Гость
Статьи
Пришла к пониманию, …

Пришла к пониманию, что вся бюджетная косметика это полная чушь, перехожу на люкс

Мне 24 года, кожа всегда была проблемная, но в последние года 2 стала ближе к нормальной.
Я как и все люди с проблемной кожей всю жизнь искала чудо средство и так как денег не было скупала …

Автор
528 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Катя

прикол в том что со стороны ЛЮКСА не видно)) только в душе автор себя может радовать(мол я такая молодец))

Видно совокупность. Правильно подобранный люкс дает эффект холености. Если девушка с ног до головы холеная и ухоженная, то на ней и помада за 50 рублей хорошо смотреться будет. Но не возможно быть холеной с уходом за 50 руб. Как и невозможно быть холеной с одним кремом за 3000, если все остальное не соответствует

Гость
#452
Гость

Видно совокупность. Правильно подобранный люкс дает эффект холености. Если девушка с ног до головы холеная и ухоженная, то на ней и помада за 50 рублей хорошо смотреться будет. Но не возможно быть холеной с уходом за 50 руб. Как и невозможно быть холеной с одним кремом за 3000, если все остальное не соответствует

Забыли добавить, что так же невозможно быть холеной на плохом питании и не здоровом образе жизни. В юности, за счет возраста и генов можно пару лет продержатся, но не более. А хорошее питание в наше время удовольствие не из дешевых

Гость
#453

Согласна с предыдущими. Некоторые девушки и дешевый шмотках смотрятся холено. Это уж от фактуры зависит, от природных данных и вкуса. Что касается косметики, то декоративка должна быть люкс. Кремом я пользуюсь дешевым, ничего эти крема не дают по большому счету. Шампуни тоже. В

Катя
#454
Гость

Есть вещи которые просто нет смысла покупать люксовые. Вообще. Лаки для ногтей Диоровские туфта полная. Помада Диоровская ну приятненькая не более того. Шейсидо всяко лучше.А еще чем по 5 лет растягивать дорогую пудру, если уж денег нет каждые пол года менять, то уж лучше бюджетные марки использовать. Тем более еще ж молодая совсем, какие там особые проблемы с кожей могут быть?Мне уже 40( под расстрелом при личной встрече не сознаюсь- 35 и точка)))) Декоравтивка то ладно, особых предпочтений нет, а вот вся уходовая у меня из Южной Кореи подруга возит. Воистину чудеса творит. Рекомендую.Она масс маркет но получше очень многих люксовых будет.И для этого качества- копейки. Особенно улиточные крема вещь! И есть там штука переводится как затирка( я серьезно)), наносится по ВВ крем. Ничем больше я такого эффекта фотошопа не достигала, даже самыми крутыми люксовыми брендами

Расскажите поподробней плиз про затирку)) и какие крема взять можно? на сайте в москве можно их купить???

Гость
#455

Слушайте ну вот например есть у сенсэй(кажется) крем для лица аж за 80 евро, и что там такого драгоценного скажите мне напихали, золото, толченый перламутр ? У Шизейдо был недавно скандал, отбеливающий крем оставлял пятна без пигмента на коже навсегда. Джей Ло писали использует какую то чушь из какашек какой то редкой птички с каких то островов. Совсем рихнулись по-моему. Это как у пигмеев, которые считают, что если съесть яйца буйвола, то победишь врага. Модная индустрия делает миллиарды на косметике. Задумайтесь.

Гость
#456

Я такие сделала выводы: для волос действительно только проф уход. Масс-маркет для моих волос - смерть. Проф можно и недорогой подобрать, Матрикс, Селектив, например, но уже большая разница с масс-маркетом. Пробовала типа хорошие бессульфатные шампуни с Айхерба - ужас полный, так высушили волосы мне... Не мое. Причем живу я одна, мои баночки в ванной никто не видит, так что хвастаться уходом за волосами мне не перед кем)
По уходу и декоративке - тут уже надо лавировать, выискивать хорошие средства для себя, есть отличники и аутсайдеры и там, и там. Например: подводка для глаз - только Мак, держится намертво, хватает на год. Туши можно в любой ценовой категории найти хорошие. Тональник - есть хорошие и люкс, и Люмине, Макс фактор. Тени артдеко очень хорошие, советую! Вообще артдеко хоть масс, но очень качественный, попробуйте. Уход у меня микс - есть кремы с Айхерба, есть от Люмине умывалка и крем, очень даже,кстати! Есть Clarins, умывалка и крем, ну на 4. Ну а про понты - в 24 года еще актуально,наверно))) Мне 28,уже не актуально.

Гость
#457

Еще: если говорить про аутсайдеров, то лаки в люксе не стоят своей цены точно,а часто и г...о полное. Лучше проф, Опи ,например, хотя с нормальным топом и Мейбеллин отлично пойдет. У Мак совершенно жуткие помады и блески,имхо. Помады сушат и лежат плохо, блески расползаются. Я, кстати,вообще не могу найти нормальную помаду ни в одной ценовой категории! Ну может, у меня такие губы проблемные, не знаю. Еще из аутсайдеров, хотя многие сейчас возмутятся - знаменитые метеориты Герлен. Мне сушили кожу очень, при этом забиывались поры (а кожа у меня сухая!), небольшой (!) блеск и ухоженность придавали, но минусов больше. Пахнут приятно,да, коробочка красивая, и все. Ну и тд. Но и среди масса г...а хватает! И в принципе больше ,чем среди люкса.

Гость
#459

Автор. Мое мнение. у меня что от шампуня Керастаз что от чистой линии волосы ОДИНАКОВО чистые и блестящие. Люксовские туши все противно осыпаются, лореаль гораздо более стойкая. Единственное что у меня из люкса - румяна, бронзатор от Chanel, и матирущая пудра от МАС (отличная). Приятно достать из сумочки:) Все остальное по качеству примерно идентичное не смотря на разные цены.

Лариса
#460

Мне вот полностью подошла косметика Биобьюти, цена у нее средняя. Так что ЛЮКС это не всегда выход!

Наташа 5589
#461

здравствуйте, я не сужу про цены, не горю косметикой.Просто делюсь: тушь - мейбелин, отличная. Подводка - самая недорогая ничуть не хуже средства средней стоимости. Карандаш для глаз - диоры мягкие и стойкие, очень приятные. Гигиенические - нивеа.

Гость
#462

Автор- вы мне поясните что значит " люкс в общепринятом смысле"? Либо это марка люксовая либо нет. Третьего не дано. Это типа я ездила на маршрутке, а теперь купила Логан и для меня это здорово и как бы я считаю, что это бизнес класс автомобиль?
Так и говорите сразу- решила перейти на более качественную косметику, а декоративку чтоб понтануться буду покупать диор с большой надписью и перед подружками вертеть.

Гость
#463
Гость

Автор, а вы в курсе, что срок годности косметики ограничен? и одна помада на пять лет - звучит странно...

А че какая разница??? Ее же просто доставать из сумочки на виду надо.

Гость
#464
Гость

А че какая разница??? Ее же просто доставать из сумочки на виду надо.

Главное в сумке все это богатство в пакетик из под молока положить- чтобы футляры не поцарапались))))

гость
#465
Автор

да я согласна с вами чтг внешность много значит, но честно вот реально страшных женщин я в своей жизни встречала раза два от силы ито они были инвалидками. Все же остальные в основном не ухоженые, заплывшие жиром и с гульками на голове

И им всем по 24 года, как тебе?

Кors
#466
23

Люкс туши все г-о-в-н-о кроме клиник, их же крема гуд, особенно вокруг глаз. Их тушей- ив сен лоран в золотой упаковке и элена рубинштейн типа леопарда что-то- можно брать. Но опять же- та что ив сен лоран- 1-в-1 буржуа черная с коричн.колпачком ))))) у клиник еще блески для губ очень нравятся. плотные и стойкие. диор от пупы не отличишь, эсти лаудер с запахом помад 90-ых. вывод- да, есть продукты с дорогими новаторскими компонентами, которых никогда не будет в массмаркете, или будут, но активного вещества там будет заявленного- 99% надпись 1% внутри флакона. но- есть и тонны продукции, которая ориентирована на о-в-е-ц которые "я дешевое не покупаю"- так покупай тоже самое г но втридорога)))по поводу волос- пользуюсь шампунь натура сиберика, маски kaaral. после процедуры бразилии блоуаут вообще купила маску и шампунь "ноу нэйм" за 3 доллара и то и другое без солей, силиконов, отдушек и тд- волосы в прекрасном состоянии и так.не экономить однозначно чтобы не случилось- даже голодомор- не стоит на парфюме! вот тут люкс сразу ЛЮКС, а не орифлеймы которые шатбелями выпускают и описывают как "роскошные" и тд

Наверное, мы с Вами разный клиник покупаем:) Честно, позорнее туши у меня не было. Крем для век мне показался ни о чем, блеск "уходил" с губ уже через полчаса. Но я без ума от салицилового лосьона-тоника (номер 2) - реально работающая вещь! Еще соглашусь с Вами, что тушь хелена рубинштейн просто роскошна, ИСЛ - тоже, но сохнет быстро. Остальное из перечисленного в посте не пробовала.

Гость
#467

"..тем более что этой помады и пудры мне лет на 5 хватает точно, так что эекномить тут нет смысла."

Как это нет смысла? Вы экономите на своём здоровье. Старьём будете пользоваться дорогим.. ну и ну. Косметику раз уж в 2 года точно надо обновлять, пудры твердеют, теряют эффект, про помады вообще молчу, рассадник микробов, раз, сохнут два, цвета выходят из моды три. Уж нет денег на люкс, так и не надо им пользоваться.

Гость
#468

Я согласна с автором, только 5 лет помаду не рискнула бы использовать. Но чтобы пользоваться люкс нужны деньги. Пользуюсь только уходовой косметикой по необходимости, декоративную не использую. Но все равно самое лучшее это хороший сон и здоровый образ жизни.

Гость 422-424
#469

Ну не знаю, я давно пользуюсь только люксом, разницу вижу, особенно это касается ухода. Но и у масс маркета можно поискать хорошие штучки, для меня это база для теней и воск для бровей люмене. Когда денег лишних не было, то покупала только масс и не парилась. На последние деньги не стала бы покупать люкс, или уж тем более копить на него! Просто среди макса сложно найти стоящую вещь, у люкса реже бывают провальные. Для волос конечно только проф, очень давно не пользовалась масс маркетом, только в далеком детстве наверно. Но у меня средств достаточно, чтобы себя баловать. Я вообще увлекаюсь косметикой и просто люблю покупать разные новинки, особенно лимитки. Не было бы денег - не покупала бы и жила спокойно. Но говорить, что разницы нет неправильно. Тушью я никогда не накрашусь не из люкса, лучше вообще ресницы красить не буду, чем накрашу масс - глаза воспалятся моментально.

Гость
#470

а что, кто то будет разглядывать, помаду какой фирмы ты достаешь из косметички? сильно сомневаюсь. так что из этих соображений бренды можешь не покупать что за тупость

Гость
#471

а так могу сказать. бывает дорогущая косметика - .овно .овном, а бывает дешевая прекрасного качества, я думала это всем понятно

Гость
#472
Гость

Я согласна с автором, только 5 лет помаду не рискнула бы использовать. Но чтобы пользоваться люкс нужны деньги. Пользуюсь только уходовой косметикой по необходимости, декоративную не использую. Но все равно самое лучшее это хороший сон и здоровый образ жизни.

тебе лет сколько? если до 28 -то не пользоваться декоративной это нормально, но потом это просто неприлично. если ты конечно ходишь в нормальные места а не только в магазин и работаешь не в коровнике

Гость
#473
Автор

Нет по мне масс маркет это тоже ***** что и агафья и прочее)))И вы сами себе немного противоречите говорите что у вас кожа не идеальна, но продолжаете пользоваться лореалем вместо того чтобы сходит к косметологу узнать свои проблемы(или самой хорошенько интернет пошерстить) и подобрать себе уход. Не может быть не идеальной кожи с правильным уходом.И да девочки естественно что в первую очередь нужно приводить в порядок волосы и кожу а потом уже пудры и туши всякие мазать на них. Но дешевыми средствами не возможно сделать кожу красивой, хоть ты тресни

а чем агафья не угодила? декоративку я правда не использовала этой марки, а вот средства по уходу замечательные и в аптеке разметают на раз

Гость
#474

очень даже возможно. если на этой кофе не фурункулы размером с орех. в дешевой косметике проще состав и меньше химической гадости. она если и не поможет, то на крайняк не навредит. а дорогие крема надо подбирать с помощью косметолога особенно при чувствительной и проблемной коже. если вы не хотите проснуться на следующий день с пекущей и красной от аллергии мордой

Гость
#475

пы.сы. У меня проблемная чувствительная кожа, в косметике разбираюсь, так как пробовала кучу разной, и хорошо знаю, о чём говорю

Kors
#476
Гость

очень даже возможно. если на этой кофе не фурункулы размером с орех. в дешевой косметике проще состав и меньше химической гадости. она если и не поможет, то на крайняк не навредит. а дорогие крема надо подбирать с помощью косметолога особенно при чувствительной и проблемной коже. если вы не хотите проснуться на следующий день с пекущей и красной от аллергии мордой

Не уверена, что в дешевой смеси нефти с огуречным соком меньше аллергенов чем в "люксе" или "проф".

Гость
#477
Kors

Не уверена, что в дешевой смеси нефти с огуречным соком меньше аллергенов чем в "люксе" или "проф".

хотя бы логически подумайте. чем сложнее состав, тем больше возможности что на какой то компонент или на их совокупность будет аллергия. не говоря уже о консервантах которые сохраняют сей многокомпонентный букет в сохранности

Колобок
#478

Важно еще уметь этой косметикой пользоваться у меня вот руки не из того места и макияж так себе получается,хотя вся косметика люкс.
про крема для лица я лично разницы не увидела,так что пользуюсь недорогими.
про шампуни- да дорогие марки лучше,но не сказать что прям вау.

Прохожая
#479
Гость

Я нисколько не зарабатываю, муж мой побольше указанной вами суммы. Особенно сейчас, на фоне падения рубля (у него зарплата в евро). Но если Белита мне подойдет, буду пользоваться. Конечно, состав еще посмотрю предварительно. И открою вам секрет: чем выше доход, тем меньше хочется переплачивать за понты. То есть человек готов тратить большие суммы, но при этом должен быть уверен, что это того стоит. Прежде чем бездумно скупать люкс, возьмите где-нибудь пробники. Кажется, вы Локситан отнесли к люксу? Это не люкс, но согласна, подороже масса. А у меня на их крем для лица была аллергия. И на крем для век от Ля рош позе тоже. Это не говорит, что средства плохие, просто все индивидуально. Это я к тому, чтобы вы не обольщались насчет люкса и не верили ему безоговорочно))

Вы абсолютно правы! Чем выше доход - тем меньше надобности пытаться окружить себя ТОЛЬКО люксовой косметикой или ТОЛЬКО брендовой одеждой, т.к. многие вещи начинают восприниматься намного проще , или же как должное. Это как тут на соседней ветке одна девушка удивлялась, ка могла ее подружка, у которой высокий доход, квартира-машина в Москве и т.д. явиться на встречу выпускников (ай-ай-ай!!) в ПУХОВИКЕ!!! Типа, некомильфо))) Автор еще просто молодая, но с возрастом ( и с увеличением своих доходов) перестанет уделять понтам так много внимания)))

Лина
#480

Ну за 70 рублей пудра конечно кошмаром будет, но средние марки, ив роше, боди шоп, вполне себе ничего, и по деньгам меньше чем люкс, а по поводу "помады и пудры мне лет на 5 хватает точно" это вы зря, почитайте про сроки хранения косметики, и какие бяки там заводятся

Гость
#481

До 25 пользовалась только масс маркетом, в основном Лореаль и уход и декоративка. Постоянно все лицо было в покраснениях, один дерматолог ставил диагноз розацеа, другой - аллергия.... После 25 появилась возможность покупать люкс - перешла полностью на уход Estée Lauder. Состояние кожи ничуть не изменилось. Улучшений- никаких. Несмотря на использование дорогущих сывороток и кремов. Покраснения никуда не делись. Последние пол года жила в Австралии и поменяла полностью уход на косметику местного производства. При сравнительно не больших за тратах ( по сравнению с люксом ) получила отличный эффект. Сейчас мне 30, кожа в прекрасном состоянии, никаких красных пятен. Начинают появляться мимические морщины, поэтому использую крем с эффектом Ботокса . А для увлажнения - крема с натуральными составами и без силиконов, парабенов и минеральных масел. Больше к масс маркету возвращаться не хочется, да и к люксу тоже. Правда тушь Лореаль для меня до сих пор лучше всех.

Прохожая
#482
Кors

Наверное, мы с Вами разный клиник покупаем:) Честно, позорнее туши у меня не было. Крем для век мне показался ни о чем, блеск "уходил" с губ уже через полчаса. Но я без ума от салицилового лосьона-тоника (номер 2) - реально работающая вещь! Еще соглашусь с Вами, что тушь хелена рубинштейн просто роскошна, ИСЛ - тоже, но сохнет быстро. Остальное из перечисленного в посте не пробовала.

Кors, ну что Вы! Я вот недавно пошла в Летуаль за тушью, хотела, как всегда, взять Ланком Гипноз (моя любимая! НО сразу оговорюсь - ничем не хуже, чем Буржуа в черном тюбике с желтой крышечкой, для придания объема,ее уже тут упоминали), а у них как раз были промо-наборы Клиник - тушь, косметичка, карандаш для глаз и пробник сыворотки для глаз All about eyes serum. Ну и это по цене туши, вроде-как (около 1200 р). В итоге, я просто в восторге от их туши! Это та, которая в темно-зеленом тюбике, называется High impact mascara. СУПЕР!!! Хотя, конечно, все это сугубо индивидуально! Не стОит об этом забывать.

Прохожая
#483

АВТОР, а по теме, понимаете, нужно четко определить, за какой люкс стОит переплачивать, а за какой - нет.Приведу пример с кремом для рук. Обычно покупала недорогой, типа Белоручки или подобных ей (рублей за 50). Зимой, при моей сухой коже, вообще не помогает. Купила Нивея Интенсивное увлажнение, за 150 руб. Разница очевидна! Кожа мягкая и гладкая. Купила Шисейдо за 1500руб. Прекрасно! Кожа еще нежнее, эффект - отличный. НО!!!!!!!!!!!! Даже если Шисейдо дороже Нивея в 10 раз, он ОДНОЗНАЧНО не в 10 раз лучше)))) Вот когда вы осознаете эту закономерность, вам будет легко выбрать для себя оптимальные варианты и не переплачивать при этом исключительно за имя. Удачи!

Прохожая
#484

И еще: тут кто-то написал,что помады Эсти Лаудер пахнут 90-ми))) поддерживаю 100%! Мне такой "люкс" и за бесплатно не нужен))) не одну помаду и палетку для губ этого бренда я уже отправила в помойку..

Лина
#485
Гость

Вы по образованию врач, биохимик, дипломированный врач-косметолог?Советские комплексы? О чем вы автор? Вы родились - Союза уже не было. Очередное доказательство тому, что судите о вещах о которых НИЧЕГО не знаете. Продолжайте штукатурить себя люксом или сверх-люксом, через пять лет кожа еще идеальней станет, жаль, что ума это вам ни капли не прибавит.

а солнечные бета лучи кожу не старят разве? от чего она быстрее состариться, если будет голая каждый день под лучами, способствующими фотостарению, или от качественного бб крема с ухаживающими компонентами и spf???

Kors
#486
Гость

хотя бы логически подумайте. чем сложнее состав, тем больше возможности что на какой то компонент или на их совокупность будет аллергия. не говоря уже о консервантах которые сохраняют сей многокомпонентный букет в сохранности

С логикой у меня все в порядке, потому я не уверена, что производитель дешевой косметики укажет в ее составе все ее "неаппетитные" ингредиенты. Вот не верю я, что "шанелевский" крем с экстрактом камелии в чем-то уступит крему с ромашкой (по сути, та же камелия) от "100 рецептов красоты". А уж в безопасности и подавно. А в посте, на который я отвечала, речь шла именно о превосходстве дешевой косметики над дорогой.

Kors
#487
Kors

С логикой у меня все в порядке, потому я не уверена, что производитель дешевой косметики укажет в ее составе все ее "неаппетитные" ингредиенты. Вот не верю я, что "шанелевский" крем с экстрактом камелии в чем-то уступит крему с ромашкой (по сути, та же камелия)
от "100 рецептов красоты". А уж в безопасности и подавно. А в посте, на который я отвечала, речь шла именно о превосходстве дешевой косметики над дорогой.

P.S. И еще один момент, простите. Консерванты тоже могут быть разные. Мне кажется, что та же Чистая Линия, мягко говоря, лукавит, устанавливая невеликие сроки годности своего продукта. Судя по "простыне" с составом, там настолько много всего интересного и неожиданного, что я, скорее, поверю, что, используя эти штучки, мы и после смерти не разложимся:) Хотя, люблю их шампуни, гели для душа, молочко для тела и матирующий крем в тюбике.

Kors
#488
Прохожая

Кors, ну что Вы! Я вот недавно пошла в Летуаль за тушью, хотела, как всегда, взять Ланком Гипноз (моя любимая! НО сразу оговорюсь - ничем не хуже, чем Буржуа в черном тюбике с желтой крышечкой, для придания объема,ее уже тут упоминали), а у них как раз были промо-наборы Клиник - тушь, косметичка, карандаш для глаз и пробник сыворотки для глаз All about eyes serum. Ну и это по цене туши, вроде-как (около 1200 р). В итоге, я просто в восторге от их туши! Это та, которая в темно-зеленом тюбике, называется High impact mascara. СУПЕР!!! Хотя, конечно, все это сугубо индивидуально! Не стОит об этом забывать.

:)) Аааа! Снова легендарный темно-зеленый тюбик! Как раз именно ее у меня и не было :(( Возможно, что она и хорошая - ее многие хвалят. Если будет возможность протестировать, или моей ланком-гипноз не окажется, попробую обязательно :)

Гость
#489

Для меня основное отличие люкс сегмента косметики от масс-маркета, люкс я абсолютно не ощущаю на лице. Наверняка, все, кто пользуется косметикой не понаслышке знают о чувстве, наступающем к вечеру, когда жутко хочется умыться и смыть с лица всю тяжесть. Естественно, не весь люкс хорош, и нет ни одной марки, у которой хороши все средства. Но методом проб и ошибок можно подобрать для себя идеально подходящие средства. Я перепробовала все марки туши в люкс-сегменте. Лучше Ланкома Гипноз в классическом варианте ничего нет. С тональным было еще хуже. У меня бледная кожа без дефектов. Нужен был тональник, который освежит лицо, не создаст эффект маски, не будет оставлять в течение дня на коже ощущение жирности, а так же следов на одежде и трубке телефона. Так же много чего пробовала, вроде и ничего, но купить такой же крем второй раз не хотелось. И вот недавно я нашла свой идеал! Шисейдо анд перфект. Девочки! Он шикарен! Хотя до этого я предвзято относилась к этой марке, даже не могу объяснить почему. Никогда не останавливалась у их стенда. Побежала в магазин, взяла еще два тюбика. А то помню, как я подсела на один тональник Герлена, а его сняли с производства.

Гость
#490

прыщавым ничего не поможет. всё равно видно что ро жа пр ыща ва я.

Гость
#491

Я понимаю стремление автора к дорогой косметике, она всем нравится, приятно зайти в магазин, где она продаётся, верится в её магические способности добавить красоты лицу, приятно взять в руки хорошенькие тяжеленькие коробочки с тенями Диор,
румянами и пудрами Герлен, помадами Эсти Лаудер, Сислей, Ив Сен Лоран. Всё это так. Но не стоит полностью отвергать масс, там тоже много прекрасных помад, например, я абсолютно не люблю косметику Мейбеллин, вот не нравится она мне, но недавно приобрела сходу несколько красных помад из серии Колор Сенсейшн. Девочки, они прекрасны! 553 и 547 насыщенные, на губах плотные, стойкие, яркие, само торжество цвета. Ничуть не хуже Сен Лорановских Руж Волюпте, которые у меня тоже есть, они, правда, более кремовые, сладковатые, душистые, но и те, и другие просто великолепны для любительниц красных и бордо оттенков. И если вы накраситесь Буржуа Руж Эдишн красной помадой или Мейбеллин Колор Сенсейшн, или Диор, никто не отличит, где масс и где люкс. Даю гарантию! Комплименты обеспечены, несколько раз красилась в театр разными, эффект один - одобрительные взгляды. А вот оформление, да, масс это чаще всего расписной, цветной пластик, простовато, а в люксе металл, золото. Тут да. И то же самое тушь. Волюм Миллион Ресниц от Лореаль тушь абсолютно люксового качества, накрасит на ура, её все уже знают, все распробовали. Стоит у нас порядка 17,18 евро, достаточно для туши, через 3 месяца новую покупаю. Не буду по 40 евро выбрасывать на Ланком или Шанель и растягивать на годы. Нет необходимости и гарантии, что дорогая тебе подойдёт. Хотя смываются дорогие туши легче, мягче, чем массмаркетовские.

Гость
#492

Уход лучше люксовый, крема от Х. Рубинштейн, Ланком, Лорана, Диора хорошо сражаются с сухостью кожи, с морщинками, с плохим цветом лица, с отечностью и тд. Но это ж не значит, что, если у тебя нет 60 евро на крем, то ходи неухоженной, я ценю в женщинах креатив, масла капают в недорогие отечественные кремы, не отвергают Гарнье, Нивею и др. и эти крема дадут необходимое каждой из нас ощущение ухоженности, поэтому почему бы нет? Я - за умелое сочетание косметики масса и люкс, без агрессивности в адрес колхозниц, доярок и других женщин, которые своим трудом обеспечивают нас молочком, мясом, колбаской и прочими вкусностями. И совком не надо размахивать, в нём много красавиц было с прекрасными макияжами и в нежных платьях, ходите на выставки А. Васильева по истории моды, убедитесь!

Гость
#493

Здесь прошлись с пренебрежением по Бабушке Агафье. А я трещины на руках вылечила ее Кремом-бальзамом для рук ранозаживляющим. После стресса на руках образовались цыпки и трещины на пальцах чуть ли не до мяса. Витамины пила, накупила себе всяких средств для рук не жалея денег, от самых дорогих кремов из аптек до этой самой Бабушки Агафьи за 25 рублей из Ашана. Помогла Бабушка.

wife
#494
Автор

Нет по мне масс маркет это тоже ***** что и агафья и прочее)))И вы сами себе немного противоречите говорите что у вас кожа не идеальна, но продолжаете пользоваться лореалем вместо того чтобы сходит к косметологу узнать свои проблемы(или самой хорошенько интернет пошерстить) и подобрать себе уход. Не может быть не идеальной кожи с правильным уходом.И да девочки естественно что в первую очередь нужно приводить в порядок волосы и кожу а потом уже пудры и туши всякие мазать на них. Но дешевыми средствами не возможно сделать кожу красивой, хоть ты тресни

Ну ходила я к косметологу, делала процедуры...толку ноль!!!! Не всегда можно выявить проблему и ликвидировать её, поверьте. К примеру у меня была знакомая, у неё всегда была красивая кожа- и вдруг- бац- ни с того ни с сего- жуткие гнойные чирии по лицу- все щёки в этих прыщах! Она давай по всем врачам ходить, всякие анализы сдавать. С пищеварением у неё проблем нет, гастрита нет...села на диету- год питалась только правильной, здоровой пищей-не пила, не курила- а толку НОЛЬ!!!! КАК были эти прыщи, так и остались. А у меня кожа хуже выгляди только в зимнее время- а летом нормальная.

Гость
#495

за 200000 т крем возможно и сделает вашу кожу моложе ВЕМЕННО. А с бюджетнй и люкс как повезет.

Гость
#496
wife

Ну ходила я к косметологу, делала процедуры...толку ноль!!!! Не всегда можно выявить проблему и ликвидировать её, поверьте. К примеру у меня была знакомая, у неё всегда была красивая кожа- и вдруг- бац- ни с того ни с сего- жуткие гнойные чирии по лицу- все щёки в этих прыщах! Она давай по всем врачам ходить, всякие анализы сдавать. С пищеварением у неё проблем нет, гастрита нет...села на диету- год питалась только правильной, здоровой пищей-не пила, не курила- а толку НОЛЬ!!!! КАК были эти прыщи, так и остались. А у меня кожа хуже выгляди только в зимнее время- а летом нормальная.

летм загар ее стягивает.

Гость
#497

Первый раз слышу мнение, что дешевая косметика лучше, так как в нее входит меньше ингредиентов, а значит меньше химии. А в дорогой больше ингридиентов и больше химии. Ну вы и дремучие. Хоть статьи почитайте, что входит в косметику и для чего. Я лучше ничем не намажусь, чем косметикой с дешевыми ингредиентами. Не может хороший крем стоить дешево.

Маша
#498

http://mashasverdlova.blogspot.ru Блог для женщин! Поговорим обо всем! Ваша Маша!

Гость
#499
Кors

Наверное, мы с Вами разный клиник покупаем:) Честно, позорнее туши у меня не было. Крем для век мне показался ни о чем, блеск "уходил" с губ уже через полчаса. Но я без ума от салицилового лосьона-тоника (номер 2) - реально работающая вещь! Еще соглашусь с Вами, что тушь хелена рубинштейн просто роскошна, ИСЛ - тоже, но сохнет быстро. Остальное из перечисленного в посте не пробовала.

видимо действительно у вас свой клиник))))) ибо с салицилкой это Майлд, без номера. или 0. а 2ка - со спиртом\
и тушь - замечательная

Соль
#500
Гость

Обычно от гордости за свою люксовую косметику раздуваются нищенки, которые больше ничего люксового купить-то и не могут.

+100500, на самом деле...