita

АвторJita

АвторJita Автор, а яйца и молоко едите? Да ем, но только производное. Яйца в тортах, молоко в йогурте.Значит телят которых забивают чтобы у коров молоко брать вам тоже не жаль и курочек над которыми всю жизнь издеваются тоже

Над курочками не издеваются - они несушки, их кормят, спят в тепле, единственное что - без мужчин живут; но так некоторые своих котов кастрируют. И телят никто не убивает при производстве молока.С такими представлениями вам не место в вегетарианстве. Не позорьте нас.

В чем моя ошибка?

Автор
#28
траляля

Мне моё подсознание подсказывает, что надо искренне приносить в мир дела добрые, а не из за страха не попасть в рай:)

С этим подсознанием ваще трудно договориться, поэтому вы жуйте что вам нравится, организм вас обманывать не будет:)

Я еврейка.

#29
Автор

траляляМне моё подсознание подсказывает, что надо искренне приносить в мир дела добрые, а не из за страха не попасть в рай:)

С этим подсознанием ваще трудно договориться, поэтому вы жуйте что вам нравится, организм вас обманывать не будет:)Я еврейка.

Автор, я всю жизнь только и делаю, что изучаю тонкости вероисповедания евреев:)

табуретка
#30
Автор

траляляМне моё подсознание подсказывает, что надо искренне приносить в мир дела добрые, а не из за страха не попасть в рай:)

С этим подсознанием ваще трудно договориться, поэтому вы жуйте что вам нравится, организм вас обманывать не будет:)Я еврейка.

ой! кушайте кошерную рыбку

Гость
#31

бл я ть, вот проблемы у людей, а!

Гость
#32
Автор

Мясо и курицу не ем лет 12 точно. А вот рыбу уплетаю за милую душу, ну не жалко мне её что ли. Хотя знаю что она тоже мучается при убийстве. Что делать?

Решайте сами. Я тоже раньше рыбу ела, теперь месяц уже как вегетарианка. Попробуйте соевое мясо - очень сытное, с рисом вкусно получается. 50% белка содержит. Все дома пробовали, сказали, что как мясо настоящее. Ну это если вкусно приготовить.

Я тоже раньше к рыбе не испытывала жалости, особенно к креветкам. Но потом буддизм приняла и мучает меня сильно это, ведь по буддизму рыбу тоже нельзя... Я даже не знаю, что вам посоветовать. Совесть не даёт мне вам советовать есть рыбу)) Но, с другой стороны, если вам плохо без животного белка (слабость, голова кружится), то ешьте. Прислушайтесь к своему организму.

Гость
#33
Автор

Я курицу не ем, но когда вижу сырую куру в магазине - воображаю какая она вкусная жирная с поджаристой кожицей, но не ем.

Вы за 12 лет не забыли вкуса? Я за три года забыла вкус мяса.

Гость
#34
Jita

АвторJita

АвторJita Автор, а яйца и молоко едите? Да ем, но только производное. Яйца в тортах, молоко в йогурте.Значит телят которых забивают чтобы у коров молоко брать вам тоже не жаль и курочек над которыми всю жизнь издеваются тоже

Над курочками не издеваются - они несушки, их кормят, спят в тепле, единственное что - без мужчин живут; но так некоторые своих котов кастрируют. И телят никто не убивает при производстве молока.С такими представлениями вам не место в вегетарианстве. Не позорьте нас.

Это уже не вегетарианство, это - веганство.

Влюблённая.
#35

Вуман мельчает, ((( раньше разводки были класс,а ща смотрю - примитив(((

Гость
#36

японцы мясо не едят? не смешите меня. как же их мраморная говядина? и кто был в японии знает что их коровки не гуляют по лугам как наши. а стоят в стойле сутками им туда пищу поставляют

Гость
#37

А почему думаете, что растениям не больно? они же запоминают человека, который, скажем, листик сорвал, были исследования.

Ёжа
#38

Автор, не сходите с ума! Рыбу ели - и ешьте! Животные белки нужны! Если мясо не хотите - ваше дело, но в таком случае рыба нужна обязательно, иначе будете заморышем с кучей болячек от нехватки питательных веществ! Ой прямо так мучается рыба, она же тупая, а человек по природе своей нацелен на смешанное животно-растительное питание! Это закон природы, и не стройте из себя поборника высокой морали. Конечно, человек может много к чему приспособиться, и голышом ходить по морозу, и питаться одними семечками, и на деревьях жить - только зачем это надо? Хотите назад к природе - так долой все удобства, поставьте шалаш в лесу и так живите, и никаких диванов-отопления-компьютеров! А рыба полезна, ешьте и не упрекайте себя! Что значит "мучается", вы видели, как "засыпает" на воздухе выловленная рыба? Подозреваю, что мучений у нее не больше, чем у нас при обмороке - просто потеря сознания. Не доводите себя до состояния узника Освенцима!

