Гость
Статьи
Курите ли вы?
Обсуждение закрыто

Курите ли вы?

Курю уже три года. Два раза бросала, не курила по месяцу и начинала снова, как только начинался срыв на нервной почве. Осознала очень давно уже как это на самом деле не нужно и вредно, не только для меня, но и для будущих детей. иногда доходит даже до такого, что беру сигарету в руки, начинаю курить и ... понимаю, что с каждой сигаретой рискую своим же здоровьем, и даже противно иногда становится :( Понимаю, что и экология у нас сейчас плохая, и много других факторов, которые плохо влияют на здоровье и укорачивают жизнь на несколько лет. И с каждой сигаретой думаю "Зачем же еще и самой усугублять!", но все начинается сначала..... :( Как у вас люди??? Может кто поможет дельным советом, как бросили курить вы окончательно и бесповоротно. Буду очень благодарна!

Тина
70 ответов
Последний — Перейти
Хомка
#1

НО: ребенку два года - она опять курить начала.

Сара-Джессика
#2

Курила 10 лет, сделала иглоукалывание... сейчас не курю уже 4 года и не тянет!

Anonymous
#3

А я курю уже 10 лет. Последний год бросаю, летом месяц почти не курила, началась, прямо новая жизнь началась! Потом сорвалась по пьянки и понеслось, сейчас, то курю, то не курю.

Дара
#4

Не знаю, насколько вам мой совет подойдет, потому что я человек верующий, но опыт такой у меня есть. Я курила в общей сложности 6 лет, из них 4 года пыталась бросить. Первые 2 года так, вроде бы баловалась, когда дошло, что это настоящая страсть, уже поздно было, уже в случае нехватки сигарет могла и из мусорного ведра бычок выковырять, и смолила по полторы пачки в день. Ходила в церковь, каялась, просила Бога помочь, а однажды, после того, как долго просила у св. иконы Богородицы помощи в избавлении от греха, взяла сигарету и так мне стыдно стало, что я от нее отказалась. Первый месяц чувствовала себя как граф Дракула на солнышке, год меня это все преследовало, но вот не курю уже 7 лет... Правда, увы, бросив курить, стала много есть, наела лишних 25 кило

Жрица Маньяковна
#5

курю только марихуану..и то по праздникам..и то если кто угостит...а так нет.нафик надо...и никогда не курила

лика
#6

Я курила семь лет. Надежда была на книгу А.Карра. Прочитала - не курила день . потом по новой понеслось. Еще год курила. Но те мысли, которые в книге не давали покоя. прочитать ее и продолжать курить - ДЛЯ МЕНЯ - величайшая глупость. Я снова прочитала ее. И дала себе слово, даже если не смогу после книги бросить - брошу полюбому.. книга не сотворила чуда - мне хотелось курить. Тогда я психнула и сказала себе: Что бы не случилось - ТЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАКУРИШЬ! ЯСНО? Хоть обхотись, хоть плач, что хочешь делать - не смей курить. Как ни странно своя совесть оказалась самым сильным катализатором. Главное- НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ и нас*рать на желание курить. Трудно 3 дня, потом все нормально. Самое важное - знать, что НИКОГДА никогда не возьмешь в рот сигарету. Тогда думать о курении перестает иметь смысл - ведь ты же дал себе слово, что теперь думать о сигарете? Бессмысленно!

МММадам
#7

курила девять лет, бросила три месяца тому назад, оказалась не так трудно)) пока без никотина обхожусь с легкостью, надеюсь не начну заново....

Посторонним В
#8

Редко. В состоянии стресса. Привычки нет.

эли
#9

Прочитала книгу А.Карра и бросила легко.Она есть в электронной библиотеке альдебаран. А сейчас читаю как бросить пить и тоже помогает.Потом буду,как похудеть.Удачи

Ведьма Iberis
#10

стаж курения 10 лет. скоро будет год как бросила

---------
#11

Забеременела и как отрубило. До этого книжки эти тоже читала, мне помогало на месяц. До этого бросала на год, сама очень хотела бросить, пила таблетки Табекс, они помогают, но потом начала опять, т.к. набрала 11 кг. Рожу не знаю буду курить или нет.

Лиза
#12

Мама моя курила почти 20 лет. Бросила, когда онкологией заболела, ну это не от сигарет, а от нервов. Но решила, что встанет на правильный путь, разоревет со всеми отношения, из-за кого она и заболела, бросит курить....и бросила, сейчас не курит. А так по жизни 100 раз бросала, пока не заболела... Мой дед всю жизнь курил, 60 годам дохать начал, из-за этого в один и бросил курить. Много лет уже не курит и не дохает. Мой дед по папиной линии поздно бросил курить, уже и дохал и кровью кархал. Умер от рака легких.

Fly
#13

Вообще, когда ведут разговоры о вреде курения, всегда вспоминаю случай в армии США. Пару сотен новобранцев отобрали для эксперимента, забросили в незнакомый им дальний район, где якобы проводились испытания биологического оружия. Раздали всем книжки с описанием симптомов возможных болезней и правилами безопасности. Потом распространили информацию о том, что правила безопасности не дают 100\% гарантии от заражения. В итоге: через несколько недель у "подопытных" начали отмечаться проявления симптомов, описанных в книжках. Практически у всех, за исключением нескольких человек. Когда подводились результаты эксперимента выяснилось, что те не "заболевшие" несколько человек элементарно поленились прочитать всю книжку. Только необходимый раздел по безопасности. Так что...или уж не курите, или курите и ни о чем не думайте (вроде вреда для себя и детей).

грешница
#14

Лиза 20: почему вы так уверены, что у мамы онкология не от курения (срок то целых 20 лет!), а от нервов? Это вам курящий доктор сказал?

читаю-курю
#15

Блин, животрепещуще)) Курю 12 лет, попыток бросить множество - рекорд - 3 месяца, кажется, было лето. Летом, кста, замечала, что меньше тянет. Да, хочу бросить, но сильно подсевшая на сигареты, скорее психологически, хотя и физ. тяга есть, если стресс и не покурить - я не человек. Утром после кофе без сигареты - не утро. Все самые сложные моменты помню себя с сигаретой. И самые удачные мысли приходили тоже под дымок винстон-лайт. Мысли о вреде, такие же как и у автора, только толку ноль....

Чучело
#16

Я не курю!
Но мне так интересно как вы пишите - я не курю,только по выходным или в компании! Разве это называется не курю?!

Anonymous
#17

забеременела - бросила. самой собой как-то получилось... сейчас ребенку год, иногда в компании покуриваю или когда нервы барахлят. а так и не понет пока...

Anonymous
#18

Я раньше курила, причём много: и дома, и на работе, и в компании на вечеринке. Год назад с мужем вместе решили бросить. Заранее наметили дату - 19 февраля, начало Великого поста. Можно сказать, подготовились морально, убеждали себя, что вот грядёт великий день отказа от курения, что скоро наступит очищение, ну, в этом духе. В результате перестали курить так свободно, как будто и не курили никогда. В первый день только голова покружилась от свежего воздуха. А так, никакой ломки, тяги по пьянке и т.п. симптомов. Самое интересное, что я сразу начала ощущать, как это гадко и вульгарно выглядит со стороны, а уж как воняет! Все курильщики враз стали неприятны, даже чтобы в лифте проехать с кем-то, только что перекурившим, стало настоящим испытанием. А в августе я забеременела и в некоторой степени благодаря токсикозу только уверилась, что правильно поступила. Сейчас сигареты и сигаретный дух вызывают ужасное отвращение вплоть до тошноты, надеюсь, что эта ужасная привычка больше никогда ко мне не вернётся. Муж, правда, закурил, но курит только в компании, когда с единомышленниками собирается, например, с друзьями выбирается потусоваться, дома - никогда, на работе - тоже. И то жалуется, что очень мешает, в пост опять собирается отказаться насовсем. А для меня проблема теперь - найти хороший ресторанчик или кафе для посиделок с подругами с зоной для некурящих.

Fly
#19

Грешница 27 Этот факт был мною вычитан в книжке про удивительные вещи, которые может вытворять с человеком его же собственное сознание. К сигаретам книжка отношения не имела. Сопоставление мое. Полагаю, что страшилки, распространяемые поборниками жизни без курения и "откладывающиеся" в мозгах тех, кто курит - несут вреда не меньше, а может быть и больше, чем сами по себе сигареты.

Лиза
#20

29. Да сигаерты тоже конечно повлияли, но основной причиной, это нервы, в последние годы перед болезнью появился у ней один мужчина из-за которого она очень сильно нервничала.

ясая
#21

скажите,кто курит, а почему вы курите? это наркотик? вы наркоманы что ли? неужели не понятно, что это нетолько некрасиво-дама с папиросой, но еще и отвратительно пахнет от вас, от ваших волос, изо рта...да от одной только такой мысли-бросила бы давно...это уже НЕ модно...мужчины пусть курят, но женщина с сигаретой в зубах -это омерзительно...

ясая
#22

42, вы считаете запах сигаретного дыма в волосах,желтые зубы и постоянную тягу "звтянуться"-признаками рскоши? хм...странная вы..

Зараза
#23

а я после Аллена Карра месяц не курила, потом опять начала. А щас три дня не курю, что то не хоцца, но не буду тешить себя заранее надеждами и объявлять всем эту радостную весть, а то сразу же закурю)

Anonymous
#24

43, любят не за что-то, а вопреки. А так же уважают, как личность. Ценят. как профессионала. А придраться можно даже к святому. Только оно вам надо?

Anonymous
#25

Курю 15 лет. Бросать буду, когда ребенка заводить решу. У нас тоже, запретили курение в общественных местах - мы с мужем теперь еду на дом заказываем. Не на улицу же покурить бегать???

Тень
#26

Тина, я курила 10 лет. Такая выработалась зависимость... не могла никуда выйти б/сигарет...Бросала 2 раза на короткое время. Но на сегодняшний день не курю уже 4,5 года. Сразу несколько факторов слились воедино и у меня получилось бросить самостоятельно, не прибегая к лекарствам. Я стала бегать по утрам, но представьте как бегается курящему человеку ((... обрела веру, хотела избавится от такой страсти, да и просто надоело, что в квартире воняет табаком. Еще сильно напрягало, что волосы и одежда быстро куревом пропитываются... Первые дней 14 - настоящая ломка, мне ооочень тяжело было, ходила раздражительная. Но зато сейчас сплошные плюсы. И бегаю уже не по 1-2 км, а без проблем 10, не задыхаясь. И очень рада, желаю и вам бросить, не травите себя, вы у себя одна )удачи!

Клава Шухер
#27

Курила лет 10 в общей сложности. Бросила в один день. И не курю уже 12 лет.

Не ангел
#28

Курю. Бросать не получается. Самое большее - 2 недели, к концу которых начинаю бросаться на домашних и становится страшно. Утешаю себя только тем, что на момент начала такого запойного курения как сейчас уже родила 2 детей (начала всерьёз в возрасте 31 год). До этого баловалась просто - ну может за год пачку выкуривала - вряд ли больше - никогда даже не думала, что могу так в это влезть((( Всем, кто балуется и думает, что это не всерьёз - рубите это дело на корню.

Не ангел
#29

Тина, кстати, лет в 20 я тоже взялась курить активнее обычного - меня тогда спасли 2 мысли: 1) что мне ещё рожать 2) стало обидно, что на моей зависимости кто-то делает деньги. Может поможет?

Макса
#30

Курила с 14 лет, с подружкой за компанию начали. Сейчас мне 27, бросила полтора года назад, но если выпью (по праздникам) могу выкурить сигарет 7-10. Но, чесно говоря, это с нового года началось, до того держалась. Не курила больше года, немного поправилась из-за этого. Бросала не специально, просто расхотелось в какой то момент.

Курилка
#31

Я не заядлая курильщица, могу неделями не курить, но если я захочу покурить, покурю и день и два и три и четыре и плевать, что это кому то ненравится. Жизнь одна, зачем себя ограничевать? К курящим отношусь положительно, это только их дело. Не понимаю я тех людей, которые говорят что терпеть не могут курильщиков. Но не кури, в чем проблема? Не стой рядом с курящим человеком, кто заставляет? Если у меня невозникает желания покурить, я просто не выхожу в курилку и не дышу там дымом. Кстати, насчет прокуренных и воняющих за километр, преувеличенно. У меня почти все подруги курящие, не могу сказать, что они своим запахом наповал укладывают. Наоборот, мне больше ненравится когда например пОтом попахивает. Кстати, есть одна некурящая подруга, у нее из зо рта пахнет, как будто кошки покакали.

O.
#32

Волю в кулак - и вперед! Понервничала, сорвалась на пару деньков, но не больше!

Anonymous
#33

не курю и не буду, нафик надо

Anonymous
#34

Никогда не курила. Даже не пробовала.

студентка из питера
#35

Я в день выкуриваю от 1 до 4.Когда выпиваю могу пол пачки легко.Но бросить очень хочу!!!!Как это здорово-не курить.А Карр помогает максимум на неделю-две.До первой пьянки короче(((((((((

Не курю
#36

Никогда не курила- ненавижу запах табака, а на улице, на остановках, в переходах курят очень много. В результате приходится этой гадостью дышать, и одежда, волосы- все пропитывается этим отвратительным запахом.
И из друзей, кстати, курит только один человек. И тот бросать собирается.
Так что, курящие девушки, задумайтесь, как это выглядит (и пахнет) со стороны.

и я с мишей
#37

курила 7лет, 2 последние пыталась бросить, бросила и на данный момент уже 3 года, как не курю, а все случилось после празднования ДР, где было выпито много шампанского и выкурена пачка сигарет за вечер, два последующих дня мутило страшно, потом не хотелось, а потом втянулась и не курила, хотя по пьянке были порывы, но так как была в компании друзей, они меня строго оберегали, через три месяца не выносила запаха и начало от него тошнить, сейчас жутко бесят места, где курят, потом пахнет все, вплоть до нижнего белья. после того как бросаешь обоняние резко начинает чувствовать тончайшие запахи и пища становится более вкусной, и от курящих людей невыносимо воняет, не зависимо от сорта сигарет, хотя, когда курила сама, никогда не чувствовала от себя резкого запаха, да и от других тоже, муж бросил через полгода после меня, тоже получилось легко, курил 15 лет, сейчас не выносит запаха, что впрочем естественно.

Счастливая
#38

больше года не курю. Читать начала А.Карра, впечатлило, но помогла не книга. На носу был госэкзамен, я была не готова и сказала себе, что если сдам экзамен хорошо, брошу курить. После 4 я выкурила последнюю сигарету и на одном дыхании бросила. Бросать надо раз и навсегда, уменьшать дозу, - это блефовать с собой много раз.

Хомка
#39

Курю, бросать не получалась. Подруга бросила, когда забеременила, сказала, что легко и само сабой в этот момент вышло.

Anonymous
#40

Я не курю )

Чертовка
#41

Не курю, не курила и не собираюсь. Возможно образ курящей Шерон Стоун или Марлен Дитрих сексуален, но только на экране, где восприятие только зрительное. Стоит же в реальности попасть в ауру курящей женщины, как обоняние сразу же ставит на этом образе жирный крест.

Anonymous
#42

не курю, никогда не курила. всю жизнь задаюсь вопросом зачем люди начинают курить, ведь вроде всем в детстве объяснили, что это вредно.

Монстр
#43

Курила почти 6 лет.Потом забеременнела и от токсикоза бросила.Сейчас на седьмом месяце-курить не тянет.Но не факт что не начну курить снова после родов.Мои знакомые все до одной рано или поздно после родов снова закуривали.А бездетные безрезультатно пытаются бросить.

Барышня_Кисейная
#44

бросила) да и курила-то редко, так, баловалась.

Anonymous
#45

Никто не бросит до тех пор пока сами не поймут, что хотят этого. Я курила 5лет, в одно прекрасное утро проснулась и поняла, что больше не хочу. Не было ни тяги, ни мучений, ни насилия над собой. Не курю уже 2года.

Anonymous
#46

курю иногда с подружками в забегаловке по выходным, раньше курила, но перестала. Никакой зависимости

Fly
#47

Курю. Бросала дважды на срок по 1,5 года, как раз ввиду рождения детей. Закуривала снова. Зависимость от процесса нервическая, если нужно не курить (например, в самолете) - в принципе, помогают семечки и орешки (типа кедровых или мелких фисташек). Но такая имитация процесса не везде возможна :(

Лиза
#48

из-за этого в один день....

Anonymous
#49

курю 7 лет....жалею что начала...

Fly
#50

А моя прабабушка всю жизнь курила папиросы :) До 102 лет. Умерла без каких-то особо выраженных причин - заснула и не проснулась. До последнего дня была в ясном уме и на полном самообслуживании. На мои вопросы "как так долго жить?" отвечала, что надо думать не о том, сколько жить, а о том, что вспомнить перед смертью. И если сигаретка под кофе с коньяком после обеда воспоминание приятное - ну и ничего страшного не случиться ни с той сигаретки ни с коньяка :)