Гость
Статьи
Обезжиренная молочка …

Обезжиренная молочка или нет?

В последнее время просто голова кругом. Одни диетологи говорят, что худеющим нужно только обезжиренные молочные продукты есть, или с очень низким содержанием жира, другие - наоборот. Мол, нормальная жирность молочных продуктов позвоялет лучше усваиваться кальцию, который очень важно в нужном количестве получать во время похудения, потому как способствует расщеплению подкожного жира. Может, кто-то на своем опыте подскажет?

Как-то так
15 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

3.2 % жирности молока и 5 % творога - вполне норма

Полный отказ от жирности ведёт к очень серьезным проблемам.

Я
#2

хз, знаю точно, что обезжиренный творог буэээ какой невкусный

Тринадцатая
#3

По совету своего диетолога я покупаю молочку до 2% жирности. Молоко "Валио", например, беру 1,5%. На упаковке пишут, что с кальцием там все ок)) И кстати творог у "Валио" есть оч вкусный 2%. Полностью обезжиренная молочка мне не нравится. И конечно, нельзя совсем отказываться от жиров, организм должен все получать в достатке.

Блондинка
#4

Молоко беру 2,5-3,2%, творог 1,8-5%. Принимаю ещё рыбий жир, в нём витамин Д, чтоб кальций усваивался. Вкус и консистенция обезжиренного творога ещё зависит от производителя, у некоторых очень сухой, прямо есть невозможно, у других нормальный.

Гость
#5

А я люблю обезжиренные молочные продукты, они легче мне. Творог 0 или 2%, кефир 0,1% молоко 2,5

На диете все же стоит выбирать обезжиренные , кальция в них достаточно а жиров ненужных почти нет

Гость
#6

Я только кефир жирный пью 2,5, творог 0, а молоко 1,5. Слежу за весом постоянно

не АВТОР
#7
Я

хз, знаю точно, что обезжиренный творог буэээ какой невкусный

а мне нравится обезжиренный творог))) н е помню кто производитель, но в круглой баночке. балдеть какой вкусный и не сухой вовсе!

не АВТОР
#8
Гость

Я только кефир жирный пью 2,5, творог 0, а молоко 1,5. Слежу за весом постоянно

по мне так лучше кеяир жирностью 0.5, он хоть как-то похож на кефир, в отличие от молока 1.5

Гость
#9

Кому как не могу пить молоко большей жирности, не потому что переживаю за фигуру, по мне оно как сливки. А кефир любимой марки продается как раз 2,5.

Гость
#10
не АВТОР

а мне нравится обезжиренный творог))) н е помню кто производитель, но в круглой баночке. балдеть какой вкусный и не сухой вовсе!

"Снежок", ага. Я только его и ем.

Гость
#11

из обезжиренных продуктов кальций не усваивается.

Гость
#12
Блондинка

Молоко беру 2,5-3,2%, творог 1,8-5%. Принимаю ещё рыбий жир, в нём витамин Д, чтоб кальций усваивался. Вкус и консистенция обезжиренного творога ещё зависит от производителя, у некоторых очень сухой, прямо есть невозможно, у других нормальный.

Чтоб кальций из молочного усвоился, жирность не ниже 5% у творога должна быть + обязательно добавить растительного масла ложечку.

Я диетолог. Кстати из молока и кефира он вообще не усваивается, только из творога и сыра.

Как-то так
#13
Гость

Чтоб кальций из молочного усвоился, жирность не ниже 5% у творога должна быть + обязательно добавить растительного масла ложечку.

Я диетолог. Кстати из молока и кефира он вообще не усваивается, только из творога и сыра.

А разве жира, который содержится в продукте не хватает? Зачем еще масло?

ада
#14

Какое отвратительное слово-МОЛОЧКА.....

Елизавета
#17

я тоже не раз уже слышала, что нулевые по жирности молочные продукты нет смыла употреблять в пищу. Хотя у меня лично непереносимость молочных продуктов, да и их качество в последнее время под вопросом... Поэтому периодически принимаю добавки с кальцием. Нравится горный кальций эвалар с витамином Д3, К2 и мумие для лучшего усвоения самого кальция. Советую!

Форум: Красота
Всего: 50 092 темы
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 032 темы