Гость
Статьи
Вместо салона: …

Вместо салона: восковая домашняя депиляция. Кто делает?

Ходила несколько раз в салон, делала ноги. Ну настолько все просто, что не вижу смысла тратить время и деньги на салонные услуги. Посмотрела ск-ко стоят материалы - вообще пустяк: катридж с воском - 100 руб., которого хватит на сезон точно; воскоплав на один катридж можно взять за 750 - 1200, полоски - 350 руб за 100 штук.

Этот набор обойдется одноразово в 1500, со временем надо будет докупать только воск и полоски, но это редкие и дешевые покупки. В салоне за голени до коленей берут 500 руб, прикиньте, какая рентабельность! До середины бедра - 800. Мне та же процедура будет обходиться в копейки, я даже на всю длину ног не использую весь катридж, только четверть, максимум - треть.

Осталось определиться с материалами. Девушки, те, кто делает восковую сами, подскажите каких производителей смотреть, какие полоски лучше брать (они разные, мягче, тверже, бумага, текстиль)? Поделитесь своим опытом )

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

Из-за этой ерунды в салон ходить ? Лучший материал VEET франция. Большая банка, разогреваете - и вперед ! Катриджи - кому как. Мне не понравилось.

Гость
#2

Вит отпадает, нет микроволновки.

Гость
#3

Только вчера первый раз дома сделала сама - получилось точно также, как делает мастер в салоне :) Купила восковые полоски, они идут в наборе 36 штук, стоят копейки, пачка как раз ушла на 1 раз. Я довольна, теперь всегда буду делать сама - во-первых, ни к кому не привязан по времени, во-вторых экономия какая :)

Гостья
#4

Я давно сама делаю и мне очень нравится, все покупаю в интернет-магазине, посмотрела пару обучающих видео для важности и делаю, очень нравится, всегда могу сесть спокойно дома и все сделать с удовольствием и не торопясь. Рекомендую. Насчет фирм производителей я не парюсь, беру что по проще, полоски беру флизелиновые, воскоплав самый простой китайский за 700р., масла после эпиляции франция. Как-то так...

Гостья
#5
Гость

Только вчера первый раз дома сделала сама - получилось точно также, как делает мастер в салоне :) Купила восковые полоски, они идут в наборе 36 штук, стоят копейки, пачка как раз ушла на 1 раз. Я довольна, теперь всегда буду делать сама - во-первых, ни к кому не привязан по времени, во-вторых экономия какая :)

Что-то у Вас много плосок уходит, их же можно многократно использовать и даже с двух сторон (если склеить 2 использованных вместе), у меня на руки уходит 3 полоски, а на ноги 5-7.

Гость
#6

мне вообще не нравится картридж. все течет

мия
#7
Гость

Вит отпадает, нет микроволновки.

у меня ее тоже нет. Вредно для здоровья. Берете обыкновенную маленькую миску. наливаете кипяток (2\3 высоты банки. банка должна быть открытой). Через минут 10 меняете еще раз на кипяток - 10-минут - можете начинать

Гостья
#8
Гость

мне вообще не нравится картридж. все течет

У меня не течет и кстати есть специальные очистители и защитные корпуса если у Вас подтекает или Вам не удобно.

мия
#9
Гостья

Что-то у Вас много плосок уходит, их же можно многократно использовать и даже с двух сторон (если склеить 2 использованных вместе), у меня на руки уходит 3 полоски, а на ноги 5-7.

Витовские вообще стираются. Замочить, потом пару раз сполоснуть.

Гость (автор)
#10
Гостья

Я давно сама делаю и мне очень нравится, все покупаю в интернет-магазине, посмотрела пару обучающих видео для важности и делаю, очень нравится, всегда могу сесть спокойно дома и все сделать с удовольствием и не торопясь. Рекомендую. Насчет фирм производителей я не парюсь, беру что по проще, полоски беру флизелиновые, воскоплав самый простой китайский за 700р., масла после эпиляции франция. Как-то так...

Да, я тоже на ютубе насмотрелась, как самими делать )

Скажите, у вас воскоплав простой? Я смотрела, есть с таймером, с поддержкой, самые простые модели без этих функций как раз стоят 700 - 750 руб. Так ли важны всякие дополнения в этом агрегате?

Гость (автор)
#11
мия

Гостья

Что-то у Вас много плосок уходит, их же можно многократно использовать и даже с двух сторон (если склеить 2 использованных вместе), у меня на руки уходит 3 полоски, а на ноги 5-7.

Витовские вообще стираются. Замочить, потом пару раз сполоснуть.

Я брала как-то Вит полоски восковые, мне не понравилось. Эпилировал плохо, отрастали быстро. Салонной депиляции мне хватает гарантированно на неделю, потом начинают проклевываеться отдельные волоски, но растут медленнее, чем после бритья, и я могу их пинцетом удалить ) В итоге хватает на 3 недели, потом уже становится сильно видно.

Гость (автор)
#12

Кстати, в салоне делали тоже не слишком аккуратно. Никогда ноги не были гладкими, кое-что всегда оставалось. Было к чему придраться, то ли не видят, то ли так всегда с воском?

А вы, делая самостоятельно, можете добиться идеальной гладкости кожи?

Ирис
#13

Девочки,умоляю расскажите все подробно, начиная от где купить и как правильно пользоваться,делала 1 раз в салоне действительно дорого и по времени подгадывать нужно.Тоже хочу дома.

Гость
#14

Да, пожалуйста, расскажите.

А между ног этим можно?

Гость (автор)
#15

Ирис, я смотрела в спец магазинах для салонов красоты, парикмахерских.

Все, что необходимо:

-кассета с воском

-воскоплав (аппарат для разогрева воска)

-полоски, которые клеются на воск (на коже) и потом отрываются вместе с волосами

Еще можно купить, а можно и обойтись - лосьон или масло для обработки кожи. Для меня в салоне использовали только масло, которым снимали остатки воска с ног. Знаю, что масло можно использовать любое, не обязательно для депиляции. девчонки применяют детское или даж еоливковое пищевое )

Гость (автор)
#16

Заранее разогревается в воскоплаве катридж с воском (минут 25), потом наносится воск по росту волос, сильно прижимая ролик к поверхности кожи, вы увидите, что остается полоска воска. Сразу клеете на нее бумажную полоску и резко отрываете ее против роста волос.

Рвете одной рукой, при этом придерживайте второй кожу, как будто немного натягиваете област депиляции. Мне рвали и короткими участками, на часть бумажной полоски, и всей длиной полоски. Мне кажется, что короткими лучше, чище получается.

Обработали ногу (руку) - втираете масло, оно снимет остатки воска с кожи. Все )

Гость (автор)
#17

Что касается бикини - делают, мастер говорила, что это довольно неприятно, я не делала, не знаю. И еще она отказывается депилировать воском подмышки, боится за лимфоузлы и тоже говорила, что там оооочень больно.

Могу сказать про свои ощущения на ногах - нормально, терпимо, приемлимо. Думала, что будет больнее. Но я там даже умудрялась чуть ли не заснуть )

молодая мать 34 лет
#18

а не проще электрический эпилятор купить и не париться с воском. Он очень хорошо снимает волосяной покров. Причем если густота сильная можно неоднократно по одному месту пройтись.

Делала им и бикини и подмышки. Подмышки сначала очень больно, а на третий раз уже ни так сильно

Я купила лет 10 назад, а он все не ломается, а я хочу, чтоб с функцией бритвы был. Но не выбрасывать же работающий

Гость (автор)
#19

Молодая мать, у меня был эпилятор, но от него такое сильное врастание волос было... С воском такого нет. А сроки отрастания такие же, ну не держат они заявленные 4 недели безупречно гладкой кожи.

Ирис
#20

Гость (автор),спасибо огромное,все понятно,тоже пойду прикуплю себе,а эпилятором больно,если ноги еще можно вполне сделать,то бикини никак,да тем более глубокое(глубочайшее)))) уж точно никак,а воском самое то.

Агния
#22

я считаю, нельзя самостоятельно ДОМА делать такую процедуру воском... к таким проблемам эти "домашние опыты" и ведут

делаю в "Депиляция МИ" и очень довольна: http://news.rin.ru/news/321293/

очень достойный специалист)

и никаких вросших волос, раздражения...

#23

девченки!!! это просто шок! у меня тётя похудела по этой диете www.dietarus.tk на 6кг за две недели!

Гость
#24

.

Форум: Красота
Всего: 50 112 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 041 тема