Гость
Статьи
Я в шоке! Занесли …

Я в шоке! Занесли грибок в салоне:((((((

Никогда не экономила на выборе салона, мастера по маникюру. И вот на тебе!!! Ходила долго к одному мастеру, как то она неудачно резанула кутикулу, и потом еще в последующий раз задела. Это недолго заставило себя ждать. Ноготь пожелтел и стал расслаиваться. Из-за работы никак не усеваю в КВД наведаться, а тут вдруг меня осенило, это ж надо теперь на все проверяться? Вообще, где гарантия, что инструменты стерилизуют?

Каспер
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы ноготь пожелтел и начал расслаиваться, мног8о воды утечь должно....

Гость
#2

А мне при педикюре заниесли грибок, два года назад.

Год лечила.

Теперь только САМА делаю.

Гость
#3

Меня тоже заразили в салоне. Ноготь побелел, потом отвалился, я сначала подумала, что прижала где-то и не обратила внимания. Но потом появился грибок на ноге, вот тогда до меня дошло что к чему. В КВД сказали грибок, назначили: мази и смазывать йодом пальцы, между пальцами и ногти и на руках и на ногах, еще кальций назначали с каким то витамином, содо-солевые ванночки. Вобщем лечилась месяца 2. Это был мой первый и последний раз наращивания ногтей в салоне. Хорошо что я работаю у мужа, а так больничный бы никто не дал, а ходить с таким маникюром (от йода) и болью между пальцем на ноге на работу было бы не возможно. Автор, делайте выводы.

гость
#4

у моей знакомой бородавки занесли в салоне

Гость
#5
Гость

чтобы ноготь пожелтел и начал расслаиваться, мног8о воды утечь должно....

Так и вышло и у меня, даже когда на ноге появился я думала мозоль. Так что к себе надо быть более внимательной.

Гость
#6

Ну где же те крикливые бабы, которые говорили мне, что я жадная и нищая, потому что брезгую салонами и их маникюрами-педикюрами?

Я брезгую, потому что знаю - заражаются многие и не в самых дешёвых салонах.

гость
#7

сделайте грибной бульон..

Аннет
#8

И не только грибок могут занести и гепатиты тоже. Будьте осторожны! Я только сама делаю дома...)

Гость
#9

и спид тоже. делаю только сама. а если надо в салоне прошу чтоб при мне простерелизовали еще. понятно что всю экспозицию не выдержать, но всетаки спокойней. вич не живуч к счастью

Гость
#10

неужели вы сами не можете себе ногти обрабатывать? я, например, с детства сама это делаю

#11
Гость

Ну где же те крикливые бабы, которые говорили мне, что я жадная и нищая, потому что брезгую салонами и их маникюрами-педикюрами?

Я брезгую, потому что знаю - заражаются многие и не в самых дешёвых салонах.

Я тоже как-то жаловалась на форуме,что не могу из-за живота беременного себе делать педикюр, а в салоне брезгую. Отругали тут только так)))

сэм
#12

А мне кожу на стопах испортили,были мягкие ножки,сейчас жесткие стали..

Гость
#13

Автор, если в москве 5% салонов имеют нормальную аппаратуру для стерилизации - это хорошо.

Тот ящичек с неоновым светом, это не стерилизатор, а аппарат для хранения стерилизованных инструментов. Настоящий стерилизатор стоит достаточно дорого, поэтому их практически нет в салонах

Гость
#14

Если стерилизовать инструменты по правилам, то потребуется не меньше 2 часов.

Полгода назад по телевизору интересная передача была про это. Тами съемку скрытыми камерами проводили и просто предлогали сотрудникам из разных по категориям салонов (от обычных до очень дорогих) рассказать установленных правилах стерилизации - правильно не смог Никто:))) а некоторые оборудование для стерилизации вообще видели впервые

Гость
#15

Вот потому я хожу делать маникюр к проверенному мастеру СО СВОИМ ЛИЧНЫМ маникюрным набором, который мне муж подарил.

Сама не умею(((

гость
#16

А у меня тоже грибок был. Не знаю где заразилась.еще мне кажется он от тесной обуви получается.иногда надовлю. Уголок темнеет.но потом ноготь отрастал сам.иногда опять появляется что то темное на углу и стал уголок уже даже отходить от кожи летом каждый день купалась в морской воде плюс постоянно лак на ногтях. В итоге у меня ногти на ногах чистые.

Получается грибок сам прошел.без всякиз лекарств

Варя
#17

А по-моему, в нормальных салонах уже давно аппаратный маникюр-педикюр.. И не надо него обрезать, ладно грибок, а вот гепатит это очень страшно!!

Гость
#18

все сама и маникюр и педикюр - приноровилась даже шилак себе сама делать;) "стоит" по две недели.....

Гость
#19

фу, я все сама, только вот зубы сама не могу лечить.

Гость
#20
Гость

Автор, если в москве 5% салонов имеют нормальную аппаратуру для стерилизации - это хорошо.

Тот ящичек с неоновым светом, это не стерилизатор, а аппарат для хранения стерилизованных инструментов. Настоящий стерилизатор стоит достаточно дорого, поэтому их практически нет в салонах

+100000000

И болезней, кроме гепатита и грибка целый ворох подхватить можно. Про СПИД и говорить нечего.

Вот потому, в салоны, даже в самые дорогие - ни ногой. Все дома, все сама, хоть и не удобно и не люблю сама это делать, но жизнь одна, и здоровье дороже.

Лена
#21

Мне неправильно обрезали ноготь в салоне на педикюре, пришлось вырезать вросший ноготь.

Кристина Орбакайтовна
#22
сэм

А мне кожу на стопах испортили,были мягкие ножки,сейчас жесткие стали..

У нас большинство мастеров просто безрукие. Как можно было испортить стопы? Я делаю педикюр дома при помощи скраба, станка и иногда лазерной шлифовки и никаких проблем, ах, да, крем дешевый от натоптышей и мозолей.

Лика
#23

Да, автор, на все провериться надо. И делайте маникюр-педикюр дома, мне кажется это не так сложно.

ГОСТЬ
#24
Гость

Ну где же те крикливые бабы, которые говорили мне, что я жадная и нищая, потому что брезгую салонами и их маникюрами-педикюрами?

Я брезгую, потому что знаю - заражаются многие и не в самых дешёвых салонах.

+100500

Гость
#25
ГОСТЬ

ГостьНу где же те крикливые бабы, которые говорили мне, что я жадная и нищая, потому что брезгую салонами и их маникюрами-педикюрами?

Я брезгую, потому что знаю - заражаются многие и не в самых дешёвых салонах.

+100500

и я присоединяюсь! молчите?

Династия
#26

Вот так почитаешь про салоны красоты-и идти туда не хочется...

Гость
#27
гость

А у меня тоже грибок был. Не знаю где заразилась.еще мне кажется он от тесной обуви получается.иногда надовлю. Уголок темнеет.но потом ноготь отрастал сам.иногда опять появляется что то темное на углу и стал уголок уже даже отходить от кожи летом каждый день купалась в морской воде плюс постоянно лак на ногтях. В итоге у меня ногти на ногах чистые.

Получается грибок сам прошел.без всякиз лекарств

значит это был не грибок, грибок сам не пройдет ((

Гость
#28

В жпопу эти салоны...нужно учится самой делать. Это действительно очень страшная фигня и совсем не редкая(

Гость
#29

А я в горизонтальном солярии кожным грибком заразилась, локализация в паху, так-то, тут тоже надо осторожнее. Теперь хожу только в вертикальный, а так любила полежать, понежится. Вот интересно, а расчески парикмахера тоже ведь не обрабатывают никак, сколько не наблюдала. Каждый раз иду красить волосы и думаю, а вдруг вшей занесут, мало ли кто там был? У детей особенно часто бывает, особенно после школьных каникул в лагерях.

Гость
#30
Гость

все сама и маникюр и педикюр - приноровилась даже шилак себе сама делать;) "стоит" по две недели.....

А можно поподробнее вы лампы купили ?

света
#31
гость

А у меня тоже грибок был. Не знаю где заразилась.еще мне кажется он от тесной обуви получается.иногда надовлю. Уголок темнеет.но потом ноготь отрастал сам.иногда опять появляется что то темное на углу и стал уголок уже даже отходить от кожи летом каждый день купалась в морской воде плюс постоянно лак на ногтях. В итоге у меня ногти на ногах чистые.

Получается грибок сам прошел.без всякиз лекарств

у меня от обуви такие зажимы на пальцах были, сменила обувь, все прошло, это не грибок!

Матильда Петровна
#32

вот! всегда этого боялась, как хорошо что сама все умею. Желаю быстрее избавиться от этой заразы.

Каспер
#33

Блин, ну как это возможно самой делать? У меня кутикула на руках на 5 день отрастает.. Самой резать, все потом в заусенцах, необрезной нереально:((( просто кошмар какой то:((( такой риск и за свои же деньги... Что за страна, мать ее за ногу!

Валери
#34

я бось, сама делаю, сходила 1 раз в салон, вроде слава богу не заразили, но такая грязь в маникюрном была, что всю охоту отбили, решила не рисковать, только сама.

Зарина
#35

Я работаю в салоне , могу с точностью сказать ,что люди которые там работают 1.либо не обрабатывают инструменты 2.либо обрабатывают их не правильно. В обязательном порядке нужно сначала класть инструменты в ультразвук, потом в сухожар и тут 2 варианта либо инструменты хранятся в сухожаре 3 недели (если так то при вас должны вскрывать крафт-пакет), либо в ульт.шкафе 3 дня. Если у них этого нет , бегите из этого салона! Ну а по поводу лечения грибка могу посоветовать "мизол" 1 раз в день мажьте и перед нанесением опиливайте заражённую часть , нелельки3-4

Ира
#35
Зарина

Я работаю в салоне , могу с точностью сказать ,что люди которые там работают 1.либо не обрабатывают инструменты 2.либо обрабатывают их не правильно. В обязательном порядке нужно сначала класть инструменты в ультразвук, потом в сухожар и тут 2 варианта либо инструменты хранятся в сухожаре 3 недели (если так то при вас должны вскрывать крафт-пакет), либо в ульт.шкафе 3 дня. Если у них этого нет , бегите из этого салона! Ну а по поводу лечения грибка могу посоветовать "мизол" 1 раз в день мажьте и перед нанесением опиливайте заражённую часть , нелельки3-4

Мне мой мастер тоже советовала Мизол,я вылечила за 2 недели(занесла грибок на работе)

Гость
#36
Варя

А по-моему, в нормальных салонах уже давно аппаратный маникюр-педикюр.. И не надо него обрезать, ладно грибок, а вот гепатит это очень страшно!!

Через насадки тоже можно занести инфекцию,так,что не обольщайтесь и не думайте,что это Вас предохранит от чего-либо.

Василина
#36

Пол года наращивала шилак...Когда сняла чуть в обморок не упала.Врач диагностировал грибок(очень расстроена, что не могу покрывать ногти даже лаком, все время руки прячу.Наношу Мизол раствор эваларовский и уже вижу миллиметрик отросшего здорового ногтя!!!!!!!)

Гость
#37

Гепатит С еще могут занести. Учитесь сами обрабатывать свои ногти.

Гость
#38
Гость

Ну где же те крикливые бабы, которые говорили мне, что я жадная и нищая, потому что брезгую салонами и их маникюрами-педикюрами?
Я брезгую, потому что знаю - заражаются многие и не в самых дешёвых салонах.

Крикливые баба,это вы про себя

Гость
#41
Василина

Пол года наращивала шилак...Когда сняла чуть в обморок не упала.Врач диагностировал грибок(очень расстроена, что не могу покрывать ногти даже лаком, все время руки прячу.Наношу Мизол раствор эваларовский и уже вижу миллиметрик отросшего здорового ногтя!!!!!!!)

То же самое, на обоих руках.Мастер сказала,что я с этим уже пришла...Записалась к дерматологу, а вот что с салоном и мастером делать-не знаю .Мазь дорогая ,руки и нервы испорчены. Никогда в жизни грибка не было ни на ногах,ни руках,хотя уже пенсионер.

Гость
#42

Вы куда-то обращались с претензией и если да,то что из этого вышло?

Гость
#43
гость

А у меня тоже грибок был. Не знаю где заразилась.еще мне кажется он от тесной обуви получается.иногда надовлю. Уголок темнеет.но потом ноготь отрастал сам.иногда опять появляется что то темное на углу и стал уголок уже даже отходить от кожи летом каждый день купалась в морской воде плюс постоянно лак на ногтях. В итоге у меня ногти на ногах чистые.

Получается грибок сам прошел.без всякиз лекарств

Это у вас не грибок был, а подногтевая гематома.

Гость
#44
Гость

чтобы ноготь пожелтел и начал расслаиваться, мног8о воды утечь должно....

У меня через 1.5 недели ноготь отслоился,мастер сняла покрытие,а там пол ногтя желто-черного цвета

Форум: Красота
Всего: 49 810 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем