Гость
Статьи
Накачала ноги, …

Накачала ноги, помогите !!!!!!!!

Девочки, это ужас, накачала ноги, ляжки как у штангиста, как избавиться от этого безобразия?Перекачала мышцы, теперь плачу.Говорят надо бегать и есть по чуть-чуть, но часто, ЧТО ДЕЛАТЬ?, вчера уже бегала. Напишите пожалуйста начиная с питания.Я хотела подтянуться и похудеть, а вышло вот что, теперь писец, можно ли это исправить?ПОМОГИТЕ!!! Скоро отдыхать, а я слон.Получилась эта беда от приседаний, выпадов разных и т.п., железки не трогала.Не будет ли от бега хуже?Может вообще пока ничего не предпринимать, а просто не есть?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

ампутация не иначе

Профурсетка
#2

расскажи как накачала ноги, я щас именно этим занимаюсь...и поясни пожалуйста, исчезло ли это легкое ощущение целлюлита с задней поверхности бедра ( прямо под попой)?

Гость
#3

Бегать не надо, бегом перекачанные мышцы не убрать. Нужен массаж и легкая диета. Главное найти хорошего массажиста, лучше такого, который специализируется на спортивных травмах

#4

автор, перестаньте качаться, кушайте почаще и по чуть-чуть, и всё само пройдёт. У меня молодой человек профессионально бодибилдингом занимался 10 лет, сейчас бросил - прошёл год - всё "сдулось"

Доминика
#5

Гм...накачали без гантелей? Поделитесь,как качали и в течении какого времени? Я занимаюсь около трех месяцев и почти никаких результатов.

А по вашей проблеме,так если перестать заниматься,мышцы простепенно вернуться в прежнее состояние.

#6

правда, внимательно надо - бёдра - такая "опасная" для женщин зона. а мышцы по-любому трансформируютс\ в жир про атрофии. так что на самом деле. необходим массажист

Марина
#7

Лучше уж так. Автор, те, кто долго занимался спортом, а потом бросил, потом мышцы сдуваются и превращаются в жир, будет все трястись. Оно вам надо?

Лилит
#8

странно, автор за одни день накачала мышцы?

мышцы качаются неделями, а она только щас заметила??

до этого не видела своих ног?

#9

Я в 18 лет накачала себе икры аэробикой, за год, тож в шоке была. Ноги возвращались в норму лет 5. Да и щас еще такие мышцы прощупываются, как будто я до сих пор их качаю. Снаружи стало незаметно, правда.

Гость
#10

А я степ=аэробикой накачала за полгода,особенно икры, а у меня они и так полные были.. не знаю как подсушить теперь.

Гость
#11

Автор, выложи фото, оценим, если что, подскажем! Какоы у тебя рост и вес?

физкультурник
#12

автор - выскажу своё мнение. Убедился в том, что бывают "сильные" и "слабые" мышечные группы. Сильные - быстро растут(обычно и от природы) немаленькие, и при отсутствие нагрузок мало уменьшаются в объёме. Слабые - растут медленно и плохо, и при любой "возможности", т.е. плохого питания, или отсутствия нагр. сразу уменьшаются в объёме...

Скорее всего, у вас ноги "сильная" группа, и увы, ни отсутствие питания, ни что другое сильно НЕ уменьшит объём. Может случится так, что от бега они ещё могут подрасти - смена нагрузки может так подействовать. А вообще - фото поможет, мож кто-что подскажет.

Сергей
#13

Нужно вызвать так называемый Катаболизм мышц, когда организм начинает их потреблять за ненадобностью.. но чтобы такого добиться прийдется около года сидеть на лактовегитарианской диете, т.е. потреблять только растительную пищу можно еще молоко.. все гарантированно слетит, единственное пото пропить курс витамин поскольку организ немного истощится. :-)

И прийдя в тренажерный зал нужно как минимум сначала пообщаться с тренером или почитать литературу, какие упражнения способствуют сжиганию именно жира а какие сжигают жир и одновременно наращивают мышечную массу. К нам вот тоже в зал ходят тетки жирок согнать, вешают по 40-50кг в тренажере и делают по 7-10 повторений.. думают что жир уйдет от этого.. а в итоге получается ваш случай. :) А чтобы сжечь жир нужно повесить минимальный вес например 5Кг и делать не 7 а 100 повторений.. вот тогда и сжигается жир и мышцы не набирают массу а становятся только рельефнее.

Лже-блондинка
#14

автор, расскажите.. как накачали? что именно делали, за какой срок? Поделитесь, пож-ста! Купила велотренажер, а результата не вижу особого. Правда, и занимаюсь без особого остервенения

физкультурник
#15

13-ну сильно сомневаюсь в этом!!

14- приседай 2 раза в неделю по 2 раб. подхода+ один размин. раз по 8-15, постоянно увеличивая раб. вес. Велотренажёр сильного увеличения объёма не даст.

#16

А я уверен только в том,что автор,мягко говоря,преувеличивает.

Не прикасаясь к железу,а именно не выполняя мощных базовых упражнений со штангой,таких,как приседания со шт. на пл.,или присед. Гаккеншмидта,мощные ноги не сделаешь.С чем приседала авторша,если она утверждает,что "железки" не трогала?С собственным весом?Нарастить мощную массу,делая выпады?-смешно звучит и неправдоподобно.Разводка!

#17
жаворонок

правда, внимательно надо - бёдра - такая "опасная" для женщин зона. а мышцы по-любому трансформируютс\ в жир про атрофии. так что на самом деле. необходим массажист

Не повторяйте досужих вымыслов.Мышцы и жир-это 2 совершенно разных по структуре и биохимии вида органических тканей.

Трансформироваться в жир- мышцы не могут просто химически.

Так же,как и жир-в мышцы.

физкультурник
#18

16, 17 - согласен на 100%

Гость
#19

У меня была схожая ситуация. Я наивно полагала, что накачала ноги, бегая раз в день по 10 минут и катаясь на велике. На самом деле просто ко всему прочему очень много ела в этот период. Это были не мышцы, а жир.

А что действительно лучше для рельефа и сгона жира делать повторы по 50 - 100 раз с малым весом? Если я редко занимаюсь на тренажерах (раз в неделю), то какой вес и количество повторов будут оптимальными для рельефа?

физкультурник
#20

19- нет, малый вес с многими повторами не подойдёт. Нужно увеличить интенсивность - разов прибавить, но немного. Главное - сбывить пайзы между упр-ми. Но для сушки одного раза в неделю мало, ИМХО. Нужно 2, а лучше 3 раза трениться, и сделать 2 тяж треньки, а одну послабее. Но!! Короткие и интенсивные!

Гость
#21

физкультурник, мерси за советы!

DrVivisector
#22

Чуть уменьшатся со временем без сильной нагрузки, но на большее не рассчитывайте. Это строение у вас такое, короткие мышцы.

DrVivisector
#23
Karakurt

А я уверен только в том,что автор,мягко говоря,преувеличивает.

Не прикасаясь к железу,а именно не выполняя мощных базовых упражнений со штангой,таких,как приседания со шт. на пл.,или присед. Гаккеншмидта,мощные ноги не сделаешь.С чем приседала авторша,если она утверждает,что "железки" не трогала?С собственным весом?Нарастить мощную массу,делая выпады?-смешно звучит и неправдоподобно.Разводка!

Можно накачать, очень даже. У женщин просто это заметнее все, нам много не требуется.

Гость
#24
DrVivisector

KarakurtА я уверен только в том,что автор,мягко говоря,преувеличивает.

Не прикасаясь к железу,а именно не выполняя мощных базовых упражнений со штангой,таких,как приседания со шт. на пл.,или присед. Гаккеншмидта,мощные ноги не сделаешь.С чем приседала авторша,если она утверждает,что "железки" не трогала?С собственным весом?Нарастить мощную массу,делая выпады?-смешно звучит и неправдоподобно.Разводка!Можно накачать, очень даже. У женщин просто это заметнее все, нам много не требуется.

Расскажите это кому-нибудь другому.У меня стаж занятий тяжёлой атлетикой больше,чем средний возраст посетительниц форума.

#25

24-мой пост.

Гостюг
#26
Марина

Лучше уж так. Автор, те, кто долго занимался спортом, а потом бросил, потом мышцы сдуваются и превращаются в жир, будет все трястись. Оно вам надо?

Бред...... особенно по превращению в жир. - два абсолютно разных типа тканей.

Гостюг
#27

Наверное, тут виноваты не выпады, а элементарная любовь к длительным заседаниям на скамьях для жима в фитнесцентре. Выпады без веса полюбому не могут ничего девушке сделать. кроме как слегка зарельефить квадрицепсы и подтянуть голень.

В пользу явного сидения говорит и то. что бег не рассматривался автором. как средство похудения.

Алекс
#28

Не понимаю выражения "перекачала ноги". Это вы что, за одно занятие бац и перекачали? А куда тогда раньше смотрели? А в данном случае ваши мышцы просто приобрели тонус, подтянулись. Надо просто убрать жировую ткань, а то вкупе и дает визуальный вид больших ног. И не верьте тем, кто говорит, что мышцы перерастут в жир! Это миф! Жир-это жир, а мышцы-это мышцы!

007
#29

"Накачала, теперь сижу и плачу". Вы их за один заход ни с того , ни с сего накачали чтоль? На это как минимум несколько месяцев надо, и растут мышцы постепенно, а не как прыщ за ночь выскакивают на ровном месте. Вы или жировой ткани набрали, или дурью маятесь.

007
#30

Ой, Алекс то же самое написал, я не заметила :)

Доктор
#31

*** вот реально у людей ацетон в мозгах. Долбоебы вы все

Доктор
#32

*** вот реально у людей ацетон в мозгах. Долбоебы вы все

Доктор
#33

*** вот реально у людей ацетон в мозгах. Долбоебы вы все

Катя Стопицотова
#34

я тоже икры бегом накачала (ок. 4 месяцев, всего-то раз в неделю бегала, но минут по 40). потом за год ушло, но не всё. это не бред. и заметила тоже не сразу, прям как автор. сначала визуально у зеркала смотрю - как-то всё не так как раньше, потом и дошло, что изменилось. икры как бревна.. ужас. а уж когда сапоги туго застегнулись, которые весной еще были широковаты, вот тут да..

в общем надо матчасть учить сначала, потом браться за упражнения.. а то и правда результат будет идиотский..

Алина
#35

Аналогичная ситуация.... На парах физкультуры перекачала ноги бегом... перестаю бегать, сходят немного мышцы, начинаю снова-опять появляются... Даже и не знаю как быть(((

Я
#36

Я думаю она имеет ввиду что качала их ... а потом проснулась и они появились... ну мышцы же не сразу появляются ну качала она их а потом когда результат пошел она еще еще а потом все!

Натали
#38

Вот блин, не одна я такая дуреха!

Я вам скажу, что накачать мышцы можно и без подъема железок. Я вот танцами занималась - крампом (есть такой стиль, кто не знает), накачала так ноги, что и через 3 месяца они остаются такими же, как были, особенно бедренная часть. Как избавиться от этого - не знаю, но, искренне сочувствую авторше этого поста.

Вика
#39

растяжка! массаж...не есть белок в день тренировки

Юлия
#40
Марина

Лучше уж так. Автор, те, кто долго занимался спортом, а потом бросил, потом мышцы сдуваются и превращаются в жир, будет все трястись. Оно вам надо?

Марина ,насмешили так насмешили))мышцы превращаються в жир))))вы с луны????

Анна
#41

мышцы не превращаются в жир, что за бред??? они имеют свойства сдуваться.....внимательней нужно было тренероваться.....расстяжку делать....и питаться правильно...а вообще и в правду может вы просто жирочка поднабрали???? можно это проверить на специальных аппаратах, например tanita, та четко показывает сколько у вас мышц и жира!!!!

Анаэт
#43

Можно, еще как. Такая же проблема, за месяц занятиями танцами оооочень сильно ноги увеличились в объеме. Прошел почти год- все также(((

Настюша
#44

Как уменьшить я не могу сказать,но чтобы это все лучше выглядело.попробуй делать растяжку на ноги и на разные группы мышц.

Гость
#45

чудо люди собрались, набирают массу кардио тренеровками или танцами... поделитесь с фитнесистами и бодибилдерами вашим способом, а то весь спортивный мир набирает массу благоря изнуряющим тренеровкам с предельными весами и питанию. а тут месяц потанцевала/побегала/покрутила велик или еще чем-нибудь позанималась, от чего чисто физически масса не можут никак набираться-и все,мышцы! чудеса

Лекс
#46

ААА! Это круче башорга! Давайте еще! Классные анекдоты))

Гость
#47

если она до этого нифига не делала и весь спорт оканчивался поездкой на автобусе до работы/учебы....то думаю могла накачать. Может быть в ее представлении красивая фигура - это тоненькая и хлипенькая, а тут бац поприседала, организм естественно почуял прибавку нагрузки и ответил на это небольшим тонусом который девушка приняла за рост мышц (даже 2 см. возможно в ее представлении это огого).
Другой вариант, может быть все дело в непропорциональности фигуры - возможно округлилась преедняя поверхность бедра, задняя тоже, отсуда эффект ног футболиста на фоне хлипкого телосложения в целом.
В общем я бы посоветовала растяжка передней и задней поверхности бедра да и вцелом тела. Во вторых начать заниматься включая все тело в тренировку. В третьих перестать приседать делать выпады. Уверяю через месяц два ваши перекачанные ноги станут ровнее. А вообще кардинально если, то походите на уроки классического танца там вам все мышцы вытянут как надо, или дома по видео позанимайтесь.
По своему опыту ещзе могу сказать возможно эффект перекачанных ног присутствует за счет того что мышцы забились просто, нужна растяжка

Гость
#48

те кто пишут что это нереально, ну вы сами подумайте, для качка 1 см. это тьфу, для женщины повод запаниковать... Мы ж тоненькие ножки любим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хз
#49

Думала у меня одной такая проблема, 8 лет занималась танцами ( вроде ничего так было), а потом бросила. В то время ноги как-то не очень интересовали, а сейчас смотрю - ужас!!!

Знакомые посоветывали ходить на масажи, помогло. Если раньше объем 1 был примерно 55см, то сейчас около 40.

Всего-то походила к массажисту и поседела на легкой диете (перестала употреблять большое количество сладостей и стала есть меньше мяса, жирное почти перестала)

Хз
#50

Имела в виду бедра