Гость
Статьи
Я беременна, а меня …

Я беременна, а меня пытаются кормить силой

Я беременна, 21-ая неделя.Набрала 4 кг.только живот немного округлился и грудь выросла, а так худая как всегда.Все достают, что я диетничаю, чтобы не растолстеть, а я впринципе ем, чтобы ребенок питался(мясо, фрукты, овощи, сладкий чай, обезжиренная молочка, рыба, птица).Не позволяю себе всякие булки и прочую дрянь, хотя очень хочется, чтобы не набрать лишний вес.Генеколог хвалит, а дома достали и пытаются меня накормить всякими подливками и тортиками и когда я отказываюсь скандальничают, что я себя и ребенка гроблю и что я уже должна быть слоном.Даже домой не хочется приходитЬ. бесит.Как сделать так,чтобы они догнали, что я за двоих не должна есть?Вообще нарочно охота сделать вид, что я не ем. чтобы пробесились еще больше.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

скажите, что вы беременная, вам нервничать нельзя. и пусть врач напишет справку что категорически запрещается с вами говорить о еде, а то в больницу положит ))

Гость
#2

Они это кто? Если вы с родителями живете, то попытки накормить вас, это еще полбеды. Беда настанет, когда они вашего ребенка будут, как поросенка откармливать.

автор
#3

ОНИ ЭТО СВЕКРОВЬ И СЕСТРА МУЖА

#4

автор, я могу посоветовать только одно: соглашаться со всем, что они говорят, но когда предлагают еду, отвечать "не хочу". и так все время. через неделю отстают самые упорные. рекомендую. проверено на себе. :)

Инквизиция
#5

Автор, та же фигня :( У меня тоже почти 21 неделя, набрала 500 г. Но я изначально не худышка, но и не полная. Сладкое и выпечку себе позволяю, но редко и по чуть-чуть. А так питаюсь, как вы. После общения со свекровью настроение всегда на нуле. Что делать? Да забить на всех! Главное ведь хорошее самочувствие. И потом скоро нужно будет делать второе УЗИ, там скажут, сколько весит ребенок, каков его рост. Можно будет ткнуть в эти результаты особо надоедливых. Ребенку ведь нужны не калории, сахар и жиры, а ему нужны полезные продукты. Так что автор - молодец. Так держать.

Котлета
#6

скажите что врач запрещает, что на диету посадил и т.д.. вот и все.

Светлана
#7

Вот я тоже ела по "рецептам" акушер-гинекологов....ТО ешь больше, вес у тебя 47 кг.....потом специальная диета началась, типа набираю в неделю 1,5 кг. И только спустя 5 лет я поняла: нужно есть только то, что просит организм. Хочешь булочку съешь, не будешь же ты есть 10 кг.....Не хочешь ничего - и не надо.....значит твоему организму хватает.....А дочка моя родилась маленькой лапочкой - 2 750, но (тьфу-тьфу) здоровой!!!!!! Слушай только себя!!!!!

#8

Блин, они чего, такие древние?? Уже лет 30 гинекологи ругают за набор веса, сажают на диеты и не дают много жрать. От лишнего веса у ребенка гипоксия может начаться.

Купите нормальную книжку и покажите свои родственницам и скажите, что если еще будут пихать еду - то вы подумаете, что они желают плохого будущему ребенку.

#9

Чота я не поняла - они считают что тортик - это полезнее ребенку чем мясо/рыба/овощи? Они совсем того что ли? Значит всем людям на земле (а маленьким детям особенно) сладкое не так чтоб полезно, а в некоторых количествах даже вредно - а вам оно на пользу пойдет? Мда...

#10

автор, скажите, что беременным не следует есть за двоих. потребность в калориях повышена всего на 250 в день (типа один бутер с сыром). и что у каждой кривая набора веса своя. тем более ребенок весит еще очень мало, одни кожа да кости. жировая прослойка позже формируется, так что куда Вам особо округляться?

Маянка
#11

А куда они вообще лезут???Пошлите их.Может они еще будут решать сколь раз Вам какать ходить?

Делайте как надо Вам,а им скажите,что Вы сами знаете что делать.А если будут доставать,ребенок родится нервный.

Гость
#12

Скажите им, если они не прекратят "пищевые наезды", то вы соберете свои вещи и съедете от них :-).

Подруга
#13

Манипулируйте, во-первых предупредите, что врач запретил раскармливать плод, потому что бывали такие случаи, когда раскармливали до 6 г, а потом девушка родить не могла или рвалась и ребенок вообще погибал при родах. Не забудьте упомянуть, что у вас с весом все в порядке и плод развивается нормально.

А затем, когда предложат покушать то, от чего вас воротит, постарайтесь съесть и сблюйте артистично у них на глазах. Всего один раз этого стоит.Отстанут. И с мужем поговорите , расскажите, что они вас нервируют, про то, как принудили вас кушать, и что из этого вышло, что поддались, потому что си л больше нет выдерживать это давление. Только не перестарайтесь. А еще лучше сделать это при нём. Но предварительно настроив его на эту тему. Если муж не дурак и ему дорог ребенок, сделает им внушение.

Прецендент короче создайте. Хитрей будьте, если разговоры не действуют.

мяу
#14

проще всего говорить,что от запаха мутит,или тошнит от вида:)никаких скандалов

Гость
#15

а темка-то о другом...

СВЕКРОВЬ И ПРОЧИЕ РОДСТВЕННИЧКИ МУЖА

Я
#16

Я не беременная, но так вас понимаю. Жара, есть н е хочется, а мама за мной с ложкой скачет: "Поешь,поешь,поешь". И всем рассказывает, как я отощала и что я на диете))))) Бесит..

Гость
#17

А вы посчитайте, во сколько раз ваш ребеночек весит меньше, чем вы. Значит, за себя вы едите, как обычно, а за ребеночка раз в 60 меньше, чем за себя, что равняется не более, чем одно яблочко или несколько малинок в день))

#18

Гость 17, вы потрясающе неграмотны в вопросах питания беременной женщины... По вашему надо, простите, жрать за двоих?

#19

Ой, гость 17, прошу прощения - я ваш пост поняла как наезд, а не как совет)))) Так тож можно отмазываться - но тогда будут трындеть что плоду надо расти и т.д. и все равно пичкать больше.

Летка-Енка
#20

Особенно фраза понравилась: "Вообще нарочно охота сделать вид, что я не ем. чтобы пробесились еще больше".

Автор, что ж вы от них не съезжаете? Съехали бы да и все.

И никто вас насильно кормить не будет.

Гость
#21

Хреногубка, как раз я так не считаю... Это мой личный ответ тем, кто советует жрать за двоих. Как можно за малюсенького ребеночка жрать как за полноценного взрослого человека и главное, зачем? А тем, кто будет трындеть, что плоду нужно расти, пообещать со второго триместра добавить к вышеперечисленным "дополнительным" продуктам пологуречика и маленькую помидорку))) Не вижу смысла что-то доказывать таким людям про то, что пища должна быть разнообразной и как можно более натуральной, но уж никак не более обильной... Особенно тортики всякие.. Зачем их-то жрать в свинячьих дозах??

Наталья
#22

Я во время беременности набрала 5 кг всего, а по поводу родственников, думаю можно попросить врача написать список продуктов, которые можно и которые нельзя употреблять во время беременности, заверить печатью поликлиники этот список и повесить на кухне, думаю вопрос с подливками и прочей гадостью отпадет сам собой.

Аксинья
#23
Подруга

Манипулируйте, во-первых предупредите, что врач запретил раскармливать плод, потому что бывали такие случаи, когда раскармливали до 6 г, а потом девушка родить не могла или рвалась и ребенок вообще погибал при родах. Не забудьте упомянуть, что у вас с весом все в порядке и плод развивается нормально. А затем, когда предложат покушать то, от чего вас воротит, постарайтесь съесть и сблюйте артистично у них на глазах. Всего один раз этого стоит.Отстанут. И с мужем поговорите , расскажите, что они вас нервируют, про то, как принудили вас кушать, и что из этого вышло, что поддались, потому что си л больше нет выдерживать это давление. Только не перестарайтесь. А еще лучше сделать это при нём. Но предварительно настроив его на эту тему. Если муж не дурак и ему дорог ребенок, сделает им внушение. Прецендент короче создайте. Хитрей будьте, если разговоры не действуют.

+100500))))) У меня бабушка маньк-кормильщик)) Беременная должна быть толстой, малоподвижной и желательно больной - вот тогда таааакое поле деятельности разворачивается, любо-дорого))

Во-первых, расслабьтесь, примите это как забавную игру. Знаю - сложно аж зубы сводит.

Во-вторых, смело ешьте, поломайтесь, показывая всем видом,что не хотите, но ешьте. А потом - смело в туалет, картинно рыгаем. Часоика через полтора смотрим на те же блюда и снова к белому камню с рвотными позывами.

Нескольких раз достаточно.

Далее - скорбное лицо и бегание мужа, и визит к гинекологу. Вирдикт - перекормитное воспаление и СТРОГАЯ ДИЕТА! =)) Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

А зачем вы , автор, живете в одном доме со свекровью и сестрой мужа ??? Я бы с ума сошла от свекрови во время беременности и без ее кормежки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема