Гость
Статьи
Быстро убрать или …

Быстро убрать или замаскировать кератоз

Девочки, у меня кератоз, наследственное. Мелкие сухие прыщики на руках до локтя и ляжках. Через 3 дня запланирован интим с любимым. До сих пор между нами ничего не было. Посоветуйте что делать. Уже неделю пытаюсь привести кожу в порядок - мажу кремами, но толку ноль. Я в отчаянии. Очень боюсь, что ему не понравится моя кожа. Без конца говорит о том, что хотел бы прикоснуться к моей бархатной коже... Какой там бархат! Хэлп ми!!!

Леся
22 ответа
Последний — Перейти
Любовь
#1

Можно попробовать мазать маслом лавандовым или каким либо другим. Уйдет сухость и кожа будет гладкой.

Любовь
#2
Любовь

Можно попробовать мазать маслом лавандовым или каким либо другим. Уйдет сухость и кожа будет гладкой.

У меня на ладонях аллергический был гиперкератоз. Спасалась жирными кремами. Руки трескались до крови. Жаль что тогда про масло не догадалась.

Ося
#3

Легкие кислотные пилинги?

Леся
#4
Ося

Легкие кислотные пилинги?

Пробовала, кожа потом более гладкая, но у прыщиков появляется пигментация - краснеют(((

Леся
#5
Любовь

Можно попробовать мазать маслом лавандовым или каким либо другим. Уйдет сухость и кожа будет гладкой.

Спасибо, попробую)))

Аня
#6

Во первых ваш любимый должен знать правду,о вашем заболевании!!! Это однозначно,вы же не будете всю жизнь шифроваться от него,а жить будете вместе? Лучше сразу скажите!!! А вот чем можно помочь это мазь Дайвобед,у моего сына ладнно подошвенный гиперкератоз,тока им спасаемся,оч хорошая мазь!

мандаРинка
#7
Аня

А вот чем можно помочь это мазь Дайвобед,у моего сына ладнно подошвенный гиперкератоз,тока им спасаемся,оч хорошая мазь!

Аааа, Дайвобед ))) Классное название ))) Можно какому-нить начальнику своей секретарше подарить такую мазь с намеком типа )))

Дед Пердох
#8

автор, солярий! только в меру пож. потом дома уже маслом зародышей пшеницы на мокрое тело именно на мокрое и немного

Дед Пердох
#9

а вобще фолликулярный гиперкертоз возникает от внутренних паразитов (в крови и кишечнике)

Леся
#10
Дед Пердох

а вобще фолликулярный гиперкертоз возникает от внутренних паразитов (в крови и кишечнике)

у меня у мамы такое же было до 14 лет, а потом прошло...у брата тоже до 14, а у меня более выражено и не проходит никак((((

Леся
#11
Дед Пердох

автор, солярий! только в меру пож. потом дома уже маслом зародышей пшеницы на мокрое тело именно на мокрое и немного

Спасибо!!! Попробую!!!

Гость
#12

Кремами мазаться можно далеко не всеми. Вам нужен с молочной кислотой, улучшение почувствуете сразу. Иначе будете жить годами со своим заболеванием.

Гость
#13

Зайдите на сайт московского научного объединения Ретиноиды и почитайте про Ваше заболевание.

Гость
#14

Вы думаете у него чудесная здоровая кожа))? Автор вы бы лучше не парились. Это может пройти само, а может и нет с возрастом, так что лучше пусть вас любят такой, какая вы есть.

Гость
#15
Аня

Во первых ваш любимый должен знать правду,о вашем заболевании!!! Это однозначно,вы же не будете всю жизнь шифроваться от него,а жить будете вместе? Лучше сразу скажите!!! А вот чем можно помочь это мазь Дайвобед,у моего сына ладнно подошвенный гиперкератоз,тока им спасаемся,оч хорошая мазь!

Дайвобет гормональная мазь, автор не советую подсаживаться.

Леся
#16
Гость

Дайвобет гормональная мазь, автор не советую подсаживаться.

Cпасибо огромное! Буду знать.

Леся
#17
Гость

Кремами мазаться можно далеко не всеми. Вам нужен с молочной кислотой, улучшение почувствуете сразу. Иначе будете жить годами со своим заболеванием.

Попробовала вчера просто намазаться кремом для интимной гигиены (он содержит молочную кислоту), кожу на удивление не стянуло, попробую в душе вместо мыла использовать пенку для интимной гигиены с молочной кислотой и серебром, а после мазаться кремом с содержанием мол.кислоты... Спасибо!

ЛЛЛЛЛ
#18

Очень хорошо помогает мумиё-реально. Кремы с мумие, а лучше всего натуральное на часок наносить каждый день, правда у него запах, поэтому лучше перед душем. Кожа становится очень гладкой. Через неделю регулярного применения гарантирую!

Леся
#19
ЛЛЛЛЛ

Очень хорошо помогает мумиё-реально. Кремы с мумие, а лучше всего натуральное на часок наносить каждый день, правда у него запах, поэтому лучше перед душем. Кожа становится очень гладкой. Через неделю регулярного применения гарантирую!

Cпасибо! Есть мумиё. Попробую, о результате отпишусь. Так поняла, что это распространённая проблема. Мож кому мой опыт и ваши, девочки, советы помогут:))))

Леся
#20

Девушки, делюсь достижениями. Сразу скажу, что состояие кожи за 2 дня значительно улучшилось. Итак, что я делала. Вначале использовала маску для лица с мягким эффектом пилинга и плацентой овечки. Мазала её на руки и ноги. Ороговевший слой стал не таким явным. Затем ванна с лавандой вечером и обязательный душ утром, моюсь не как всегда гелем, а пенкой для интим гигиены с молочной кислотой и серебром, потом на мокрое тело наношу крем с зародышами пшеницы (это утром), а вечером после ванны детский крем+косточковое масло с витаминами А и Е, пару раз попробовала воспользоваться масажным кремом "Тенторик" на восковой основе, с мёдом и прополисом. Коже по ощущениям стало легче. Вчера утром так вообще после сна была как попка у младенца, но к вечеру опять пошла розово-фиолетовая пигментация на тех местах, где были сухие прыщики. Сегодня попробовала мумиё перед душем))) Посмотрим как будет.

Лиана
#21
Леся

Девушки, делюсь достижениями. Сразу скажу, что состояие кожи за 2 дня значительно улучшилось. Итак, что я делала. Вначале использовала маску для лица с мягким эффектом пилинга и плацентой овечки. Мазала её на руки и ноги. Ороговевший слой стал не таким явным. Затем ванна с лавандой вечером и обязательный душ утром, моюсь не как всегда гелем, а пенкой для интим гигиены с молочной кислотой и серебром, потом на мокрое тело наношу крем с зародышами пшеницы (это утром), а вечером после ванны детский крем+косточковое масло с витаминами А и *****, пару раз попробовала воспользоваться масажным кремом "Тенторик" на восковой основе, с мёдом и прополисом. Коже по ощущениям стало легче. Вчера утром так вообще после сна была как попка у младенца, но к вечеру опять пошла розово-фиолетовая пигментация на тех местах, где были сухие прыщики. Сегодня попробовала мумиё перед душем))) Посмотрим как будет.

Понимаю,что Вы очень давно это все писали,но как Ваши дела?Недавно обнаружила у себя данную проблему:(
Нашли может какие ещё действенные средства?
Заранее спасибо!

Гость
#22

У меня такая же проблема, оказывается кератоз появляется из за непереносимости глютена

Гость
#22
Гость

У меня такая же проблема, оказывается кератоз появляется из за непереносимости глютена

Вы уверены ?

Форум: Красота
Всего: 50 002 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 988 тем