Гость
Статьи
Занесли грибок после …

Занесли грибок после педикюра

У меня просто нет слов... занесли грибок после педикюра ещё месяца 4 назад. Большие ногти на ногах просто перестали расти. Потом начал воспаляться ногтевой валик на одном из пальцев. Ногти пожелтели только спустя 2 месяца. Пошла к хирургу пару дней назад, он засунул ножницы под ногти и они просто сводно отходили от кожи. Теперь я осталась без ногтей не двух больших пальцах ноги. Я до сих пор в шоке, смотрю на пальцы и рыдаю, потому что это очень больно. Кто сталкивался с таким? Педикюр делала в довольно таки приличном салоне и к мастеру хожу уже пару лет.. мастер своей вины не признает, а я ничего не докажу потому что прошло уже слишком много времени. Может я сама виновата?

30 ответов
Последний — 12 мая 2020, 16:56 Перейти
1.
Гость

Что значит "приличный салон". Они соблюдают ВСЕ правила дезинфекции? Ступеней несколько, если вы не знали. При вас вскрывали пакет с инструментами?
Радуйтесь, что только грибок подцепили. Можно еще и гепатитом обзавестись после приличного салона.

2.
Morena

какой ужас! Хорошо, хоть не вич и не геппатат. Вот поэтому я сама делаю себе педикюр и маникюр. Купила все необходимое, аппарат, лампу, лаки, инструмент. Красота.

3.
Гость
Morena

какой ужас! Хорошо, хоть не вич и не геппатат. Вот поэтому я сама делаю себе педикюр и маникюр. Купила все необходимое, аппарат, лампу, лаки, инструмент. Красота.

Не факт вич и гепатит не видно в отличии от грибка. Автор, не хочу вас пугать но лучше б вы сдали анализы на них.
Мне тоже как вам когда-то в супер-дорогом салоне за бешеные деньги занесли грибок, я его лечу уже 4 года, толку ноль. Сейчас хожу в салон где при мне достают из стерелизатора инструменты, а все пилочки одноразовые. Но лучше купить свои инструменты и ходить с ними, очень многие так делают.

Гость

Что значит "приличный салон". Они соблюдают ВСЕ правила дезинфекции? Ступеней несколько, если вы не знали. При вас вскрывали пакет с инструментами?
Радуйтесь, что только грибок подцепили. Можно еще и гепатитом обзавестись после приличного салона.

Я туда ходила лет 6, все инструменты обрабатывали, но оказывается нет(((

Morena

Да конечно, после такого я точно себе сама все буду делать

6.
Автор

Я никогда в жизни к своим 40, не была на маникюре и педикюре, делаю сама, стараюсь, хотя вижу, что мои маникюры не такие, как из салона... Это потому что брезгую и боюсь таких штук (или похуже), как у автора. Даже тему тут хотела создать, есть ли еще такие как я?
Сочувствую, автор.

7.
Гость

6 это не автор

Содовая ванночка и соответствующая мазь после посещения салона, и нет проблем.
Сочувствую, Автор. Я кога-то полгода убила на такую же проблему, и теперь принимаю меры. А чтобы отвести душу, напишите побольше плохих отзывов о салоне.

Правда, это только от грибка поможет, а не от чего пожухе:(((

11.
гостья

длинные искусственные когти на девушках, это не гигиенично, *** маник это коротко подстриженные и аккуратно подпиленные ногти, пемзой пяточки почисти щеточкой помой и делов.

12.
Кто-то

ужас

13.
гость

Автор, ну а вы в бассейн, сауну может еще ходили. Салон конечно в приоритете по подозрению, но не обязательно там подцепили.

14.
Гость

Автор, у меня тоже такое было после приличного салона. Работа тогда в медицине. Пришлось месяц вообще на больничном сидеть. Я почти сразу поняла, что заразили и побежала сдавать анализы и сразу начала пить таблетки, не ожидая результатов анализов. Пила таблетки 4 месяца. Все прошло.
Как только я узнала, что заразилась, пошла в тот салон и просто сказала, что у меня грибок, им нужно обработать инструменты хорошо. Так меня просто облаяли. Сказали, что быть такого не может. А я не права ходила качать, а предупредить.

15.
Гость

Это еще нечего Автор, мою подругу заразили гепатитомС в салоне где она сделала татуаж бровей.

Да, такое часто бывает даже в дорогих салонах)) Я тоже уже года три сама педикюр делаю. Ногти постричь и накрасить - не проблема. А натоптыши легко убрать с помощью Уродерма.

17.
Гость
Гость

Это еще нечего Автор, мою подругу заразили гепатитомС в салоне где она сделала татуаж бровей.

Пи.пец((
Как такое возможно?
Для татуажа используют одноразовые стерильные наконечники, а краску наливают тоже отдельно в стерильную посуду несколько капель. И потом выбрасывают.
Экономить смысла нет, т.к. это дешевые расходники.
Заражение возможно, когда в машинку заправляют краску и всем фигачат этой машинкой, там кровь может попасть от одного человека к другому.
Но так давно не делают.
А вот для педикюра, маникюра многие салоны экономят, т.к. им жалко хорошо стерилизовать стальные боры, они от этого портятся.
Поэтому выход - купить свои боры и приходить с ними.
----
Кстати, тетки.
Если кто делал вагинальное УЗИ, имейте в виду, что так можно заразиться ВПЧ или чем похуже.
Почему?
Потому что наконечники плохо стерилизуют, это может испортить оборудование.
А один презик не защищает на 100%.

18.
Ipomoea7
Malvina

Да, такое часто бывает даже в дорогих салонах)) Я тоже уже года три сама педикюр делаю. Ногти постричь и накрасить - не проблема. А натоптыши легко убрать с помощью Уродерма.

А что такое Уродерм и где его взять? И если вам не сложно, напишите, пожалуйста, как вы натоптыши убираете. Тоже хочу ноги в порядок привести, а на салон денег нет, да и страшно туда идти теперь, начиталась ужасов.

19.
Гость
Ipomoea7

А что такое Уродерм и где его взять?

В аптеке.
Любой крем с мочевиной, она смягчает кожу.
От сильных натоптышей - пластырь салипод.

Ipomoea7

А что такое Уродерм и где его взять? И если вам не сложно, напишите, пожалуйста, как вы натоптыши убираете. Тоже хочу ноги в порядок привести, а на салон денег нет, да и страшно туда идти теперь, начиталась ужасов.

С удовольствием поделюсь опытом: Уродерм - это аптечная мазь-кератолик, содержит 30% мочевины. Я обычно наношу ее на проблемные места после ванночки для ног. Если кожа очень грубая, можно вообще на ночь под пленку оставить. А утром размягченная кожа легко снимается пемзой.

21.
Вика

Какое сама виновата? Ясное дело, в салоне накосячили и не признаются. Мне год назад также не повезло, полгода без педикюра ходила, ногти все лечила. Помог раствор мизол и масло чайного дерева. Не волнуйтесь, отрастут ваши ногти, просто нужно лечение и время.

22.
София

А чем в принципе грибок вывести? Независимо от того где заразилась? А про ситуацию с педикюром – это жесть, конечно, идешь вроде за профессиональной услугой, а на деле получаешь пшик.

23.
Дарья

Господи, сейчас нигде нельзя быть уверенной, кроме как у себя дома в чистоте. Вроде всегда у всех обработку проходят инструменты. И все равно, всегда случаются такие истории.

24.
Elia

На мой взгляд, самое лучшее средство – это снимать ногти и ждать пока отрастут новые, здоровые. А все эти лаки – пустая трата времени. Можно еще пропить курс противогрибкового препарата.

25.
София
Elia

На мой взгляд, самое лучшее средство – это снимать ногти и ждать пока отрастут новые, здоровые. А все эти лаки – пустая трата времени. Можно еще пропить курс противогрибкового препарата.

Как это снимать??? Вы меня прям в ступор поставили. Честно говоря, думала, что лаками это как раз и лечится.

26.
Elia
София

Как это снимать??? Вы меня прям в ступор поставили. Честно говоря, думала, что лаками это как раз и лечится.

Не дописала мысль) есть средство Ногтимицин, фирма Твинс Тэк, серия 911. Наносите его на ногти, потом повязку накладываете, через несколько дней счищаете все, что можно. И так, за несколько раз ногти полностью сойдут.

27.
София
Elia

Не дописала мысль) есть средство Ногтимицин, фирма Твинс Тэк, серия 911. Наносите его на ногти, потом повязку накладываете, через несколько дней счищаете все, что можно. И так, за несколько раз ногти полностью сойдут.

Ааа, теперь поняла. А это больно или нет? И за какое время полностью лечение проходит?

28.
Elia
София

Ааа, теперь поняла. А это больно или нет? И за какое время полностью лечение проходит?

Это, конечно неприятно, но, сказать, что сильно больно – не могу. Ноготь сошел полностью у меня за недели 1,5. А вот новый рос дольше, месяца 3, по-моему.

29.
Нелли

Вашей вины здесь точно нет, на будущее будьте очень аккуратны с выбором салонов. Я после схожей истории хожу исключительно к одному и тому же проверенному мастеру. А грибковую инфекцию лечила мизолом, ванночками с марганцовкой и дегтярным мылом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

30.
Антонина

Тут уж ничего не сделаешь, нужно только начать лечение. Я Микостопом лечилась, их набор 2 в 1 мне очень помог