Гость
Статьи
Есть тут те, кто не …

Есть тут те, кто не чистит зубы после каждого приема пищи?

Как вы ходите с кусочками еды целый день?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
неавтор
#1
Гость

Как вы ходите с кусочками еды целый день?

открою вам секрет: в ровных здоровых (т е без дырок) зубах еда не застревает. лично мне достаточно пожевать жвачку для свежести

Гость
#2

ну если вы в каждый прием пищи мясо наяриваете, то зубочистки вам в помощь. другая еда не застревает в зубах.

Гость
#3
неавтор

открою вам секрет: в ровных здоровых (т е без дырок) зубах еда не застревает. лично мне достаточно пожевать жвачку для свежести

так еда застревает не в дырках) или у вас вставная челюсть и все зубы спаяны, что между ними не застревает ? а зубы мудрости уже вырвали кариозные свои наверное. Потому что там у всех остается)

Гость
#4

а язык почистить? тоже жевачечкой все отдраиваете?)

Озорная Свинья
#5

я просто не ем.никогда.

Гость
#6
Гость

открою вам секрет: в ровных здоровых (т е без дырок) зубах еда не застревает. лично мне достаточно пожевать жвачку для свежести

так еда застревает не в дырках) или у вас вставная челюсть и все зубы спаяны, что между ними не застревает ? а зубы мудрости уже вырвали кариозные свои наверное. Потому что там у всех остается)

Зубочистка или зубная нить в помощь. А если будете чистить зубы больше 2-3 раз в день, то очень скоро угробите эмаль. Неужели Вам об этом ни разу не говорил стоматолог?

Гость
#7

Тоже не представляю. Раньше чистила зубы 3 раза в день, сейчас ношу брекеты, соответственно зубы чищу после каждого приема пищи. Через неделю снимаю, но уже так привыкла, что, чувствую, так и буду по возможности чистить каждый раз после еды...

Гость
#8
Гость

так еда застревает не в дырках) или у вас вставная челюсть и все зубы спаяны, что между ними не застревает ? а зубы мудрости уже вырвали кариозные свои наверное. Потому что там у всех остается)

Зубочистка или зубная нить в помощь. А если будете чистить зубы больше 2-3 раз в день, то очень скоро угробите эмаль. Неужели Вам об этом ни разу не говорил стоматолог?
Так я тему и создала чтобы спросить - чистят ли люди после каждого приема пищи зубы? Я не имею ввиду только зубную щетку, а еще и нить. конечно же!

Гость
#9
Гость

так еда застревает не в дырках) или у вас вставная челюсть и все зубы спаяны, что между ними не застревает ? а зубы мудрости уже вырвали кариозные свои наверное. Потому что там у всех остается)

А запашок? Морковку по корейски скушал - чесноком, под шубой скушал- луком прет. Никакая ваша жвачка не поможет. Только щеточка, нить и чистка языка.
Зубочистка или зубная нить в помощь. А если будете чистить зубы больше 2-3 раз в день, то очень скоро угробите эмаль. Неужели Вам об этом ни разу не говорил стоматолог?
А вы хоть раз сходите к стоматологу, и узнаете, что есть еще и бальзамы для полоскания) Секретик такой открываю вам)

Гость
#10
Гость

так еда застревает не в дырках) или у вас вставная челюсть и все зубы спаяны, что между ними не застревает ? а зубы мудрости уже вырвали кариозные свои наверное. Потому что там у всех остается)

Зубочистка или зубная нить в помощь. А если будете чистить зубы больше 2-3 раз в день, то очень скоро угробите эмаль. Неужели Вам об этом ни разу не говорил стоматолог?

поддерживаю. нить, жевачка, ополаскиватели для рта, но уж никах не щетка каждый раз.

Гость
#11
Гость

Тоже не представляю. Раньше чистила зубы 3 раза в день, сейчас ношу брекеты, соответственно зубы чищу после каждого приема пищи. Через неделю снимаю, но уже так привыкла, что, чувствую, так и буду по возможности чистить каждый раз после еды...

Вот вот. я иногда даже не употребляю пищу потому что противно рот пачкать, разве что яблочко или морковку съем. что-то нежирное, нейтральное.

Я
#12

А я вот не поняла. Автор, а Вы и в кафе зубы чистите? Носите с собой зубную щетку и пасту всегда? Или как?

Гость
#13
Гость

Зубочистка или зубная нить в помощь. А если будете чистить зубы больше 2-3 раз в день, то очень скоро угробите эмаль. Неужели Вам об этом ни разу не говорил стоматолог?

поддерживаю. нить, жевачка, ополаскиватели для рта, но уж никах не щетка каждый раз.
ну щетка это для особо экстремальных случаев, когда сильно жирная еда была или салаты майонезные с мясом, а вот ополаскиватель это обязательнО!!!! тщательно ополаскивать полость рта! и нить!

Гость
#14
Я

А я вот не поняла. Автор, а Вы и в кафе зубы чистите? Носите с собой зубную щетку и пасту всегда? Или как?

да, у меня минищеточка всегда и минипаста в сумочке. А на работе и бальзам есть.

Графиня Вагиня
#15

А я вот щас спать пойду и зубы не почищу!!! Выкусите, ***!

Баба Ира
#17
Графиня Вагиня

А я вот щас спать пойду и зубы не почищу!!! Выкусите, ***!

А я наоборот решила, завтра кофейку на работе попьём и пойду чистить - пусть удивятся!

Гость
#18
Графиня Вагиня

А я вот щас спать пойду и зубы не почищу!!! Выкусите, ***!

И я тоже) так лень....

Бяка-бука
#19
Гость

Как вы ходите с кусочками еды целый день?

А что, зубную нить и полоскание рта уже запретили?

