Гость
Статьи
А вы знаете …

А вы знаете девушек,которые не умеют себе делать никаких причесок?

Я вот узнала что есть. Молодая девушка,волосы длинные,красивые,но она кроме обычного хвоста ничего не умеет делать. Говорит что даже обычную косичку не умеет себе плести,что уж говорить про сложные …

Яло
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тархунчик
#51

Я умею, но ничего не делаю, кроме хвоста и косы. С косой выгляжу лет на 18, что непозволительно на моей должности.

Волосы до лопаток, волнистые. Лежат слегка небрежно, но красиво,блестят. Если я буду каждое утро их подкручивать щеткой, то я буду 1) не высыпаться 2) лысая через полгода. Волосы тонкие, даже не фен плохо реагируют. Если в салоне раз в полгода делаю укладку, то да - я королевна, но каждый день это вредно для волос. Помню еще, муж бесился, когда я на него на юбилее свекра шикала - не трогай прическу, испортишь. Но мою я голову каждый день, и челку укладываю. Это обязательная программа.

Лена
#52

Я тоже не умею укладывать волосы. Только мою их каждый день, сушу феном, прическа и укладка не получается. Пробовала завивать щипцами, не очень получается поскольку волосы тяжелые и непослушные. Когда делают укладку в салоне, то волосы укладывают 2 раза. Потом через 2 часа объем падает словно голову опять помыла. Не знаю что делать? Буду учиться, хотя мне 31 год. Косички умела делать на куклах. Хвост тоже получается некрасивый. Волосы до плеч.

Гость
#53
Форумчанка

А я думала это мода такая ходить с небрежным пучком на голове, даже сама старалась понебрежней сделать. А это просто у большинства руки из Ж. Я в глубоком шоке от такого открытия.

А мне гладкий пучок не нравится - он такой... эээ ... канцелярский. Смотришь - идет деваха молодая, в коротких шортиках, маечке, в очках этих авиаторах, с губищами накачаными. Проходит - а у нее на затылке эта зализанная дулька. Буэээээ....

Sandra
#54

я могу только хвостик, крабик и косичку. Иногда плойкой завиваю но очень редко, вы выход так сказать. Хочу снова подстричься и не позориться

Sandra
#55

я даже на канал на ютубе подписалась где учат всякие прически делать. но не получается. нравится греческая и идет, но уж очень неудобно башке с резинкой

Гость
#56
Яло

Я вот узнала что есть. Молодая девушка,волосы длинные,красивые,но она кроме обычного хвоста ничего не умеет делать. Говорит что даже обычную косичку не умеет себе плести,что уж говорить про сложные косы,укладки...Хотела научить,но отказалась,не получается. Я честно говоря удивлена. Девушка то не дурнушка какая нибудь,но за 20 с лишним лет не научиться ничего делать с волосами. Конечно ей и так хорошо,просто странно.

есть, я такая)) если нужна прическа - иду в парикмахерскую, в обычной жизни - хвост, либо волосы под ободок) не умерла))

Гость
#57

я только хвост делать умею(разный,хе) или вытягиваю. Еще изредка укладываю с термобигуди, но это если надо побыстрей и понарядней. Косы плести пробовала, но бросила, муторное это дело и руки устают.

Но обратила внимание, что-то мало дев вытягивают волосы-с такой мочалкой ходят на башке, которая даже в хвосте убого смотрится.

GV
#58

делаю только те прически, которые не требуют больше пяти минут на исполнение. ну и, соответственно, чтобы можно было быстро разобрать; чтобы было удобно, не требовало всяких фенов/утюжков и прочей ерунды, не люблю всего этого.

Маха
#59

А мне кажется сейчас единая прическа - пучок на башке + авиаторы (даже в помещении и в тени)

Гость
#60

Знаю! И это я! Максимум что могу просто уложить аккуратно волосы поле мытья головы или делаю хвостик! Наверно фантазии не хватает или руки не из того места растут!!! ))

#61

ну я. у меня волосы по лопатки. и что? я прически ненавижу когда они делаются в процессе, адский дискомфорт. ненавижу эти железки в волосах в виде шпилек и невидимок и прочих гадостей.

хожу с распущенными, собираю в хвост или пучок.

Не кисель
#62

Я тоже так и не смогла научиться укладывать волосы. Купила фен хороший, парикмахер меня учила, оставалось только тренироваться. Но я реально видела, что мои волосы выглядят красивее, когда я их не трогаю, чем когда мучаю 40 минут феном. Плюнула, вообщем. Теперь лохматая хожу, Слава Богу, волосы от природы слегка волнистые, можно и так.

Заметила еще, что у некоторых прямо талант к плетению. Я свою дочку заплетаю ежедневно и все-равно так красиво, ровно и аккуратно заплести не могу, как скажем, наша воспитательница, а у нее опыта плетения и подавно нет. Сама девчонка, после института.

Ёжа
#63

И я не умею делать прически. Вымыла голову, подуложила феном волосы, слегка подкрутив кончики - и готово! У меня лесенка. Так обычно и хожу. Если волосы мешаются в работе, могу забрать в обычный хвост или заплести в обычную косу. И все.

А у меня волосы еще сами по себе, если без фена или при влажности, спереди прямо торчат, сзади вьются, а перед работой мыть - это опять же рано вставать, недосып и так! Мою вечером перед сном и сушу феном. Если с вечера укладка более-менее сохраняется,иду с распущенными волосами на работу, если ночью вспотела и разлохматилась, то вместо того, чтобы вскакивать в 5 утра и по новой крутить укладку, заплету в косу или соберу в хвост, так и иду.

Гость
#64

Это я. Хвост, коса, ободок - вот мои прически. Автор, на мой взгляд красота не сложностью прически определяется, да и глупо как то выглядят все эти локоны, плетения, сложные пучки в обычной жизни.

Гость
#65
Гость

Понятно, откуда столько зачуханок кругом. Лицо накрасят, а сзади от подушки волосы примяты или заломы от резинки. Если вам и правда пофик и не хотите "в повседневной жизни быть королевой", то зачем дорогие шмотки и макияж? Значит не пофик. А если вы всю жизнь ходите как чушка и тешите себя, что "на выход раз в год" будете блистать, то вас запомният именно чушкой.

))) Я не ношу дорогих "шмоток" (вообще-то я предпочитаю лексику более литературную - одежды) и практически не крашусь. (Вы, наверное, меня с кем-то спутали). И "блистать" раз в год я тоже не собираюсь, просто надеть что-то более элегантное.

А что, Вы только две крайности вокруг себя видите? Сочувствую, если в Вашем окружении так. Женщины "в дорогих шмотках и макияже" и при этом неухоженные в остальном - весьма вульгарное зрелище.

Я работаю в очень интеллигентном месте, и вокруг меня много женщин, одетых и подкрашенных/причесанных умеренно, при этом очень даже прилично выглядящих.

ммари
#66

знаю,полно таких,практически все)) .сама себе делаю прически ежедневно,хотя не парикмахер ,а стоит макушку приподнять,кончики подкрутить ,и настроение другое)))

Павидла
#67

Пффф...Те девушки, у которых длиные волосы, чисто физически не смогут ничего сделать. Длинные волосы очень тяжёлые и хрен с ними что сделаешь. Все локоны 20 минут держаться, если конеш не лачить как на мисс вселенную. Так что вот и ходим, либо собраны в пучок, либо распущенные. Длинные волосы красиво, но иногда завидуешь тем, у кто всякие укладки вертит.

Zмея
#68

я тоже кроме хвоста ничего не умею делать.

Гость
#69

А я и не умею, и не вижу смысла это делать. Любые прически с собранными волосами вне зависимости от сложности не считаю красивыми, время, бездарно потраченное на всякие вавилоны на головах не эквивалентно годности результата. Вытягивать утюжком/укладывать феном... пфф, я что, враг своим волосам? Иногда только могу накрутиться на мягкие бигуди, если не лень потом распутывать будет. А так обычно или распущенные волосы или хвост/простая коса исключительно из соображений удобства.

