Гость
Статьи
Нахамили в салоне …

Нахамили в салоне красоты

пишу и пожаловаться и узнать, может как-то можно наказать сотрудников салона?в данный салон хожу около года. устраивает только то, что находится в соседнем доме. есть и минусы- цена. в других местах можно найти и подешевле. а так как мы находимся в центре, соответственно, цены гнут не маленькие. записалась на маникюр. пришла вовремя. меня попросили подождать. прождала 20 минут и подошла к администратору. она пошла узнать у мастера скоро ли он освободиться и пропала. в том плане, что ее самой не было минут 10, пока ее уже другой клиент не позвал, чтобы она рассчитала и взяла деньги. я снова к ней подошла, но она как будто не обращала на меня внимания и рассчитывала клиентку. после сказала что придется подождать еще 10 минут. то есть, в общей сложности, 40 минут я должна была ждать, не смотря на предварительную запись. тогда я попросила дать мне книгу жалоб. в общем, начался дур дом. она ее искала и не могла найти. в итоге, она ее так мне и не дала. конечно, на шум сбежадись и все свободные мастера, типа меня успокаивать. хотя я голос не повышала. просто просила эту чертову книгу. а их косметолог вообще стала мне хамить, говорит, что клиенты тоже те еще штучки, записываются и не приходят. куда мастерам тогда жалбы писать итд. я просто развернулась и ушла. но успокоиться не могу до сих пор. я думаю, что если бы директор узнал, что твориться в его салоне, то как минимум штрафанул бы персонал. но как узнать его номер?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы отомстите...возьмите 10 подружек и запишитесь все на один день..и не приходите..

Гость
#2
Гость

а вы отомстите...возьмите 10 подружек и запишитесь все на один день..и не приходите..

ахахаха)))

Мудрая Сова
#3

Вполне возможно, клиентка перед Вами пришла поздно, соответственно и Вас задержала. Я бы не стала устраивать скандала, просто высказалась бы, и ушла в другой салон, насовсем! Понимаю, что в этом случае неприятно отношение самого персонала, который не удосужился объяснить причину задержки, и извиниться.

Мудрая Сова
#4

Про подружек прикольно)))))

Гость
#5

А администратору что с этого, ему вообще пофиг

Гость
#6

У меня такой же парикмахер. Вечно как ни придешь- подождите 15 минут. Давно бы плюнула и ушла, но так с моими волосами, как она, не справляется никто. Приходится терпеть

Гость
#7

По идее, у салона есть название и по названию ищите сайт, а там уж жалобу оформляйте.

Инна
#8

Да, неприятная ситуация, а я как-то два раза приходила в салон на маникюр и два раза не было мастера.... это при том, что я записывалась заранее. И такое впечатление, что маникюрша сама решает когда ей приходить и приходить ли вообще, администратор ей позвонила с вопросом "ты придешь?", а потом трубку повесила и мне говорит - "она не придет сегодня"

Незнакомка
#9

Вам следует связаться с директором! Я в прошлом году в салон пошла на коррекцию бровей,специально 2 месяца не выщипывала,отращивала. Парикмахерская в соседнем доме. Прихожу и говорю: пожалуйста,не делайте только брови дугой и тонкие. Она послушала и всё конечно же поняла наоборот. Сделала мне их ниточками тонкими. Я вышла чуть не в слезах. Говорю: ну я же вас просила... Она: ну посмотрите как хорошо я сделала,приходите через месяц,сделаю по другому.

Ага,хе...шки... больше к ней не пойду никогда.

Я однажды тоже записалась заранее на выпрямление волос,прихожу а там другой клиент сидит. Мой мастер несколько раз извинился. Подождала 20 минут.

Гость
#10
Гость

А администратору что с этого, ему вообще пофиг

Как раз администратор должен разруливать такие ситуации, успокатвать клиента. Предлагать чай кофе, полистать журналы. А тут совок какой то, да еще и за высокие цены. Про подруг идея понравилась. Ну и до начальства хорошо было бы донести инфу о работе его персонала

Лена
#11

Нужно узнать номер телефона хозяина салона и пожаловаться. Я так сделала и поменяла салон. Мне одна мастер маникюра, педикюра и косметолог завидовали тому, что у меня есть свободные деньги и часто хожу в салон, ухаживаю за собой, коренная москвичка с квартирой и хамили, обсуждали мою внешность. Я это долго терпела. Потом подумала, что мы словно поменялись местами. Я вообще другого круга и с образованием. Надеюсь, они уже уволены. Сами никчемные, им мужья изменяют.

Инна
#12
Гость

а вы отомстите...возьмите 10 подружек и запишитесь все на один день..и не приходите..

отличная идея!)

вы мне один случай напомнили, заказала для мамы 11 роз на др, заранее спросила, можно ли заказывать поштучно, а не сразу по 20-40-60 штук, как они продавали, они ответили, что да, можно, хотя и переспрашивал несколько раз грустным тоном, а могу ли я побольше взять. В назначенный день должна была поехать за этими розами по адресу, который мне сообщат по телефону, предварительно я должна была с ними созвониться. В итоге, дозванивалась до них целый день, сначала никто не брал трубку, потом вообще скидывать звонки стали, с другого номера позвонила - ответили, когда узнали кто звонит, повесили опять. Видимо, очень невыгодно им было продавать 11 штук, я всё понимаю, в ущерб себе никто работать не будет, но зачем же тогда пообещали продать 11 роз, сказали бы сразу - нет, меньше дватцатника не продаем и я бы тогда не связывалась с ними и не имела бы такую неудобную ситуацию. Но я это так не оставила, через месяц с другого номера заказала у них роз 500 штук типа для свадьбы, потом они мне целый день трезвонили, а я трубку не брала)

Лена
#13

Еще написала отрицательный отзыв о салоне, но его быстро удалили. Сочувствую Вам!

Гость
#14
Инна

отличная идея!)

вы мне один случай напомнили, заказала для мамы 11 роз на др, заранее спросила, можно ли заказывать поштучно, а не сразу по 20-40-60 штук, как они продавали, они ответили, что да, можно, хотя и переспрашивал несколько раз грустным тоном, а могу ли я побольше взять. В назначенный день должна была поехать за этими розами по адресу, который мне сообщат по телефону, предварительно я должна была с ними созвониться. В итоге, дозванивалась до них целый день, сначала никто не брал трубку, потом вообще скидывать звонки стали, с другого номера позвонила - ответили, когда узнали кто звонит, повесили опять. Видимо, очень невыгодно им было продавать 11 штук, я всё понимаю, в ущерб себе никто работать не будет, но зачем же тогда пообещали продать 11 роз, сказали бы сразу - нет, меньше дватцатника не продаем и я бы тогда не связывалась с ними и не имела бы такую неудобную ситуацию. Но я это так не оставила, через месяц с другого номера заказала у них роз 500 штук типа для свадьбы, потом они мне целый день трезвонили, а я трубку не брала)

правильно сделали..

автор, поступите, как я в 1 посте написала..пусть несколько подруг в разные дни и время запишутся например на какую-то дату.. лучше всего когда у них итак должно быть полно клиентов.. типа 14 февраля или перед 8 мартом.. звонит недели за 2 и записывайтесь строго на вечер ...и не приходите..

Гость
#15
Лена

Еще написала отрицательный отзыв о салоне, но его быстро удалили. Сочувствую Вам!

спасибо, Лена. но я так заморачиваться не хочу. просто хочу чтобы они были наказаны начальством за плохую работу. сейчас салонов куча по городу, конкуренция большая. по идее должны труситься над клиентом, а у них все наоборот.

очень странно что салон хорошийтрудно найти даже за хорошие деньги. в один салон, тоже рядом с домом, давно не хожу. так как такое впечатление что цены с потолка берут. приходила к мастеру и за одну и ту же процедуру каждый раз разную цену платила. то больше, то меньше. пока в очередной раз она не содрала с меня на 600 рбольше. наверне, в тот день ей деньги нужны были. но тогда я трагедию с этого не делала. заплатила и ушла в другой салон навсегда.

Юля
#16

Автор, если вы в спб, напишите номер салона, перед 14 февраля все позвоним и забьем им всё время, и пусть сидят целый день без работы и, как следствие, без денег

Гость
#17
Гость

По идее, у салона есть название и по названию ищите сайт, а там уж жалобу оформляйте.

Эта жалоба- как мертвому припарка, пока она не получила услуги- она не клиент салона, следовательно- писать куда- либо- бред, никто заниматься не будет, это частная лавочка, ну не шмогли, как говорится. А директрису найти просто-достаточно запросить у админа реквизиты салона- они вообще- то долежны висеть в уголке потребителя, если отказ- вызвать участкового, это нарушениеи Ззпп - тут она сама подтянется, админ вынужден будет связаться с ней)

Гость
#18
Лена

Нужно узнать номер телефона хозяина салона и пожаловаться. Я так сделала и поменяла салон. Мне одна мастер маникюра, педикюра и косметолог завидовали тому, что у меня есть свободные деньги и часто хожу в салон, ухаживаю за собой, коренная москвичка с квартирой и хамили, обсуждали мою внешность. Я это долго терпела. Потом подумала, что мы словно поменялись местами. Я вообще другого круга и с образованием. Надеюсь, они уже уволены. Сами никчемные, им мужья изменяют.

Ну и толку

#19
Гость

Иннаотличная идея!)

вы мне один случай напомнили, заказала для мамы 11 роз на др, заранее спросила, можно ли заказывать поштучно, а не сразу по 20-40-60 штук, как они продавали, они ответили, что да, можно, хотя и переспрашивал несколько раз грустным тоном, а могу ли я побольше взять. В назначенный день должна была поехать за этими розами по адресу, который мне сообщат по телефону, предварительно я должна была с ними созвониться. В итоге, дозванивалась до них целый день, сначала никто не брал трубку, потом вообще скидывать звонки стали, с другого номера позвонила - ответили, когда узнали кто звонит, повесили опять. Видимо, очень невыгодно им было продавать 11 штук, я всё понимаю, в ущерб себе никто работать не будет, но зачем же тогда пообещали продать 11 роз, сказали бы сразу - нет, меньше дватцатника не продаем и я бы тогда не связывалась с ними и не имела бы такую неудобную ситуацию. Но я это так не оставила, через месяц с другого номера заказала у них роз 500 штук типа для свадьбы, потом они мне целый день трезвонили, а я трубку не брала)

правильно сделали..

автор, поступите, как я в 1 посте написала..пусть несколько подруг в разные дни и время запишутся например на какую-то дату.. лучше всего когда у них итак должно быть полно клиентов.. типа 14 февраля или перед 8 мартом.. звонит недели за 2 и записывайтесь строго на вечер ...и не приходите..

Класс!! Автор, прислушайтесь к этому совету, именно на какой-нибудь праздничный день попробуйте! Вот им облом будет))

Гость
#20

Автор, но только к этому мастеру, который вот так вас прокатил...

Гость
#21

ну я уже давно привыкла - приходишь по записи и ждешь еще какое-то время.

Салон безусловно не прав. Но и вы тоже постарайтесь их понять. Видать зп у них маленькая (да сто проц), их реально кидают с этими записями, вот может пришел клиент, ее и впихнули не позаписи, лишь бы копейку заработать. Не будьте так жестоки чтобы уйдя оттуда еще о мести думать. Думаю единственный вариант - это просто больше туда не ходить.

Гость
#22
Гость

Автор, но только к этому мастеру, который вот так вас прокатил...

и к косметологу, которая что-то там вякала

Гость
#23
Гость

ну я уже давно привыкла - приходишь по записи и ждешь еще какое-то время.

Салон безусловно не прав. Но и вы тоже постарайтесь их понять. Видать зп у них маленькая (да сто проц), их реально кидают с этими записями, вот может пришел клиент, ее и впихнули не позаписи, лишь бы копейку заработать. Не будьте так жестоки чтобы уйдя оттуда еще о мести думать. Думаю единственный вариант - это просто больше туда не ходить.

Добрая вы 40 минут это все же явный перебор

Злая
#24

Автор, а не надо стесняться в таких случаях и жалобу и разговор с директором!!! Не надо вникать не в чьи трудности, я бы демонстративно хлопнула дверью уже через 10 минут. С жалобой. Это работает. Это сфера услуг и будьте любезны. За мной салон гонялся - мне руки испортили. Переделали почти бесплатно. Сама директор звонила ибо я просто написала жалобу и клятвенно пообещала еще в инете отзывы оставить - салон репутацией дорожит. Продавцы, сфера услуг - они для нас, а не мы для них. Я правда всю жизнь в закупках и профессионально деформирована - так вот - ни на что дефицита нет, эксклюзива не существует, поэтому их задача, чтобы удержать клиента. А вам - меняйте салон. Благо их десяток на квадратный метр.

Мульти
#25

Я хожу на стрижку в салон рядом с домом к одной и той же девочке. Как-то раз записалась в салон заранее, спросили мой телефон, прихожу, её нет. Спрашиваю - где она? А мне какая-то другая мастер: Она заболела. Я вежливо спросила: "А почему мне не позвонили?". Тут двух других мастериц понесло: Да может она с температурой лежит, встать не может! И причем тут они! И чего я от них хочу!

А я хочу чтобы тот, кто работает в этот день и знает что другой мастер не придет позвонил её клиентам и предупредил. Они так и не поняли в чем они не правы.

Гость
#26
Незнакомка

Вам следует связаться с директором! Я в прошлом году в салон пошла на коррекцию бровей,специально 2 месяца не выщипывала,отращивала. Парикмахерская в соседнем доме. Прихожу и говорю: пожалуйста,не делайте только брови дугой и тонкие. Она послушала и всё конечно же поняла наоборот. Сделала мне их ниточками тонкими. Я вышла чуть не в слезах. Говорю: ну я же вас просила... Она: ну посмотрите как хорошо я сделала,приходите через месяц,сделаю по другому.

Ага,хе...шки... больше к ней не пойду никогда.

Я однажды тоже записалась заранее на выпрямление волос,прихожу а там другой клиент сидит. Мой мастер несколько раз извинился. Подождала 20 минут.

Ещё одна ло хушка

Гость
#27
Гость

пишу и пожаловаться и узнать, может как-то можно наказать сотрудников салона?в данный салон хожу около года. устраивает только то, что находится в соседнем доме. есть и минусы- цена. в других местах можно найти и подешевле. а так как мы находимся в центре, соответственно, цены гнут не маленькие. записалась на маникюр. пришла вовремя. меня попросили подождать. прождала 20 минут и подошла к администратору. она пошла узнать у мастера скоро ли он освободиться и пропала. в том плане, что ее самой не было минут 10, пока ее уже другой клиент не позвал, чтобы она рассчитала и взяла деньги. я снова к ней подошла, но она как будто не обращала на меня внимания и рассчитывала клиентку. после сказала что придется подождать еще 10 минут. то есть, в общей сложности, 40 минут я должна была ждать, не смотря на предварительную запись. тогда я попросила дать мне книгу жалоб. в общем, начался дур дом. она ее искала и не могла найти. в итоге, она ее так мне и не дала. конечно, на шум сбежадись и все свободные мастера, типа меня успокаивать. хотя я голос не повышала. просто просила эту чертову книгу. а их косметолог вообще стала мне хамить, говорит, что клиенты тоже те еще штучки, записываются и не приходят. куда мастерам тогда жалбы писать итд. я просто развернулась и ушла. но успокоиться не могу до сих пор. я думаю, что если бы директор узнал, что твориться в его салоне, то как минимум штрафанул бы персонал. но как узнать его номер?

Да так таким и надо ! У всех нормальных людей есть своя проверенная,рекомендованная маникюр- педикюр,которая на дом выезжает.Я даже когда раньше не делала маникюров,обзвонила 3х знакомых,порекомендовали своих.Обзвонила их,одна по телефону понравилась,записалась к ней, и теперь всегда только к ней.А теперь на дом ко мне приезжает

Мечта.
#28
Гость

пишу и пожаловаться и узнать, может как-то можно наказать сотрудников салона?в данный салон хожу около года. устраивает только то, что находится в соседнем доме. есть и минусы- цена. в других местах можно найти и подешевле. а так как мы находимся в центре, соответственно, цены гнут не маленькие. записалась на маникюр. пришла вовремя. меня попросили подождать. прождала 20 минут и подошла к администратору. она пошла узнать у мастера скоро ли он освободиться и пропала. в том плане, что ее самой не было минут 10, пока ее уже другой клиент не позвал, чтобы она рассчитала и взяла деньги. я снова к ней подошла, но она как будто не обращала на меня внимания и рассчитывала клиентку. после сказала что придется подождать еще 10 минут. то есть, в общей сложности, 40 минут я должна была ждать, не смотря на предварительную запись. тогда я попросила дать мне книгу жалоб. в общем, начался дур дом. она ее искала и не могла найти. в итоге, она ее так мне и не дала. конечно, на шум сбежадись и все свободные мастера, типа меня успокаивать. хотя я голос не повышала. просто просила эту чертову книгу. а их косметолог вообще стала мне хамить, говорит, что клиенты тоже те еще штучки, записываются и не приходят. куда мастерам тогда жалбы писать итд. я просто развернулась и ушла. но успокоиться не могу до сих пор. я думаю, что если бы директор узнал, что твориться в его салоне, то как минимум штрафанул бы персонал. но как узнать его номер?

У нас повсюду такое хамство, эти девки из обслуживающего персонала ведут себя как будто ты им что-то должна....терпеть не могу салоны.

Мечта.
#29
Незнакомка

Вам следует связаться с директором! Я в прошлом году в салон пошла на коррекцию бровей,специально 2 месяца не выщипывала,отращивала. Парикмахерская в соседнем доме. Прихожу и говорю: пожалуйста,не делайте только брови дугой и тонкие. Она послушала и всё конечно же поняла наоборот. Сделала мне их ниточками тонкими. Я вышла чуть не в слезах. Говорю: ну я же вас просила... Она: ну посмотрите как хорошо я сделала,приходите через месяц,сделаю по другому.

Ага,хе...шки... больше к ней не пойду никогда.

Я однажды тоже записалась заранее на выпрямление волос,прихожу а там другой клиент сидит. Мой мастер несколько раз извинился. Подождала 20 минут.

Неужели нельзя брови самостоятельно выщипать??

Незнакомка
#30
Мечта.

НезнакомкаВам следует связаться с директором! Я в прошлом году в салон пошла на коррекцию бровей,специально 2 месяца не выщипывала,отращивала. Парикмахерская в соседнем доме. Прихожу и говорю: пожалуйста,не делайте только брови дугой и тонкие. Она послушала и всё конечно же поняла наоборот. Сделала мне их ниточками тонкими. Я вышла чуть не в слезах. Говорю: ну я же вас просила... Она: ну посмотрите как хорошо я сделала,приходите через месяц,сделаю по другому.

Ага,хе...шки... больше к ней не пойду никогда.

Я однажды тоже записалась заранее на выпрямление волос,прихожу а там другой клиент сидит. Мой мастер несколько раз извинился. Подождала 20 минут.

Неужели нельзя брови самостоятельно выщипать??

можно,но хотелось довериться хорошему мастеру,потому что самой себе не очень удобно

В.
#31
Злая

ни на что дефицита нет, эксклюзива не существует, поэтому их задача, чтобы удержать клиента. А вам - меняйте салон. Благо их десяток на квадратный метр.

Но хороших мастеров- единицы. И вот когда таких находят, то терпят любое поведение- и хамство, и опоздания, и все что угодно. Я тут читала в одной теме, как женщина пришла к своему мастеру по записи на праздничную укладку, а та её задержала на час, да еще и нахамила, а не извинилась. И эта женщина терпеливо ждала, когда её обслужат ( а что делать, прическа-то нужна, надо было на мероприятие), и ушла счастливая, потому что мастер сделала ей нечто необыкновенное на голове, и на мероприятии она была в центре внимания. Разумеется, эта клиентка вернется к этому мастеру несмотря на такое отношение. И другие вернутся. А мастера после этого мнят себя звездами, которым все позволено. А все оттого, что хороших специалистов мало.((

В.
#32
Инна

такое впечатление, что маникюрша сама решает когда ей приходить и приходить ли вообще, администратор ей позвонила с вопросом "ты придешь?", а потом трубку повесила и мне говорит - "она не придет сегодня"

У меня было тоже самое, и не раз. Причем салоны не эконом, а вполне себе на уровне. Задолбало, теперь хожу в эконом. Там работают таджички и киргизки, зато они всегда на месте, безвыходных и проходных, за пятиминутное опоздание рассыпаются в извинениях, но чаще всего принимают четко по записи. А качество работы такое же, как в понтовых салонах, цена только ниже.

Иринка
#33

Сейчас сплошь и рядом одни хамки, не желающие работать за что им только деньги платят, я бы вот точно нажаловалась вышестоящим, хотя ситуации разные бывают, но работа есть работа и деньги платят не просто так, не важно какое у кого настроение!)я тоже работаю с людьми и очень стараюсь не мешать свое личное настроение с рабочим))))а вообще тщательней выбирайте салоны, клиники и т. д. я вот уже пару лет хожу в одно и тоже место "Beauty-Trend" клиника, не дешевая правда, но и обслуживание там соответствующее,ни администраторы ни косметологи себе такого не позволяют, всегда улыбочка и приветливый тон)

Гость
#34
Мульти

Я хожу на стрижку в салон рядом с домом к одной и той же девочке. Как-то раз записалась в салон заранее, спросили мой телефон, прихожу, её нет. Спрашиваю - где она? А мне какая-то другая мастер: Она заболела. Я вежливо спросила: "А почему мне не позвонили?". Тут двух других мастериц понесло: Да может она с температурой лежит, встать не может! И причем тут они! И чего я от них хочу!

А я хочу чтобы тот, кто работает в этот день и знает что другой мастер не придет позвонил её клиентам и предупредил. Они так и не поняли в чем они не правы.

Сочувствую. Была похожая ситуация, но не с салоном, а с медицинским центром. Записана была на 8.30. Хорошо, что врач знала мой мобильный, позвонила мне в 6 утра, что заболела гриппом и прийти не может. А то ехать на другой конец города. Из самого медцентра администратор мне набрала только в 10,что извините, прием отменяется. Она думала, что я на 1,5 часа опаздываю?

Гость
#35

А у меня было в салоне на Невском "Май", там маникюрша-универсал Катя содрала с меня 4550 за акрил+покрытие гель, простейшие ногти, даже без френча!!! А потом еще, когда я нечаянно смазала гель на большом пальце и попросила перекрыть заново, она взбесилась, причитала, какой же у нее дорогущий материал ОПИ Ай, а потом так посмотрела на меня с ненавистью!!! и говорит: Ну по вам изначально было видно, что вы в конце будете ВЫЁЖИВАТЬСЯ! Не надо было вас брать! Я пожалела что пошла на уступки и взяла вас, хотя могла бы пораньше домой уйти ( а она закончила за полчаса до закрытия салона). Такая злобная ***. А поначалу лебезила и мне сходу рассказала (не понимаю зачем) , сколько лет всем девочкам на ресепшене. После ухода у меня осталось такое мерзкое ощущение, что я в дурдоме побывала, а не в элитном салоне.

Фатима
#36

Ходила тоже одно время в очень хороший салон, все устраивало. Но это всегда так,нового клиента они прям вылизывают, а потом борзеют все больше со временем.И в зависимости от достатка отношение тоже у них к клиентам. Два раза девушка на ресепшене меня дурой хотела выставить типа я не записывалась, а я че больная без записи приходить. Я тогда возмущалась и меня девчонка там одна по быстрому взяла, ее клиентка должна была через 20 минут придти и мы бы успели. Когда второй раз это повторилось, я сказала хорошо, приду завтра, записалась, как ту выше девушка писала, с подружкой поржали записались куда только можно, и не пришли, тоже целый день потом названивали, козлихи.

#37

если есть группа в соц сетях, можно написать в ней, а также на сайтах с отзывами

Хотару
#38
Гость

пишу и пожаловаться и узнать, может как-то можно наказать сотрудников салона?
в данный салон хожу около года. устраивает только то, что находится в соседнем доме. есть и минусы- цена. в других местах можно найти и подешевле. а так как мы находимся в центре, соответственно, цены гнут не маленькие. записалась на маникюр. пришла вовремя. меня попросили подождать. прождала 20 минут и подошла к администратору. она пошла узнать у мастера скоро ли он освободиться и пропала. в том плане, что ее самой не было минут 10, пока ее уже другой клиент не позвал, чтобы она рассчитала и взяла деньги. я снова к ней подошла, но она как будто не обращала на меня внимания и рассчитывала клиентку. после сказала что придется подождать еще 10 минут. то есть, в общей сложности, 40 минут я должна была ждать, не смотря на предварительную запись. тогда я попросила дать мне книгу жалоб. в общем, начался дур дом. она ее искала и не могла найти. в итоге, она ее так мне и не дала. конечно, на шум сбежадись и все свободные мастера, типа меня успокаивать. хотя я голос не повышала. просто просила эту чертову книгу. а их косметолог вообще стала мне хамить, говорит, что клиенты тоже те еще штучки, записываются и не приходят. куда мастерам тогда жалбы писать итд. я просто развернулась и ушла. но успокоиться не могу до сих пор. я думаю, что если бы директор узнал, что твориться в его салоне, то как минимум штрафанул бы персонал. но как узнать его номер?

Между прочим, девушка, тут сидят мастера салонов красоты и тоже читают ваш пост. Насчёт того, что вам сказала косметолог по поводу клиентов - чистая правда. Вы - "клиенты" редко задумываетесь над тем , как здорово, бывает, вы портите нервы матерам своими выскоками, капризами и иногда безпочвенными оскорблениями, прикрываясь дурацким стереотипом "клиент всегда прав". Нет, дорогие! Вы правы, да не всегда. Задумайтесь над своим поведением перед человеком, который оказывает вам услугу.

Вика
#39
Лена

Нужно узнать номер телефона хозяина салона и пожаловаться. Я так сделала и поменяла салон. Мне одна мастер маникюра, педикюра и косметолог завидовали тому, что у меня есть свободные деньги и часто хожу в салон, ухаживаю за собой, коренная москвичка с квартирой и хамили, обсуждали мою внешность. Я это долго терпела. Потом подумала, что мы словно поменялись местами. Я вообще другого круга и с образованием. Надеюсь, они уже уволены. Сами никчемные, им мужья изменяют.

Ни с тобой ли

Вика
#40
Злая

Автор, а не надо стесняться в таких случаях и жалобу и разговор с директором!!! Не надо вникать не в чьи трудности, я бы демонстративно хлопнула дверью уже через 10 минут. С жалобой. Это работает. Это сфера услуг и будьте любезны. За мной салон гонялся - мне руки испортили. Переделали почти бесплатно. Сама директор звонила ибо я просто написала жалобу и клятвенно пообещала еще в инете отзывы оставить - салон репутацией дорожит. Продавцы, сфера услуг - они для нас, а не мы для них. Я правда всю жизнь в закупках и профессионально деформирована - так вот - ни на что дефицита нет, эксклюзива не существует, поэтому их задача, чтобы удержать клиента. А вам - меняйте салон. Благо их десяток на квадратный метр.

Вот и меняла бы

Вика
#41
В.

Но хороших мастеров- единицы. И вот когда таких находят, то терпят любое поведение- и хамство, и опоздания, и все что угодно. Я тут читала в одной теме, как женщина пришла к своему мастеру по записи на праздничную укладку, а та её задержала на час, да еще и нахамила, а не извинилась. И эта женщина терпеливо ждала, когда её обслужат ( а что делать, прическа-то нужна, надо было на мероприятие), и ушла счастливая, потому что мастер сделала ей нечто необыкновенное на голове, и на мероприятии она была в центре внимания. Разумеется, эта клиентка вернется к этому мастеру несмотря на такое отношение. И другие вернутся. А мастера после этого мнят себя звездами, которым все позволено. А все оттого, что хороших специалистов мало.((

Такие твари этим и пользуются и поблажать их не надо а то лохом останешься я б к такой не села самаб сделала не хуже а этой хабалке не ногой

Вика
#42
Гость

А у меня было в салоне на Невском "Май", там маникюрша-универсал Катя содрала с меня 4550 за акрил+покрытие гель, простейшие ногти, даже без френча!!! А потом еще, когда я нечаянно смазала гель на большом пальце и попросила перекрыть заново, она взбесилась, причитала, какой же у нее дорогущий материал ОПИ Ай, а потом так посмотрела на меня с ненавистью!!! и говорит: Ну по вам изначально было видно, что вы в конце будете ВЫЁЖИВАТЬСЯ! Не надо было вас брать! Я пожалела что пошла на уступки и взяла вас, хотя могла бы пораньше домой уйти ( а она закончила за полчаса до закрытия салона). Такая злобная ***. А поначалу лебезила и мне сходу рассказала (не понимаю зачем) , сколько лет всем девочкам на ресепшене. После ухода у меня осталось такое мерзкое ощущение, что я в дурдоме побывала, а не в элитном салоне.

Гнать цуку тупую вон

Гость
#43
Хотару

Между прочим, девушка, тут сидят мастера салонов красоты и тоже читают ваш пост. Насчёт того, что вам сказала косметолог по поводу клиентов - чистая правда. Вы - "клиенты" редко задумываетесь над тем , как здорово, бывает, вы портите нервы матерам своими выскоками, капризами и иногда безпочвенными оскорблениями, прикрываясь дурацким стереотипом "клиент всегда прав". Нет, дорогие! Вы правы, да не всегда. Задумайтесь над своим поведением перед человеком, который оказывает вам услугу.

Вот из-за таких как вы, индустрия и страдает...

Форум: Красота
Всего: 49 863 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы
Предыдущая тема