Гость
Статьи
Кто носит брекеты,вы …

Кто носит брекеты,вы чистите зубы после каждого приема пищи?

Кто носит брекеты,вы чистите зубы после каждого приема пищи? Не повредится ли эмаль?
Эластики носили? Во время чистки зубов эластики снимали?

20 ответов
Последний — Перейти
Олд
#1

Слава Богу, что проблемы ущербных кривозубых уродцев обошли меня стороной)

Гость
#2

Обычной водой достаточно прополоскать рот, чтобы пища отвалилась от них

Гост713ь
#3
Олд

Слава Богу, что проблемы ущербных кривозубых уродцев обошли меня стороной)

Не факт. После 40 зубы бегут в разные стороны у некоторых и привет, брекеты.

Гость
#4
Гост713ь

Не факт. После 40 зубы бегут в разные стороны у некоторых и привет, брекеты.

после 40 у половины людей коронки или имплантаты или вообще дыры.какие брекеты?

Гость
#5

Нет конечно, чищу 2 раза в день, надо только рот прополоскать после еды и все, эластики надо снимать во время чистки, ношу полтора года

Пердушка.
#6
Гость

Нет конечно, чищу 2 раза в день, надо только рот прополоскать после еды и все, эластики надо снимать во время чистки, ношу полтора года

Снимать? Мне ничего не говорил стоматолог. Раньше носила. Зуб.щётка изнашивалась быстро.

Пердушка.
#7

Я не чистила без конца автор, нельзя же. Вообще считаю это бред, когда некоторые так делают. Тут от одной чистки уже дёсна кровоточат. 2р. в день достаточно .

Пердушка.
#8
Гост713ь

Слава Богу, что проблемы ущербных кривозубых уродцев обошли меня стороной)

Не факт. После 40 зубы бегут в разные стороны у некоторых и привет, брекеты. Мне стоматолог говорил брейкеты ставят после 40.

Гост713ь
#9
Гость

после 40 у половины людей коронки или имплантаты или вообще дыры.какие брекеты?

Перед имплантацией при наличии у клиента времени и средств, выравнивают зубные ряды. А потом импланты.

#10
Гост713ь

Перед имплантацией при наличии у клиента времени и средств, выравнивают зубные ряды. А потом импланты.

брекеты что ли ставят перед имплантацией?

Гост713ь
#11
..tgg

брекеты что ли ставят перед имплантацией?

Да. Имплантологи говорят, что самый ужас- это выпиливать имплант, потому что верхний или нижний ряд поплыл и импланты нет антогониста. А имплант не поплывет.

#12
Гост713ь

Да. Имплантологи говорят, что самый ужас- это выпиливать имплант, потому что верхний или нижний ряд поплыл и импланты нет антогониста. А имплант не поплывет.

а когда коронки или вставные зубы ставят, то если у человека кривые зубы,то вставные зубы делают тоже кривыми?

#13
Гость

Нет конечно, чищу 2 раза в день, надо только рот прополоскать после еды и все, эластики надо снимать во время чистки, ношу полтора года

Эластики где покупали? В интернет-магазинах не нашла.

Гост713ь
#14
..tgg

а когда коронки или вставные зубы ставят, то если у человека кривые зубы,то вставные зубы делают тоже кривыми?

Я не ортодонт, не ортопед, и даже не имплантолог. Но к 40 подхожу с брекетами, 1коронкой (только не те,что были раньше "надевались на зуб", а те, которые "наращиваются"). В пятницу будут вставлять 2 импланта. С брекетами 6мес отходила. Брекеты не снимают. Но были вкручены 3 мини- импланта, которые тянули зубы. Этот процесс завершён.
++++ Мужу 42. Брекеты ставят только на нижний ряд. У меня оба.
++++ Дети в пластинах.

Кристина
#15

Я чищу после каждого приема пищи ,просто водой прополоскать нельзя ,т к на зубах образуется налет ,который может привести к кариесу и потом вам придется снимать всю систему для того ,чтобы вылечить его .Кстати после снятия системы ,если вы плохо чистили зубы ,на месте замков могут остаться белые пятна

Гость
#16

Перед едой говорили снимать резинки, потом после еды - почистить зубы и снова надеть все резинки, если резинки надо было менять, то не снимала перед едой, потом уже перед чисткой выкидывала. Все эти резинки мне в клинике выдавали, сколько было нужно.

Гость
#17

уже 6 лет зубы не чищу и всё нормально

В тумане
#19
Гость

уже 6 лет зубы не чищу и всё нормально

нет зубов, нечего и чистить что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Нет, потому что я круглые сутки что-то жую, блэт. После завтрака и ужина дома у меня чистка пастой и ирригатор. Днем после обеда на работе - зубная нить. Ну и в промежутках зубочистка. Конечно без фанатизма нужно, я выбрала разные варианты очищения, тк пастой и щеткой 25р/день эмаль вам скажет "Прощай!". Через месяц снимаю брекеты, и под конец ортодонт подсластила мне жизнь эластиками))) чистить с ними невозможно, да и зачем, собсна? На еду ты их снимаешь в любом случае, а там почистил зубы и надел.

Следующая тема