Гость
Статьи
Естественность уходит …

Естественность уходит в прошлое?

Сейчас просто происходит какое-то навязывание неестественности! Уже устаешь от критики всего, что всегда было показателем нормальности, красоты, естественности, удачности!
Если грудь не силиконовая, и не торчит мячами - значит "уши спаниеля", посмотрите на фотографии ваших мам и бабушек в молодости! Посмотрите на фотографи Мерилин Монро! Большая естественная грудь не может по законам физики торчать!
Волосы - красят, наращивают, лечат и считают всех с естественным цветом серыми мышами! Смешно.
Кожа - солярии, автозагары, портят кожу и делают все, чтобы быть похожими на средневековых служанок-замарашек. Аристократичная белая кожа считается немодной и болезненной.
Фигура - множеству женщин идет быть чуть-чуть более полноватыми, чем они есть! Навязали принцип вешалок с подиумов, и теперь все, у кого женственная фигура считаются толстыми. Осточертело уже.
Я уже не говорю о том, что сейчас вываливаются в грязи любовь, верность, брак, материнство - попирается все, что нормально, естественно, гармонично и задумано природой.
Страшно подумать, во что превратится мир в будущем с такой тенденцией.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Passi
#1

Автор, всегда были, есть и будут люди, зависимые от пропагандируемых разными СМИ ценностей и ориентиров. Не надо на них равняться.

Гость
#2

Вы застряли где-то лет 20 назад, со своими представлениями о неестественности.

Еще в царские времена знатные особы красили волосы стрептоцидом для рыжего цвета. Носили корсеты, поднимающие грудь к ушам. Уродовали стопу неудобной колодкой. И так далее.

Про какую неестественность вы говорите, непонятно. Загар не в моде. Силикон сейчас анатомической формы, не нужно подкладывать вату с рюшами на грудь, или городить подушки на попу. Полно высококачественных красок для волос, в отлчии ужасных средств наших бабушек и мам, которые уродовали свои волосы, а потом так же по уродски лечили.

Уже лет пять мировая индустрия мода для пышек делает громадные коллекции, никому не хочется терять клиентов, это деньги, и очень большие. Худые были в моде очень короткий период в существовании человечества.

#3

"Посмотрите на фотографи Мерилин Монро"

Насколько Я знаю,она первая кто сделал пластическую операцию...

Гость
#4

3, у нее их было очень много. И цвет волос не ее. У Орловой было более 40 пластических операций.

Сейчас в моде быть здоровыми, автор. Времена наших бабушек "чуть-чуть полноватые" это 60 размер при росте 160. Что в этом красивого?

Василиса
#5

А еще естественно умирать от туберкулеза, любой серьезной инфкции, кровотечения. Эпидемии чумы и холеры вполне естественны. Естественно выращивать овощи у себя на огороде, а рыбу ловить удочкой, а не в супермаркете покупать... такой естественности вы тоже хотите?

А у Мерелин, кстати, своя грудь была совсем маленькая. Я слышала, что она не операцию делала, а всегда носила подкладки, увеличивающие грудь, ее даже хоронили с ними. И волосы она красила, да что там, гость 2 хопрошо все вспомнил=)

Василиса
#6
Гость

У Орловой было более 40 пластических операций.

Она прожила 72 года, вряд ли после 40 наркозов (да еще в те времена) можно было столько прожить. Джексона хотя бы вспомните. Может, были, но не 40 точно.

Гость
#7

6, не помню точно, примерно 44 операции. Это все описано ею самой в ее автобиографии. Ей врачи запрещали оперироваться, уже некуда было кожу тянуть.

#8
Гость

3, у нее их было очень много. И цвет волос не ее.

Вот и я про то.Автор,тупите...

Гость
#9

Автор, частично вы правы. Смешно смотреть на многих девушек, которые косят под барби. Я за естественность и ухоженность!

Гость
#10

Согласно с автором,слишком много у нас перегибов-не надо равняться на Запад,мы никогда им не будем.Всегда ценилась истинно русская славянская красота,а актеры-это уже другое,им красоту и молодость на экране надо поддерживать.

Гость
#11

При чем тут Джексон?:) Он умер не от операций. У нас есть своя звезда, Гурченко, 35 года рождения. Вся естественная красота на лицо.

Гость
#12
Гость

6, не помню точно, примерно 44 операции. Это все описано ею самой в ее автобиографии. Ей врачи запрещали оперироваться, уже некуда было кожу тянуть.

Она актриса.

Гость
#13
Гость

Согласно с автором,слишком много у нас перегибов-не надо равняться на Запад,мы никогда им не будем.Всегда ценилась истинно русская славянская красота,а актеры-это уже другое,им красоту и молодость на экране надо поддерживать.

Насколько я знаю, россия всегда держала перед носом моду Парижа. Так было, глаза не закроешь, вся наша культура взаимосвязана с европой. И русские всегда любили иноземные диковины и преклонялись перед иноземщиной.

Вам напомнить, как наши мамы и бабушки накручивали волосы, чем на что и как сушили? На сахар, жгли гидроперитом, сушили в газовой духовке.

Женщины всегда рисковали здоровьем, деньгами, лишь бы быть красивыми.

Василиса
#14
Гость

При чем тут Джексон?:) Он умер не от операций. У нас есть своя звезда, Гурченко, 35 года рождения. Вся естественная красота на лицо.

но не 44 операции же! от лица ничего бы не осталось. даже того, что сейчас у Гурченко вместо лица.

Гость
#15

12, моя преподаватель в интитуте сделала себе 3 пластические операции на лице. Плюс поставила искусственные зубы еще в свои 30 лет. Это было достигнуто ужасными усилиями в институте красоты Петербурга. Сейчас все эти процедуры делают без очереди, на высоком уровне. Любому. Поэтому и поток больше стал. Безопаснее, наркоз качественнее и так далее. Предложите эти возможности нашим бабушка....посмотрела бы я, кто из них захотел бы остаться естественной, если природа не дала.

Гость
#16
Гость

Насколько я знаю, россия всегда держала перед носом моду Парижа. Так было, глаза не закроешь, вся наша культура взаимосвязана с европой. И русские всегда любили иноземные диковины и преклонялись перед иноземщиной.



Вам напомнить, как наши мамы и бабушки накручивали волосы, чем на что и как сушили? На сахар, жгли гидроперитом, сушили в газовой духовке.

Женщины всегда рисковали здоровьем, деньгами, лишь бы быть красивыми.

Но остаемся мы Азией,нам никогда не быть Европейской Западной страной.В Европе женщины не гонятся за показушной ухоженностью и красотой,это внутри них-посмотрите хотя бы "Секс в большом городе".

Гость
#17

Спят со всякими! и о ужас-еще и женятся не только на моделях))

Но длинноволосая блондинка с четвертым номером груди и при том фигурой модели и кожей цвета средней мулатки так и останется фетишем для многих и выгодной рекламой многих косметических компаний - красота хорошо продается что тут поделать!

Гость
#18
Гость

Насколько я знаю, россия всегда держала перед носом моду Парижа. Так было, глаза не закроешь, вся наша культура взаимосвязана с европой. И русские всегда любили иноземные диковины и преклонялись перед иноземщиной.

Но в СССР заметьте не перебарщивали,и под нож хирурга не ложились, и скромнее одевались.Не было всего -того что сейчас много на рынке и в бутиках.

Вам напомнить, как наши мамы и бабушки накручивали волосы, чем на что и как сушили? На сахар, жгли гидроперитом, сушили в газовой духовке.

Женщины всегда рисковали здоровьем, деньгами, лишь бы быть красивыми.

Гость
#19

Но в СССР не перебарщивали ,и под нож хирурга не ложились(чтобы сделать себя моложе).Да и одевались скромнее

#20

19, одевались ужасно, просто ужасно, мама до сих пор с содроганием вспоминает, что они носили в школе/институте

Эйва
#21
Гость

Согласно с автором,слишком много у нас перегибов-не надо равняться на Запад,мы никогда им не будем.Всегда ценилась истинно русская славянская красота,а актеры-это уже другое,им красоту и молодость на экране надо поддерживать.

Вы видели на Западе столько мукл? Их единицы. Славянской красоты не существует, славянские народы выглядят очень по разному.

Мик
#22

Автор,

раньше производство было для человека, а теперь человек для производства.

В чём суть навязываемого (и неестественного): жизнь якобы тем полнее, чем больше человек потребляет. Сам человек в наших неестественных условиях, чем дальше, тем больше уподобляется товару, к которому, если речь о женщине, предъявляются требования - как выглядеть, где отдыхать, что одевать, что читать и смотреть, чем питаться, как о чём думать. Отсюда - фальшивые ресницы, силиконовый бюст (ориентиры пофамильно вспоминаете?), женское глянцевое чтиво, точное знание, каким должен быть идеальный муж - внешний вид/рост/вес/зарплата/город проживания, постоянное равнение на звёзд.

Чем больше у женщины всего, что "должно быть", тем более счастливой она "должна" себя чувствовать.

Человеку, вместо того чтобы БЫТЬ, активно, назойливо (реклама) предлагается ИМЕТЬ. Понятие "личное счастье" подменяется понятием "успех в обществе".

Гость
#23

Лерина .Не знаю ,в школе вообще-то принято тогда было форму носить ,и правильно.Не знаю моя мама очень прилично одевалась в институте и потом.Хотя по сегодняшним меркам -это наверное очень скромно.Тогда шили платья,причем ткани были очень хорошие ,и модно и нарядно.

Мик
#24

За многими темами об утрате смысла очень часто можно увидеть кризис того общества, в каком мы живём. От навязанного потребительского подхода постепенно возвращаемся к давно известной истине: человек есть мера всех вещей.

Гость
#25
Мик

Автор,



раньше производство было для человека, а теперь человек для производства.

В чём суть навязываемого (и неестественного): жизнь якобы тем полнее, чем больше человек потребляет. Сам человек в наших неестественных условиях, чем дальше, тем больше уподобляется товару, к которому, если речь о женщине, предъявляются требования - как выглядеть, где отдыхать, что одевать, что читать и смотреть, чем питаться, как о чём думать. Отсюда - фальшивые ресницы, силиконовый бюст (ориентиры пофамильно вспоминаете?), женское глянцевое чтиво, точное знание, каким должен быть идеальный муж - внешний вид/рост/вес/зарплата/город проживания, постоянное равнение на звёзд.



Чем больше у женщины всего, что "должно быть", тем более счастливой она "должна" себя чувствовать.



Человеку, вместо того чтобы БЫТЬ, активно, назойливо (реклама) предлагается ИМЕТЬ. Понятие "личное счастье" подменяется понятием "успех в обществе".

+1000)

Гость
#26
Мик

За многими темами об утрате смысла очень часто можно увидеть кризис того общества, в каком мы живём. От навязанного потребительского подхода постепенно возвращаемся к давно известной истине: человек есть мера всех вещей.

Точно,погнались за красотой и ухоженностью,богатством,а про Человека забыли,и про внутренние качества.

Анонимус
#27

Эйва, вы не правы. Раз существуют славяне, значит есть и типичные черты лица. Да, для южных, восточных и западных славян они будут разные, но они есть! А уж красиво это или нет, зависит от вкуса.

Вот еще одно вранье "И русские всегда любили иноземные диковины и преклонялись перед иноземщиной." Неправда! Стоит хотя бы вспомнить с каким трудом насаждал Петр все новое и иноземное.

Интересно, люди пишут глупости и ложь по дурости или по злобе?!

Мик
#28

При совке одевались действительно убого. Сейчас на фоне материального благополучия - отдых в Испании или на Канарах, авто, телевизор в четверть стены и двухметровый холодильник, набитый продуктами с буквами Е на этикетках, китайский мега-пошив от самых крутых брэндов - как-то забылось, что раньше, в эпоху официального презрения к вещизму, душе жилось свободнее.

Едва ли я сказал что-то новое. Едва ли актуальность сказанного будет уменьшаться в ближайшее время.

Гость
#29

Не сказала бы ,что убого,нормально,просто скромно.Просто не было такого разделения на бедных и богатых,и это не бросалось в глаза.

Гость
#30

А вы не думайте. Когда мир во что-то превратится вас уже не будет.

Мик
#31

Автор,

в прошлое не естественность уходит, а навязанный миф о том, что достаточно "иметь и потреблять" вместо "быть".

Гость
#32

И джинсы были,и немецкие вещи,и финские сапоги,и польские шмотки(60-80 годы).

Анонимус
#33

По теме. Согласна в автором, но это российские перегибы, заниженная саооценка наших дам. Особенно наши женщины и девушки издевательски относятся к волосам. Столько неухоженных, неумело и безвкусно покрашенных волос не видела нигде.

Загар не в моде, а наши жарятся; нарочито "модненько" одеваются, уродуют себя чудовищными лабутенами, на которые порой уходит по три зарплаты, и ради чего? Как говорила Дуня, все посвящено небольшой мужской пипиське, все делается для того, чтобы она медленно поднялась. Вот такие у нас несвободные женщины, к сожалению. А ведь красивые от природы!

Мик
#34
Гость

Не сказала бы ,что убого,нормально,просто скромно.Просто не было такого разделения на бедных и богатых,и это не бросалось в глаза.

-

да, все были равны, номенклатура не попадалась на глаза простым советским людям, отличаться и кичиться было неприлично. *** было и тогда, но тогда оно боялось и пряталось. Сейчас оно на виду - достаточно включить ящик.

Гость
#35

Все посвящено мужчинам,которым это нафиг не нужно.

Гость
#36
Мик

-



да, все были равны, номенклатура не попадалась на глаза простым советским людям, отличаться и кичиться было неприлично. *** было и тогда, но тогда оно боялось и пряталось. Сейчас оно на виду - достаточно включить ящик.

Ну мы этого так хотели-теперь то что хотели и имеем.

Мик
#37
Гость

Все посвящено мужчинам,которым это нафиг не нужно.

-

почему же, и для мужчин придуманы ориентиры, и похоже, что два главных это толщина кошелька и размер пениса. Ну хорошо, если размер никакой или годы таковы, что вопрос неактуален, - тогда вы посмотрИте, может быть, рядом с ним дива с неземными параметрами...

Мик
#38
Гость

Мик-



да, все были равны, номенклатура не попадалась на глаза простым советским людям, отличаться и кичиться было неприлично. *** было и тогда, но тогда оно боялось и пряталось. Сейчас оно на виду - достаточно включить ящик.Ну мы этого так хотели-теперь то что хотели и имеем.

-

я не смотрю ящик, и газеты не читаю. Спасибо профессору Ф.Ф.Преображенскому.

Гость
#39
Мик

-



почему же, и для мужчин придуманы ориентиры, и похоже, что два главных это толщина кошелька и размер пениса. Ну хорошо, если размер никакой или годы таковы, что вопрос неактуален, - тогда вы посмотрИте, может быть, рядом с ним дива с неземными параметрами...

А размер мозга и интеллекта не учитывается?

Анит
#40

Автор, что Вы паритесь? Это элементарный исторический процесс,история как говорится, идет по спирали, сменяется мода, поколение, стиль, что было модно и актуально вчера, сегодня не в спросе, но пройдет время и все может заново переменяться с ног на голову. Мир развивается, меняется и изменяются многие сферы жизни, будь то мода, или каноны красоты.Прошла эпоха аристократов и дворян, на дворе 21 век. Чего из этого трагедию делать? Была эпоха( не помню у каких народов) где женская грудь считалась недостатком, и девочкам с детства ее туго перевязывали, что б она не развивалась. Теперь наоборот се сиськи накачивают. Пока существует человечество изменения будут происходить постоянно, и это естественно, поэтому относиться к этому надо философски, а не парить себе мозги.

Гость
#41

Автор молодец, умная девочка. Приятно, что у нас еще остались люди, нормально мыслящие и понимающие, что происходит вокруг. А то от вида одинаковых, как манекены, безвкусно одетых и раскрашенных девиц на улицах уже давно с души воротит. Такое впечатление, что живешь в стране сумасшедших.

гость
#42

на Бабкиной удачно смотрятся все сделанные пластические операции, она делается все моложе и красивШЕ ))

гость
#43

http://trinixy.ru/45811-kissoklasnicy-166-foto.html

Гость
#44
Гость

Но остаемся мы Азией,нам никогда не быть Европейской Западной страной.В Европе женщины не гонятся за показушной ухоженностью и красотой,это внутри них-посмотрите хотя бы "Секс в большом городе".

Чем чем мы остаемся???:))) Чем?! У нас страна была от карпат до владивостока, евроазия, которую урал делил пополам. Сотни народов в одной стране. Я вам пишу про столицы, про культурную знать в крупных городах, которая держала четкое равнение на Францию, не знать французсий было стыдно.

И с каких пор европа стала олицетворением американского фильма? Он то тут при чем? Америка - это большая солянка из всех народов мира.

Кто там не спешил в советское время ложиться под нож? Вам сколько лет, простите? ОЧЕРЕДИ на операции были ГОДАМИ для простых людей. Качество и возможности операций были близки к нулю, как и вся советсая стоматология, к примеру. Уши, и те не могли пришить ровно. Тогда если вырезали апендицит, так со всеми родственниами прощались, ни наркоза, ни лекарств толком. Это был чудовищный риск, и тем не менее, очереди, очереди,очереди на пластические операции. Тогда даже по показаниям заячью губу убрать можно было лет в 13, ждали.

Бабуся Ягуся
#45
Гость

Гость

Насколько я знаю, россия всегда держала перед носом моду Парижа. Так было, глаза не закроешь, вся наша культура взаимосвязана с европой. И русские всегда любили иноземные диковины и преклонялись перед иноземщиной. Вам напомнить, как наши мамы и бабушки накручивали волосы, чем на что и как сушили? На сахар, жгли гидроперитом, сушили в газовой духовке. Женщины всегда рисковали здоровьем, деньгами, лишь бы быть красивыми.

Но остаемся мы Азией,нам никогда не быть Европейской Западной страной.В Европе женщины не гонятся за показушной ухоженностью и красотой,это внутри них-посмотрите хотя бы "Секс в большом городе".

Секс в большом городе? Не знаю, я посмотрела пару серий с большим трудом, просто чтобы составить впечатление. Ужасно скучный сериал, больше двух серий смотреть не стала. Актрисы все старые, некрасивые, одеты как клоуны. Как подобное уродство может быть эталоном, для меня загадка. Кстати, это и не европа вовсе. А в европе везде по разному. Вон, посмотрите на чехов хотя бы. Ужос-ужос как они одеты. Понимаю, что нищета, но как-то уж могли бы не так пыльно и мято (

10 мг дизаепама
#46
Бабуся Ягуся

Актрисы все старые, некрасивые, одеты как клоуны.

несмотря на все это госпожа Паркер мне нравится. Душка.

Гость
#47
Гость

Чем чем мы остаемся???:))) Чем?! У нас страна была от карпат до владивостока, евроазия, которую урал делил пополам. Сотни народов в одной стране. Я вам пишу про столицы, про культурную знать в крупных городах, которая держала четкое равнение на Францию, не знать французсий было стыдно.

И с каких пор европа стала олицетворением американского фильма? Он то тут при чем? Америка - это большая солянка из всех народов мира.

Кто там не спешил в советское время ложиться под нож? Вам сколько лет, простите? ОЧЕРЕДИ на операции были ГОДАМИ для простых людей. Качество и возможности операций были близки к нулю, как и вся советсая стоматология, к примеру. Уши, и те не могли пришить ровно. Тогда если вырезали апендицит, так со всеми родственниами прощались, ни наркоза, ни лекарств толком. Это был чудовищный риск, и тем не менее, очереди, очереди,очереди на пластические операции. Тогда даже по показаниям заячью губу убрать можно было лет в 13, ждали.

Это когда было равнение на Францию, до революции.Кстати тогда еще та была отсталая страна,французский язык знали лучше ,чем русский(это дворяне), уж про народ обычный вообще не говорю ,те читать и писать не умели.

Ну тогда в советские времена разные врачи были.Сейчас многие врачи взятки только берут ,а лечить не хотят,и также неудачно пластические операции делают,что уж про стоматологию говорить,если порой долбят зубы молотком.Тогда хоть бесплатная медицинская помощь была,и хорошее отношение к пациенту,сейчас деньги только берут и не лечат.Многое что можно сказать,плати огромные деньги за ту же пластику,но это не гарант,что все сделают правильно и тебе будет лучше.

Европа -а что сейчас Европа,полностью зависима от Америки,как и мы.

А как такое подобие как наши а-ля Фриске,Ксении Собчак,и другие а-ля телеведущие и актрисы из фильмов могут красивы.Это мы как клоуны,не умеющие даже выглядеть в красивой одежде на 100 %.

Гость
#48

А что касается умения одеваться русских я вообще молчу.Ни одна молодая девушка в Европе не оденет норковую шубу,в норке у них ходят пожилые женщины,да и то на выход.А у нас ведро мусорное даже в норке выносят, и в маршрутке ,и в метро ездят ,пылят мех.А уж про остальное молчу,нет культуры и вкуса к одежде,выбора куда можно одеть и куда нельзя.

Гость
#49

Кстати заграницей -очень дорогая медицинская помощь,там все частное,люди там большую часть откладывают на это.Да еще здоровый образ жизни,мало пьют,курят,занимаются спортом,ну и жизнь у них там другая,спокойней чем у нас ,без стрессов.Поэтому и здоровее нас и выглядят лучше.

Стильная сосиска
#50

Считаю, что выглядеть можно хорошо и без постоянных походов в солярий , нарощенных ногтей, сперма помад, секущихся волос, вытравленных в белый цвет волос. Нынешняя модная волна советует быть естественным, поэтому шпильки и все "безобразное" задвинуто на задние полки шкафов или выкинуты на помойку..к сожалению не все разбираются в этом, отсюда и охи вздохи-мол , ты не оттюнингованная, значит ты лох...девочки из журналов с их недоразвитыми фигурами может и вызывают у кого-то зависть, но восторга никак( просто деньги они зарабатывают как умеют)))...а если взять во внимание таких зарубежных актрис, как Анджелина Джоли , Ашварайя Рай , Дженнифер Лопез, то их тела никак нельзя назвать убогими, потому что они с титькми, попами))