неавтор
#20
Гость

открою вам секрет: в ровных здоровых (т е без дырок) зубах еда не застревает. лично мне достаточно пожевать жвачку для свежести

так еда застревает не в дырках) или у вас вставная челюсть и все зубы спаяны, что между ними не застревает ? а зубы мудрости уже вырвали кариозные свои наверное. Потому что там у всех остается)
еда застряет в щелях между зубами, а у меня ровные зубки один к одному, так что все ок. и зубы мудрости все на месте, здоровые тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#21

А у меня зубы кривые, кариесные и все в дырках. И еще их я не чищу. Само сгниет и вывалится. Еще мне нравится в общественном месте ногтем достать из зуба кусок еды, рассмотреть его и щелчком послать в кого-нибудь.

Гость
#22

Мне 52 года, чищу утром и на ночь, зубы все свои, белые, ровные, одна пломба. Что я делаю не так? )

Гость
#23
Гость

А у меня зубы кривые, кариесные и все в дырках. И еще их я не чищу. Само сгниет и вывалится. Еще мне нравится в общественном месте ногтем достать из зуба кусок еды, рассмотреть его и щелчком послать в кого-нибудь.

Зачем же еду выкидывать? Это ж можно съесть.

Гость
#24
Гость

Мне 52 года, чищу утром и на ночь, зубы все свои, белые, ровные, одна пломба. Что я делаю не так? )

Что не так? - хвастаетесь. Не стоит - завидовать начнут.

#25

Я вообще чищу зубы один раз в день - утром. Знаю, что неправильно, но с детства не приучили, а сейчас я забываю. Ничего не застревает, представьте себе :) У меня вообще зубы очень плотно растут друг к другу, что даже зубная нить не проходит. При этом к стоматологу и на ультразвуковую чистку хожу регулярно, в 30лет ни единой пломбы.

МышаБес
#26

Ух, девочки))) Форум почитаешь и задумаешься. И зубки чистят после каждого приема пищи, и в душ ходят после каждого посещения белого брата, работают аки кони, готовят (так что ацццкой кухне и не снилось), деток рожают, мужа гоняют. Я одна живу в мире, где всего 24 часа в сутках? Пожрать не успеваю, не то что еще 32 костяшки драить каждый раз

Гость
#27

Стараюсь зубопортящие продукты не употреблять в теч дня, чай всю жизнь пью без сахара и иногда с молоком, утром съедаю сладкое с кофе и после этого иду чистить зубы, вечером тоже если ем, сладкое то после этого чищу, сразу же в течении дня стараюсь ни мучного ни сладкого не употреблять, если что в косметичке зубная нить.

Гость
#28
Гость

Как вы ходите с кусочками еды целый день?

А почему она должна застревать?? О_О.
Зубочистки вам в помощ.
Прополощите если у вас застревает. Но чистить то зачем эмаль то поберегите тоже))))

Ося
#29

Все время жру, не успеваю в промежутках чистить. Lol.

Динара
#30

Бред полный! Зачастую зубы - это то, что во время беременности заложилось еще. Некоторые и отбеливают, и чистят раз в неделю, и ничего, а некоторым сколько не ухаживай - вся эмаль в дырках....

Чистить утром и вечером, а после еды достаточно полоскать или жевачку...Старая прописная истина стоматолога...

Гость
#31

полоскаю водой и пользуюсь зубной нитью

Гость
#32

Зубы нужно чистить 2 раза в день: после завтрака и прямо перед сном. В течение дня - это уже лишнее. Ну, прополоскать, конечно, желательно. Я полощу. Но вопрос-то был о чистке. Это совсем разные вещи: чистить щеткой с пастой или просто побультыхать водичку (или бальзам) во рту и сплюнуть. У меня ничего не застревает - дырок нет, зубы стоят плотно после брекетов. Но даже с брекетами я не заморачивалась. Изредка такое бывало, чтобы что-нибудь на брекет накручивалось и водой не выполаскивалось. Тогда использовала ершик. А если нет брекетов, то зачем наяривать 5 раз на день?

Налет начинает "каменеть" после 14 часов без чистки. Поэтому перерыв между чистками должен быть, в идеале, не больше этого времени. Но там уж как получится. У меня бывают более долгие перерывы, но я пользуюсь электрощеткой - мне кажется, она прекрасно справляется. Камней нет.

Гость
#33
Гость

Есть тут те, кто не чистит зубы после каждого приема пищи?

Я чищу зубы по субботам после бани и ничё, никуда не хожу с кусочками еды.

Элла
#35

За зубами после отбеливания нужно строго следить, потому что частое отбеливание плохо влияет на здоровье зубов. Поэтому пользоваться лучше ирригаторами, а не зубными щетками. Они гораздо лучше очищают полость рта. Советую пользоваться ирригатором waterpik wp 100. Пользуюсь сама и очень довольна. Почитать отзывы и купить можно тут [url]tobewell.ru/irrigator-waterpik-wp-100-ultra[url/] [url]ссылка[/url]

Элла
#36

За зубами после отбеливания нужно строго следить, потому что частое отбеливание плохо влияет на здоровье зубов. Поэтому пользоваться лучше ирригаторами, а не зубными щетками. Они гораздо лучше очищают полость рта. Советую пользоваться ирригатором waterpik wp 100. Пользуюсь сама и очень довольна. Почитать отзывы и купить можно тут [url]tobewell.ru/irrigator-waterpik-wp-100-ultra/[url/]

Гость
#37

а про нить слыхали? не? ах, да, зубы не надо чистить так часто

лена
#41

о майнгад, ну я не чищу в обед, ибо никто, кстати не чистит. чищу утром и вечером- этого достаточно. зубы изумительные кстати

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем