Гость
Статьи
Кто носил брекеты???

Кто носил брекеты???

Всем привет! Хочу исправить зубы и задумываюсь о том, какие брекеты выбрать, и сколько их придется носить? Какие брекеты ставили? В какой клинике? Мне нужны какие-то эстетичные, т.к. работаю в пиар сфере. А еще боюсь, что с работы уволят, когда увидят мои брекеты(((

Галя
17 ответов
Последний — Перейти
ЛолаСан
#1

я носила обычные но еще в универе. тогда много стоматологов прошла. все говорили лучше и быстрее исправляют метал. обычные.

Гость
#2

тоже носила обычные.
поставьте себе лингвальные, они с внутренней стороны - никто не заметить,но говорить вам будет тяжко..

Галя
#3
Гость

тоже носила обычные.
поставьте себе лингвальные, они с внутренней стороны - никто не заметить,но говорить вам будет тяжко..

лингвальные очень дорогие для меня будут

Гость
#4

Ставила обычные. Носила с января по октябрь.

Гость
#5

Я сейчас ношу Damon, керамика на первых 6 зубах, остальные железки, дуги тоже металлические. Они безлигатурные самолигирующиеся. Считается, что исправляют процентов на 40 быстрее. Мне обещали носить 10 месяцев, в итоге в октябре (пройдет 8 месяцев) уже снимут, хотя дефект был немаленький - один клык был вне зубного ряда. Но у меня правда с прикусом все ок.
Насмотрелась на многие: и керамические, и сапфировые - заметны все, эстетики никакой. Так что смысла переплачивать не вижу.

Анастасия
#6

обычные ставила, первое время комплексовала, потом все прошло) носила 1,5 года) вам можно попробовать лингвальные или есть белого цвета, на зубках почти не видно

Галя
#7
Гость

Я сейчас ношу Damon, керамика на первых 6 зубах, остальные железки, дуги тоже металлические. Они безлигатурные самолигирующиеся. Считается, что исправляют процентов на 40 быстрее. Мне обещали носить 10 месяцев, в итоге в октябре (пройдет 8 месяцев) уже снимут, хотя дефект был немаленький - один клык был вне зубного ряда. Но у меня правда с прикусом все ок.
Насмотрелась на многие: и керамические, и сапфировые - заметны все, эстетики никакой. Так что смысла переплачивать не вижу.

т.е на первых 6ти прозрачные какие-то? на нижнюю ставили брекеты? сколько денег отдали? 8 не так долго!я думала 2 года носить надо! главное чтобы с работы не выгнали((

holdencaulfield.69@mail.ru
#8
Галя

Я сейчас ношу Damon, керамика на первых 6 зубах, остальные железки, дуги тоже металлические. Они безлигатурные самолигирующиеся. Считается, что исправляют процентов на 40 быстрее. Мне обещали носить 10 месяцев, в итоге в октябре (пройдет 8 месяцев) уже снимут, хотя дефект был немаленький - один клык был вне зубного ряда. Но у меня правда с прикусом все ок.
Насмотрелась на многие: и керамические, и сапфировые - заметны все, эстетики никакой. Так что смысла переплачивать не вижу.

т.е на первых 6ти прозрачные какие-то? на нижнюю ставили брекеты? сколько денег отдали? 8 не так долго!я думала 2 года носить надо! главное чтобы с работы не выгнали((
Мне кажется из-за наличия брекетов не выгонят. Но вот от побочных воздействий возможно. Будут болеть зубы первое время, да и говорить надо приноровиться.. Зато губы будут казаться пухлее))

бублик
#9

сначала ставила полностью керамику она приятней выглядит и белые дуги, но потом керамика отваливалась и на жевательные зубы мне поставили железо так было намного удобней, носила 2 года, но мне делали операции
по удалению зубов мудрости ...там все сложно было, поэтому так затянулось...

Гость
#10
Галя

ГостьЯ сейчас ношу Damon, керамика на первых 6 зубах, остальные железки, дуги тоже металлические. Они безлигатурные самолигирующиеся. Считается, что исправляют процентов на 40 быстрее. Мне обещали носить 10 месяцев, в итоге в октябре (пройдет 8 месяцев) уже снимут, хотя дефект был немаленький - один клык был вне зубного ряда. Но у меня правда с прикусом все ок.

Насмотрелась на многие: и керамические, и сапфировые - заметны все, эстетики никакой. Так что смысла переплачивать не вижу.
т.е на первых 6ти прозрачные какие-то? на нижнюю ставили брекеты? сколько денег отдали? 8 не так долго!я думала 2 года носить надо! главное чтобы с работы не выгнали((

Да, прозрачные, керамика. Посмотрите фото в инете, причем смотреть надо фото реальных людей в брекетах, а не просто рекламу, где все идеально. Сначала хотела только верхние выправить, ибо внизу все ок, волновал только верхний клык. Потом вошла во вкус и в мае поставила и низ, т.к. рассмотрела, что нижний клык чуть-чуть внутрь заваливается. Я еще затянула с низом, т.к. надо было удалять 8-ки, а у меня там осложнения были.
По деньгам не знаю, сколько в итоге выйдет, я плачу по факту. Сами бркеты-15 тыс. одна челюсть, установка тоже 15 на одну челюсть. Каждые 1,5 месяца смена дуги-1500. снятие и ретейнеры не знаю во сколько выйдут. Ну плюс еще удаление (5000 каждый зуб), чистки всякие...В итоге, думаю, обе челюсти "под ключ" выйдут тысяч в 110-120. Это Московская область.

Гость
#11
бублик

сначала ставила полностью керамику она приятней выглядит и белые дуги, но потом керамика отваливалась и на жевательные зубы мне поставили железо так было намного удобней, носила 2 года, но мне делали операции по удалению зубов мудрости ...там все сложно было, поэтому так затянулось...

У меня наоборот железки отлетают, а керамика приклеена намертво.

Гость
#12

Железные быстрее всего правят, а заметны все и керамические и сапфировые, только они дороже и не надежнее. И мой совет, заключайте договор, где прописана вся сумма, всего лечения, от установки, до снятия, чтобы в процессе лечения вам не сказали-у нас повысились цены, с вас еще 50 тысяч. И не ходите в сетевые стоматологии((((

Гость
#13

Носила обычные металлические 3,5 года (ставила в в 35 лет). Задолбалась, если честно, но у меня был мегасложный случай. Да и в таком возрасте улыбкой с брекетами сверкать уже не айс. Хотя я особо не комплексовала. Да, мне сразу сказал врач, что с металлом будет быстрее. Я двигала на нижней челюсти с двух сторон 7 и 8 на место удаленных когда-то давно 6-ок, чтобы не ставить импланты. В целом получилось неплохо - все зубы свои.
Если вы молодая и симпатичная. то брекеты вас не испортят, а придадут даже некоторое очарование + сразу видно, что вы следите за собой и своим здоровьем.

Анна
#14

Я носила, время ношения зависит от того, что вы будите исправлять. Ставили в Москве, в клинике на Тверской-Ямской. Есть прозрачные брекеты, лично я носила металлические, в общей сложности 2 года, потом были ретейнеры. Мне исправляли прикус, выпирающие зубы на верхней челюсти с удалением 2-х зубов, неровные нижние зубы, однако вся неровность у меня была минимальна.

Гость
#15

Я носила. обычные железки. Очень некрасиво, но это стоит того, чтобы потерпеть.

Гость
#16
Гость

Железные быстрее всего правят, а заметны все и керамические и сапфировые, только они дороже и не надежнее. И мой совет, заключайте договор, где прописана вся сумма, всего лечения, от установки, до снятия, чтобы в процессе лечения вам не сказали-у нас повысились цены, с вас еще 50 тысяч. И не ходите в сетевые стоматологии((((

ВОТ ВОТ,после полторагодичной носки обычных метал.брекетов мне сказали,что снятие будет тоже стоить денег,а там еще и чистка..и предлагали носить пластинку после снятия,чтоб закрепить эффект.Я отказалась,т.к. лет 5 назад она стоила дполнительнх тыщ 5-7 ,что-то около этого.Может и зря отказалась,зубы немного вернулись на свои изначальные места((

Лилия
#17

Я тоже не хотела брекеты и боялась, что на работе не поймут, не уволили бы, конечно, но и радости сей факт у начальства бы не вызвал. Да и сама я с ними ходить не смогла бы, мне важно хорошо выглядеть, да и проблем там с ними много, они натирают и травмируют слизистую рта, кушать можно только определённую пищу,а чистка зубов очень сложная процедура и риск кариес не мал. Я установила Элайнеры Star Smile, они из прозрачного материала и на зубах не заметны, окружающие даже и не знали, что я их ношу. К тому же их снять самой можно и поесть и зубы почистить, это очень удобно и эмаль не страдает. Прикус у меня благодаря элайнерам стал правильный, мне очень нравится.