Гость
Статьи
Куда можно …

Куда можно пожаловаться на салон красоты, мастера которого не имеют квалификации?

Ситуация такая - мастера, работающие в этом салоне, ни один не имеют соответствующих дипломов об обучении. Тем не менее работают, подрабатывают тем, что обучают других за деньги, разумеется. Услуги оказываются отвратительные, научить ничему они не могут, хотя учат за деньги, сертификатов, дающих право на преподавание у них нет, и после обучения они так же сертификат не дают.
Можно ли хоть как-то наказать и пресечь это мошенничество?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конкуренты?

#2

Роспотребнадзор?

Гость
#3
Гость

конкуренты?

шта?

васька
#4

отдел по борьбе с экономическими преступление-нет лицензии нн имеют право брать деньги, незаконное обогащение. антимонапольная служба. роспотреб.

Гость
#5

автор, на самом деле это обычная ситуация

я когда-то работала в салоне косметологом, так у нас маникюрши могли делать прически, а парикмахерши - депиляцию, без всякой квалификации, типа взаимозаменяемость

Это ужасно, но факт

Гость
#6

каждый зарабатывает как может

Гость
#7

пожалуйся маме

Гость
#8

если услуги по косметологии ( инъекции , пилинги ) - в Департамент по здравоохранению ( городской )

если нанесен " вред здоровью " - у них очень большие проблемы будут, если они оказывают медицинские услуги , не имея медицинской лицензии

Викуля
#9

Как вариант не ходить туда и другим не советовать. написать на сайтах отзывов.

Гость
#10
Гость

если услуги по косметологии ( инъекции , пилинги ) - в Департамент по здравоохранению ( городской )

если нанесен " вред здоровью " - у них очень большие проблемы будут, если они оказывают медицинские услуги , не имея медицинской лицензии

Мне и вот так одна косметолог лицо испортила..растяеуоа поры, лицо все в шрамах ((

Инна
#11

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Виктория
#12

Девочки,сижу и плачу! Две недели назад сходила к косметологу на уколы Диспорта.Мне нужно было чуть подкорректировать межбровные складки и лоб.Во время уколов уговорила проколоть подбородок и щеки( пару в одну шеку,пару в другую и четыре в бодбородок) мол все потянется,а взяла как полные,дорогие процедуры! Что сейчас у меня с лицом; Веки опустились на ресницы,левый глаз узкий и ушел к виску,разрезы глаз в целом стали очень узкие,что приходися присматриваться! Щеки опустились вниз,весит зоб под подбородком,который верекатывается при поворачивании в ту или другую сторону! Появились огромные ,драпированные складки внизу губ,т.***** брылья! Пришла хорошенькая тетенька,а сейчас лет на 10 старше и похожа на пьяницу! В пятницу встречаюсь с директором,но судя по ее реакции,вряд ли мне чего будут делать и возвращать деньги.Никаких документов они мне выдали что я у них была,но слава богу есть переписка с косметологом.Все фото есть до и после посещения салона.Что мне делать и как себя вести при встрече?

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем