Гость
Статьи
Стёрла ноги, помогите

Стёрла ноги, помогите

Мне натирает вся обувь, зимняя, летняя, дорогая, дешёвая, с каблуками и без.Купила босоножки на платформе, выбирала так, что бы не натирали ремешки нигде, всё отлично, но я неудачница по жизни...Натирает стелька! оно короткая и заканчивается как раз под пальцами. в итоге я под пальцами больших ног просто подрезала себе этой стелькой кожу. Там , извините, мясо((( пластырем заклеивала и ноги со всех сторон и сами босоножки, эффекта - ноль(((((((((

Аннушка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это неправильные ноги,я по этой же причине ношу только разношенные кроссовки.

Маша
#2

Как то давно покупала такой карандашик-стик эйвон. Им проводишь по местам склонным к натиранию. Мне помогало)

Гость
#3

Может вам размер маловат? Как-то это неправильно, что стелька заканчивается раньше, чем положено. Хотя у меня похожая проблема, только я всегда натираю пятки. Особенно когда нога к вечеру отекает. Поэтому спокойно ношу только полностью открытые сандали или кеды.
Выход-или заклеивать заранее натираемые места, или может как-то стельку поменять?

Гость
#4

все беды от того,что не умеете выбирать обувь и экономите на ней. сама была такой. теперь ,когда я покупаю обувь, я руководствуюсь правилом " если ноги при первой мерке чувствуют себя как в тапочках",то я покупаю сразу.никогда не ведусь на разговоры продавцов-" они разносятся, это еще поправится в процессе носки" и пр.

Гость
#5

[quote="Гость"]все беды от того,что не умеете выбирать обувь и экономите на ней. сама была такой. теперь ,когда я покупаю обувь, я руководствуюсь правилом " если ноги при первой мерке чувствуют себя как в тапочках",то я покупаю сразу.

А у меня беда в том, что нога сильно отекает, мне кажется больше чем на размер увеличивается. Если утром как в тапочках, то вечером как в колодках.

насморк
#6

Я всегда беру обувь на размер больше, т. к. у меня широкая стопа. Так же пользуюсь стиком от натирания AVON - (мал золотник, да дорог). Но, все равно, бывает, ношу обувь какое-то время, а потом "вдруг" натру ноги. Вот так.

Гость
#7

Это такая патология, под кожей много жидкости, поэтому сразу водянки.
Я научилась водить машину и забыла про стертые ноги и выбор обуви про этому показателю.

Гость
#8

Автор, мучаюсь сама так же всю жизнь, как Вы. Есть волшебный такой пластырь, который именно лечит натертые места... я забыла как называется - но помогает моментально! Погуглите. пожалуйста.. он, конечно, существенно дороже обычного - но того очень стОит. У меня, было дело, доходило до того, что ноги все были в крови от мозолей. и на работу (в том числе. на совещание в мэрию - я руководитель:))) приходилось ходить в мягких домашних тапочках:) Так и ходила на все встречи. Народ ахал - а я отвечала просто: ну. я могла бы просто не прийти - а так я здесь...:) Так что ищите пластырь - это первое, нашла я название, COMPEED он называется. вещь! Второе. Забейте на все дресс-коды - носите обувь с тоненькими ХЛОПКОВЫМИ носочками. Зато ходить нормально будете. Третье. "Выходную" обувь ищите действительно из дорогой, мягкой кожи или замши. Мне раз подошли босоножки TJ collection - у них бывают модели с именно мягко выделанной кожей... И еще совет: если уж попадется удачная пара летней обуви, немного поносите и поймете: оно - не жалейте денег, сразу купите себе вторую такую же пару. Потому что следующим летом иначе будете жалеть, что не купили:)))) Вот таков мой жизненный опыт... Ну. и на "побегать" - за город, шоппинг, просто когда можно не "выделываться" советую приискать фирменные треккинговые летние сандалии какие-нибудь. Именно в профессиональных спортмагазинах, для треккинга обувь. Бывают они вовсе не страшненькие, а очень даже хорошенькие. И ноги в них просто счастливы!:)

мразь
#9

Я вот ***** стер и не ною

Гость
#10

Ага, понимаю вас, автор, у меня та же беда. Правильно сказала девушка выше - наше спасение - специальный пластыть. Тоже не помню как называется, он продается в зеленых коробочках Пластмасовых. Реально помогает! Ничего болеть не будет!
Единственная обувь, которая мне не натекает - любимые дорогие босоножки. Им уже сто лет, но я ужасно боюсь их испортить, потому что вторые такие не найду)) удачи вам, ищите пластыть)))

Аннушка
#12

Спасибо большое за ответы, обязательно куплю стик и пластыри

Гость
#13
Гость

все беды от того,что не умеете выбирать обувь и экономите на ней. сама была такой. теперь ,когда я покупаю обувь, я руководствуюсь правилом " если ноги при первой мерке чувствуют себя как в тапочках",то я покупаю сразу.А у меня беда в том, что нога сильно отекает, мне кажется больше чем на размер увеличивается. Если утром как в тапочках, то вечером как в колодках.

Это и есть неумение подбирать. Не надо утром мерить, идите в магаз к концу дня и меряйте на ваши "колоды".
Правильно выше про маленький размер написали, стелька заканчивается раньше пальцев - это не нормально.
Еще натирание связано с ортопедией. Надо бы подобрать ортопедическую стельку и с ней уже обувь мерить при покупке. Начать конечно с кроссовок и кедов, а не с босоножек.

Гость
#14

Про машину хороший совет. Сразу меньше мозолей.

Гость
#15

значит носить всё мягкое и широко контактирующее со стопой, а не бретельки.
приводить в соответствие балансы по вит.А,Е,В1,В3,Д и прочему, поискать метастазы из залепок в параректальные и парааортальные лимфоузлы, пролечить исходя из предположения что отсевы есть.

Гость
#17

Автор, я вас хорошо понимаю, сама частенько мучаюсь из-за мозолей. Помимо пластырей и стиков, могу посоветовать вам носить летом максимально открытые сандалии и босоножки из тканевых материалов. Заметила по себе, что тряпичная летняя обувь мне крайне редко натирает ноги (думаю, из-за того, что она гораздо мягче кожи и кожзама).
Кстати, а сколько вам лет? Вопрос к чему задан-заметила, что в детстве и подростковом возрасте у меня было гораздо больше мозолей, чем сейчас (мне 22 года). Может быть, кожа со временем "закаляется" или несколько грубеет, не знаю, но сейчас мозоли меня реже мучают.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы