Гость
Статьи
Накачать ноги на …

Накачать ноги на велотренажере

Здравствуйте. Я начала заниматься на велотренажере две недели назад. Очень хочу накачать ноги (особенно внизу). Они у меня очень худенькие.
Подскажите, как нужно заниматься, чтобы был реальный эффект. С какой скоростью, как держать ноги и т.д. Мне это очень нужно. Заранее спасибо за ответ.

Эльвира
35 ответов
Последний — Перейти
Русалочка
#1

я накачала и ноги, и попу. занимаюсь 3 раза в неделю. полчаса на велотренажере на максимуме веса блина, в медленном темпе. но... помимо велотренажера до него занимаюсь по дискам фитнесом: общая зарядка, пресс качаю, на ноги и попу упражнения с утяжелителями. уходит на все это 2 часа. умойдохиваюсь, но за три месяца постоянных занятий результаты удовлетворили меня, - если регулярно каждую неделю, то достаточно вполне 3 раза в неделю. и еще по истечении 1,5-2 часа кушать необходимо белковую пищу: молочные продукты, куринное мясо, рис и т.п. у меня сестра инструктор по фитнесу в Ворд классе, мастер спорта по плаванию, вот и дала такие рекомендации. довольна.

Гость
#2

На вело основная нагрузка на мышцы бедер. Накачаете галифе, икры будут выглядеть еще более худыми. Нужны упражнения на икроножные мышцы.

гость
#3

Я уже два года занимаюсь сайклами и могу с уверенностью сказать, что икры не изменятся абсолютно, подкачаются мышцы бедер, ягодицы.

звезда мишлен
#4

Русалочка: рис - это не белковая пища. Женщинам что-либо накачать себе крайне трудно, икроножные мышцы с большим трудом поддаются проработке даже у опытных атлетов мужского пола. Если вам объем надо увеличить, что велик тут не помощник. Да и верх (бедра, ягодицы) накачать на велотренажере почти невозможно, ну так, подтянуть, в тонус привести. Посмотрите на профессилнальных велогонщиков, они себе приличных объемов за всю жизнь не накачивают, тонус, форма - да, а объема нет. Так что идите в зал, работайте с отягощениями.

.....
#5

Хорошее упражнение для икроножных мышц:встать на подставку.за что-нить держаться и сначала встать на носочки а потом пятками достать пол.желательно делать с утяжелителями для ног.Чтобы мышцы нарастить достаточно по 8раз в три подхода.Для уменьшения нужно большее количество раз.

#6

А что за утяжелители для ног.Можно их чем-то заменить?

Герда
#7

6-продаюся в спортмагазинах, мешочки с песком

звезда мишлен
#8

не, при таком упражнении не утяджелители для ног нужны, а гантельки в руки, причем нелегкие, килограм по 5-7.

Русалочка
#9

Звезда мишлен, рис не белковая пища, но он тоже способствует наращиванию мышечной массы. еще гречка - как раз гречка - это крупа для спортсменов. да, один только велотренажер не нарастит вам мышцы, нужны дополнительные упражнения с отяжелителями.

Русалочка
#10

у мужчин строение такое, что им легче накачать мышечную массу, а у женщин быстрее жировая масса растет, это я про питание после спорта, поэтому советуют кушать по истечении пары часов или полтора.

звезда мишлен
#11

Велотренажер предназначен для кардиотренировок, а не для накачивания чего-либо. Крупа для спортсменов, накачивающих мясо - это аминокислоты из баночек :)) А рис и гречка просто для физкультурников.

звезда мишлен
#12

И у мужчин, и у женщин, белковое окно открывается через час-полтора после СИЛОВОЙ тренировки. Кручение педалей - это кардио, предполагает в качетсве эффекта сжигание жира. После кардио не жрать 2 часа вобще, только пить.

звезда мишлен
#13

у мужчин не "строение такое", а "метаболизм такой" :))))

Русалочка
#14

звезда мишлен, вы спортсменка? просто объяснения у вас хорошие.

Русалочка
#15

я то не спротсменка, так что пишу все своими словами, а не терминами. вот сестра спортсменка. мышечная масса ого-го.

звезда мишлен
#16

а себя к умеренным физкультурникам отношу, но делаю все по науке:)) ибо жалко время без пользы гробить. тут на самом деле важно не слова правильные употреблять, а суть правильно понимать. если сестра именно инструктор в фитнес-клубе, то она вам суть популярно всегда сможет объяснить. так что , главное - заниматься.

.....
#17

да,еще забыла добавить,для увеличения объема после каждого подхода рекомендуют растяжение мышцы,которую тренировали.

Мария
#18

Эльвира, нагрузку как и время тренировок постепенно увеличивайте. Неплохо еще добавить упражнения с гантелями. Для ног так же хорошо прыгать раз по 100. Но надо это делать правильно: не высоко, колени почти прямые, и Вы должны чувствовать напряжение во всех мышцах.

Вообще, я на велотренажере быстро накачала ноги.

1
#19

А мне сегодня сказали , что скакалка тренирует все мышцы- ног, рук, пресса, бедер. Прыгать нужно не менее 5 минут. Пойду покупать скакалку......

звезда мишлен
#20

Скакалка тренирует все помаленьку, а если вы хотите где-то конкретно накачать-убрать, то надо другую методику использовать.

Если говорить об икрах, то это мелкие мышцы и наращиваются они большим количеством повторений и относительно небольшими весами. Ну например 3 подхода по 30 раз в каждом упражнении.

А вобще, я удивляюсь, почему грудь и задницу силиконовую уже делают, а до икр никто еще не додумался. Их растить куда труднее, чем задницу накачать.

1
#21

Ну почему же икры не делают ?! И тоже делают- вставляют силиконовые имплонтанты. Я читала и даже знавала об этом в клинике. Меня тоже этот вопрос слегка мучает- немного бы то же хотелось потолще икры.
Я точно знаю, что когда я поправляюсь то и икры полнее становятся, когда худею- ноги в сапогах как карандаш в стакане болтаются....

1
#22

Пардон за ошибки....

Мария
#23

У меня наоборот из-за накачаных икр не могу сапоги подобрать - узкие :-(

#24

голень? не, голень не накачаете. Вам уже давали правильные упражнения. Но не факт, что получится. У некоторых людей икроножные мышцы не наращивают массу, а только увеличивают силу.

фитнес
#25

Икроножные и правда трудно накачать. Но если вы поставили себе цель - вполне возможно. Это очень сильные мышцы, так как они выдерживают немалую нагрузку даже при обычной ходьбе. Чтобы спровоцировать их рост, необходимо дать совершенно иную нагрузку. Лично я перепробовала немало разных упражнений (необходимо было увеличить объем икр, чтобы добиться нормальных пропорций ног при довольно накачанных бедрах). Подъемы на носки с отрицательной фазой (когда пятки ног свешиваются с возвышения) действительно помогли, объем икр увеличился на 5 сантиметров. Но при этом на плечах у меня лежала штанга в 60 кило при моем собственном весе 52 кг. Все остальные упражнения с разными весами эффекта не дали. Я делала 3-4 подхода по 10-12 повторов. В принципе, это вполне оправданно. Вам любой человек, знающий толк в силовых, скажет, что штанга для икр в идеале всегда весит больше, чем сам человек.

катя
#26

а как накачать грудь и попу?

Светлана
#27

у меня икроножные начали увеличиваться только от бега, но совсем немного

Гость
#28
звезда мишлен

И у мужчин, и у женщин, белковое окно открывается через час-полтора после СИЛОВОЙ тренировки. Кручение педалей - это кардио, предполагает в качетсве эффекта сжигание жира. После кардио не жрать 2 часа вобще, только пить.

Белковое окно открывается сразу же после тренировки и держится 20 минут! В это время надо забросить белок для мышц, чтобы они сами себя не стали "поедать", а переключились на добавку белка извне. А через 1,5-2 часа принимается основная пища! Если ты делаешь все по науке, то прочитай внимательно про белковое окно и не сбивай народ.

А на велотренажере накачать мышцы невозможно!

Ева
#29

За 2 месяца тренировок на велотренажере по 1 часу 3 раза в неделю,я накачала большие (для меня) икры. Только сидеть нужно не прямо, а наклонившись всем корпусом вперед , как велогонщики.

Ева
#30

В дополнение, занималась 1 неделю на 1 скорости, 1 нед. на 2 ск, а остальное время на 3 скорости. Круть педали нужно не на время,скорость и калории, а на км. Самое идеально 15-20 км .

iron man
#31
звезда мишлен

Велотренажер предназначен для кардиотренировок, а не для накачивания чего-либо. Крупа для спортсменов, накачивающих мясо - это аминокислоты из баночек :)) А рис и гречка просто для физкультурников.

Нет, не совсем это верно. Для "накачивающих мясо", углеводы - это основа. Без них синтез белка вообще не пойдёт (если без фармы). Для любого процесса в организме, в том числе, и наращивания массы, требуется энергия.

iron man
#32
Русалочка

Звезда мишлен, рис не белковая пища, но он тоже способствует наращиванию мышечной массы. еще гречка - как раз гречка - это крупа для спортсменов. да, один только велотренажер не нарастит вам мышцы, нужны дополнительные упражнения с отяжелителями.

Про овсяную кашу по утрам с орешками и изюмом тоже не забываем. :)

#33
звезда мишлен

Скакалка тренирует все помаленьку, а если вы хотите где-то конкретно накачать-убрать, то надо другую методику использовать.

Если говорить об икрах, то это мелкие мышцы и наращиваются они большим количеством повторений и относительно небольшими весами. Ну например 3 подхода по 30 раз в каждом упражнении.

А вобще, я удивляюсь, почему грудь и задницу силиконовую уже делают, а до икр никто еще не додумался. Их растить куда труднее, чем задницу накачать.

Ваш текст

Очень даже и селиконят,у нас в германии так точно,подбирают имплонтант..и вперёд.

Ева
#37
Гость

На вело основная нагрузка на мышцы бедер. Накачаете галифе, икры будут выглядеть еще более худыми. Нужны упражнения на икроножные мышцы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#38
DrVivisector82

голень? не, голень не накачаете. Вам уже давали правильные упражнения. Но не факт, что получится. У некоторых людей икроножные мышцы не наращивают массу, а только увеличивают силу.

а как же балерины ?У всех одинаково накаченные .И штанги они не используют.

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем