Гость
Статьи
Сухая кожа рук

Сухая кожа рук

От сухости рук трещины до крови бывают. Раньше такое могло быть только зимой, но, видимо, в связи с пандемией чаще мою руки и, видимо, все стало хуже. Обычный крем для рук уже не помогает. Парю руки и тогда мажу кремом - помогает не на долго. Стала использовать увлажняющую маску для лица на руки (помогает на очень короткое время). Но вообще и кожа лица тоже сухая, так, что проблема всего организма (у меня снижены половые гормоны). Моя врач (еще до карантина) говорила "просто мажте кремом".
Так вот, как вы боретесь с сухостью кожи рук?

Lola
28 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Вазелин помогает

Гость
#2

Я просто пысаю на ручки.

Гость
#3
Матильда

Вазелин помогает

Она о другом спрашивает, озабоченная!

Гость
#4

Кремом после каждого мытья рук...

Гость
#5
Гость

Она о другом спрашивает, озабоченная!

😂😂😂

Гость
#6

У меня было такое от проблем с ТТГ. Если вы не окунаете руки в бытовую химию ( моющее для полов например) и не живете в условиях сильных холодов - скорее что-то внутри с организмом.

Lola
#7
Гость

У меня было такое от проблем с ТТГ. Если вы не окунаете руки в бытовую химию ( моющее для полов например) и не живете в условиях сильных холодов - скорее что-то внутри с организмом.

В бытовой химии не купаюсь. Дома холодно. ТТГ у меня был в норме, но уже нужно заново проверять, потому, что с гормонами у меня действительно проблемы. Но пока карантин, может можно что-то предпринять?

Гость
#8
Lola

В бытовой химии не купаюсь. Дома холодно. ТТГ у меня был в норме, но уже нужно заново проверять, потому, что с гормонами у меня действительно проблемы. Но пока карантин, может можно что-то предпринять?

Тут только гормоны пить по назначению, единственное, что помогает. А так, я пробывала заживляющие мази и покупала специальные увлажняющие перчатки, это как СПА процедура. Можно питательные тоже. 20-30 минут надо в них ходить, кожу хорошо увлажняют. Мне помогло, но у меня почти кожа слазила, с кровью со всем😰

Lola
#9
Гость

Тут только гормоны пить по назначению, единственное, что помогает. А так, я пробывала заживляющие мази и покупала специальные увлажняющие перчатки, это как СПА процедура. Можно питательные тоже. 20-30 минут надо в них ходить, кожу хорошо увлажняют. Мне помогло, но у меня почти кожа слазила, с кровью со всем😰

Ого, сочувствую вам. Спасибо!

Матильда
#10
Гость

Она о другом спрашивает, озабоченная!

Больные вы тут, вазелин для рук использую и для пяток!

Гость
#11

купите более щадящее, увлажняющее мыло
или обычное жидкое и обрабатывайте после мытья антисептиком, антисептик не так сильно сушит

Гость
#12
Гость

купите более щадящее, увлажняющее мыло
или обычное жидкое и обрабатывайте после мытья антисептиком, антисептик не так сильно сушит

+попробуйте заменить обычный крем на мази заживляющие с натуральными компонентами, я пользуюсь на основе прополиса

Lola
#13
Гость

+попробуйте заменить обычный крем на мази заживляющие с натуральными компонентами, я пользуюсь на основе прополиса

Спасибо, поищу, что можно купить

Lola
#14
Матильда

Больные вы тут, вазелин для рук использую и для пяток!

Не знала о таком, спасибо

Гость
#15

бепантен или крем для рук ля рош позе липикар

Гость
#16
Матильда

Больные вы тут, вазелин для рук использую и для пяток!

Пяткой ябё...ся?

Гость
#17
Матильда

Больные вы тут, вазелин для рук использую и для пяток!

Мне не помогает. Вернее помогает только до следующего мытья рук.

#18

Мне сейчас крем тоже перестал помогать, поэтому я на витаминную мазь Радевит перешла. Она мне быстро сухость убрала и трещинки на коже заживила

Оля
#19

Мне крем Гидроактив из серии До и После для очень сухой и огрубевшей кожи быстро помог восстановить состояние рук. Сейчас постоянно обрабатываем руки антисептиками, вот кожа и стала сильно шелушиться. Этот крем очень хорошо увлажнил руки.

Гость
#20

в аптеке есть крем Церафавит у либридерм, он офигенно сухость и раздражение убирает, для кожи лица и тела можно применять, для рук в том числе

Гость
#21

Пантенол купите в аптеке и прекрасно поможет.

Чудо
#22
Гость

Пантенол купите в аптеке и прекрасно поможет.

Это вот который спрей?

Гость
#23
Чудо

Это вот который спрей?

Спреем который конечно же хорош, но им неудобно руки мазать, им идеально ожоги обрабатывать. Я беру пантенол который в небольших тюбиках с синими цифрами 911.Прекрасно восстанавливает.

Гость
#24
Гость

Спреем который конечно же хорош, но им неудобно руки мазать, им идеально ожоги обрабатывать. Я беру пантенол который в небольших тюбиках с синими цифрами 911.Прекрасно восстанавливает.

Да, еще лучше будет, если намазать им на ночь и одеть хлопковые перчаточки

Чудо
#25
Гость

Да, еще лучше будет, если намазать им на ночь и одеть хлопковые перчаточки

Про перчатки слышала, но найти их проблема

Гость
#26
Чудо

Про перчатки слышала, но найти их проблема

Носками можно заменить)))

Валентина
#27

надо перейти с кремов на мази лечебные для кожи. Они нацелены на регенерацию и кожу быстро восстанавливают. Вот я пользуюсь Видестимом. Кстати сейчас при коронавирусе и частом мытье рук да еще и со спиртосодержащими антисептиками я бы его всем посоветовала для защиты кожи рук от сухости, Даже детям и мужчинам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#28

хорошая рекомендация насчет Видестима. А можно его воздействие еще усилить. Мажете на руки, одеваете полиэтиленовые перчатки и в горячую воду минут на 5-10. Прямо типа аналог парафинки получается. Очень руки оздоравливает.

Следующая тема