Гость
Статьи
А как вы боретесь с …

А как вы боретесь с наплевательским отношениям в поликлиниках?

Здравствуйте !Сегодня пришла к врачу на прием она принимает с 8 до 12 но на работу она (и не только она) приходит в 9.30 объясняя это тем что личного транспортного средства у нее нет и добираться ей далеко))))) в очереди говорят что она так всегда приходит и все молчат я в шокееееее))))))))Да понятно лечение по полюсу бесплатное ,но у нашей организации заключен договор и мы делаем им доп.перечисления. А ВЫ как то боролись с такими врачами?

350 ответов
Последний — Перейти
#1

А что об этом думает главврач этой поликлинники? Не переплачивает ли ей лишнего за 1,5 часа прогула ежедневно?

Малена
#2

Я не хожу в бесплатные поликлиники.

А вот у сестры на днях был неприятный случай. Ее сыночку месяц, пришли с ним к ортопеду. Врача нет. В коридоре длинная очередь. Оказалось. Врач уволилась без отработки, и никому из записанных на прием об этом не сообщили. А люди записывались заранее, за месяц!

И все мамочки с маленькими детьми ждали, когда начнется вторая смена и придет другой врач.

#3

Никак не отношусь. Вы сами сказали: лечение по полюсу. Если бы было платное, то и отношение было бы соответствующее.

Малена
#4

Моя мама примерно год назад столкнулась с таким - отпросилась на работе, пришла к гинекологу. Там без записи, живая очередь. Гинеколог принимает до 14 ч. На часах - 12.30. Но маме говорят, что врач уже ушла. Объясняют это так:

- Она выглянула в 12 часов в коридор, народа нет, она и ушла. Сами виноваты, надо к 8 утра приходить.

Гость
#5

Врачи есть очень обнаглевшие! Я всю жизнь жила в Москве, прописка была и прикрепление к поликлинике одной, вот выписалась оттуда (мы с мужем переехали в Питер и купили квартиру). И вот приезжаю я к маме в гости, заболела, надо просто открыть больничный, у меня есть платный полис по которому меня обязаны принять в любой поликлинике Москвы, с ним и пришла.

Не приняли со словами "Вот где прописана, туда и топай! Сюда больше не суйся! Полис? А нам все равно!" Пошла к главврачу, чтобы обуздала свою регистратуру, обязана же, а она мне :"Нет ну правда!!! Сложно чтоли в Питере своем лечиться???" Совсем оборзели!

В итоге я написала 3 жалобы: одну на имя главврача, вторую в страховую, мол такая ситуация (они поликлинику взгрели), а третью в минздрав, тоже присло письмо, что жалобу зарегистрировали, будут разбираться.

И пусть меня запомнят там надолго! зато потом я надеюсь будут принимать людей, как обязаны!

Кристи
#6

А зачем с ними бороться. У них такая зарплата, что вы бы автор вообще на работу не выходили.

Анна
#8

Особо с таким не сталкивалась, но если что за мной не заржавеет. Иду к заведующей, катаю жалобу и т д. Вообще, я баба бойкая, думаю это сразу видят и не связываются. И объяснят все и помогут и посоветуют.

Злата
#9

Кстати,в платных клиниках очень часто отношение не лучше.

Хожу к гинекологу платно,консультация 10 мин.,сижу в очереди бывает и по 2 часа,хотя талон беру ко времени,но она типа не успевает,бегает все время куда-то,то кабинет проветривает,то срочный вызов...И с таким отношением я сталкиваюсь постоянно...Как бороться не знаю!(

Гость
#11

Очень просто-туи же идти к заведующей,написать жалобу,тут же позвонить в страховую компанию,которая выдала вам полис.Они любезно вам все объясняют,что дальше делать. И могут в этот же день нагрянуть с проверкой.

#12
Бухие бухи

Бывает и платно дерьмово лечат.

Я, слава Богу, давно не была в поликлиниках. Поэтому не имею возможности сравнить.

Гость
#13
Кристи

А зачем с ними бороться. У них такая зарплата, что вы бы автор вообще на работу не выходили.

+100

Гость
#14
Злата

Кстати,в платных клиниках очень часто отношение не лучше.

Хожу к гинекологу платно,консультация 10 мин.,сижу в очереди бывает и по 2 часа,хотя талон беру ко времени,но она типа не успевает,бегает все время куда-то,то кабинет проветривает,то срочный вызов...И с таким отношением я сталкиваюсь постоянно...Как бороться не знаю!(

как бороться?

Очень просто - поменять на другую платную клинику.

Прием 10 минут - это издевательство - норма - это 30 минут.

Гость
#15

Полиииииииииииииииис!!!!!!!!!!!

Кукла
#16

Уважаемые отвечающие, где вы живете? Неужели это в Москве такие порядки? У нас в поликлинике (бесплатной, по полису ОМС) все врачи принимают ТОЛЬКО по записи, выдают специальные талоны. Записаться можно как в регистратуре, так и он-лайн, на сайте. Я с ребенком, когда ему был 1 месяц, проходила всех врачей (ортопед, лор, окулист и т.д.). Мне педиатр выдала талоны, специально подобранные по времени.

На сайте областной администрации есть форма для жалоб граждан. В том числе и в Минздрав. Все наши врачи этого очень боятся. И у нас не самый большой город. В Москве, я уверена, за качеством медицинских услуг следят не менее жестко.

Billie Jean
#17

Вообще не посещаем поликлиники, в лечимся в платных мед.центрах.

гость
#18

никогда не ходиоа в поликлинику по полюсу, но вот неделю назад заболела, думаю, схожу. на платного денег сейчас в обрез. я там побывала два раза и мне хватило. никакие там жалобы глав врачу и писюльки не погогают. "иди сходи сделай то, не знаю что" и никто ничего не знает..все всё путают. жуть какая-то

но в платных отношение не лучше. либо денег дерут( ну это еще полбеды, если вылечили), но прием мин 5, вопросы игнорируют и тупо посылают кучу анализов сдавать. не везде так,но встречается часто

Гость
#19

ну в плане зп, если не нравится, нечего в медицину идти, никто туда силой не тащит, тем более все знают примерные зп. у меня был случай, попала на сохранение, ну понятное дело как к собаке отношение, таблетки не выдают, а себе в журнале отмечают, что дают, а я и не в курсе так как вообще не знаю какое лечение. в итоге начала разбираться, типо ой ах, купите сами. ок, купили. в итоге замершая, почистили. у меня отрицательный резус, говорю мужу мне нужен укол, он к врачу типо так и так, тот у нас нет. ну муж молчать не стал, ввалил там всем, поехал в пункт переливания крови, там ему ампулу отложили,но необходимо было принести от врача направление. так врач тут же нашел этот укол, тут же прибежали сделали. сволочи. потом мне медсестра раз сказала "вы со своим уколом всю больницу на уши подняли".

у подруги случай был. поднялась температура высокая, пошла к врачу, ее типо вали нафиг ты не прописана, ну подруга в таком состоянии что-то расплакалась, маме позвонила, так ее мама на следующий день приехала, такой разнос устроила, написала жалобы, так подругу там облизывал сам главврач. вообщем вывод только один, нельзя молчать, иначе сожрут.

Мармышка
#20
Кристи

А зачем с ними бороться. У них такая зарплата, что вы бы автор вообще на работу не выходили.

Так пусть ищут другую работу, где платят больше. А работают те, кто этого действительно хочет. Их работа связана с человеческими жизнями и они это должны понимать. А не понимают, пусть улицы подметают!

Мармышка
#21
Гость

ну в плане зп, если не нравится, нечего в медицину идти, никто туда силой не тащит, тем более все знают примерные зп. у меня был случай, попала на сохранение, ну понятное дело как к собаке отношение, таблетки не выдают, а себе в журнале отмечают, что дают, а я и не в курсе так как вообще не знаю какое лечение. в итоге начала разбираться, типо ой ах, купите сами. ок, купили. в итоге замершая, почистили. у меня отрицательный резус, говорю мужу мне нужен укол, он к врачу типо так и так, тот у нас нет. ну муж молчать не стал, ввалил там всем, поехал в пункт переливания крови, там ему ампулу отложили,но необходимо было принести от врача направление. так врач тут же нашел этот укол, тут же прибежали сделали. сволочи. потом мне медсестра раз сказала "вы со своим уколом всю больницу на уши подняли". у подруги случай был. поднялась температура высокая, пошла к врачу, ее типо вали нафиг ты не прописана, ну подруга в таком состоянии что-то расплакалась, маме позвонила, так ее мама на следующий день приехала, такой разнос устроила, написала жалобы, так подругу там облизывал сам главврач. вообщем вывод только один, нельзя молчать, иначе сожрут.

абсолютно согласна

Малена
#22
Кукла

Уважаемые отвечающие, где вы живете? Неужели это в Москве такие порядки? У нас в поликлинике (бесплатной, по полису ОМС) все врачи принимают ТОЛЬКО по записи, выдают специальные талоны. Записаться можно как в регистратуре, так и он-лайн, на сайте. Я с ребенком, когда ему был 1 месяц, проходила всех врачей (ортопед, лор, окулист и т.д.). Мне педиатр выдала талоны, специально подобранные по времени.

На сайте областной администрации есть форма для жалоб граждан. В том числе и в Минздрав. Все наши врачи этого очень боятся. И у нас не самый большой город. В Москве, я уверена, за качеством медицинских услуг следят не менее жестко.

Моя сестра именно по такому талону и пришла (не в Москве). Но ждать вот пришлось больше 2 часов.

гость
#23
Кукла

Уважаемые отвечающие, где вы живете? Неужели это в Москве такие порядки? У нас в поликлинике (бесплатной, по полису ОМС) все врачи принимают ТОЛЬКО по записи, выдают специальные талоны. Записаться можно как в регистратуре, так и он-лайн, на сайте. Я с ребенком, когда ему был 1 месяц, проходила всех врачей (ортопед, лор, окулист и т.д.). Мне педиатр выдала талоны, специально подобранные по времени.

На сайте областной администрации есть форма для жалоб граждан. В том числе и в Минздрав. Все наши врачи этого очень боятся. И у нас не самый большой город. В Москве, я уверена, за качеством медицинских услуг следят не менее жестко.

Проживаю в Лен обл, в маленьком городке, если и берешь талончик, то все равно выстраивается живая очередь, по интернету не записывают

Гость
#24
Мармышка

Так пусть ищут другую работу, где платят больше. А работают те, кто этого действительно хочет. Их работа связана с человеческими жизнями и они это должны понимать. А не понимают, пусть улицы подметают!

так ведь и уходят врачи из поликлиник, уходят. Думаешь, почему такой вечный ажиотаж в пол-ке? Да потому что некомплект персонала.

Гость
#25

ПолИС, не полЮс

Гость
#26

[quote="Гость"]Полиииииииииииииииис!!!!!!!!!!![/qu​ote]

Да она на полюсе просто живет, на северном

Аленький цветочек
#27
Гость

так ведь и уходят врачи из поликлиник, уходят. Думаешь, почему такой вечный ажиотаж в пол-ке? Да потому что некомплект персонала.

скоро будет комплект.Уже таджиков на работу врачами стали брать.Свято место пусто не бывает

Злата
#28
Гость

Злата

Кстати,в платных клиниках очень часто отношение не лучше. Хожу к гинекологу платно,консультация 10 мин.,сижу в очереди бывает и по 2 часа,хотя талон беру ко времени,но она типа не успевает,бегает все время куда-то,то кабинет проветривает,то срочный вызов...И с таким отношением я сталкиваюсь постоянно...Как бороться не знаю!(



как бороться? Очень просто - поменять на другую платную клинику. Прием 10 минут - это издевательство - норма - это 30 минут.

Я уже столько врачей поменяла за почти 5 лет лечения и никто мне не не помог,все лечение стандартное и отношение соответственное...(

В нашей стране нельзя болеть,никому мы больные не нужны!(

#29
Аленький цветочек

скоро будет комплект.Уже таджиков на работу врачами стали брать.Свято место пусто не бывает

Угу участковая - Фирюза...(дальше не помню). Когда говорит по русски, я ее не понимаю. Думаю, что и она меня тоже

Малена
#30

А почему такие предрассудки насчет таджиков? Я надеюсь, без образования их врачами все-таки не возьмут)

Мой муж зуб недавно удалял именно у таджика, но врач хороший, лучше некоторых русских.

Анна
#31

Я всю беременность состояла на учете по полису в местной консультации, рожала по полису в местном роддоме, дите мое в поликлинике по полису обслуживается по полной программе. Сама прошу сделать какие-то анализы, все делают. Вот чесслово. Может у вас на лице написано, что вас можно послать на три буквы? А вообще, по моему наблюдению, деньги гос врачам дают или обслуживаются в платных клиниках только те, кто слаб духом и боится что с ним будут грубо обращаться если он обратится за помощью. Они готовы платить, лишь бы им попу облизывали. Зачем???

Гость
#32
Аленький цветочек

скоро будет комплект.Уже таджиков на работу врачами стали брать.Свято место пусто не бывает

у таджиков реально есть медицинский диплом? И еще подтвержденный в России?

