Гость
Статьи
ваши маленькие секреты …

ваши маленькие секреты красоты

Добрый вечер всем. Мне 17 лет, и я абсолютный чайник в вопросах красоты и ухоженности.
Брови выщипываю только на переносице, не крашусь вообще, обязательно душ каждый вечер, умывание-чистка зубов, головомойка.. И волосы чтоб аккуратные были (конский хвост или невидимками закалываю). Одежда брендовая, холеная, чистая. На этом все.
Поделитесь маленькими секретами красоты,пожалуйста)) вот всеми которые на ум придут))) меня зовут Таша, и со мной на "ты")))

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё бы с тобой на Вы...)) Какие секреты красоты в 17 лет? Все еще свое должно быть красивое.

Ъ
#2

Улыбайся! Не гогочи, не смейся на всю ивановскую, а мило всем всегда улыбайся.
Твоя красота сейчас в твоей чистой коже без единой морщинки, в твоем овале лица без единой выемки и обвислости, в сиянии глаз и волос.
Учиться будешь постепенно. Умная и наблюдательная, найдешь свой стиль.
Главное, держи спину. Осанка - это половина успеха.

м
#3

согласна.главное будь аккуратной и не привязывайся к вредным привычкам.и будет тебе секрет красоты!в таком возрасте нужно думать про учебу.соблюдая это жизнь будет прекрасна

Гость
#4

я усики осветляю, а волосы на животе стригу
это мой маленький секрет

Гость
#5

1.всегда смывай косметику перед сном
2.ежедневно увлажняй кожу
3.по утрам выпивай стакан воды
4.аккуратный маникюр
и 5.делай маски для волос (самое простое - покупай в lashe)
мне кажется в 17 лет этого вполне достаточно)

пм
#6

по себе знаю.вернуть бы время в 17 лет..
..какую бы прекрасную жизнь прожила зная эти пройденные ошибки:(((((

#.#
#7

ну у тебя же нет проблем с красотой? ухаживаешь за собой хорошо, а краски (макияж) тебе мне кажется не нужны ;)

Гость
#8
Гость

я усики осветляю, а волосы на животе стригу
это мой маленький секрет

а как ты осветляешь?

Автор
#9

И береги честь смолоду!

Гость
#10

Я не автор. Ник с др темы )

Гость
#11

Не курить, не показывать лицо солнцу, избегать недосыпа, не есть по возможности вредную еду.
Действие этих четырех факторов необратимо.
А ухоженность - чихня, Когда угодно можно начать)

Гость
#12

Молодость сама по себе красива) следи за питанием и будет тебе хор кожа волосы и ногти.

Инга
#13

Я на irecommend нахожу все суперские секретики и рецепты . В восторге от рецепта который там нашла в ветке Глина Анапская , почитайте супер...

Инга
#14
пм

по себе знаю.вернуть бы время в 17 лет....:(((((

Я в 17 ничего этого не знала , так жаль) тогда iRecommend ru небыло... Была я толстая прыщавая и очень страшная. Сейчас стала лучше но, увы, начала стареть ( вот жизнь, только научишься следить за собой и бац, стареешь)

Гость
#15
Гость

а как ты осветляешь?

белой хной. Хотя ее трудно найти

Гость
#16

Привет,Таша)
Может что-то пригодится:
1)Перешла на органику,полностью.
2)От постакне прекрасно справляется Бадяга Форте.
3)Маски для сухой,обветренной кожи:
*мёд+овсянка+лимон+ромашка.
*дрожжи(пресованные)+молоко.
4)Для супер блеска и прекрасного аромата волос,ополаскиваю холодной водой+пару капель эфирки лаванды.
5)Для укрепления,восстановления и роста,на брови и ресницы перед сном смесь масел касторка+масло зарод.пшеницы+масло брокколи.
6)Домашнии скрабы для тела:
*кофе+олив.масло+соль+пара капель эфирки на вкус.
*мёд+сахар+сода+пара капель эфирки на вкус.
Советы не новы,но если что-то пригодится,буду рада)Появятся вопросы,задавай)

Гость
#17

Забыла ещё,важные моменты:
7)На голодный желудок стакан тёплой воды+четверть лимона+ложка мёда.
8)Ноги на стенку)))Реально полезные упражнения,после дня на ногах(особенно на каблуках).
9)Конечно же высыпаться.
10)Пить больше воды.
11)Больше гулять(по возможности за городом).

Гость
#18

Ну и какие бренды твоей одежды? Может, вовсе не те, какие надо и вся твоя холеность насмарку?!

Migle
#19

Ноги, подмышки, бикини - брить или воск. Если есть усики хоть чуть-чуть - пинцет или воск. Брови - сделать форму у мастера, если от природы форма не идеальна. Если кожа не очень - биби кремы в помощь. Маски для волос обязательно, кокосовое масло на кончики. Увлажняй тело, хоть тем же кокосовым маслом.Обязательно маникюр и педикюр.

#20

Зеленый чай. Тонизирует, полезен для кожи и не оставляет налета на зубах. Перешла на него с трудом, но через месяц (может даже меньше) реально заметила результат.

Гость
#21
Annet

Зеленый чай. Тонизирует, полезен для кожи и не оставляет налета на зубах. Перешла на него с трудом, но через месяц (может даже меньше) реально заметила результат.

Налет оставляет, осторожнее! Меня даже стоматолог после отбеливания предупреждал - кофе и чай черный с молоком можно выпить, если очень хочется, но зеленый - ни в коем случае. Вы на чашку после него обратите внимание - есть налет.

Гость
#22
Migle

Ноги, подмышки, бикини - брить или воск. Если есть усики хоть чуть-чуть - пинцет или воск. Брови - сделать форму у мастера, если от природы форма не идеальна. Если кожа не очень - биби кремы в помощь. Маски для волос обязательно, кокосовое масло на кончики. Увлажняй тело, хоть тем же кокосовым маслом.Обязательно маникюр и педикюр.

Достали со своей тотальной эпиляцией! Нравится - делайте на здоровье, но не нужно это пропагандировать. Лично у меня лысые лобки вызывают рвотный рефлекс, не важно, мужские или женские. Всё должно быть ухожено, но строить из себя маленькую девочку противоестественно. Разве что иногда, для разнообразия, да и мужчинам стоит больше экспериментировать с интимной стрижкой

Гость
#23

Посмотри на свою маму-практически всегда твой внешний вид это гинетика. В твоем возрасте достаточно умываться и чистить зубы! Далее так же но ещё можно крем увлажняющий. И запомни-никогда никому не завидуй, не будь злой!

Гость
#24
Гость

Достали со своей тотальной эпиляцией! Нравится - делайте на здоровье, но не нужно это пропагандировать. Лично у меня лысые лобки вызывают рвотный рефлекс, не важно, мужские или женские. Всё должно быть ухожено, но строить из себя маленькую девочку противоестественно. Разве что иногда, для разнообразия, да и мужчинам стоит больше экспериментировать с интимной стрижкой

Ну не знаю, мне за 30 давно и подавляющее кол-во парней всегда за полный ноль(куни им так интересней и приятней) но какой то процент конечно за ретро или за "дорожку"-полосочку, но меньше. Восновном хотят они эпиляцию полную. Никто это давным давно не воспринимает как нечто детское, исключительно как девушка ухаживает за собой. Или вы ноги с подмышками тоже не бреете?

Гость
#25
Автор

И береги честь смолоду!

Вово.. Снаружи, как яблочки, а внутри сгнили.. Через дырку весь полк прошел.

Гость
#26
Гость

Ну не знаю, мне за 30 давно и подавляющее кол-во парней всегда за полный ноль(куни им так интересней и приятней) но какой то процент конечно за ретро или за "дорожку"-полосочку, но меньше. Восновном хотят они эпиляцию полную. Никто это давным давно не воспринимает как нечто детское, исключительно как девушка ухаживает за собой. Или вы ноги с подмышками тоже не бреете?

А нас от куни тошнит.. Бразильская полоска самое то! Хочу брею, хочу косички, хочу лохматая, хочу лысая.. Что хочет мужик нас мало волнует в данном вопросе.. Кроме того, феромоны вырабатываются именно там а волосы фиксируют запах.. Я за бразильскую полоску. или брить каждые 40 дней, как мусульмане.

Гость
#27
Гость

Налет оставляет, осторожнее! Меня даже стоматолог после отбеливания предупреждал - кофе и чай черный с молоком можно выпить, если очень хочется, но зеленый - ни в коем случае. Вы на чашку после него обратите внимание - есть налет.

Мойте зубы после чая.. пастой

Гость
#28

пейте кефир на ночь для пищеварения и микрофлоры.. Здоровый кишечник здоровая кожа

Т
#29

Солнцезащитный крем всегда. Макияж смывать на ночь даже если умираешь от усталости. Спать много, 8 часов минимум. Не умывайся мылом и не используй дешевые шампуни с сульфатами. Делай пилинги. Следи за формой бровей, они основа лица. К зубному на осмотр и чистку минимум 2 раза с год даде если зубы идеальные. О ратитт ресницы- карепрост. Убрать прыщи - анализ на гормоны, третиноин, клиндомицин, базирон, дифферин, салициловые пилинги. Волосы на ногах и в подмышках убери лазером как деньги появяться, много лет кайфую без бритв и эпиляторов. Не рожай раньше 28. Не полагайся на мч в вопросах предохранения. Не верь ппа. Учи английский активно, для себя, это потрясающая свобода.

Гость
#30
Автор

И береги честь смолоду!

ЗДОРОВЬЕ береги смолоду! А честь- ВСЮ ЖИЗНЬ беречь нужно.

Гость
#31
Гость

1.всегда смывай косметику перед сном2.ежедневно увлажняй кожу3.по утрам выпивай стакан воды4.аккуратный маникюр и 5.делай маски для волос (самое простое - покупай в lashe)мне кажется в 17 лет этого вполне достаточно)

добавлю "не"
не называй одежду "холеной", ибо она по определению таковой быть не может, а также не злоупотребляй применением этого замызганного в последнее время слова;
добавлю про блеск для губ, для лета-самое оно, и отсутствие косметики не всегда оправданно, очень мало лиц даже в 17, которым без косметики лучше. Можно начать с карандашей, глаза подчеркнуть или брови.

Таша
#32
Гость

Ну и какие бренды твоей одежды? Может, вовсе не те, какие надо и вся твоя холеность насмарку?!

Обожаю джинсы и футболки Armani, платья Velentino, обувь и сумки Alexander Mcqueen (в основном классические mary-jane), балетки Marc Jacobs, в качестве вечерних нарядов лучше всего Balenciaga. Примерно такой у меня гардероб. Летняя одежда в основном Escada. У меня мама любит шикарные наряды YSL и Givenchy, а мне что попроще нравится)) Годятся бренды?

Таша
#33
Migle

Ноги, подмышки, бикини - брить или воск. Если есть усики хоть чуть-чуть - пинцет или воск. Брови - сделать форму у мастера, если от природы форма не идеальна. Если кожа не очень - биби кремы в помощь. Маски для волос обязательно, кокосовое масло на кончики. Увлажняй тело, хоть тем же кокосовым маслом.Обязательно маникюр и педикюр.

Ноги, подмышки и зону бикини делаю у мастера, просто решила об этом не писать, т.к. тема довольно интимная ;) Кожа хорошая, раньше пользовалась трехступенчатой системой Clinique, вчера приобрела линию по уходу за кожей от La Blanc от Chanel и натуральное морковное масло. Ногти у меня всегда аккуратные, т.к. подпиливаю их каждые три дня + покрываю бесцветным лаком. Маска для волос у меня Shiseido Tsubaki Damage Care, шампунь той же серии. Пойдет?

Таша
#34
Таша

Ноги, подмышки и зону бикини делаю у мастера, просто решила об этом не писать, т.к. тема довольно интимная ;) Кожа хорошая, раньше пользовалась трехступенчатой системой Clinique, вчера приобрела линию по уходу за кожей от La Blanc от Chanel и натуральное морковное масло. Ногти у меня всегда аккуратные, т.к. подпиливаю их каждые три дня + покрываю бесцветным лаком. Маска для волос у меня Shiseido Tsubaki Damage Care, шампунь той же серии. Пойдет?

Некоторые ошибки — трехступенчатая система ОТ Clinique, линия La Blanc ОТ Chanel.

Таша
#35
Т

Солнцезащитный крем всегда. Макияж смывать на ночь даже если умираешь от усталости. Спать много, 8 часов минимум. Не умывайся мылом и не используй дешевые шампуни с сульфатами. Делай пилинги. Следи за формой бровей, они основа лица. К зубному на осмотр и чистку минимум 2 раза с год даде если зубы идеальные. О ратитт ресницы- карепрост. Убрать прыщи - анализ на гормоны, третиноин, клиндомицин, базирон, дифферин, салициловые пилинги. Волосы на ногах и в подмышках убери лазером как деньги появяться, много лет кайфую без бритв и эпиляторов. Не рожай раньше 28. Не полагайся на мч в вопросах предохранения. Не верь ппа. Учи английский активно, для себя, это потрясающая свобода.

Спасибо огромное за советы ;)

Migle
#36

А каких советов ты ожидаешь, если у тебя и так уже выработана личная система по уходу за собой, причем очень хорошая, с хорошими и качественными продуктами? Не заморачивайся, тебе тут тетки насоветуют...)

Таша
#37
Migle

А каких советов ты ожидаешь, если у тебя и так уже выработана личная система по уходу за собой, причем очень хорошая, с хорошими и качественными продуктами? Не заморачивайся, тебе тут тетки насоветуют...)

Спасибо)) Я бы хотела узнать насчет декоративной косметики)

Гость
#38
Таша

Спасибо)) Я бы хотела узнать насчет декоративной косметики)

Так научись нормально мысли свои выражать, чтобы люди тебя понимали. А то сначала прикинулась мышью, а потом хвастанулась и, оказывается, ждет советов по поводу декоративки.

лола
#39
Гость

Достали со своей тотальной эпиляцией! Нравится - делайте на здоровье, но не нужно это пропагандировать. Лично у меня лысые лобки вызывают рвотный рефлекс, не важно, мужские или женские. Всё должно быть ухожено, но строить из себя маленькую девочку противоестественно. Разве что иногда, для разнообразия, да и мужчинам стоит больше экспериментировать с интимной стрижкой

+1000.

Гость
#40
Гость

Ещё бы с тобой на Вы...)) Какие секреты красоты в 17 лет? Все еще свое должно быть красивое.

Она взрослый человек, почему к ней нельзя на Вы?!!!!

Гость
#41
Таша

Обожаю джинсы и футболки Armani, платья Velentino, обувь и сумки Alexander Mcqueen (в основном классические mary-jane), балетки Marc Jacobs, в качестве вечерних нарядов лучше всего Balenciaga. Примерно такой у меня гардероб. Летняя одежда в основном Escada. У меня мама любит шикарные наряды YSL и Givenchy, а мне что попроще нравится)) Годятся бренды?

Так ты линейки не назвала, поэтому пока не нравятся.

Гость
#42
Таша

Некоторые ошибки — трехступенчатая система ОТ Clinique, линия La Blanc ОТ Chanel.

Бедняга, Шанель вообще возрастной косметикой считается. Потрепало тебя(((

Гость
#43
Гость

Так научись нормально мысли свои выражать, чтобы люди тебя понимали. А то сначала прикинулась мышью, а потом хвастанулась и, оказывается, ждет советов по поводу декоративки.

Так и было задумано. Психология нищеты-прибедняться до последнего, а потом сразить наповал своей роскошностью и холеностью.

Гость
#44

Высыпаться!!! И не переживать ДОЛГО из-за проблем . Радоваться жизни! Искренне. ...

Гость
#45
Гость

Бедняга, Шанель вообще возрастной косметикой считается. Потрепало тебя(((

кем считается? вы вообще в курсе,что в любой марке есть линии для различных типов кожи?

Гость
#46

Таша,если у тебя есть возможность покупать брендовую одежду,то на курсы косметолога,деньги точно найдутся.очень и очень советую закончить их для себя. уже давно нужно начать ухаживать за кожей, хотя бы главный постулат-очищение/тонизирование/увлажнение. скраб и маска раз неделю,еще тоже никому не помешала.а там как раз и разберешься и с типом своей кожи,и что и как делать надо,что бы не слушать всяких теток с форума,которые вообще не сведущи.

Гость
#47
Гость

Таша,если у тебя есть возможность покупать брендовую одежду,то на курсы косметолога,деньги точно найдутся.очень и очень советую закончить их для себя. уже давно нужно начать ухаживать за кожей, хотя бы главный постулат-очищение/тонизирование/увлажнение. скраб и маска раз неделю,еще тоже никому не помешала.а там как раз и разберешься и с типом своей кожи,и что и как делать надо,что бы не слушать всяких теток с форума,которые вообще не сведущи.

Это совет от грамотной "сведущей" нететки, которую, несомненно, надо слушать)))
Писать бы сначала научилась, а потом уже "тeтoк" с форума oбcиpaть.

Migle
#48
Гость

Так научись нормально мысли свои выражать, чтобы люди тебя понимали. А то сначала прикинулась мышью, а потом хвастанулась и, оказывается, ждет советов по поводу декоративки.

++++

Гость
#49
Гость

Это совет от грамотной "сведущей" нететки, которую, несомненно, надо слушать))) Писать бы сначала научилась, а потом уже "тeтoк" с форума oбcиpaть.

ты научилась? молодец.важный навок.теперь аж за 3 целковых корпишь целыми днями.гордись!

Гость
#50
Гость

ты научилась? молодец.важный навок.теперь аж за 3 целковых корпишь целыми днями.гордись!

А, так вы еще и вангуете? Ну просто кладезь талантов и навОков))