Гость
#39

Автор, ты дура??? Ты знаешь, что рыба-залог здоровья и молодости???!!!! Как можно любить животных в ущерб себе??? Если так, то твоя кожа станет преждевременно как печёное яблоко, наступит болезнь Альцгеймера, твои сосуда забьются холестерином, волосы станут как солома. Короче, старость и смерть наступят раньше времени. А скумбрия-это источник женских гормонов. Если тебе интересно, почитай о пользе рыбьего жира.

А если ты хочешь попасть в "рай", то в добавок ты должна раздать всё свле имущество бедным, а сама уйти в лес и жить в землянке. А ещё отказаться от мужчин.

А я думала, что такие дурные только в кинЕ бывают.)))))))))))

Гость
#40
Автор

Я еврейка.

Ах ты ***!!??? Не зря фрицы жидов мочили, чтобы не пропагандировали "здоровый образ жизни". Да тебе нужно вообще жёлтую звезду прицепить, чтобы нормальные люди за километр обходили!!

Терпеть не могу вот таких "верующих"!! Я атеистка и не парюсь.

Гость
#41
Ёжа

Автор, не сходите с ума! Рыбу ели - и ешьте! Животные белки нужны! Если мясо не хотите - ваше дело, но в таком случае рыба нужна обязательно, иначе будете заморышем с кучей болячек от нехватки питательных веществ!

Интересно, а своих детей она тоже будет рахитами растить?? Да таких мамаш в роддоме родительских прав лишать надо. Иначе угробит дитя.

Гость
#42
Автор

У меня сознание говорит : Не ешь рыбу, ты убийца рыбы.

А мозг говорит : Давай, наверни, не слушай никого, это же вкусно.

Вот кого из них слушать?

У тебя шизофрения. От отсутствия животных белков.

Гость
#43
Дар Ветер

Короче - слушайте ***. Больше ничего посоветовать не могу...

Ну да, вот когда наешься гороха, она столько всего расскажет!)))))

Гость
#44

автор сначала посети доктора, а потом уже что пропишут, то и будешь есть. голоса до добра не доведут.

Ваша соседка снизу
#45

Это нормально. Даже Брегг, самый известный вегетарианец в мире, ел иногда рыбу. Больно уж рыбий жир полезен всё-таки. Больше омега-3 только в льняном масле.

Ваша соседка снизу
#46

А если в плане этики - то да, я бы отказалась от рыбы. В универе нам как-то читали рассказ про то, как мама мальчика принесла домой ещё живую рыбу, пустила её в наполненную ванную и пыталась убить, но в итоге расплакалась. Тогда мальчик решил стать вегетарианцем. Мне рыбу жалко, ей же больно...

Гость
#47
Ваша соседка снизу

А если в плане этики - то да, я бы отказалась от рыбы. В универе нам как-то читали рассказ про то, как мама мальчика принесла домой ещё живую рыбу, пустила её в наполненную ванную и пыталась убить, но в итоге расплакалась. Тогда мальчик решил стать вегетарианцем. Мне рыбу жалко, ей же больно...

Ой, ну пошли сопли распускать. Нытики, мляя!

Гость
#48
Ваша соседка снизу

А если в плане этики - то да, я бы отказалась от рыбы. В универе нам как-то читали рассказ про то, как мама мальчика принесла домой ещё живую рыбу, пустила её в наполненную ванную и пыталась убить, но в итоге расплакалась. Тогда мальчик решил стать вегетарианцем. Мне рыбу жалко, ей же больно...

Как трогательно.... ;-( А у меня недавно раки в ванной жили 2 дня. Принесли живых, а мне их жалко запускать было в кастрюлю, я их в ванну с водой пустила. Вся семья немытая ходила ;0) А потом всё....

Гость
#49
Гость

JitaАвторJita

АвторJita Автор, а яйца и молоко едите? Да ем, но только производное. Яйца в тортах, молоко в йогурте.Значит телят которых забивают чтобы у коров молоко брать вам тоже не жаль и курочек над которыми всю жизнь издеваются тоже

Над курочками не издеваются - они несушки, их кормят, спят в тепле, единственное что - без мужчин живут; но так некоторые своих котов кастрируют. И телят никто не убивает при производстве молока.С такими представлениями вам не место в вегетарианстве. Не позорьте нас.



Это уже не вегетарианство, это - веганство.

+1000000000 веганы все шизанутые.

Гость
#50

Все, блин, этичные.. Это жесть, конечно, что коровок-свинок режут-убивают, но если разобраться, они ведь домашние животные и без человека кони двинут. А для того чтобы вырастить коровку и содержать ой как вкалывать надо, это не кошечка-собачка, жрёт много, особливо по зиме. И вот ты колбасишься целое лето, как проклятый, а мясо от коровы хрен получишь, в рай не попадёшь, молока тоже хрен получишь, а нафига тогда корова??? И все веганы, которые льют слёзы по убиенным животным не задают себе такой вопрос: а что с ними делать, если не есть?

П.С. - я, кстати, мясо не ем, ну трупак это для мня и всё, но тех, кто ест, за маньяков не считаю.. Я против поедания маленьких животных: телят, ягнят. фиг знает, наверное, это типа материнского инстинкта. Рыбу ем, мн её не жалко почему-то и я её люблю)))

Предыдущая тема