Гость
Статьи
Какой жирности молочку …

Какой жирности молочку лучше при диете?

Обычно обезжиренную ем или до 1%, но сейчас жутко творога хотя бы 2% захотелось, он хотя бы вкусный.
Вообще слышала, что обезжиренная не усваивается и это только бесполезное забивание желудка, да?
А молоко? Я 1,5 в кофе добавляю, меньше - просто отрава какая-то.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ем молочку нормальной жирности и нормально худею. Главное булки, макароны, сладкое, жареное ограничить, а 1% или 3% жирность кефира, 2% или 9% творога не суть важно.

Анитра
#2

Лучше уж выпить стакан нормального кефира, чем литр обезжиренного. А норму жидкости водой добрать. Ну разумеется, "деревенская" сметана и 15% творог - это перебор..

Катюша
#3

Я слышала, что все молочные продукты, надо есть/пить нормальной жирности. Только они полезны, а не химия всякая.

авт
#4

Фу..я как то на диете применила творог обезжиренный..такая отрава..

Гость
#5

до 4%, то есть, молоко и кефир "классической" жирности можно употреблять, а вот 9%-ный творог все же нежелательно

Гость
#6

Нет в Русском языке, такого слова- МОЛОЧКА..

По теме :

Обезжиренную естественно.

Елена
#7

А я на чае со сливками прекрасно худею

Гость
#8
Елена

А я на чае со сливками прекрасно худею

Это для печени не айс (доказано)

Молокочай не есть панацея.

гость
#9
Анитра

Лучше уж выпить стакан нормального кефира, чем литр обезжиренного. А норму жидкости водой добрать. Ну разумеется, "деревенская" сметана и 15% творог - это перебор..

а я 18% творог всегда ем и сметану 25%, завидуйте))

Гость
#10
гость

Анитра

Лучше уж выпить стакан нормального кефира, чем литр обезжиренного. А норму жидкости водой добрать. Ну разумеется, "деревенская" сметана и 15% творог - это перебор..

а я 18% творог всегда ем и сметану 25%, завидуйте))

Чему??

Печень пожалейте, и сосуды.

Гость
#11

Кому-чему? МолочкУ. Молочко себя хорошо при диете чувствует. Отлично просто.

Гость
#12

жирность менее 9% - это пустые калории, оттуда не усваивается ни кальций, ничего полезного. и это широкоизвестный факт, наберите сами в поисковике.

Гость
#13

Творог и сметану не знаю какой жирности покупаю в частном секторе у бабушки знакомой, масло сливочное тоже, оно ещё белое такое.. совсем на магазинное не похожее, в пополнении веса не замечена., печень не беспокоит.

Кефир беру Биомакс 1 % в магазине. Иногда хочется Рузской или Вологодской творожной массы - но она реально жирная.

А вот чего никогда не брала, так это Данон, Данон весь очень жирный и какой -то тяжелый по сравнению с домашним производством.

Гость
#14
Гость

жирность менее 9% - это пустые калории, оттуда не усваивается ни кальций, ничего полезного. и это широкоизвестный факт, наберите сами в поисковике.

Мне беременной врач говорил есть молочные продукты с низким процентом жирности, т.к. там кальция больше.

Гость
#15
Гость

Мне беременной врач говорил есть молочные продукты с низким процентом жирности, т.к. там кальция больше.

его может и больше, тут я не знаю, но он нифига не усвоится. пустые калории и 0 полезности. сами почитайте при каких условиях усваивается кальций.

Гость
#16
Гость

Гость

Мне беременной врач говорил есть молочные продукты с низким процентом жирности, т.к. там кальция больше.

его может и больше, тут я не знаю, но он нифига не усвоится. пустые калории и 0 полезности. сами почитайте при каких условиях усваивается кальций.

В КИСЛОЙ среде он суваивается.

Гость
#17
Гость

ГостьГость

Мне беременной врач говорил есть молочные продукты с низким процентом жирности, т.к. там кальция больше.

его может и больше, тут я не знаю, но он нифига не усвоится. пустые калории и 0 полезности. сами почитайте при каких условиях усваивается кальций.В КИСЛОЙ среде он суваивается.

мда...

гость
#18

Печень пожалейте, и сосуды.[/quote]

да ладно) многие всю жизнь в деревнях живут, где все свое, никто еще не умер от творога или натурального коровьего молока) а вы сидите-сидите на диете, пейте кифирчик полезный 0%-вкуснятина))

Гость
#19
гость

Печень пожалейте, и сосуды.

да ладно) многие всю жизнь в деревнях живут, где все свое, никто еще не умер от творога или натурального коровьего молока) а вы сидите-сидите на диете, пейте кифирчик полезный 0%-вкуснятина))

Где я написала что кто то в деревнях умирает от молочной продукции???

И ГДЕ я написала, что сижу на диете??

И КАЛЬЦИЙ лучше всего, усваивается в КИСЛОЙ среде.

К примеру, таблетки КАЛЬЦИЯ, рекомендуют запивать КИСЛЫМ питьем.

Для ЛУЧШЕГО усвоения и всасывания.

Гость
#20

да ладно) многие всю жизнь в деревнях живут, где все свое, никто еще не умер от творога или натурального коровьего молока) а вы сидите-сидите на диете, пейте кифирчик полезный 0%-вкуснятина))[/quote]

Где я написала что кто то в деревнях умирает от молочной продукции???

И ГДЕ я написала, что сижу на диете??

И КАЛЬЦИЙ лучше всего, усваивается в КИСЛОЙ среде.

К примеру, таблетки КАЛЬЦИЯ, рекомендуют запивать КИСЛЫМ питьем.

Для ЛУЧШЕГО усвоения и всасывания.

гость
#21

Где я написала что кто то в деревнях умирает от молочной продукции???

И ГДЕ я написала, что сижу на диете??

И КАЛЬЦИЙ лучше всего, усваивается в КИСЛОЙ среде.

К примеру, таблетки КАЛЬЦИЯ, рекомендуют запивать КИСЛЫМ питьем.

Для ЛУЧШЕГО усвоения и всасывания.[/quote]

А что, с изменением жирности, продукт сладким становится)))) не знала) нет, но вы намекнули, что они должны страдать болезнями, связанными с печенью)

Гость
#22

А что, с изменением жирности, продукт сладким становится)))) не знала) нет, но вы намекнули, что они должны страдать болезнями, связанными с печенью)

Жирнаяч молочная продукция, лишняя НАГРУЗКА на печень, и не надо отрицать общеизвестных вещей+ повышенный уровень холестерина (для сосудов то)

А есть, не есть? Дело ЛИЧНОЕ.

Александр Сергеевич
#23

Употребляю, просто наслаждаюсь домашним молоком, жирность даже не предполагаю - через десять минут, после того как корову подоят собирается до 3 сантиметров сливок. Чтобы похудеть - более двух лет не пользуюсь лифтом, хотя живу на девятом этаже. Движение - это жизнь. В свои 42 года, при росте 1,7м., вешу 66 килограмм, а пару лет назад весил 82кг. Больше двигайтесь, при этом кушайте наслаждаясь! :Прекрасные женщины, извините за вторжение!...

Женек
#24

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денис
#25
Женек

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Что ж можно только посочувствовать вашему организму...Так над ним издеваться, это нужно очень сильно себя не любить! Нормальная потеря веса - 3-4 кг. в месяц. Боюсь вас огорчить, но худеете вы не только за счет жира но и за счет ваших внутренних органов и мышечной ткани. Жир вернётся и с друзьями (+ в кг.), а вот всё остальное вернуть будет сложнее…

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: