Гость
Статьи
Занесли грибок после …

Занесли грибок после педикюра

У меня просто нет слов... занесли грибок после педикюра ещё месяца 4 назад. Большие ногти на ногах просто перестали расти. Потом начал воспаляться ногтевой валик на одном из пальцев. Ногти пожелтели только спустя 2 месяца. Пошла к хирургу пару дней назад, он засунул ножницы под ногти и они просто сводно отходили от кожи. Теперь я осталась без ногтей не двух больших пальцах ноги. Я до сих пор в шоке, смотрю на пальцы и рыдаю, потому что это очень больно. Кто сталкивался с таким? Педикюр делала в довольно таки приличном салоне и к мастеру хожу уже пару лет.. мастер своей вины не признает, а я ничего не докажу потому что прошло уже слишком много времени. Может я сама виновата?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "приличный салон". Они соблюдают ВСЕ правила дезинфекции? Ступеней несколько, если вы не знали. При вас вскрывали пакет с инструментами?
Радуйтесь, что только грибок подцепили. Можно еще и гепатитом обзавестись после приличного салона.

Morena
#2

какой ужас! Хорошо, хоть не вич и не геппатат. Вот поэтому я сама делаю себе педикюр и маникюр. Купила все необходимое, аппарат, лампу, лаки, инструмент. Красота.

Гость
#3
Morena

какой ужас! Хорошо, хоть не вич и не геппатат. Вот поэтому я сама делаю себе педикюр и маникюр. Купила все необходимое, аппарат, лампу, лаки, инструмент. Красота.

Не факт вич и гепатит не видно в отличии от грибка. Автор, не хочу вас пугать но лучше б вы сдали анализы на них.
Мне тоже как вам когда-то в супер-дорогом салоне за бешеные деньги занесли грибок, я его лечу уже 4 года, толку ноль. Сейчас хожу в салон где при мне достают из стерелизатора инструменты, а все пилочки одноразовые. Но лучше купить свои инструменты и ходить с ними, очень многие так делают.

#4
Гость

Что значит "приличный салон". Они соблюдают ВСЕ правила дезинфекции? Ступеней несколько, если вы не знали. При вас вскрывали пакет с инструментами?
Радуйтесь, что только грибок подцепили. Можно еще и гепатитом обзавестись после приличного салона.

Я туда ходила лет 6, все инструменты обрабатывали, но оказывается нет(((

#5
Morena

какой ужас! Хорошо, хоть не вич и не геппатат. Вот поэтому я сама делаю себе педикюр и маникюр. Купила все необходимое, аппарат, лампу, лаки, инструмент. Красота.

Да конечно, после такого я точно себе сама все буду делать

Автор
#6

Я никогда в жизни к своим 40, не была на маникюре и педикюре, делаю сама, стараюсь, хотя вижу, что мои маникюры не такие, как из салона... Это потому что брезгую и боюсь таких штук (или похуже), как у автора. Даже тему тут хотела создать, есть ли еще такие как я?
Сочувствую, автор.

Гость
#7

6 это не автор

#8

Содовая ванночка и соответствующая мазь после посещения салона, и нет проблем.
Сочувствую, Автор. Я кога-то полгода убила на такую же проблему, и теперь принимаю меры. А чтобы отвести душу, напишите побольше плохих отзывов о салоне.

#9

Правда, это только от грибка поможет, а не от чего пожухе:(((

#10

*похуже

гостья
#11

длинные искусственные когти на девушках, это не гигиенично, *** маник это коротко подстриженные и аккуратно подпиленные ногти, пемзой пяточки почисти щеточкой помой и делов.

Кто-то
#12

ужас

гость
#13

Автор, ну а вы в бассейн, сауну может еще ходили. Салон конечно в приоритете по подозрению, но не обязательно там подцепили.

Гость
#14

Автор, у меня тоже такое было после приличного салона. Работа тогда в медицине. Пришлось месяц вообще на больничном сидеть. Я почти сразу поняла, что заразили и побежала сдавать анализы и сразу начала пить таблетки, не ожидая результатов анализов. Пила таблетки 4 месяца. Все прошло.
Как только я узнала, что заразилась, пошла в тот салон и просто сказала, что у меня грибок, им нужно обработать инструменты хорошо. Так меня просто облаяли. Сказали, что быть такого не может. А я не права ходила качать, а предупредить.

Гость
#15

Это еще нечего Автор, мою подругу заразили гепатитомС в салоне где она сделала татуаж бровей.

#16

Да, такое часто бывает даже в дорогих салонах)) Я тоже уже года три сама педикюр делаю. Ногти постричь и накрасить - не проблема. А натоптыши легко убрать с помощью Уродерма.

Гость
#17
Гость

Это еще нечего Автор, мою подругу заразили гепатитомС в салоне где она сделала татуаж бровей.