НЕ ВЕРЮ.

Ну а если это так, то скоро вы все взвоете.

До сих помню скандал в Москве, когда накрыли аж целый медицинский центр, который работал почти 2-3 года и состоял из выходцев из Ср. Азии, имеющих КУПЛЕННЫЕ медицинские дипломы.. Накрыли их после того, как там одной пациентКЕ поставили диагноз, что у нее ПРОСТАТИТ.. ))

Аленький цветочек
#33
Малена

А почему такие предрассудки насчет таджиков? Я надеюсь, без образования их врачами все-таки не возьмут)

Мой муж зуб недавно удалял именно у таджика, но врач хороший, лучше некоторых русских.

в чем это проявилось?вообще вроде врачи из Средней Азии в поликлиниках стали появляться после того как зарплаты немного повысили

Гость
#34
Малена

А почему такие предрассудки насчет таджиков? Я надеюсь, без образования их врачами все-таки не возьмут)

.

надейся.

и удаление зуба - это вообще фигня, а не манипуляция.

Гость
#35
Злата

Я уже столько врачей поменяла за почти 5 лет лечения и никто мне не не помог,все лечение стандартное и отношение соответственное...(

В нашей стране нельзя болеть,никому мы больные не нужны!(

Злата, ты же из Питера? Так?

Вкратце - в какой области у тебя проблемы?

Аленький цветочек
#36
Гость

у таджиков реально есть медицинский диплом? И еще подтвержденный в России?

НЕ ВЕРЮ.

Думаю,что дипломы купленные.Чтобы быть врачом надо долго учиться и практиковаться.Дайте ссылку на этот "медцентр"

Ну а если это так, то скоро вы все взвоете.



До сих помню скандал в Москве, когда накрыли аж целый медицинский центр, который работал почти 2-3 года и состоял из выходцев из Ср. Азии, имеющих КУПЛЕННЫЕ медицинские дипломы.. Накрыли их после того, как там одной пациентКЕ поставили диагноз, что у нее ПРОСТАТИТ.. ))

Гость
#37
Скотти

Угу участковая - Фирюза...(дальше не помню). Когда говорит по русски, я ее не понимаю. Думаю, что и она меня тоже

пистец..... знание русского языка - обязательное условие.

гость
#38

в питере в поликлиниках атас. талончик не талончик..все равно все в живую очередь выстраиваются и прием 2 минуты. первый вопрос..за больничным?

и в карточке мне указали высокую температуру, кашель и насморк..я вообще с другими симптомами пришла!

Гость
#39
Аленький цветочек

Думаю,что дипломы купленные.Чтобы быть врачом надо долго учиться и практиковаться.Дайте ссылку на этот "медцентр"

дело было примерно больше года назад. ссылку сейчас мне найти затруднительно, но это было, и именно в Москве.

Тоже думаю, что дипломы купленные.

Гость
#40

Я в Москве, есть полис ОМС - но по нему ни разу не обращалась.. ..муж купил страховку (от своей работы , со скидкой) , так я вот год пронаблюдалась ОБПЛЕВАЛАСЬ ВСЯ. Поликлинника при спецстрое России (на Профсоюзной) ,а такое чувство что приходишь в сельский мед. пункт. Убивает глобальное наплевательсто и пофигиз со стороны врачей- сам если не заикнешся они лишний раз не иследование ни назначат ни анализы , да и с диагнозами не спешат... Борюсь очень просто- сначала сама, опираясь на свои симптомы лопачу инфу в интернете , смотрю какие иследования нужны и ли анализы , потом уже иду к врачам и прошу сделать то то и то то... Я не медик, но вот я с диагнозом, еще не разу не ошиблась, а врачи ошибали ((( грусно от всего этого...

#41

Никак не борюсь - я туда не хожу. Стоматолог, гинеколог и мануальный терапевт - платные, давно найденные путём проб и ошибок. Если возникает ещё какая-то проблема, то обращаюсь к знакомому врачу, он рекомендует "своих", за небольшую плату решаем вопрос.

Малена
#42
Аленький цветочек

МаленаА почему такие предрассудки насчет таджиков? Я надеюсь, без образования их врачами все-таки не возьмут)

Мой муж зуб недавно удалял именно у таджика, но врач хороший, лучше некоторых русских.в чем это проявилось?вообще вроде врачи из Средней Азии в поликлиниках стали появляться после того как зарплаты немного повысили

Муж удалял не в районной поликлинике, а в приличной поликлинике, но по ДМС.

Про таджиков в районных поликлиниках не в курсе.

Удалил аккуратно, выписал антибиотики, т.к.у мужа был серьезный случай.

Муж его про имплантаты спросил, тот его проконсультировал. По-русски говорил отлично, вообще приятный такой врач.

#43

а я к какому врачу не приду, все говорят, что все у меня везде хорошо. вот я и думаю, то ли это я шизанутый ипохондрик, то ли врачам работать лень..

надо к платному записаться..

Злата
#44
Гость

Злата

Я уже столько врачей поменяла за почти 5 лет лечения и никто мне не не помог,все лечение стандартное и отношение соответственное...( В нашей стране нельзя болеть,никому мы больные не нужны!(

Злата, ты же из Питера? Так? Вкратце - в какой области у тебя проблемы?

Да,из Питера. Проблемы в бесплодии,которое вроде бы не критично и мне все обещали,что вот-вот и все будет! А теперь на ЭКО отправляют,т.к. все уже прошла...(

Гость
#45
Morgan le Fay

Никак не отношусь. Вы сами сказали: лечение по полюсу. Если бы было платное, то и отношение было бы соответствующее.

прежде чем говорить что лечение по полису "бесплатное" поинтересуйтесь для начало, что такое есть стаховая система.... ВООБЩЕ ТО ВЫ ЗА ЭТИ ПОЛИСЫ (ДАЖЕ ОМС) ПЛАТИТЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА! У НАС НЕТ БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ, просто есть учреждения где плату вносити лично вы , а есть те где ПЛАТИТЕ ВЫ ЖЕ, но опосредованно (через страховую компанию).

Гость
#46
гость

в питере в поликлиниках атас. талончик не талончик..все равно все в живую очередь выстраиваются и прием 2 минуты. первый вопрос..за больничным?

и в карточке мне указали высокую температуру, кашель и насморк..я вообще с другими симптомами пришла!

ну не знаю, тут уже от врача зависит. У меня, например, все по талончику, людей из "живой" очереди я посылаю *** \вежливо\.

У меня есть четкий план по количеству приема пациентов в день. Больше положенного я принимать и не собираюсь, мне за это не платят.

А если есть желание все же не ждать талончик 2 недели, то могу принять после! своих приемных часов, но уже за деньги. Может и меркантильно, но мне никто из пациентов бесплатно тоже ничего не сделает.

Злата
#47
унылая

а я к какому врачу не приду, все говорят, что все у меня везде хорошо. вот я и думаю, то ли это я шизанутый ипохондрик, то ли врачам работать лень.. надо к платному записаться..

Да,хороший врач обязательно что-нить найдет!)

Гость
#48
унылая

а я к какому врачу не приду, все говорят, что все у меня везде хорошо. вот я и думаю, то ли это я шизанутый ипохондрик, то ли врачам работать лень..

надо к платному записаться..

вы случайно не в спецстрой тоже ходите? у них там вечно все здоровые )))

Гость
#49
Анна

Я всю беременность состояла на учете по полису в местной консультации, рожала по полису в местном роддоме, дите мое в поликлинике по полису обслуживается по полной программе. Сама прошу сделать какие-то анализы, все делают. Вот чесслово. Может у вас на лице написано, что вас можно послать на три буквы? А вообще, по моему наблюдению, деньги гос врачам дают или обслуживаются в платных клиниках только те, кто слаб духом и боится что с ним будут грубо обращаться если он обратится за помощью. Они готовы платить, лишь бы им попу облизывали. Зачем???

Умный человек (это не про тебя) понимает, что поликлиники бывают разные, ситуации с загруженностью и наличием врачей тоже разные. Особенно в регионах. Особенно с узкими специалистами. За Уралом норма запись на УЗИ за три месяца, а доживешь ты или нет - твои проблемы. Платно - хоть сейчас. Будешь скандалить - в маленьком городе вообще без помощи останешься, т.к. медицина - мафия, с круговой порукой. Теперь понимаешь зачем люди платят и не жужжат, убогая?

Гость
#50
Гость

ВООБЩЕ ТО ВЫ ЗА ЭТИ ПОЛИСЫ (ДАЖЕ ОМС) ПЛАТИТЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА! .

не из собственного.

Если человек работает, то за него взносы вносит предприятие\фирма.

если человек безработный или учащийся, то за него вносит взносы населенный пункт, где он живет.

Учи матчасть.