#70

ну и я такая же, и очень мало в жизни встречала женщин, тем более девушек, которые бы каждый день как-то изголялись на тему причёсок))) у меня всю жизнь длинные волосы, очень непослушные, волнистые и даже чёлку не могу носить, уж больно тяжко каждый день её укладывать, потом лакировать..уфф, поэтому уже несколько лет ношу либо хвост, редко косу или же распущенные. Кстати руки у меня не совсем из попы)) чуть повыше) я умею отлично плести косы в 4 и в 5 предей, даже в 6 могу, колосок могу НО не себе, а другому человеку.. на себе тяжко) И кстати не согласна что хвост некрасиво смотрится, мне очень нравится когда у девушки длинные волосы, пусть средней густоты, не жирные конечно же, если они уложены в высокий хвост "конский" то выглядит на мой взгляд классно!

Мадина
#71

Какие прически?Я когда феном высушу,они и так нормально лежат,стрижку я делала недавно,волосы не висят как сосульки.Если бы умела сама себе делать красивые косички,то делала бы иногда,а так..люблю в салоны ходить,пусть парикмахеры сами делают свою работу,у них это точно лучше выходит,чем у меня))

АннА
#72

У меня мягкие вьющиеся волосы, которые мне в парикмахерской вытягивают и закрпляют лаком. Стоит мне вспотеть как волосы опять скручиваются в кудельки и теряется вся прическа=( дома просто сушу феном, получается бесформенная лохматость. А так хочется элегантную прическу. Если есть кто с кучерявыми мягкими волосами, расскажите как с ними сражаетесь, пожалуйста!

роковой мямлик
#73

"а я чтоб не делать подстриглась коротко"

#74
АннА

У меня мягкие вьющиеся волосы, которые мне в парикмахерской вытягивают и закрпляют лаком. Стоит мне вспотеть как волосы опять скручиваются в кудельки и теряется вся прическа=( дома просто сушу феном, получается бесформенная лохматость. А так хочется элегантную прическу. Если есть кто с кучерявыми мягкими волосами, расскажите как с ними сражаетесь, пожалуйста!

кератин

Юлия
#75

Это про меня. поэтому я прихожу к стилисту и прошу его подстричь меня так, чтобы шло к овалу лица и чтобы укладывать не надо было. И о чудо! Он так стрижет, что встал, помылся и красиво! А с длинными волосами, если они шикарные, можно конечно косы красиво заплести, но на это надо время и умение.

Дорети
#76
Гость

Девушки, ну а что там такого сложного-то? У меня волосы капец непослушные, я и то приспособилась. Что сложного выпрямить утюжком, завить щипцами или придать объем феном и щеткой? Заплести объемную косу, сделать аккуратный высокий хвост или низкий с объемом на затылке? А еще мальвинки, всяческие пучки и ракушки, все эти прически делаются буквально 5-10 минут. Никто же не заставляет сооружать лакированные вавилоны или делать плетение из 10 косичек, тот же хвост и краб тоже можно сделать красиво, а не абы как. Зачем себя так обкрадывать и лишать такого мощного инструмента привлекательности?

Да, а если мне не нравятся все эти ракушки, хвостики и тем более терпеть не могу косы. Просто можете понять что кому то нравится больше всего с распущенными.

#77

я намеренно никаких причесок не кручу. больше всего люблю просто распущенные, но, конечно, ухоженные и уложенные... без фанатизма... максимум - красивый хвост или "крабом" закалываю, так, чтобы небольшой хаос был... косички всю жизнь терпеть не могу, нравится только когда девушки с густыми волосами заплетают слабую косу, но, при этом никаких юбочек в цветочек - что-нибудь побрутальнее))))

Гость
#78

ой, я тоже не умею( у меня и волосы очень медленно растут, только до плеч и смогла отрастить. у меня другая проблема - череп некрасивой формы. Затылок плоский. Причем очень. Это у меня в "наследство" от отца. С такой формой черепа мне идут только короткие стрижки. Всю жизнь с короткими волосами((( Завидую обладательницам длинных волос. Сама за 2 года еле-еле отрастила что-то похожее на каре. Но блин все время надо феном макушку укладывать. Задолбалась. И эта дурацкая привычка спать на спине, после нее все - плоско -приплюснуто. Поэтому мою голову только утром, вечером -ни-ни, потому что приходится голову перемывать для укладки

#79

Знаю). Это я. Иногда осуществляю попытки научится...

Л
#80

Хах сколько же нас тут :D У меня тоже длинные волосы , но кроме хвостика я ничего не умею делать на них . Ну ...могу еще косичку сплести ....кривую, правда ))

Гость
#81

я тоже кроме хвоста не умею делать ничего, а мне уже 30

Женя
#82
Рита

А чего так? Руки ни из того места?

Zhenya...
#83

Ну вы все и лошарs!!!!!Мне 12 лет и я умею плести колосок ,обычную косу ,хвост жгутики!Причем плету это и другим и сама себе!!!!

Гость
#84

Знаю.. Это я .. Мне 10 лет волосы очень длинные почти до колен.. Даже обычный хвост не как(( Если делаю то с огромадным количеством петухов((( Полскажите что делать?

Нана
#88
Azalia

Я тоже не могу укладывать волосы. Не по-лу-ча-ет-ся. И ничего с этим поделать не могу. Если пытаюсь уложить - то петухи, то локон выпадает, то форма кривая, психую сильно.

тоже самое. Не слушаются ни руки, ни волосы. Потом весь день насмарку от этих психов. Хотя каждый день пробую что-то, но никак.

Кудрявая
#89

Я такая же. У меня длинные, до талии, густые кудрявые волосы, и руки просто отсыхают, если что-то начинаю делать. Даже просто вытянуть щеткой с феном занимает не меньше часа. Если мне надо прическу- иду в салон. Сама могу сделать хвост, обычную косу или колосок, ну две косы тоже) и пучок шпильками закрутить. Всё.

Мари
#90

Про меня может кто-то так же думает, добавляя "хотя ей и так хорошо", и человек не догадывается, что мне только так и хорошо! Любая попытка собрать волосы ухудшает внешний вид (крупные черты лица, линия волос далеко, такое ощущение что над висками лысины), разве что свободная мальвина (чтобы лысины не открывались) идет, её иногда делаю. Хвост - не идет. пучок, коса - тоже. Черты лица кажутся грубее, глаза более выпуклыми, нос длиньше...
Так что моё мнение - лучше ходить всегда с распущенными волосами, чем делать себе на голове офигенные прически, которые ухудшают внешность в целом. Главное - гармония.
Впрочем, допускаю, что есть ещё какие-то варианты как разнообразить распущенные волосы, но я их не знаю. Завивку иногда делаю, да.

Мари
#91

Дополню. Руки у меня растут откуда надо, и другим что-то сделать я могу (хотя к чужим волосам иногда надо привыкнуть, приноровиться).
А себе если и пытаюсь в кое-веки - затекают с непривычки руки, переделываю, потом или забиваю, или прихожу к выводу что мне это не идёт и распускаю...

Кысь
#92

Другому могу, себе нет - руки отсохнут.
Да и не напрягаюсь с прическами - у меня волосы вьются. Достаточно причесаться как хочется и лаком немного.

Гость
#93

я не умею. в детстве у меня всегда были короткие волосы, так и заплетать нечего. но хорошие, густые и волнистые. сейчас вот отросли уже прилично, а заплетать не научилась, разве что самую простую косичку. а если нужно - прошу сестру. она умеет делать разные причёски и просто обожает копаться в моих волосах. а вообще почти всегда с распущенными хожу, даже простой хвост не люблю, просто не привыкла с детства к этому.

Гость
#94

У меня короткая стрижка,прически делать так и не научилась.не было на ком учиться)))

Keri
#95
Zhenya...

Ну вы все и лошарs!!!!!Мне 12 лет и я умею плести колосок ,обычную косу ,хвост жгутики!Причем плету это и другим и сама себе!!!!

Keri
#96
Zhenya...

Ну вы все и лошарs!!!!!Мне 12 лет и я умею плести колосок ,обычную косу ,хвост жгутики!Причем плету это и другим и сама себе!!!!

Лошара тут только ты,потому что мать тебя не воспитала

Кошковод
#97
Яло

Я вот узнала что есть. Молодая девушка,волосы длинные,красивые,но она кроме обычного хвоста ничего не умеет делать. Говорит что даже обычную косичку не умеет себе плести,что уж говорить про сложные косы,укладки...Хотела научить,но отказалась,не получается. Я честно говоря удивлена. Девушка то не дурнушка какая нибудь,но за 20 с лишним лет не научиться ничего делать с волосами. Конечно ей и так хорошо,просто странно.

Я не умею. Кривую косичку, бублик кривой могу, завиться могу. Все. Руки из ж. Хорошо что с волосами от природы повезло. Мне хорошо просто с распущенными. На солидные мероприятия приходится раскшеливаться на прическу у парикмахера. Пыталась научиться - не получается, забила. Принцип опнимаю, а красиво не выходит.

Мармотка
#98

я не умею. при том что волосы шикарные.
высший пилотааж это как девушки сами себе колосок заплетать могут.
я могу только кукле. а на живых волорсах они ж сыпятся.

1910@mail.ua
#100

Это я! В плане причесок у меня, извините, руки из ж... Макияж хорошо делаю и себе, и подругам если просят(а просят часто))) Но прически, это просто одни нервы. Пыталась много раз, но ничего приличного не получается, одни истерики)

Турмалина
#101

Блин, я наверное скоро из дома перестану выходить. У меня не волосы, а наказание! Тонкие, быстро жирнятся, не густые, укладываются дооолго и быстро теряют форму. Что укладывай, что нет - на башке как блин. Одна прядь из чёлки, хоть суперклеем приклеевай - через 15 минут висит паклей посередине лба. И уже лет 5, а то и больше, делаю косой пробор, но помывка, расчёсывание или дождь - здравствуй пробор посередине(

Как я завидую вам, людям, которым просто посыл, посушил голову - и всё. Я уже хоть в парике ходить готова.

Гость
#102

Ну надо же думала я одна такая неумеха сегодня включила YouTube хотела попробовать делать причёски бесполезно ничего не получилось руки растут не из того места Слава Богу у меня сын

Настя
#103
Яло

Я вот узнала что есть. Молодая девушка,волосы длинные,красивые,но она кроме обычного хвоста ничего не умеет делать. Говорит что даже обычную косичку не умеет себе плести,что уж говорить про сложные косы,укладки...Хотела научить,но отказалась,не получается. Я честно говоря удивлена. Девушка то не дурнушка какая нибудь,но за 20 с лишним лет не научиться ничего делать с волосами. Конечно ей и так хорошо,просто странно.

Лол я тоже ничего кроме хвоста не умею.
В детстве пыталась без мамы заплести простую косу—сильно спутала волосы.С тех пор даже не пыталась.
Ничего такого удивительного.
А почему сразу дурнушка?

Милая Котеечка
#104

Блин, вот это точно про меня... Мне 14 лет, и максимум, что я могу сделать - это заколоть мешающие пряди набок. И то получается через раз. Хвост могу сделать только низкий, упирающийся в шею. Косички не умею заплетать вообще. Из-за этого мама хочет побрить меня наголо, типа нет волос - нет проблем. Я, конечно, с ней не согласна, но, похоже, она видит во мне только бездушную и безвольную куклу, не имеющую собственного мнения. Просила её научить меня, хотя бы показать, что к чему, а она говорит, что это умеют все девушки с рождения, и что я необучаемая, тупая и ненормальная... Обидно, безумно обидно, потому что все мои одноклассницы умеют делать по 10 вариаций хвоста/шишки/косички, а я банально волосы собрать не могу, чтобы не мешали...