Пи.пец((
Как такое возможно?
Для татуажа используют одноразовые стерильные наконечники, а краску наливают тоже отдельно в стерильную посуду несколько капель. И потом выбрасывают.
Экономить смысла нет, т.к. это дешевые расходники.
Заражение возможно, когда в машинку заправляют краску и всем фигачат этой машинкой, там кровь может попасть от одного человека к другому.
Но так давно не делают.
А вот для педикюра, маникюра многие салоны экономят, т.к. им жалко хорошо стерилизовать стальные боры, они от этого портятся.
Поэтому выход - купить свои боры и приходить с ними.
----
Кстати, тетки.
Если кто делал вагинальное УЗИ, имейте в виду, что так можно заразиться ВПЧ или чем похуже.
Почему?
Потому что наконечники плохо стерилизуют, это может испортить оборудование.
А один презик не защищает на 100%.

Ipomoea7
#18
Malvina

Да, такое часто бывает даже в дорогих салонах)) Я тоже уже года три сама педикюр делаю. Ногти постричь и накрасить - не проблема. А натоптыши легко убрать с помощью Уродерма.

А что такое Уродерм и где его взять? И если вам не сложно, напишите, пожалуйста, как вы натоптыши убираете. Тоже хочу ноги в порядок привести, а на салон денег нет, да и страшно туда идти теперь, начиталась ужасов.

Гость
#19
Ipomoea7

А что такое Уродерм и где его взять?

В аптеке.
Любой крем с мочевиной, она смягчает кожу.
От сильных натоптышей - пластырь салипод.

#20
Ipomoea7

А что такое Уродерм и где его взять? И если вам не сложно, напишите, пожалуйста, как вы натоптыши убираете. Тоже хочу ноги в порядок привести, а на салон денег нет, да и страшно туда идти теперь, начиталась ужасов.

С удовольствием поделюсь опытом: Уродерм - это аптечная мазь-кератолик, содержит 30% мочевины. Я обычно наношу ее на проблемные места после ванночки для ног. Если кожа очень грубая, можно вообще на ночь под пленку оставить. А утром размягченная кожа легко снимается пемзой.

Вика
#21

Какое сама виновата? Ясное дело, в салоне накосячили и не признаются. Мне год назад также не повезло, полгода без педикюра ходила, ногти все лечила. Помог раствор мизол и масло чайного дерева. Не волнуйтесь, отрастут ваши ногти, просто нужно лечение и время.

София
#22

А чем в принципе грибок вывести? Независимо от того где заразилась? А про ситуацию с педикюром – это жесть, конечно, идешь вроде за профессиональной услугой, а на деле получаешь пшик.

Дарья
#23

Господи, сейчас нигде нельзя быть уверенной, кроме как у себя дома в чистоте. Вроде всегда у всех обработку проходят инструменты. И все равно, всегда случаются такие истории.

Elia
#24

На мой взгляд, самое лучшее средство – это снимать ногти и ждать пока отрастут новые, здоровые. А все эти лаки – пустая трата времени. Можно еще пропить курс противогрибкового препарата.

София
#25
Elia

На мой взгляд, самое лучшее средство – это снимать ногти и ждать пока отрастут новые, здоровые. А все эти лаки – пустая трата времени. Можно еще пропить курс противогрибкового препарата.

Как это снимать??? Вы меня прям в ступор поставили. Честно говоря, думала, что лаками это как раз и лечится.

Elia
#26
София

Как это снимать??? Вы меня прям в ступор поставили. Честно говоря, думала, что лаками это как раз и лечится.

Не дописала мысль) есть средство Ногтимицин, фирма Твинс Тэк, серия 911. Наносите его на ногти, потом повязку накладываете, через несколько дней счищаете все, что можно. И так, за несколько раз ногти полностью сойдут.

София
#27
Elia

Не дописала мысль) есть средство Ногтимицин, фирма Твинс Тэк, серия 911. Наносите его на ногти, потом повязку накладываете, через несколько дней счищаете все, что можно. И так, за несколько раз ногти полностью сойдут.

Ааа, теперь поняла. А это больно или нет? И за какое время полностью лечение проходит?

Elia
#28
София

Ааа, теперь поняла. А это больно или нет? И за какое время полностью лечение проходит?

Это, конечно неприятно, но, сказать, что сильно больно – не могу. Ноготь сошел полностью у меня за недели 1,5. А вот новый рос дольше, месяца 3, по-моему.

Нелли
#29

Вашей вины здесь точно нет, на будущее будьте очень аккуратны с выбором салонов. Я после схожей истории хожу исключительно к одному и тому же проверенному мастеру. А грибковую инфекцию лечила мизолом, ванночками с марганцовкой и дегтярным мылом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#30

Тут уж ничего не сделаешь, нужно только начать лечение. Я Микостопом лечилась, их набор 2 в 1 мне очень помог

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем
Следующая тема