Гость
Статьи
Заразили грибком в …

Заразили грибком в салоне ..

Девочки ,такая история ..
Хожу в один салон 3 года ,с маникюршей на короткой ноге ,можно сказать хорошие знакомые . Делаю всегда руки и ноги
Зимой иногда снимаю педикюр ,маникюр на постоянной основе .
На нг делала педикюр ,на недели сняла
Пришла домой и увидела пустоту под ногтем ,сразу же пошла к дерматологу сделала соскоб ,оказался грибок !!!
Выписала мне врач ,мазь и таблетки
Лечится долго ,около 3 месяцев
По деньгам это вышло 10 штук
У меня сейчас проблемы с деньгами и я не расчитывала потратить 10 тыс незапланированно .
Точно знаю что заразиться могла только в салоне ,я нигде особо не разуваюсь ,для гостей у меня отдельные тапки .
Я в шоке вообще
Как думаете ,уместно будет прийти в салон и попросить деньги за лечения ?
Я вообще незнаю как этот разговор начать + мастер мне нравится и не хочется с ней ругаться .
Как быть ?
Врач еще сказала меняйте обувь иначе не вылечить его никогда .Ну блин ,у меня хорошая обувь ,дорогая ,я не могу взять и выкинуть 3 пары обуви сразу ,тапки дома поменяла конечно

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а может грибок у Вас появился после длительного ношения гель-лака? Не зря же советуют делать перерывы. Тогда мастер точно тут не виновата. А если так, что инструменты были недостаточно продизенфицированы, то вряд ли Вы сможете доказать

Волшебная Волшебница
#2

Вряд ли грибок. Не парьтесь, вам нужно сходить на медицинский педикюр. Скорее всего просто коша наросла под ногтем, она и дает эту отслойку ногтя

Эвп
#3
Волшебная Волшебница

Вряд ли грибок. Не парьтесь, вам нужно сходить на медицинский педикюр. Скорее всего просто коша наросла под ногтем, она и дает эту отслойку ногтя

Ты точно волшебная на всю голову
Автор же пишет что делала соскоб и показал что грибок у нее ,чем ты читаешь ?

Гость
#4

В салон написать официальную претензию, но скорее всего пошлют нафиг, если в надзорном органе не лежит ещё пять штук таких претензий, потому что доказать, где вы заразились невозможно. И да, обувь придется выкинуть, иначе не самые безобидные лекарства просто зря пропьете. Маман моя лежала в больнице, где таких любителей салонного маникюра-педикюра валом. Грибок это цветочки ещё.

Волшебная Волшебница
#5
Эвп

Ты точно волшебная на всю голову
Автор же пишет что делала соскоб и показал что грибок у нее ,чем ты читаешь ?

Скорее всего нет, грибог ногтя тоже убирают на медицинском педикюре и наружные средства дешево стоят

Волшебная Волшебница
#6

Есть на ютупе Елена Дзык, она показывает что иакое грибок, чтр такое просто пустота. Ну и про врачей она там тоже много говорит

Гость
#7
Гость

Автор, а может грибок у Вас появился после длительного ношения гель-лака? Не зря же советуют делать перерывы. Тогда мастер точно тут не виновата. А если так, что инструменты были недостаточно продизенфицированы, то вряд ли Вы сможете доказать

Грибок это инфекция, он появляется в следствии попадания возбудителя. Носить можно хоть лак, хоть ушанку, но если нет возбудителя, то и грибка не будет.

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Скорее всего нет, грибог ногтя тоже убирают на медицинском педикюре и наружные средства дешево стоят

Убирают внешние проявления, а зараза остаётся.

Эва
#9
Волшебная Волшебница

Есть на ютупе Елена Дзык, она показывает что иакое грибок, чтр такое просто пустота. Ну и про врачей она там тоже много говорит

Ваша дзык зечка ,посмотрите про нее у малахова ,как она калечила людей .
И сейчас сидит в тюрьме

Эва
#10
Волшебная Волшебница

Скорее всего нет, грибог ногтя тоже убирают на медицинском педикюре и наружные средства дешево стоят

Б#лать ,соскоб показал что у автора грибок ,что значит нет ??? Ты через экран видишь что нет ?

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Убирают внешние проявления, а зараза остаётся.

Убирают мертве ткани, потом наносится антигрибковый раствор и всё

Волшебная Волшебница
#12
Эва

Ваша дзык зечка ,посмотрите про нее у малахова ,как она калечила людей .
И сейчас сидит в тюрьме

Она не зэчка, а людям помогает. Опыт у нее огромный, посмотрите, с какими ногтями в домах престарелых она работает

Волшебная Волшебница
#13
Эва

Б#лать ,соскоб показал что у автора грибок ,что значит нет ??? Ты через экран видишь что нет ?

Какой грибок? Как сделали соскоб? При каких условиях? Где? Какой врач, частеый или государственный? Много вопросов у меня к автору.
Ну и то, что она описывает, это не грибок, грибок по-другому проявляется

Эва
#14
Волшебная Волшебница

Она не зэчка, а людям помогает. Опыт у нее огромный, посмотрите, с какими ногтями в домах престарелых она работает

Упоротая ,с тобой бесполезно разговаривать .

Волшебная Волшебница
#15
Эва

Упоротая ,с тобой бесполезно разговаривать .

Вам правду тяжело читать?

Эва
#16
Волшебная Волшебница

Какой грибок? Как сделали соскоб? При каких условиях? Где? Какой врач, частеый или государственный? Много вопросов у меня к автору.
Ну и то, что она описывает, это не грибок, грибок по-другому проявляется

Вы больная ? Хотя это не вопрос
Первая стадия грибка это пустота под ногтем ,о чем автор и написала .
А вот если не лечить то начинается искривление ногтевой пластины ,чернота ,не приятный запах и тд .

Гость
#17

Автор напишите какие лекарства?

Гость
#18

Салон Вас пошлет далеко и надолго, потому что Вы никогда не докажите, что заразились именно там. Вам легко ответят - к Вам приходили гости и Вас заразили, Вы были в бане, бассейне и заразились. То, что Вы хотите доказать нельзя. А потом, :)))))))))) девушка у нас после НГ 3 месяце еще не прошло

Негость
#19
Волшебная Волшебница

Есть на ютупе Елена Дзык, она показывает что иакое грибок, чтр такое просто пустота. Ну и про врачей она там тоже много говорит

Логика волшебная.
Какая-то ютуберша маникюрша для вас авторитет, а врач, который 7 лет учился и собственно анализы для вас фигня

Негость
#20
Волшебная Волшебница

Она не зэчка, а людям помогает. Опыт у нее огромный, посмотрите, с какими ногтями в домах престарелых она работает

Это ж та больная, что людям ногти совсем удаляла 🙈
Вы совсем сума сошли на неё ссылаться?

Эва
#21
Негость

Это ж та больная, что людям ногти совсем удаляла 🙈
Вы совсем сума сошли на неё ссылаться?

Она такая же ,что не видно по ее коментам ?

Волшебная Волшебница
#22
Негость

Логика волшебная.
Какая-то ютуберша маникюрша для вас авторитет, а врач, который 7 лет учился и собственно анализы для вас фигня

Так и есть, врачи это не лечат, а педиеюрши с опытом лечат. Врач назначит лекарства и всё, а это проблему не решит.
Ла и врач скорее всено дерматолог - венеролог, их 7 лет совсем другому учат

Волшебная Волшебница
#23
Негость

Это ж та больная, что людям ногти совсем удаляла 🙈
Вы совсем сума сошли на неё ссылаться?

Врачи тоде людям ногти удаляют, вы не знали?

Негость
#24
Волшебная Волшебница

Врачи тоде людям ногти удаляют, вы не знали?

Только эта тварь врачем не была, она зарабатывала деньги на тяжело больных людях

Негость
#25
Волшебная Волшебница

Так и есть, врачи это не лечат, а педиеюрши с опытом лечат. Врач назначит лекарства и всё, а это проблему не решит.
Ла и врач скорее всено дерматолог - венеролог, их 7 лет совсем другому учат

А маникюрша лечит? Да ладно? Лекарства проблему не решают, а педикюр решает? Вы что несёте?
Венеролог дерматолог не знают как лечить грибок, а какая-то баба поле месячных курсов умеет 🤦‍♀️

Волшебная Волшебница
#26
Негость

Только эта тварь врачем не была, она зарабатывала деньги на тяжело больных людях

Никаких там тяжело больных людей не было

Волшебная Волшебница
#27
Негость

А маникюрша лечит? Да ладно? Лекарства проблему не решают, а педикюр решает? Вы что несёте?
Венеролог дерматолог не знают как лечить грибок, а какая-то баба поле месячных курсов умеет 🤦‍♀️

Конечно лечит, даже более того, лекарства без грамотного пеликюра не решают проблемы. Достаточно посмотреть ролики Елены Дзык

Волшебная Волшебница
#28
Негость

А маникюрша лечит? Да ладно? Лекарства проблему не решают, а педикюр решает? Вы что несёте?
Венеролог дерматолог не знают как лечить грибок, а какая-то баба поле месячных курсов умеет 🤦‍♀️

Венеролог дерматолог училась 7 лет тому, чтобы узнать про сифилис и болезни, она ногтями не будет заниматься. Через полгода разведет руками и всё или пошлет к хирургу вырывать ноготь с мясом

Негость
#29
Волшебная Волшебница

Конечно лечит, даже более того, лекарства без грамотного пеликюра не решают проблемы. Достаточно посмотреть ролики Елены Дзык

Её посадили за садизм и зарабатывание денег обманом.
Её реально посадили!
О чем вы?

Негость
#30
Волшебная Волшебница

Никаких там тяжело больных людей не было

А зачем она ногти людям удаляла?

Волшебная Волшебница
#31
Негость

Её посадили за садизм и зарабатывание денег обманом.
Её реально посадили!
О чем вы?

Ну и зря, она помогала людям решать их проблемы

Волшебная Волшебница
#32
Негость

А зачем она ногти людям удаляла?

Чтобы решить их проблему

Волшебная Волшебница
#33

Я не знала, что ее посадили. Идиоты

Эва
#34
Волшебная Волшебница

Я не знала, что ее посадили. Идиоты

*** тут только ты !

Гость
#35

Автор, я вас немного успокою
1) Купите специальную лампу сушилку дизенфицирующую для обуви. И обрабатывайте всю обувь-и делайте это в принципе всегда, это хорошая гигиеническая штука и привычка даже для здоровых людей
2) Грибок не факт что в салоне подхватили. Я вот как то вообще никуда не ходила, дом работа дом. Но на работе не разувалась, потому что не топили. И там иногда ( как я поняла потом) отсыревали ноги-вот и привет грибок. Вылечила на ранней стадии одним микодерилом и все. Была у врача, она профи и вот что сказала: споры этого ножного грибка везде и даже на здоровых ногтях, только в маленькой концентрации. Провокации грибка: это а) повреждение ногтя, стукнулись им, сильно подрезали, наступили на ногу и отдавили ноготь, и естественно, когда снимают покрытие гель лака защитный слой ногтя естественного убирается б) влага (из душа влажными ногами в балетки нырнули и пошли гулять), в одной обуви и носках с синтетикой весь день гуляли, бассейн-все понятно, после педикюра иногда влажноватые ступни бывают в)ослабленный иммунитет (не отследите), и на последнем месте: концентрированные споры грибка. Но люди даже не задумываются, что когда примеряют обувь, покупают новую (а ее кто то меряли до нас), в примерочных на ковриках стоим, где другие натрясли своими спорами -мы уже рискуем. Но не заболеваем, потому что отсутствую вышеперечисленные факторы. Надо сочетание хотя бы двух. Так что не факт, что маникюрша виновата. Гуляя по городу в босоножках открытых вы так же подставляетесь. Лечитесь, все будет хорошо

Гость
#36
Гость

В салон написать официальную претензию, но скорее всего пошлют нафиг, если в надзорном органе не лежит ещё пять штук таких претензий, потому что доказать, где вы заразились невозможно. И да, обувь придется выкинуть, иначе не самые безобидные лекарства просто зря пропьете. Маман моя лежала в больнице, где таких любителей салонного маникюра-педикюра валом. Грибок это цветочки ещё.

Нет, обувь можно специальными спреями обрабатывать на время лечения и специальными ултрафиолетовыми сушилками сушить-они убивают грибки, тольконадо будет это все время делать

Гость
#37
Гость

Грибок это инфекция, он появляется в следствии попадания возбудителя. Носить можно хоть лак, хоть ушанку, но если нет возбудителя, то и грибка не будет.

Только возбудитель то всегда есть. А может она туфли в магазине примеряла и там подхватила грибок? или в Бассейне была? Возбудители грибков на самом деле повсюду. Просто если они попадают на здоровый ноготь и у человека все ок с иммунитетом, то он не заразится

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Какой грибок? Как сделали соскоб? При каких условиях? Где? Какой врач, частеый или государственный? Много вопросов у меня к автору.
Ну и то, что она описывает, это не грибок, грибок по-другому проявляется

Пустота под ногтем -грибок. Они разные бывают.

Волшебная Волшебница
#39
Гость

Пустота под ногтем -грибок. Они разные бывают.

У вас какой был?

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Только возбудитель то всегда есть. А может она туфли в магазине примеряла и там подхватила грибок? или в Бассейне была? Возбудители грибков на самом деле повсюду. Просто если они попадают на здоровый ноготь и у человека все ок с иммунитетом, то он не заразится

Нет такого вездесущего грибка, есть травмы ногтей узкой обувью, падением чего-то, спортивной нагрузкой, неправильным уходом за ногтями, работа может быть причиной травмы ногтей или другая деятельность.

Гость
#41

Я по своей природе очень брезгливая. Поэтому и маникюр и педикюр всегда делаю только сама и дома. Хорошо еще, что грибком вас заразили, а не спидом каким-нибудь.. Это общественное место, кто знает, как они свои инструменты и инвентарь обрабатывают, кто к ним до вас приходил... Почему с доверием относитесь к маникюршам - это посторонние вам люди, явно, не очень образованные и интеллектуальные, иначе бы маникюршами не работали. Сами следите за своим здоровьем, и салоны эти обходите. Ради сомнительной красоты и ужасно выглядящих искусственных ногтей рисковать своим здоровьем - глупо

Гость
#42

Нельзя покрывать ногти на ногах гель-лаком категорически! Ногти, от того что не выдерживают давления веса на ногтевые пластины покрытые слоем пластика (гель-лак) отходят от ногтевого ложа. По этой причине образуется онихолизис, те самые пустоты. Воздушный карман, образовыавшийся между ногтевой пластиной и ногтевым ложе, да ещё и "утеплённый" сверху слоем искусственного материала - идеальная среда для попадания влаги и размножения болезнетворных микроорганизмов, в том числе и грибковых спор. Я думаю, именно таким образом вы и получили свой грибок. Кстати, онихолизис есть у 90% тех, кто покрывает ногти на ногах гель лаком. Это закономерность. Я, если что, мастер маникюра, маниакально отговаривающий людей покрывать ногти на ногах чем-то более серьезным, чем обычный лак

Волшебная Волшебница
#43
Гость

Я по своей природе очень брезгливая. Поэтому и маникюр и педикюр всегда делаю только сама и дома. Хорошо еще, что грибком вас заразили, а не спидом каким-нибудь.. Это общественное место, кто знает, как они свои инструменты и инвентарь обрабатывают, кто к ним до вас приходил... Почему с доверием относитесь к маникюршам - это посторонние вам люди, явно, не очень образованные и интеллектуальные, иначе бы маникюршами не работали. Сами следите за своим здоровьем, и салоны эти обходите. Ради сомнительной красоты и ужасно выглядящих искусственных ногтей рисковать своим здоровьем - глупо

Вы правы, это просто отслоение ногтя и нарастание ткани. А значит не нужно выбрасывать обувь, как выше автору советуют

Elena
#44

Почему вы так уверены, что вас заразили в кабинете маникюра? У вас скорее от длительной носки гель-лака. Такое тоже может быть. И что за лечение за 10тр, сейчас таблетки не дорогие, да и наружные средства не особо.

Елена
#45

Меня раньше мучали прыщи, хотя возраст уже далеко не подростковый. Сейчас принимаю мультифлора дента. Ничего больше не поменялось. Я имею в виду диету, крем, уход. Состояние кожи гораздо лучше!

Катерина
#46
Elena

Почему вы так уверены, что вас заразили в кабинете маникюра? У вас скорее от длительной носки гель-лака. Такое тоже может быть. И что за лечение за 10тр, сейчас таблетки не дорогие, да и наружные средства не особо.

А что можно недорого купить от грибка? Я как-то спросила в аптеке, все на сотни исчисляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#47
Катерина

А что можно недорого купить от грибка? Я как-то спросила в аптеке, все на сотни исчисляется.

Крем Ногтимицин. Стоит около 100-150 рублей, в зависимости от аптеки. Пользоваться согласно инструкции, наносить на ногти. Они за какое-то время размягчаться, их можно будет снять деревянной палочкой, а затем ждать, пока отрастут здоровые ногти.

Катерина
#49
Elena

Крем Ногтимицин. Стоит около 100-150 рублей, в зависимости от аптеки. Пользоваться согласно инструкции, наносить на ногти. Они за какое-то время размягчаться, их можно будет снять деревянной палочкой, а затем ждать, пока отрастут здоровые ногти.

Нужно посмотреть такой крем, спасибо за рекомендацию. Недорогой действительно.

Нина
#50

Не надо выкидывать обувь, для этимх целей есть спрей Микостоп. Обрабатывайте им регулярно обувь и ничего не подцепите

Предыдущая тема