Гость
Статьи
бассейн и солярий

бассейн и солярий

Скажите, можно ли совмещать эти два деяния. Я заканчиваю работать в пять вечера, с шести до семи у меня плавание три раза в недел, в здании так же находится солярий, как лучше ходить, до или после бассейна, хочется сэкономить время и не навредить себе.. подскажите.

Фаина
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

уже все западные врачи и наши трубят-солярий очень вреден!!! да и некрасиво!

#2
гость

уже все западные врачи и наши трубят-солярий очень вреден!!! да и некрасиво!

Не красиво, если не в меру. А в небольших количествах даже полезно (особенно зимой, когда организму солнца не хватает).

А по теме: Вообще после солярия не рекомендуется принимать душ в течении 2 часов,так как идет пигментация.Так что лучше после бассейна. А еще до солярия хорошо сделать пилинг - лучше ляжет. И морковный сок попить. =)

вот не свезло
#3

за что вы так не любите собсбвенную кожу? Это такой удар по ней, жесть просто. Бассейн=хлорка, что само по себе уже для кожи не очень, а вы еще солярий сверху. Про солярий вообще отдельная тема... скажу одно- мне вырезали злокачественное образование на коже (рак) после всех этих загаров. теперь каждые 3 месяца развлекаюсь прогулками в онкодиспансер, и солнышко для меня - табу.

Лолка
#4

Я ходила в солярий 5 лет и приобрела кучу проблем...(

Сделала операцию и врач категорисески запретил солярий!

А летом загорать только в теньке и не долго.

Я сначала переживала,т.к. привыкла быть загорелой,а теперь думаю,какая же я дура была,ведь без загара на лице я выгляжу лучше,свежее и моложе,а на тело наношу автозагар и все ок! Только здоровье не вернешь...(

мр
#5

Девочки, печально все это про солярии(( Лучше автозагар, можно любой оттенок выбрать и выглядеть привлекательно, если идет загар. При этом натуральные компоненты содержащий, например сахарный тростник.

Ларисакиса
#6

В солярий лучше всего ходить один раз в неделю и только зимой. когда организму не хватает солнца и соответственно витамина D. Загар появится, но не сразу. По времени, зависит от ламп. Сходите первый раз на 5 мин, если почувствуете, что лампы мощные, больше 5ти мин не надо. Если лампы слабые, то можно максимум 8 минут. Теперь о бассейне, После солярия конечно не стоит ходить в бассейн. А вот после бассейна в солярий можно и заглянуть, погреться и посушиться. Лично у меня бассейн без хлорки. там какие то новые методы очистки азотом. По этому никакого вреда нет. Хотя зимой я пользуюсь ультроувлажняющим молочком для тела и лица. Чего и вам советую.

Марина
#7

Господи, девушка только спросила можно ли совмещать солярий и бассеин, а не про ваши проблемы, извините конечно.

Ката
#8
Марина

Господи, девушка только спросила можно ли совмещать солярий и бассеин, а не про ваши проблемы, извините конечно.

Это точно!!! Запричитали

Евгения
#8
вот не свезло

за что вы так не любите собсбвенную кожу? Это такой удар по ней, жесть просто. Бассейн=хлорка, что само по себе уже для кожи не очень, а вы еще солярий сверху. Про солярий вообще отдельная тема... скажу одно- мне вырезали злокачественное образование на коже (рак) после всех этих загаров. теперь каждые 3 месяца развлекаюсь прогулками в онкодиспансер, и солнышко для меня - табу.

Вы как бабка старая, что теперь не куда не ходить, спросили же не ваше старческое мнение про вред, а как совмещать ! Идите выговоритесь подругам и успокоитесь хаха бесят такие как вы

Гость
#10
Марина

Господи, девушка только спросила можно ли совмещать солярий и бассеин, а не про ваши проблемы, извините конечно.

Доброе, можно, конечно, но лучше после бассейна, и недолго😉

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем