Гость
Статьи
Кажется, женщины …

Кажется, женщины слишком придирчивы к внешности ?

Почему женщины настоооолько придирчивы к свой внешности ?
Даже неловко такое писать, но я вроде всегда ощущаю себя милой. То есть ... я думала, что абсолютно все женщины тоже любят полюбоваться собой, похвалить себя. А они, порой настоящие красотки, полны комплексов .... Получается, что и для тех приверед я являюсь той раздражающей девицей, которая "за собой не следит", а мнит себя "не знаю кем".
Вроде самокритичность здорово оттачивает внешность. Но они редко чувствуют себя совершенными. А вдруг это самое главное ? Вдруг, то как ты себя чувствуешь, так тебя на подсознательном уровне и принимают ? Тогда все-таки " я симпатичная, когда постараюсь" и просто " я симпатичная " - это совершенно разные самоощущения ... Считают более приличным вечно копать свои недостатки , и исправляться ... Но ведь правды нет : кто красив, кто некрасив. И приятнее снизить планку "красивости", которая у многих задрана до небес, тогда и всех будешь воспринимать, о чудо, красотками, и саму себя в том числе

кто
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что глянец делает свое дело.
Вы посмотрите, сейчас уже даже родив ребенка наперегонки, через неделю снова модельная фигура. Никакого продыху женщине нет.
Хорошо, когда после родов приходят в форму. ПЛОХО, что загоняют женщин делать это чуть ли не на второй день после родов.
И так везде

Гость
#2
Гость

Потому что глянец делает свое дело.
Вы посмотрите, сейчас уже даже родив ребенка наперегонки, через неделю снова модельная фигура. Никакого продыху женщине нет.
Хорошо, когда после родов приходят в форму. ПЛОХО, что загоняют женщин делать это чуть ли не на второй день после родов.
И так везде

ну так и на этом сайте так. Бедные женщины

Гость
#4

Потому что мир сошел с ума. Те,кто дружат с головой и по жизни самодостаточны, не будет гнаться за в хлам отфотошопенным глянцем

Анна
#5

российский менталитет.

Поникшая Лилия
#7

Я собой довольна вполне местами даже очень. Мне абсолютно всё равно, что для кого то я не идеальна

Гость
#8
Гость

Потому что мир сошел с ума. Те,кто дружат с головой и по жизни самодостаточны, не будет гнаться за в хлам отфотошопенным глянцем

+10000000000000 жить надо просто

Гость
#9

Я сначала тоже переживала, почему женщины ведутся на это все?? А теперь думаю, это естественный отбор-тупицы пусть худеют, надувают сиси-губы и т.д., а я буду просто радоваться жизни и деток растить..

Гость
#10

По тому, что Я к примеру, объективна к себе.
Я вижу людей (женщин) вокруг, и вижу отражение в зеркале.
На глянцевые фото я и не смотрю, это- Галимый фотошоп.
Мне достаточно видеть окружающих меня.
Я- ХУЖЕ МНОГИХ!

облако
#11
Анна

российский менталитет.

+1

Маха
#12

А что плохого в желании быть лучше? В желании быть стройной, а не толстой, с ровными белыми зубами, с хорошей кожей, с ухоженными волосами и красивым маникюром?
И зачем занижать планку? Почему тогда не занизить её скажем в отношении ума? Т.е. стремиться быть умным это хорошо, понимать - что кто-то глупее тебя - тоже вроде бы ничего страшного. А понимать, что ты объективно внешне не красавица - это плохо? Не понимаю я вас автор.

Гость
#13
Гость

Я сначала тоже переживала, почему женщины ведутся на это все?? А теперь думаю, это естественный отбор-тупицы пусть худеют, надувают сиси-губы и т.д., а я буду просто радоваться жизни и деток растить..

Радуйся и кушай сытно, толстушечка ты наша умненькая

Гость
#14
Гость

Радуйся и кушай сытно, толстушечка ты наша умненькая

И тебе не унывать! Знай, калории подсчитывай, да запасы листового салатика пополняй. Не дохуделась еще до заветных 40 кг, поэтому язвишь?

гость
#15

мне кажется, все комплексы плавно улетучиваются после 20-22. Хотя, у кого как...

#16
кто

Почему женщины настоооолько придирчивы к свой внешности ?

Я к своей внешности не придирчива абсолютно. Может, и зря...
Да и толку себе нервы трепать, если изменить по большому счету ничего нельзя.

#17
гость

мне кажется, все комплексы плавно улетучиваются после 20-22. Хотя, у кого как...

Это вам только кажется. Комплексы есть и в 30, и в 40, и за 50

Ирина
#18
Гость

Потому что глянец делает свое дело.

+1000000000.

Абсолютно верно. Людям в буквальном смысле взращивают комплексы - фотошопные картинки нереальной красивости людей в журнал, "фотошопные" клипы и реклама на телевидении... куда ни глянь, везде идеальные люди. А вернее не люди, а деланные визажистами и фотошоперами картинки.

Гость
#19

Насчет снижать планку,не согласна. Я считаю, что каждый должен быть объективным и стремиться к своему максимуму и во внешности,и в уме.
У всех этот потолок разный, у кого-то уровень Мисс Мира у кого-то, соседской девчонки у кого-то "спасибо что не страшная" и с умом так же-совершенствоваться всегда.

Раз,два,пять!
#20
Ирина

+1000000000.

Абсолютно верно. Людям в буквальном смысле взращивают комплексы - фотошопные картинки нереальной красивости людей в журнал, "фотошопные" клипы и реклама на телевидении... куда ни глянь, везде идеальные люди. А вернее не люди, а деланные визажистами и фотошоперами картинки.

Попробуйте сюда слить фото не отретушированное и услышите какая вы "красавица"

Гость
#21

Легко считать себя красивой, когда ты видишь этому подтверждения со стороны окружающих. А у меня всю жизнь наоборот: оденусь красиво, прическа, макияж - я вроде бы объективно не уродина, стройная, имею свой стиль и вкус - но всегда и везде в любой компании мужчина предпочтет не меня. Мне не делают комплименты, не приглашают на танцы. Да даже недавний случай: я ходила на фотосессию, в тот день было 7 девушек и фотограф потом в свое портфолио поместил фото всех, кроме меня. Хотя по моему мнению я была не хуже всех. Тут поневоле задумаешься, что с тобой что-то не так.

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы