Гость
Статьи
Вопрос про психиатра

Вопрос про психиатра

Я была у психолога, она посоветовала сходить к психиатру. Я сказала, что меня могут поставить на учёт, на что психолог ответила, что без моего согласия никто не имеет права этого делать. Правда ли это?

Ксюша
12 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Советую вам сходить к платному психиатру, от греха подальше

Гость
#2

Это Вы здесь частенько про мужланов пишите?

Гость
#3

Вас могут поставить на учёт без Вашего согласия, только если будете совсем неадекватны и загремите в.. лечебницу) хотя, может в гос учреждениях и могут поставить без этого, не знаю. Поэтому идите спокойно, но не в гос клинику, а к частному врачу. Да, приём платный, зато не афишируется и без учёта

Гость
#4
Гость

Это Вы здесь частенько про мужланов пишите?

Она много бреда здесь строчит
нужна госпитализация

Василиса
#5

Если частный психиатр, то не поставят, только государственные ставят.

Принцесса Эльза
#6

Привет, Ксюша!
Вообще не ходи к этим "спецам"!

Гость
#7
Принцесса Эльза

Привет, Ксюша!
Вообще не ходи к этим "спецам"!

Одна знакомая к платному психиатру ходит. Пьёт таблетки горстями уже несколько лет. Не вижу разницу до лечения и после. Только деньги тратит :5 тыс за приём.

Гость
#8
Гость

Одна знакомая к платному психиатру ходит. Пьёт таблетки горстями уже несколько лет. Не вижу разницу до лечения и после. Только деньги тратит :5 тыс за приём.

Врач молодец. Не грех на шизиках заработать.

Гость
#9
Гость

Врач молодец. Не грех на шизиках заработать.

Да.

Гость
#10

С какой проблемой (диагнозом) вас отправляют к психиатру?

Ксюша
#11
Гость

С какой проблемой (диагнозом) вас отправляют к психиатру?

Подозрение на невроз навязчивых воспоминаний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ксюша

Подозрение на невроз навязчивых воспоминаний

Нет, с неврозами на учет не ставят. Найдите лучше психотерапевта хорошего, он и психотерапию может проводить, и препараты если надо назначить, тк в отличие от психолога психотерапевт это врач и может рецепт выдать.
А психиатр, к чему он вам с неврозом? Только рецепт выдаст и все, в пнд они заморачиваться не хотят с невротиками, их основная специализация психи.
На учет ставят с тяжелыми психиатрическими заболеваниями типа шизофрении или суицидников. Невроз это не психиатрия, он обратим, так что не бойтесь.Психотерапевта можно попросить запись в карте сделать какую нить ерундовую типа нарушение сна на фоне переутомления

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: