Гость
Статьи
Пить до еды 2 стакана …

Пить до еды 2 стакана воды... Ваши отзывы

Всем доброго дня. Много читала о пользе воды, а точнее, что очень действенно для похудения следующее: выпивать 2 стакана чистой воды, потом через 20 минут можно принимать пищу и 2 часа не пить ничего после этого. Кто придерживался подобного режима, расскажите удалось ли вам похудеть и на сколько, если удалось, за какой период. Спасибо всем кто ответит

Бостон
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама не худела, но моя однокурсница пила перед едой стакан воды (один!) мин за двадцать. Она похудела сильно - была такая кругленькая, а стала почти как модель просто из-за того, что перестала объедаться

гость
#2

я всегда пью....не знала , что от этого худеют. Ну хотя я довольно худая, но вряд ли это из-за этого(у меня 174, вес 49)

#3
Бостон

Всем доброго дня. Много читала о пользе воды, а точнее, что очень действенно для похудения следующее: выпивать 2 стакана чистой воды, потом через 20 минут можно принимать пищу и 2 часа не пить ничего после этого. Кто придерживался подобного режима, расскажите удалось ли вам похудеть и на сколько, если удалось, за какой период. Спасибо всем кто ответит

да, я так делала, сразу хорошо худеть стала, потом правда надоело, стала чай с сахаром пить.

Гость
#4

Очень эффективно. Потом ведь еды меньше влезает.

Гость
#5

я вообще очень мало пью, мне не хочется. пью только, когда жажда. Если я буду пить, как советуют (как типа положено), меня вырвет от воды или затошнит. Хотя если и пью, то только водой могу напиться. Правда, летом еще могу пить квас. При этом всю пользу пития я понимаю, читала. Еще, просто так могу пить зеленый чай (на работе постоянно)

#6

Добрый день! Как про меня писали :) Именно так и живу. Пью 6 стаканов родниковой воды в день (2 стакана за 20 минут перед каждым принятием пищи). В воду, которую пью с утра, добавляю сок лимона + 1 ч.л. меда, в остальную - только мед. Настолько привыкла к питьевому режиму, что чувствую сильную сухость в горле, если по каким-то причинам пью меньше воды. Нюансы: 1) пить лучше всего теплую воду или воду комнатной температуры, т.к. такая вода лучше усваивается организмом. 2) пить мелкими глотками. если выпиваете в спешке и залпом - это может быть причиной отеков (особенно если вода выпита в вечернее время). 3) приучите себя не пить после и во время еды. это негативно сказывается на пищеварении.

Результат: мой вес 55-57 кг при росте 177 и наличии тяжелой кости (57 кг - в зимнее время). Кроме того, водный режим благотворно влияет на работу желудка и кишечника в целом. Раньше у меня частенько была тяжесть в животе по поводу и без, теперь этого нет.

Гость
#7
Polialit

Пью 6 стаканов родниковой воды в день.

А где Вы её берёте-то, родниковую?

Гость
#8
Polialit

Добрый день! Как про меня писали :) Именно так и живу. Пью 6 стаканов родниковой воды в день (2 стакана за 20 минут перед каждым принятием пищи). В воду, которую пью с утра, добавляю сок лимона + 1 ч.л. меда, в остальную - только мед. Настолько привыкла к питьевому режиму, что чувствую сильную сухость в горле, если по каким-то причинам пью меньше воды. Нюансы: 1) пить лучше всего теплую воду или воду комнатной температуры, т.к. такая вода лучше усваивается организмом. 2) пить мелкими глотками. если выпиваете в спешке и залпом - это может быть причиной отеков (особенно если вода выпита в вечернее время). 3) приучите себя не пить после и во время еды. это негативно сказывается на пищеварении.

Результат: мой вес 55-57 кг при росте 177 и наличии тяжелой кости (57 кг - в зимнее время). Кроме того, водный режим благотворно влияет на работу желудка и кишечника в целом. Раньше у меня частенько была тяжесть в животе по поводу и без, теперь этого нет.

Что сказать, вы очень худы, и выглядите, при своей тяжелой кости, вероятно, досковато.

#9

Что сказать, вы очень худы, и выглядите, при своей тяжелой кости, вероятно, досковато.

К счастью, нет. "Досковато" при таком росте и весе выглядят гиперстеники. Ну, или просто девушки с невыраженной линией талии. Я еще заметила, что разными нелестными эпитетами вроде "доска" стройных девушек любят обзывать ленивые, заплывшие жиром дамы, которые в тренажерке и пяти минут на беговой дорожке не выдержат. Надеюсь, вы не из таких.

-
#10

Очень надеюсь, что данный режим питья поможет мне скинуть лишний вес

Гость
#11

круто. а можно воду из под крана пить?

Sexapil Balerina
#12
Гость

Очень эффективно. Потом ведь еды меньше влезает.

+100!

Гость
#13

Ну не знаю, а что за 20 минут вода полностью впитается и не будет разбавлять желудочный сок? Это я к тому, что перед самой едой пить нельзя, а то желудочного сока будет выделяться больше впоследствии.

#14
Гость

Ну не знаю, а что за 20 минут вода полностью впитается и не будет разбавлять желудочный сок? Это я к тому, что перед самой едой пить нельзя, а то желудочного сока будет выделяться больше впоследствии.

Время варьируется от 15 до 30 мин. Лично для меня 20 минут - оптимальны. Разбавлять желудочный сок вода (и вообще любая жидкость) будет в том случае, если вы ее будете пить после или во время еды.

Дед Пердох
#15

за 30 мин

Гость
#16

не могу пить простую воду. тошнотно. пью только чай или сок.

Гость
#17
Гость

не могу пить простую воду. тошнотно. пью только чай или сок.

Ваш текст

сочувствую, могу себе представить что вас ждет годам к 50-55..

Гость
#18

кстати, если пить воду комнатной температуры с медом, можно избавиться от гастрита желудка

особенно натощак надо стакан такой водички с медом выпивать - действительно помогает. С непривычки не оч.вкусно, правда)

А что, после еды нельзя пить? а как же чай и все такое?

#19

Пью сразу перед едой стакан воды, для профилактики запоров. Вешу 46 кг при росте 167, не "досковато", талия 56 см, после зимы 57 см, но без диет скину пару кг к лету.

Про 2 стакана - это типа балласт, заполняющий желудок перед приёмом пищи, чтобы меньше съесть. Выше писали про непереносимость простой воды - очень плохо. Любая жидкость, содержащая посторонние примеси - еда, только вода усвоится на 100% (стакан воды = стакан воды всосётся в кишечнике). Не только поэтому хочу отказаться от постоянного употребления чая/ кофе: стимуляторы, и мы каждый день принимаем их, а растворимый кофе мощнее молотого. Однажды я пыталась перестать употреблять напитки, один день пропустила школу - ломка, дала знать о себе мигрень, давление ниже некуда, сильная слабость.

#20
Гость

кстати, если пить воду комнатной температуры с медом, можно избавиться от гастрита желудка

особенно натощак надо стакан такой водички с медом выпивать - действительно помогает. С непривычки не оч.вкусно, правда)

А что, после еды нельзя пить? а как же чай и все такое?

А мне нравится водичка с медом :) Мне сейчас уже кажется, что она наоборот вкуснее, чем обычная вода или там чай.

Употребление чая/кофе после еды лучше и правда ограничить. Или хотя бы пить не сразу, а через полчаса после еды.

Гость
#21

а как же супы, раньше было полезно. а теперь вредно, получается?

я без супчика жить не могу))

Дарья
#22

супы так и остались полезными. а вот 2 стакана воды до еды - перебор. Хотя бы один.

#23

Интересная идея для похудения перед летом! Надо попробовать. 2 стакана вряд ли осилю, а вот один ...

Гость
#24

Тут еще фишка в том, что если и можно выпить чашку чая\кофе через два часа, то без еды, иначе это уже будет приемом пищи, и уже нужны два стакана. А перекусывать мы все привыкли, от того и толстеем тоже. Гениально!

оля
#25

Я так похудела с 65 до 50кг. Пила до еды и во время еды тоже! В желудке вода и еда не смешивается, я запивала и похудела. Суп тогда тоже вреден получается если верить этому мифу, а мне реально помогло похудеть. Запивая вы скорее насытитесь и оторветесь от тарелки)))

Анастасия
#26
оля

Я так похудела с 65 до 50кг. Пила до еды и во время еды тоже! В желудке вода и еда не смешивается, я запивала и похудела. Суп тогда тоже вреден получается если верить этому мифу, а мне реально помогло похудеть. Запивая вы скорее насытитесь и оторветесь от тарелки)))

Оля,а за сколько вы похудели?

Ирёнок!!!!
#27

Хочу попробовать этот метод похудения. Моя подруга к зиме как-то очееень сильно набрала вес,была похожа на хрюшу. Но потом начала пить воду за 20 минут до еды и не пить 2 часа после.Похудела и очень даже хорошо! Выглядит сейчас замечательно!)

Жанетта
#29

попробуем))) и я обязательно напишу ,что из этого получилось! Но я думаю , что результат будет )))

Нитка
#30

Почему все считают что после выпитой воды съедается меньше?Ведь вода не содержит калории и уходит из желудка через 15 мин..

Гость
#31

Мне тоже очень хочется попробовать

Алина Калинина
#32

1. Вода натощак. Через 20 мин йогурт (творог) нежирный. Через 20 мин. Чай (кофе) сладкий.
2. Вода - 20мин - фрукт сладкий - 20 мин - Чай (кофе) сладкий.
ОБЕД. Вода - 20мин - овощи (лучше зелень) сырые, пареные, варёные недолго+ птица (кроме курятины) или рыба (нежирное, варёное, печёное или пареное без соли!!! Солим на готовый продукт 3гр в день) - 20 мин - Чай (кофе) сладкий.
ПОЛДНИК как 2ой завтрак
Ужин - как обед!! После 19:00 ни есть ни пить! (зависит также от времени засыпания, старайтесь не есть 4,5 часа до сна. Всё понятно?
Приятного аппетита, потому что я две недели боролась со страшным аппетитом, потом он пропал..... Худею пока 3 недели и 2 дня, сбросила 7,700, но если честно, забываю поужинать, потому что не хочу..... так странно от себя слышать "НЕ ХОЧУ.." ))) Я довольна, первые потерянные граммы дают стимул! Три года назад бросила курить с удовольствием, и так же с удовольствием стала объедаться вкусняшками, теперь только нюхаю шоколад, печенье и пока достаточно. Так же было и с сигаретами.
Всем удачи.

Алина Калинина
#33

Забыла упомянуть - для худеющих есть в день не меньше 500гр зелени!!! Для повседневного рациона это необязательно.

Евгения
#34

Вообщем, я начала пить воду просто потому что полезно, а не с целью похудеть.Перед едой за 15-2 мин стакан и в течение дня .после еды перестала пить чай как обычно делала. В итоге была приятно удивлена: примерно за месяц похудела на 1,2 кг.заметила улучшение погтей, кожи и общее состояние улучшилось)

Гость
#35

Начала пить воду не так давно, приблизительно 1,5 недели назад. За это время похудела на 2.5 кг!)

АААА
#36

да девушки пишите результат , и гланое период приема пищи за какой вы похудели , чтобы был стимул ....я пью . но наверно не правильно!!

Асель
#37

С завтрашнего дня начну пить воду. Очень надеюсь похудеть.

милена
#38

Пила 2 стакана воды перед едой примерно месяц, сбросила около 2-х кг

Гость
#39

dorogije chitateli temi.hochju podelitsja svoei istoriei o pohudanii.nikogda ne otlichalas polnotoi.no posle rodov popravilas,i vernut bilije razmeli stoilo,konechno,usilii no nebolshih.moi rost 156,ves posle rodov 60stabilno,ne padavshii)seichas 45.ja ,konechno.i pregde uvlekalas razd.pitanijem,no posle rodov reshila konkretno i postroge.esli v kratse,toge ne verila,no kakoi effekt poluchila!1 objazatelno s utra natoshak 1-2stakana vodi,mogno s limonom.i v techenii dnja pered edoi za 20 min.peite vodu.objazatelno)stolko polzi poluchite)verno tut bilo skazano,posle edi strogo tolko cherez 2 chasa)kslovu,em tolko mjasnoje po vihodnim,lish ribu,kravetki,indjuk)i zelenii chai s chernim shokoladmo.i iskljuchila vse garennoje,muchnoje,belii sahar.u menja parovarka i duhovka moi druzja v pomosh)v vechenee vremja ljubije obezgirennije produkti,hudela prosto na glazah,teper vse vesit kak na veshalke.no ja vse ravno dovolna rezultatom.chjuvstvuju sebja otlichno.i inogda baluju sebja,no tolko v meru

Гость
#40

если пить 2 стакана в день и все равно жрать всё подряд, то вы не похудеете) дело то не только в воде,но и в питании в первую очередь!

Vladimer
#41

Мне 20 мой вес приблезительно 140 - 150 кг при росте 185см...узнал случяйно от знакомой об диете попробывал но я пил 2 стакана залпом менут за 5 до еды поначялу вроде всё было хрошо так казалось ,а шяс похожэ опять набрал

Гость
#42
милена

Пила 2 стакана воды перед едой примерно месяц, сбросила около 2-х кг

НУ КОНЕЧНО,ЕСЛИ СИДЕТЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ ,НЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ И ЕСТЬ МНОГО,КОНЕЧНО НЕ ПОХУДЕЕШЬ

Ольга
#43

Вот все пишут, что выпитая вода как раз помогает съедать меньше. А скажите, если я буду пить, но порции оставлю прежними? Порции средние, суп, скажем, половник, утром немного, но уменьшать не могу - мама не позволяет. При таком раскладе результат будет?

Алина
#44

Пью воду перед едой примерно 1 большой стакан 400 гр. Около года!
Чувствую себя супер, и похудела на 5 кг. (Рост 168 48 кг) И объедаться не хочется, советую, но не переусердствуйте, я привыкала постепенно, т.к. Раньше воду совсем не пила:))

Анастасия
#45

Дорогие девушки, а что насчет обычных перекусов? Ну, яблочко скушать, к примеру. До яблока же необязательно выпивать 2 стакана воды?

Анастасия
#46

И неужели после какого-то яблока нельзя потом пить в течение двух часов?

Юля
#47
Анастасия

И неужели после какого-то яблока нельзя потом пить в течение двух часов?

Здесь имеются в виду "большие" приемы пищи, завтрак, обед..., а не перекусы

Мальвина
#48

если перекус легкий,например,яблоко,бутерброд,то можно и один :)

Анастасия
#49

пью 2 стакана воды через 15-30 минут кушаю.да не абы что,а так сказать правильную пищу.но если честно не всегда соблюдала питьевой режим(((за 1,5 скинула 6-7кг.

Анастасия
#50

за 1,5 месяца