Гость
Статьи
Курить?

Курить?

Не курила год, но иногда прям ХОЧЕТСЯ. Это какая-то моральная зависимость. Я знаю, что без этого могу, замечательно могу. Но иногда думается - а нафига? Может, иногда позволять себе? Я курила до этого три года, 3-4 в день, не пачками. Потом подвязала совсем, просто хотела убедиться, что смогу. Смогла. Доказала себе. А что дальше? Кажется, жизнь такая короткая, зачем лишать себя удовольствий, но за здоровье страшно. С другой стороны, 3-4 в день - не так ужасающе. Иногда даже меньше. В общем, дорогие форумчанки, выскажитесь, что думаете по этому поводу. Хочу себе позволить покуривать опять, но что-то держит. К слову, мне 22, детей нет.

Сушка
7 ответов
Последний — Перейти
Эбби
#2

Лучше не надо, автор.. Я сама курю и от этого очень страдаю, от мысли, что не будет под рукой сигареты аж трепит. Пыталась бросить - думала повешусь. Читаю Карра итп. Для меня это муки. Так что, раз бросили, значит бросили. Не начинайте! Как говорится, нет одной сигареты, есть первая. Я завидую вам белой завистью. Удачи!

#3

Не надо не начинайте снова автор... я год назад бросала...продержалась 3 месяца..потом тоже думала..а 1 -2 в день..ФИГ ТАМ. правильно выше сказали - нет одной-двух сигарет..есть ПЕРВАЯ. Сейчас я опять бросила. на этот раз на пару с мужем. уже неделю не курю. и на этот раз точно знаю, что никогда больше эту рянь не возьму. Жаль что муж таки сорвался и опять дымил сегодня. ну ему просто повезло что меня не было дома. так бы фиг ему. Буду бороться по мере возможности.. Хотя не скрою...иногда накатывает желание покурить, но я его быстро прогоняю.

Ирина
#4

Ваша ошибка что вы считаете курение удовольствием. Любимая отмазка курильщиков-жизнь короткая и т.п. Вот почему люди почитав Как бросить курить-бросают. Там популярно объяснсется что не курить-удовольствие. Сейчас у вас поднялась самооценка, организм очистился, а вы хотите опять зависеть от этой палочки, вонять, бегать в палатки, слушать замечания от окружающих.

#5

Ни в коем случае!

Я с 19-ти лет курил, много раз пытался бросить, но не получалось. Очень жалел, что когда-то подсел на это "удовольствие". Бросить удалось чуть более двух лет назад, до сих пор сам не могу понять, как мне это удалось. Мучался ужасно приблизительно месяц, потом стало полегче, но до сих пор иногда вдруг накатывает такое желание, что только держись. Так что, лучше не надо начинать, чтобы потом не мучаться.

Кстати, тоже курил немного, удавалось держаться в рамках 7-8 сигарет в день.

даша
#6

а че такого,3 раза в день расслабится с сигареткой. я курю от1 до 5 ти в день и мне это нравится

Сатанистка 666
#7

Я покуриваю редко. Где-то раз в месяц, а то и реже.

Катя
#8

Ну так кури. Ты же хочешь этого и это доставит тебе удовольствие. Заметь курит каждый 3-4 человек, девушек очень много курит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем