Гость
Статьи
Женственная и …

Женственная и естественная

Добрый день!
Смешно будет звучать, но я не понимаю до конца слова-женственность.
Как это выглядеть женственно?
Скажу сразу, что я против косметики строго настрого, максимум народные средства и всякие лосьоны, маски, скрабы, мыльца для лица и тела, чтобы выглядеть естественно.
Также я строго против большого каблука или шпильки, причина очень проста-травмы обеих коленных чашечек, и запрет от врача на высокую обувь.
Никогда толком не носила юбки и платья, но очень хочу начать их прикупать ибо понимаю, что платье это не просто платье, а оно делает образ более нежным.
У меня проблема с весом, я слишком мало вешу, хотя врачи говорят, что с моим пищеварением это нормально.
Мой рост-160 см, мой вес колеблется постоянно между 39 и 41 кг, больше набрать не могу, даже диетолог не помог, я боюсь уже анорексии, стучит видать ко мне помалу.....
Ненавижу украшения, всегда мне мешали и очень злили, да так, что могла взять снять и выбросить куда подальше украшения.
Не пользуюсь духами, но хотелось бы начать. Но только чтобы она была сделана мною.
Подскажите, как выглядеть привлекательной без макияжа, максимально просто, даже наверное в стиле-классика:-)

Елизавета
23 ответа
Последний — Перейти
Бейб
#1

Вот это приманку нам Лизок забросила)) ТеперЯ будем разбирать..как ТАКАЯ....может стать женственной)))) Лизун, женственность (она же манкость) в движениях, жестах..мимике, голосе, И никакие это пироги..и никакая слабость и искусственная глупость..как пишут здесь некоторые..Но..все же..хоть что-то из вами забракованного должно присутствовать..хоть бусики..хоть блеск для губочек))

Гость
#2

вряд ли вы будете выглядеть привлекательно без обязательного минимума!) в любом случае без косметики редко кто выглядит ярко во вторых каблуки обязательное условие привлекательности(главное на них конечно уметь ходить но в принципе сейчас есть и прикольные модели обувки без каблука ,украшения ну это на любителя кому то дейсвительно не нравятся, мне лично нравятся разные цацки

Тоня
#3
Елизавета

Как это выглядеть женственно?

Так к чему изобретать велосипед, когда есть общепринятые понятия женственности.

Женственность - этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.

Бейб
#4
Тоня

Так к чему изобретать велосипед, когда есть общепринятые понятия женственности.

Женственность - этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.

Слава Википедии)) Но там еще и об эстетике было упомянуто. А вообще причем здесь верность и искренность? У Автора еще и отношений нет (или есть?)..ей манкость нужна..а это и есть мягкие и не резкие движения, отсутствие хлопотливости и суетливости, над голосом нужно работать..а то есть такие верные и искренние, что как гаркнут..да как взмахнут рукой..какая там женственность))))

Тоня
#5
Бейб

..ей манкость нужна..а это и есть мягкие и не резкие движения, отсутствие хлопотливости и суетливости, над голосом нужно работать..а то есть такие верные и искренние, что как гаркнут..да как взмахнут рукой..какая там женственность))))

То, что вы описываете это скорее жеманность и манерность, которая чаще всего и отталкивает мужчин)

Гость
#6

Автор, вы малость занудная - ну так подробно описываете, сколько всего вам не нравится или не подходит.

Да и потом капля гламура никогда не помешает.

Ну как вы себе представляете - вы злобно выбросили украшения, одели тапочки на плоском ходу, помыли лицо огуречным рассолом и смазали оливковым маслом, подушились маслом чайного дерева - тут любой мужик деру даст.

К тому же вы вьедливая, через пару месяцев небось и ухажера начнете заставлять голову хлебом мыть, а тело кофейной гущей или одеколон отберете под предлогом астмы.

Женственная - значит умиротворенная, счастливая, а вам все не так... То как вы описываете естественность, скорее похоже на чрезмерный натурализм.

Гость
#7
Бейб

манкость

противное бабкинское слово. не употребляйте его.

Гость
#8
Гость

противное бабкинское слово. не употребляйте его.

Нормальное слово. Пополняйте словарный запас!:))

Елизавета
#9

Спасибо всем за предварительные ответы.

Отношения есть, хочеться внести новое, потихоньку для себя и мужчины.

Сама по себе я очень эмоциональная и вспыльчивая, меня злит то, какая я.

Большую часть времени нервная, а если и спокойная, то такое поведение максимум могу продержать месяц, потом взрываюсь.

Много практиковалась, книг читала всязаных с отношениями, психологиею, красотою, умением держать себя в руках и быть хорошей девушкою и женой для мужчини-я себя чувствую тупой, прочитала неделю поделала что надо и оно забросилось неосознано...

Гость
#10

Лиз,

вы пишете об одежде и косметике - это вторично. А первичным будет внутреннее психоэмоциональное состояние (чувствовать себя женственной) и, соответственно, проявление этого состояния в движении, поведении, поступках...

Одежда и косметика, образ вообще, способны усилить или ослабить главное, но никак не подменить. А главное находится внутри, и оно нематериально.

Гость
#11

9

"я себя чувствую тупой, прочитала неделю поделала что надо и оно забросилось неосознано..."

мне кажется, что женственность стоит того, чтобы посвятить ей всю жизнь.

Возможно, вы начали не с того и не так. Возможно, вам нужна помощь знающих.

Бейб
#12
Тоня

То, что вы описываете это скорее жеманность и манерность, которая чаще всего и отталкивает мужчин)

Какая жеманность?? Я говорю о женственности..замечали как кошки двигаются? Она не жеманничает..она естественна..Если вас этим природа не наградила..то конечно для вас женственность - это прежде всего хозяйственность и верность))

Бейб
#13
Гость

противное бабкинское слово. не употребляйте его.

А вы не манкая..нет?)) ну хоть борщи женственно варите?))

Гость
#14

а что такое - манкая?

Высокая
#15

РАЗВОДКА!!!!!!!! ПЫЩ ПЫЩ!!!!!!!!!!!!

дЭушка, которая сама понимает, что она как мужик, даже не будет задумываться о женственности.

и вот эти "я против косметики", "украшения г0вно". пипиец.

Высокая
#16
Гость

а что такое - манкая?

бабковская

Гость
#17
Гость

противное бабкинское слово. не употребляйте его.

+1

Мармотка
#18
Гость

а что такое - манкая?

смотришь и смотреть хочется. ну типа сексапильная только не так броско.

Гость
#19

Зачем вам через силу быть женственной? Будьте собой. Это всегда лучше.

Елизавета
#20

19

Да как-бы, я такая какая я есть, неочень притягиваю к себе людей, я могу быть хорошею, но до поры до времени, а потом как с цепи срывает и все не нравиться, а это людей отталкивает.

Тоня
#21
Бейб

Какая жеманность?? Я говорю о женственности..замечали как кошки двигаются? Она не жеманничает..она естественна..Если вас этим природа не наградила..то конечно для вас женственность - это прежде всего хозяйственность и верность))

Определение женственности я выложила выше, а то о чем вы пишите это жеманность и манерность и именно потому, что у кошки движения ЕСТЕСТВЕННЫ, а вы предлагаете притворятся и вести себя неестественно, так как не свойственно девушке, вы бы лучше посмотрели со стороны как это чаще всего выглядит смешно и глупо.

Лисичка
#22
Гость

Автор, вы малость занудная - ну так подробно описываете, сколько всего вам не нравится или не подходит.

Да и потом капля гламура никогда не помешает.

Ну как вы себе представляете - вы злобно выбросили украшения, одели тапочки на плоском ходу, помыли лицо огуречным рассолом и смазали оливковым маслом, подушились маслом чайного дерева - тут любой мужик деру даст.



К тому же вы вьедливая, через пару месяцев небось и ухажера начнете заставлять голову хлебом мыть, а тело кофейной гущей или одеколон отберете под предлогом астмы.

Женственная - значит умиротворенная, счастливая, а вам все не так... То как вы описываете естественность, скорее похоже на чрезмерный натурализм.

++посмешили)))

А платья и юбки все таки лучше с каблуком.

Гость
#23

считаю, что одна из составляющих женственности- макияж. я отучилась на курсах и мне начали гвоорить, что я стала куда более женственнее, ухоженее. это приятно слышать. отучилась на курсах "макияж для себя" у янгильджиной. потом посещала различные мастер-классы

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем