Гость
Статьи
Курю с 14

Курю с 14

Всем привет, у меня такой вопрос. Курбан с 14 лет уже стаж 10 лет. Сейчас мне 24 года и мне страшно.
ещё из курса Биологии я знаю, что девушки уже рождаются с определёнными количеством половых клеток и со временем они уничтожаются. Сигареты наносят хороший урон и уничтожают яйцеклетки. Они не восстанавливаются! Сейчас боюсь, что не смогу родить из-за курения. Что делать? Может есть люди, которые курили довольно-таки долго и родили здоровых детей?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все кого знаю родили без проблем. но не здоровых. частое самое при этом заболевание - недостаток кислород в мозгу у плода.воздушный пузырь. плохая память.

Юлия
#2

Глупости. Курю с 12. Родила двоих. Одного, вообще, в 38. Куча некурящих и непьющих подруг, которые с 25 пытались забеременеть и не получилось. Можете курить по пачке в день, пить по-черному и дурь принимать и будете плодиться как кролики. Это не от этого зависит

Пресс-служба твоих тараканов
#3

Курбан, как-то это всё подозрительно...
Странный текст.

Гость
#4

няку родишь

Гость
#5

Генетика у людей сейчас сильно подорвана. И больные дети рождаются часто вне зависимости от того курят родители или нет.

Господин
#6

Ты еще и буxаешь поди

Гость
#7
Гость

Генетика у людей сейчас сильно подорвана. И больные дети рождаются часто вне зависимости от того курят родители или нет.

а у нас они не курили прям . все отцы и деды наши курящие и пьющие

Гость
#8
Пресс-служба твоих тараканов

Курбан, как-то это всё подозрительно...
Странный текст.

Курю* опечатка просто..

Гость
#9
Гость

а у нас они не курили прям . все отцы и деды наши курящие и пьющие

Да. Поэтому сейчас и рождается куча детей с врожденными болезнями. Отцы деды пили и курили. Сейчас каждый второй курит и пьёт. Мутации накапливаются и каждое следующие поколение становится все хуже и хуже.

Пресс-служба твоих тараканов
#10
Гость

Курю* опечатка просто..

Опечатка или автонабор?
Ксюшке волноваться?

Гость
#11

Сейчас здоровых детей почти нет и курение тут слабо повлияет, помимо этого греха, есть десятки других, за которые могут родиться больные дети

Юлия
#12
Гость

Сейчас здоровых детей почти нет и курение тут слабо повлияет, помимо этого греха, есть десятки других, за которые могут родиться больные дети

Согласна. Причем в основном это дети атеистов. Больные, каличные, недоношенные рождаются. Ни в чем не виноватые создания. Только родители - ***

Гость
#13
Юлия

Согласна. Причем в основном это дети атеистов. Больные, каличные, недоношенные рождаются. Ни в чем не виноватые создания. Только родители - ***

В основном это дети верующих. Потому что верующих подавляющее большинство. И в отличии от атеистов они не ограничиваются в рождение детей и частенько пренебрегают медициной.

Гость
#14

Генетика страдает больше от того, что сейчас почти каждую беременность пытаются сохранить, гормонами пичкают беременных, много новых исследований проводят- появляются новые диагнозы и широко освещают в сми, раньше об этом меньше знали. Но это не значит, что нужно курить и пить. Вы, как мать, должны свести риски для своего ребенка к минимуму, сделать все возможное от себя, чтобы он родился здоровым

Гость
#15

Знаю как минимум трёх женщин,которые рано начали курить,две из них не дожили до сорока,одна умерла от рака кишечника,а другая от рака лёгких и третья умерла в 42 года от рака молочной железы.У всех остались несовершеннолетние дети.Дети ни у одной из этих женщин не отличаются крепким здоровьем.

Гость
#16
Гость

Знаю как минимум трёх женщин,которые рано начали курить,две из них не дожили до сорока,одна умерла от рака кишечника,а другая от рака лёгких и третья умерла в 42 года от рака молочной железы.У всех остались несовершеннолетние дети.Дети ни у одной из этих женщин не отличаются крепким здоровьем.

у школьной оплдруги так же. в том году удалили опухоть в груди фиброаденому размером с половину груди. дети тже все больные. но бросить она не может.

Гость
#17
Гость

у школьной оплдруги так же. в том году удалили опухоть в груди фиброаденому размером с половину груди. дети тже все больные. но бросить она не может.

Бросить курить крайне сложно. Поэтому многие даже полностью угробив и своё здоровье и здоровье собственных детей продолжают курить.

Гость
#18

яйцеклетки у всех заложены,но они не созревшие,созревают месяца 3,5.Поэтому перед зачатием лучше очиститься от токсинов.

Гость
#19
Гость

Бросить курить крайне сложно. Поэтому многие даже полностью угробив и своё здоровье и здоровье собственных детей продолжают курить.

Не сложно на самом деле. Просто никто не общается за помощью. Если сам человек не может, можно к клинику неврозов сходить, там помогут зависимость победить, может препараты назначат. А люди в основном просто не хотят, придумали себе "не могу" и так и живут дальше. Кто хочет по настоящему- делает.

Гость
#20

Автор, имхо, вы просто *** страдаете. Вам чем то бы заняться полезным, работать пойти, хобби придумать, в зал ходить побольше, и не будете загоняться так. Если страхи прямо такие что мысли навязчивые - то надо топать к психотерапевту, у вас невроз. А что действительно надо сделать, так это бросить курить, можно так же с психотерапевтом поработать в этой части, если сами не можете бросить, врач поможет и психологическую и физиологическую зависимость побороть. Насчет яйцеклеток, и страхов вдруг из не хватит: идете утром в платную лабораторию, берете с собой 1.5 тр и сдаете анализ крови на АМГ. По его результатам увидите свой овариальный рзерев, если показатель в норме, то на ближайшие лет 5 вам точно хватит яйцеклеток для размножения. Насчет патологий плода: нет смысла думать о том что уже сделано, вы уже эти 10 лет обратно "разкурить" не сможете, но можете сейчас бросить и не травить плод во время беремености. Заболевания врожденные чаще всего либо генетически (Это уже никак не поправить, наследственность такая какая есть, если об этом думать проще не рожать) либо влияние негативных факторов во время Б, потому и просят женщин не бухать, не глотать колеса и не курить во время Б.

Irina)
#21

Я курила тоже где то с 14-15 лет даже толком не помню когда начала, бросила (мне 25). Я не думаю, что курение это препятствие к беременности, мы с мужем уже 2 года пытаемся и ни как, а на работе женщина 36 лет, курила все время и с первого раза получилось, другая знакомая всю беременность курила вообще и родила здорового. Я не говорю что курить это хорошо, но и парится по этому поводу не стоит, я допустим бросила потому что мне просто надоело, если вы конечно твердо уверены, что вам надо бросить, потому что это повлияет на беременность, тогда у вас может появиться стимул избавится от привычки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Курящие могут беременеть, естественно. Но, моя знакомая не смогла бросит курить во время беременности, хотя осознавала весь вред который наносит ребёнку. На протяжении 9 месяцев она ежемесячно ходила на узи и там проверяли что бы ребенку было достаточно кислорода. Ребёнок родился здоровым и сейчас ему уже 5 лет. Я к тому, что если вы уже думаете о беременности , то стоит отказываться постепенно от этой привычки. Я тоже курила сигареты 15 лет, месяц назад перешла на айкос, к сигам отвращение полнейшее, айкос могу не курить целый день, с ним легче бросить привычку. Попробуйте и вы