Гость
Статьи
Пришла к пониманию, …

Пришла к пониманию, что вся бюджетная косметика это полная чушь, перехожу на люкс

Мне 24 года, кожа всегда была проблемная, но в последние года 2 стала ближе к нормальной.
Я как и все люди с проблемной кожей всю жизнь искала чудо средство и так как денег не было скупала …

Автор
528 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Мне 28, ничем дороже Польской фирмы Лирен не пользовалась. То чистая линия, то биокон...да, говорю откровенно, зарабатываю немного. Люксовые уходовые продукты даже в магазине в руках не держала. Разве что люблю люксовую парфюмерию, вот на неё я денег не жалею и с удовольствием пользуюсь. А на люксовые кремы и тоники- ***** душит отдать бешеную сумму. Ввгляжу не супер вау и уж точно не холено. Но думаю, что не совсем пугало;))))

Лина
#502

Сейчас буду смотреть "Среда обитания. Цена красоты" кажется, там могут развенчать некоторые ваши убеждения, автор, посмотрите тоже)

Kors
#503
Гость

видимо действительно у вас свой клиник))))) ибо с салицилкой это Майлд, без номера. или 0. а 2ка - со спиртом\и тушь - замечательная

Сейчас глянула: clarifying lotion 2 для нормальной и сухой кожи, салициловая кислота в составе на четвертом месте, после воды, спирта денатурированного, глицерина. Так что вполне он салициловый. Лиловая бутылочка с зеленым колпачком. А про тушь мы уже с одной гостьей поговорили - у меня, оказывается, был не самый лучший ее вариант.

Гость
#504
Гость

До 25 пользовалась только масс маркетом, в основном Лореаль и уход и декоративка. Постоянно все лицо было в покраснениях, один дерматолог ставил диагноз розацеа, другой - аллергия.... После 25 появилась возможность покупать люкс - перешла полностью на уход Estée Lauder. Состояние кожи ничуть не изменилось. Улучшений- никаких. Несмотря на использование дорогущих сывороток и кремов. Покраснения никуда не делись. Последние пол года жила в Австралии и поменяла полностью уход на косметику местного производства. При сравнительно не больших за тратах ( по сравнению с люксом ) получила отличный эффект. Сейчас мне 30, кожа в прекрасном состоянии, никаких красных пятен. Начинают появляться мимические морщины, поэтому использую крем с эффектом Ботокса . А для увлажнения - крема с натуральными составами и без силиконов, парабенов и минеральных масел. Больше к масс маркету возвращаться не хочется, да и к люксу тоже. Правда тушь Лореаль для меня до сих пор лучше всех.

Всё элементарно, вы сменили климат, ну и экология другая, моря-окияны.

Zмея
#505
Лина

Сейчас буду смотреть "Среда обитания. Цена красоты" кажется, там могут развенчать некоторые ваши убеждения, автор, посмотрите тоже)

классная передача была. жаль, что ее больше не показывают.

Гость
#506
Гость

Всё элементарно, вы сменили климат, ну и экология другая, моря-окияны.

Экология уже сменилась на нашу загазованную, а эффект от косметики остался. Продолжаю использовать запасы. И, кстати , опробованные подружками мои косметические подарки дают такой же эффект и без смены экологии.

Гость
#507

Пудра и помада на 5 (!) лет (!)???? Лет, а не месяцев? Вы срок годности смотрели у косметики? И не важно, люкс это или масс.
Плюс туда попадают частички эпидермиса.

Прохожая
#508
Kors

:)) Аааа! Снова легендарный темно-зеленый тюбик! Как раз именно ее у меня и не было :(( Возможно, что она и хорошая - ее многие хвалят. Если будет возможность протестировать, или моей ланком-гипноз не окажется, попробую обязательно :)

Ага, он самый, зеленый))) я рекламу много раз встречала в прессе, но никогда не было соблазна купить. И вы тоже Гипноз предпочитаете? ))) ну тогда еще интереснее будет сравнить ее с этим Клиник'ом!

гость
#509

Ага,
А я больше 15 пользуясь люксом , понимаю что это выкинутые деньги.
Если наследственность хреновая, только пластика в возрасте спасёт.
Все эти крема- развод на бабки!

Гость
#510

Насколько мне известно,все тогальники вредны намного больше,чем окружающая среда. Кто там что питает и защищает?как вы можете в этот бред верить? Гаши любители с молоду как обезьяны мазаться и кожа в 40 лет как серая масса. Европейки не мажутся этим говном и состояние кожи у них лучше. Я после фотосессии еле выдержала путь домой. Эта маска на лице-тонна груза. Даже притронуться неудобно. Когда смыла все это ,испытала такое наслажление! Насчет волос тоже все наследственность. Пережгла волосы и никакие керастазы и проф уходы не помогли. Только обстричь.

гость
#511
Гость

прыщавым ничего не поможет. всё равно видно что ро жа пр ыща ва я.

Гость
#512

511,поможет дерматолог!

Анна
#513
Гость

Лучшее средство не косметика, а хороший достаточный сон, питание и свежий воздух. Вот тогда и кожа наладится. Я как увижу на косметике весь список ингридиентов, так меня сразу в ужа сбросает. С удовольствием бы купила что-нибудь совсем простое без красителей, ароматизаторов, парабенов, сапонинов, консервантов и всякой гадости.

Прочитайте состав Крымской косметики www.natur-care.ru все сделано из натуральных компонентов, жидкое мыло бельди- прекрасная маска для лица; соли для ванн, скраб для лица и тела-все натуральное, приятно пользоваться.

А вообще нельзя покупать косметику только потому что она дорогая или дешевая. Главное,что бы подходила для вашего типа кожи и нравилась.Я лично пользуюсь разной, для тела нравится натуральная Крымская косметика, шампунь и ополаскиватель только матрикс, тени и румяна нравятся фирмы мас, пудра шанель,а вот с тушью я намучилась ,пробовала и мас и шанель,но больше всего понравилась бюджетная максфактор. Нужно пробовать и экспериментировать.

Гость
#514

Скоро прийдешь к пониманию , что и люкс это тоже д€рмо только ДОРОГОЕ .
И кстати шампуни , что дешевые , что дорогие , профессиональные , люксовые и даже некоторые лечебные - это одно и тоже ( разлито из одной бочки) разница только в цене . ПАВ ( поверхностно активные вещества) - сульфаты есть почти что во всех шампунях - и в дорогих и в дешевых , а они очень вредны для волос .
Так , что советую НЕ смотреть на ФИРМУ , а смотреть на СОСТАВ.

Кошковод
#515

Мне очень нравятся калифорнийские шампуни zatik. Запах на любителя, очень жидкий, пенится слабо. Промывает отлично, состав на мой взгляд лучше не придумаешь. В ванной за пол года может испортиться (запах ухудшается). Качество волос улучшилось. Стоит дороговато, но всеже дешевле керастас.

Гость
#516

Давно не пользуюсь масс-маркетом, пробовала люкс, да, кожа бархатистая, приятная на ощупь, но это заслуга различных силиконов и прочей химии, стоит отказаться от этого люкса, как кожа моментально возвращается ровно к тому же состоянию., т.е. это лишь визуальный эффект. Кожа у меня сухая и тонкая, зимой сильно шелушилась, появилось раздражение, покраснения, я нанесла крем Ив Роше... Как же мою бедную кожу защипало, зажгло! Крем быстро смыла и нанесла копеечное персиковое масло из аптеки. Оно мне и помогло, хоть я и не доверяю таким дешевым маслам. После этого случая я постепенно перешла на органическую и натуральную косметику. Сейчас, уже немало зим моя кожа чувствует себя хорошо, а я не могу больше наносить на свою кожу химические средства. Использую масла хорошего качества, в т.ч. эфирные, гидролаты. Результаты очень заметны: на бедрах была "гусиная" кожа, которая в давние времена разглаживалась только на море, на солнце, никакие промышленные кремы/бальзамы/молочко ее не брали. Сейчас без моря и солнца ее практически нет. А моим тонким волосам отказ от SLS-ных и силиконистых шампуней и бальзамов, которые помогали волосам быстрее жирниться и висеть сосульками, однозначно пошел на пользу))) Многие считают, что т.к. химия сейчас везде, и отказ от промышленной косметики ничего не изменит, но если представить, что мы наносим на кожу ежедневно и в немалых количествах различные вещества - опасные и потенциально опасные, а также сколько помады и блесков съедаем, я не говорю уж про зубные пасты, стиральные порошки и бытовую химию, то становится очевидно, что косметика должна служить здоровью нашего самого большого органа - кожи и даже оздоравливать, а не маскировать проблемы и уж тем более вредить... Получилось длинно, но от души)

Гость
#517
Гость

можно подумать натуральный огурец лучше и эффективнее качественной химической проф. косметикида, состав должен быть хороший, но он не должен быть натуральным, натуральное = неэффективное, если бы было иначе, то доярки из деревни были бы первыми красотками, а это не таквон в совке все на натуральном сидели и в 30 лет выглядели на 50

***** прости господи. Дояркам и огурцами то пользоаться некогда, они в 4 на дойку встают, если не раньше, с работы приходят, а там дом, скотина, дети, муж и т.д им не до огуречных и иных масок. Не сравнивайте себя, человека скорее всего особо не занятого (нашли же время на вуман) с людьми которые не живут, а выживают.

п/с по теме, люблю профф))

Гость
#518

Dura - к **** в комменте выше

Гость
#519
Гость

Ну да, косметику дешевую видно на лице сразу, а ваши вымоченные в перекиси волосины создают интригу.

)))))браво!!!!)))))))))))

Гость
#520

Не знаю как люкс,но отказавшись от уходовой косметики лореаль и гарньер и перейдя на аптечную натур сиберику и еще одну фирму(забыла название,она только в аптеке бывает)и выпивая с утра стакан теплого кипятка я лишилась всех своих прыщей уже достаточно давно)))А для волос у меня маски проф и краски,вот они действительно лучше.Шампуни обычные.

Ассоль
#521

Важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормальных способов вылечить акне. А Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в хороший медицинский центр.

Адриана
#522

Гость 520, ТЁПЛОГО КИПЯТКА ??? Можно узнать, как это ?

Гость
#523

по 5 лет пудрой и помадой не пользуются. Просто автор написала, что ей на 5 лет одной пудры хватит.

#524

Я давно уже не пользуюсь бюджетной косметикой. Ещё несколько лет назад пришла к пониманию, что если сейчас экономить на уходе за кожей, то с возрастом это начнет обходиться себе дороже. В последнее время приобретаю в интернет-магазине http://koko-shop.ru/ исключительно профессиональную косметику, т.к. после многолетних экспериментов поняла, что только она способна сохранить красоту моей кожи. Если кто-то думает, что неважно какой косметикой пользоваться, дешевой или дорогой, то это конечно личное дело каждого. А я по себе вижу, что состояние моей кожи стало значительно лучше, после того как начала пользоваться более дорогими средствами. Поэтому не вижу смысла экономить на собственной внешности. Тем более что косметики хватает довольно надолго, и расходы на неё в итоге получаются не такие уж большие.

Жучька
#525

В моём понимании, "колхозная" девушка, это девушка без яркого макияжа, с натуральными неокрашенными длинными волосами, здоровым румянцем и жизнерадостным лицом.
А "люсксовые" телки, с холодными глазами и бумажной кожей, наманикюренными пальчиками мне не близки.
Все зависит от того, как вы сами желаете выглядеть.
А что касается косметики, тут все просто.
Не нравятся вам клерасилы, гариньеры, подбирайте то, что подходит именно вам и пользуйтесь на здоровье. Нет тут никаких условностей относительно стоимости косметики или её класса. Это все исключительно в вашей голове. И карманах маркетологов.

Fru_frut
#526

Соболезную автору с его проблемной кожей и проблемной головой, доставать помаду за 2000 тысячи рублей и этим хвастаться? Эти деньги за вас гребут за БРЕНД, а мазаться всей косметикой - пусть какой, портит кожу все равно. Но вы накупите люкса и крастесь перед всеми на улице, пусть думают все вокруг какая Вы модница, а красивее не становитесь:)

Гость
#528
Гость

Если верить экспертизам и лабораторным исследованиям - никакой разницы между люксом и масс-маркетом нет. Компоненты одни и те же. Ну может только возрастная косметика чем-то отличается, ее в той самой передачке тестировали на двух очень состоятельных дамах - но чем дело кончилось, не досмотрела). Поэтому если цель в том, чтобы стать ухоженной дорогой девушкой - лучше правильно питаться и ходить в спорт-зал, нежели тратить последние сбережения на шанелевскую тушь. И потом ехать на метро, зато в сумочке шанель лежит) Смешно это

Так этим курам мозги зас*р*а*л*и вот они и верят, что люксег из их свиных пропитых рыл сделает подобие лица)))

Гость
#529
В

Угу. :) самая лучшая косметика-это та, которую вы можете съесть. Как говорили наши преподаватели:" если это достаточно хорошо для того, чтобы съесть-это достаточно хорошо для того, чтобы наложить это на свою кожу". Просто в люксе используется куча дополнительных химикатов для смягчения кожи, вообщем, чтобы не топорно смотрелось на коже, а по факту вы накладываете на лицо тот же Фейри или или Комет, только замедленного действия. Если просто-то вот так.

Органика рулит! Она недешёвая, но дешевле люкса-х*у*ю*к*с*а. Хотя есть разные цены. В любом соучае, она ФУНКЦИОНИРУЕТ. А не просто стоит на полке и сияет пафосной банкой. Декоративкц тоже лучше брать органическую.

Гость
#530
Гость

То есть до "это момента" вы все 24 года были по вашему же выражению " колхозницей" а вот именно сейчас нашло просветление и глас божий изрек - очнись тваюмать! Ты не *****! Ты принцесса! Срочно разбей свинью-копилку купи пудру за два рубля! Так примерно все случилось? И теперь, ***** который перестал быть колхозом пару секунд назад нас спрашивает.... Чуть меньше пафоса дорогуша, чуть меньше...

Согласна!

Гость
#531

Я с вами согласна!
Косметика должна быть не дешевой. Качество важнее. Криолан, мас..хорошие марки

Гость
#533
Автор

Ох посмотрела бы я на вас уж не верю что с кремом тик так и белорусским шампунем вы прям раскрасавица этакая))) смеюсь прям над вами.
Я могу понять такой масс маркет как буржуа, пупа или гош, это еще куда не шло, но говорить что белита восстанавливает волосы лучше чем маска за 2000 реально смешно, конечно если вы волосы не красите то у вас и проблем с ними нет, но натуральный цвет волос это еще один атрибут колхозности по моему)))

***! Натуральный цвет волос всегда идеален! Точно в дурке дверь не закрыли....

Гость
#534

Если от природы страшную бабу намазать люксом, она красавицей не станет. А если красивую намазать масс-маркетом, она не пострашнеет. Вывод? Все зависит от природных данных. Мазилки бессильны))

Гость
#537
Гость

Может быть, какой то смысл в словах автора и есть, ведь недаром эта косметика таких денег стоит. Но ведь признайтесь, если у кого обезьянья мордочка от природы, и прыщи не проходят годами, и нос такой, что вороны плачут от жалости... То как ТАКУЮ женщину или девушку дорогая косметика сделает красавицей? Если природных данных ноль? Тут только паранджа поможет. А если от природы девушка симпотная, но и бюджетная тушь не испортит. Хотя я конечно, не призываю отказываться от дорогой косметики, но если так выразиться, из железного ведра хрустальную вазу не сделаешь. Так и со внешностью.

А Коко Шанель говорила, что если женщина к 30 годам не стала красивой, то значит она просто глупа. Вот и все.

Гость
#538
Гость

А Вам это зачем надо?
Мне вот влом вообще краситься. Умылась, Кларансом морду намазала, волосы замотала в пучок и пошла.
Есть же дела поинтереснее: работа, научная деятельность, книги, выставки.
А мужу вообще пофигу, и так кохает:)
Ну и чего марафеты наводить?

Мужу пофиг ага конечно 😂😂😂

Гость
#539

Я думаю это правильный выбор . Если вещи хватает на долго , лет на пять , смысл брать ту , которая тебе не нравится за сто рублей . Можно взять за две тысячи например , это всего 400 рублей в год на помаду или тени . Если подумать , то не так уж и много , даже мало . Вы сделали правильный выбор !

Форум: Красота
Всего: 49 834 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем