Гость
Статьи
Проблема с кожей рук

Проблема с кожей рук

Здравствуйте,
Может у кого была похожая ситуация - в последних пару месяцев очень сильно сохнет кожа рук, не нескольких пальцах даже огрубела и сморщилась. Ничего не помогает - крема для рук, масло оливковое и миндальное, такое впечатления что кожа еще более сухой становится. Раньше таких проблем и близко не было, кремами редко пользовалась.
Буде очень благодарна за советы

Akseniya
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распарить ( в горячей ванночке) Пиллинг- скрабом грубым.
Лимоном потереть.
Намазать жирным кремом ( ланолиновый хорош) И перчаточки ХБшные на ночь надеть.

Гость
#2

К дерматологу сходить, это может быть любое кожное заболевание, а Вам тут сейчас насоветуют ваночки, потом лечиться замучаетесь.

Akseniya
#3
Гость

Распарить ( в горячей ванночке) Пиллинг- скрабом грубым.
Лимоном потереть.
Намазать жирным кремом ( ланолиновый хорош) И перчаточки ХБшные на ночь надеть.

Спасибо, будем дальше бороться)

Akseniya
#4
Гость

К дерматологу сходить, это может быть любое кожное заболевание, а Вам тут сейчас насоветуют ваночки, потом лечиться замучаетесь.

Начиталась тут в интернете симптомов, что-то у меня есть подозрение на гиперкератоз( Но очень надеюсь что просто пересушила

Akseniya
#5

Кто пользуется хб перчатками, вы где их покупаете? В аптеках, супермаркетах? А то как-то на глаза не попадались

Гость
#6

У меня так грибок себя проявлял.Сначала сохла,потом трещины пошли по фалангам пальцев. Сходила в КВД выписали таблетки и мази. Все прошло довольно быстро.

Гость
#7
Akseniya

Кто пользуется хб перчатками, вы где их покупаете? В аптеках, супермаркетах? А то как-то на глаза не попадались

Я покупала в магазине "Все для душа и души", там же х/б носочки продаются - по аналогии с руками мажете кремом ступни и одеваете на ночь носки. Стоили 100 рублей

Akseniya
#8
Гость

У меня так грибок себя проявлял.Сначала сохла,потом трещины пошли по фалангам пальцев. Сходила в КВД выписали таблетки и мази. Все прошло довольно быстро.

Кстати, очень похоже на то. Наверное таки к дерматологу придется идти)

Akseniya
#9
Гость

Я покупала в магазине "Все для душа и души", там же х/б носочки продаются - по аналогии с руками мажете кремом ступни и одеваете на ночь носки. Стоили 100 рублей

Спасибо)

Лилечка-Цветочек
#10

Лично у меня так было от спагетти,раньше я их очень любила и ела почти каждый день ,кожа невозможно сохла ,полностью исключила все макаронное и кожа рук стала как прежде:)

Ося
#11

К дерматологу. Потом сдать кровь. Потом купить крем с мочевиной процентов 30.

Гость
#12

мазь клотримазол от грибка очень смягчает кожу.

Кира
#13

ванночки, скрабы, маски из того, чем пользуюсь нравится крем-маска илоны лунден

den.krutin2012@yandex.ru
#14
Akseniya

Здравствуйте,
Может у кого была похожая ситуация - в последних пару месяцев очень сильно сохнет кожа рук, не нескольких пальцах даже огрубела и сморщилась. Ничего не помогает - крема для рук, масло оливковое и миндальное, такое впечатления что кожа еще более сухой становится. Раньше таких проблем и близко не было, кремами редко пользовалась.
Буде очень благодарна за советы

den.krutin2012@yandex.ru
#15

помогу 1000 процентов

Анна
#16

увлажняйте кожу регулярно кремами, попробуйте ризавит, мне друзья посоветовали, хорошо помог

Ириша
#17

есть такой лайфхак - применять для проблемной кожи лечебные мази. Вот мазь видестим можно использовать как крем для рук. Он сухую и шершавую кожу буквально вылечивает.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем