Гость
Статьи
Купила …

Купила велотренажер.Как не накачать икры ног?

Сегодня купила велотренажер.Нужно скинуть килограммы.Подскажите как не накачать икры ног.А лучше всего уменьшить?С какой скоростью ездить ,с каким напором?

Олеся
66 ответов
Последний — Перейти
офф
#1

занимайтесь по чуть-чуть вот и все! начните с 15 минут. не старайтесь "проехать" несколько км сразу.

Гость
#2

Нога не должна быть выпрямленной до конца, когда педаль внизу. И упор ноги должен быть не на мысок, а на середину стопы, тогда икры не будут качаться. Регулируйте сиденье.

#3

По статистике, большинство велотренажёров со временем используются, как вешалка для одежды. Ещё не видела никого, который бы дома реально "накачал" себе икры от усердных тренировок.

П.С. У меня тоже есть велотренажёр, если что. Так что и я не исключение.

Стас
#4

велотренажер это не тот тренажер на котором можно накачать икры!!!!!вы вообще когда покупаете тренажеры, хоть почитайте о них!вы вообще ходили в спортзал то хоть раз, чтобы такую чушь спрашивать?

#5
ku

По статистике, большинство велотренажёров со временем используются, как вешалка для одежды. Ещё не видела никого, который бы дома реально "накачал" себе икры от усердных тренировок.

П.С. У меня тоже есть велотренажёр, если что. Так что и я не исключение.

я не качаю мышцы на вело тренажёре, я его применяю для тонуса скорее(по пол часика по часу через день занимаюсь стабильно)

не вешалка,оч полезная штковина,но работает только перед компом или перед телевизором)

Олеся
#6
Стас

велотренажер это не тот тренажер на котором можно накачать икры!!!!!вы вообще когда покупаете тренажеры, хоть почитайте о них!вы вообще ходили в спортзал то хоть раз, чтобы такую чушь спрашивать?

В спортзал не ходила.

Читала отзывы,было сказано,что с помощью специальной нагрузки,можно накачать икры.

Олеся
#7
Гость

Нога не должна быть выпрямленной до конца, когда педаль внизу. И упор ноги должен быть не на мысок, а на середину стопы, тогда икры не будут качаться. Регулируйте сиденье.

Спасибо,так и делаю.

Я такая.
#8
Гость

Нога не должна быть выпрямленной до конца, когда педаль внизу. И упор ноги должен быть не на мысок, а на середину стопы, тогда икры не будут качаться. Регулируйте сиденье.

Ага. И автор угробит себе колени. Не советуйте ерунду! Да еще и опасную для здоровья.

Я такая.
#11
Олеся

В спортзал не ходила.

Читала отзывы,было сказано,что с помощью специальной нагрузки,можно накачать икры.

Это что за нагрузка должна быть на велоТРЕНАЖЕРЕ, что бы ноги накачались? Я на обычном МТБешнике за лето проехала почти 2.000 км - ноги не то что бы накачались, а наоборот -хорошо подсохли .

Я такая.
#12
Рупрeхт

Я такая.Гость

Нога не должна быть выпрямленной до конца, когда педаль внизу. И упор ноги должен быть не на мысок, а на середину стопы, тогда икры не будут качаться. Регулируйте сиденье.

Ага. И автор угробит себе колени. Не советуйте ерунду! Да еще и опасную для здоровья.С чеой-то вдруг? Поясните механизм угробления.

А вы с велосипедом вообще знакомы?

Гость
#13

оборжака,

тетки ну ТАКИИИИИИЕ дууууурыыыыы)))

автор, да ты хоть миллион км проехай, твоим икрам ниче не будет,

чтоб икры накачать люди на мыски с весом в 150 кило встают + спорт пит + диета)))))))))))))

а тут

велотренажер))))))))))))))))))

3,14здец))))))))))

Гость
#14

автор, а не боишься, что бицуха 40 см от тренажера твоего будет, нет???)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#15
офф

занимайтесь по чуть-чуть вот и все! начните с 15 минут. не старайтесь "проехать" несколько км сразу.

и смысл в этих 15минутных занятиях???

скинь 1 кг за год)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

Нога не должна быть выпрямленной до конца, когда педаль внизу. И упор ноги должен быть не на мысок, а на середину стопы, тогда икры не будут качаться. Регулируйте сиденье.

как все на вумане оказывается легко и просто

упирайся на велике на середину стопы и будут икры качаться)))))))))))))))))))))))))

А
#19

Да не сможете Вы накачать икроножные мышцы на велотренажере. )))

Люди месяцами занимаются на специальных тренажерах с весом, дабы придать рельеф голеням,а Вы вот так просто и накачаете?

Я такая.
#20
Рупрeхт

Я такая.Олеся

В спортзал не ходила. Читала отзывы,было сказано,что с помощью специальной нагрузки,можно накачать икры.

Это что за нагрузка должна быть на велоТРЕНАЖЕРЕ, что бы ноги накачались? Я на обычном МТБешнике за лето проехала почти 2.000 км - ноги не то что бы накачались, а наоборот -хорошо подсохли .Вы должны были КАЖДЫЙ ДЕНЬ проезжать по 22 километра, что невозможно, ибо погода не всегда благоприятна. Значит 44 если через день. Вы профессиональная велогонщица? Если прибавить сюда и май все равно нереально получается. Итак, мой вердикт - вы врете.

А на велосипеде только летом катаются?

У меня сезон начинается с начала апреля ( с +6 С) и до ноября, умник. + начинать вкатываться надо еще в феврале на роллере.

Я такая.
#21

И да, я практически КАЖДЫЙ день катаюсь, не считая дождливых дней , по 2-3 часа. А это мин. 60 км на МТВ, или 100 на шоссере.

Я такая.
#24
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Я такая.Олеся В спортзал не ходила. Читала отзывы,было сказано,что с помощью специальной нагрузки,можно накачать икры. Это что за нагрузка должна быть на велоТРЕНАЖЕРЕ, что бы ноги накачались? Я на обычном МТБешнике за лето проехала почти 2.000 км - ноги не то что бы накачались, а наоборот -хорошо подсохли .Вы должны были КАЖДЫЙ ДЕНЬ проезжать по 22 километра, что невозможно, ибо погода не всегда благоприятна. Значит 44 если через день. Вы профессиональная велогонщица? Если прибавить сюда и май все равно нереально получается. Итак, мой вердикт - вы врете.

А на велосипеде только летом катаются? У меня сезон начинается с начала апреля ( с +6 С) и до ноября, умник. + начинать вкатываться надо еще в феврале на роллере.Что такое роллер?

Остается поверить вам на слово.

Ну, так поясните механизм угробления?

Роллер - это роллерный велостанок. Для тренировки в непогоду. Спешал фо ю.

Я такая.
#25
Рупрeхт

То есть вы должны ехать, со средней скоростью 30 км/час. (если 2 часа) Или 50км/час на шоссере? Нереально. Или вы недавно выступали на Олимпиаде. Можно автограф?

На шоссере 40-45 км в час - ппппфффф... Легко. У меня карбон, 6.8 кг вес, у меня самой вес 47, я даже старых лосей обгоняю влегкую ))

Я такая.
#26
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Я такая.Олеся В спортзал не ходила. Читала отзывы,было сказано,что с помощью специальной нагрузки,можно накачать икры. Это что за нагрузка должна быть на велоТРЕНАЖЕРЕ, что бы ноги накачались? Я на обычном МТБешнике за лето проехала почти 2.000 км - ноги не то что бы накачались, а наоборот -хорошо подсохли .Вы должны были КАЖДЫЙ ДЕНЬ проезжать по 22 километра, что невозможно, ибо погода не всегда благоприятна. Значит 44 если через день. Вы профессиональная велогонщица? Если прибавить сюда и май все равно нереально получается. Итак, мой вердикт - вы врете.

А на велосипеде только летом катаются? У меня сезон начинается с начала апреля ( с +6 С) и до ноября, умник. + начинать вкатываться надо еще в феврале на роллере.Что такое роллер?

Остается поверить вам на слово.

Ну, так поясните механизм угробления?

При неправильном положении ноги на педали ( не полнное распрямление или наоборот слишком сильное , роли играет даже пара мм ) сжечь колени можно очень быстро. А восстановить - оооочень сложно.

Я такая.
#28

А 20-25 км с час на МТВ - тоже не проблема. Хотя он у меня сейчас тяжеловат для меня, хочу летом собрать новый.

Гость
#29

Всегда ржу, когда тетки, еще не начав заниматься, жутко боятся себе что-нибудь накачать.

Не накачаете, автор, гарантирую, можете не беспокоиться

Я такая.
#33
Рупрeхт

Опять же просто разогнаться - не вопрос, а три часа ехать со скоростью 25км/час для обычной девки нереально.

Как вам олимпийский Лондон показался?

)). Знаю таких "пивных экспертов" )). Которые умничают в теме, совершенно ничего не понимая ).

Пы.Сы. Я не чокнутая, что бы лезть в проф.спорт , катаюсь для ЧСВ . Поэтому в Лондон не ездила ))

Я такая.
#34
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт Я такая.Олеся В спортзал не ходила. Читала отзывы,было сказано,что с помощью специальной нагрузки,можно накачать икры. Это что за нагрузка должна быть на велоТРЕНАЖЕРЕ, что бы ноги накачались? Я на обычном МТБешнике за лето проехала почти 2.000 км - ноги не то что бы накачались, а наоборот -хорошо подсохли .Вы должны были КАЖДЫЙ ДЕНЬ проезжать по 22 километра, что невозможно, ибо погода не всегда благоприятна. Значит 44 если через день. Вы профессиональная велогонщица? Если прибавить сюда и май все равно нереально получается. Итак, мой вердикт - вы врете. А на велосипеде только летом катаются? У меня сезон начинается с начала апреля ( с +6 С) и до ноября, умник. + начинать вкатываться надо еще в феврале на роллере.Что такое роллер? Остается поверить вам на слово. Ну, так поясните механизм угробления?

Роллер - это роллерный велостанок. Для тренировки в непогоду. Чем отличается от велотренажера?

Баланс держать надо + ощущение реальной езды. Можно нехило так с него е....нуться )). Если отвлечься. А велотренажере крутишь и телек смотришь. Для куриц из спортзала.

#37
Я такая.

РупрeхтЯ такая.Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт Я такая.Олеся В спортзал не ходила. Читала отзывы,было сказано,что с помощью специальной нагрузки,можно накачать икры. Это что за нагрузка должна быть на велоТРЕНАЖЕРЕ, что бы ноги накачались? Я на обычном МТБешнике за лето проехала почти 2.000 км - ноги не то что бы накачались, а наоборот -хорошо подсохли .Вы должны были КАЖДЫЙ ДЕНЬ проезжать по 22 километра, что невозможно, ибо погода не всегда благоприятна. Значит 44 если через день. Вы профессиональная велогонщица? Если прибавить сюда и май все равно нереально получается. Итак, мой вердикт - вы врете. А на велосипеде только летом катаются? У меня сезон начинается с начала апреля ( с +6 С) и до ноября, умник. + начинать вкатываться надо еще в феврале на роллере.Что такое роллер? Остается поверить вам на слово. Ну, так поясните механизм угробления?

Роллер - это роллерный велостанок. Для тренировки в непогоду. Чем отличается от велотренажера?Баланс держать надо + ощущение реальной езды. Можно нехило так с него е....нуться )). Если отвлечься. А велотренажере крутишь и телек смотришь. Для куриц из спортзала.

вы часто видите птиц на тренажёрах?а какие ещё глюки?))))

вы настоящая женщина...с большой буквы...

Я такая.
#38
Рупрeхт

Ваш тезис я понял. Непонятен механизм. Обоснуйте.

А вы попробуйте хотя бы часик на полусогнутых ногах походить?

Я такая.
#39
Рупрeхт

Я такая.в феврале на роллере.Что такое роллер? Остается поверить вам на слово. Ну, так поясните механизм угробления? Роллер - это роллерный велостанок. Для тренировки в непогоду. Чем отличается от велотренажера?

Баланс держать надо + ощущение реальной езды. Можно нехило так с него е....нуться )). Если отвлечься. А велотренажере крутишь и телек смотришь. Для куриц из спортзала.А-а, то есть реальный велосипед, поставленный на ролики?

Все верно.

Я такая.
#42
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Опять же просто разогнаться - не вопрос, а три часа ехать со скоростью 25км/час для обычной девки нереально. Как вам олимпийский Лондон показался?

)). Знаю таких "пивных экспертов" )). Которые умничают в теме, совершенно ничего не понимая ). Пы.Сы. Я не чокнутая, что бы лезть в проф.спорт , катаюсь для ЧСВ . Поэтому в Лондон не ездила ))Однако по существу "пивному эксперту" ничего не смогла возразить. И обосновать угробление коленей тоже. Да, ты сама пивной эксперт.

О, Господи. Разжевываю специально для Вас, раз додуматься не в состоянии. При езде на велосипеде коленные суставы пребывают в неестественном положении. И нагрузки, соответственно, другие.Еще хуже ездить в неправильно установленных контактах, с неправильной посадкой, с неправильным каденсом, с неправильной техникой. Поставил криво - сустав работает НЕСИММЕТРИЧНО , загубить можно очень быстро, буквально за несколько тренировок. .

Я такая.
#43
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Ваш тезис я понял. Непонятен механизм. Обоснуйте.

А вы попробуйте хотя бы часик на полусогнутых ногах походить?Причем здесь полусогнутые ноги? Тот совет, который вы оспаривали, содержал фразу "Регулируйте сиденье."

По возможности поясните прямо механизм угробления, без наводящих фраз.

Именно. Когда нога до конца не разгибается - получается перегруз коленей.

Я такая.
#46
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Я такая.в феврале на роллере.Что такое роллер? Остается поверить вам на слово. Ну, так поясните механизм угробления? Роллер - это роллерный велостанок. Для тренировки в непогоду. Чем отличается от велотренажера? Баланс держать надо + ощущение реальной езды. Можно нехило так с него е....нуться )). Если отвлечься. А велотренажере крутишь и телек смотришь. Для куриц из спортзала.А-а, то есть реальный велосипед, поставленный на ролики?

Все верно.А сколько он стоит? Я как-то хотел такой самостоятельно сделать, ниче не получилось.

мой стоит 250 долл.

Я такая.
#47
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт Ваш тезис я понял. Непонятен механизм. Обоснуйте. А вы попробуйте хотя бы часик на полусогнутых ногах походить?Причем здесь полусогнутые ноги? Тот совет, который вы оспаривали, содержал фразу "Регулируйте сиденье." По возможности поясните прямо механизм угробления, без наводящих фраз.

Именно. Когда нога до конца не разгибается - получается перегруз коленей.Что именно-то? Почему нога не разгибается?? С чего вдруг? Еще раз, тот совет, который вы оспаривали, содержал фразу "Регулируйте сиденье." Почему нога до конца не будет разгибаться?

Вот что содержал совет , который я оспаривала "Нога не должна быть выпрямленной до конца, когда педаль внизу". А это НЕПРАВИЛЬНО!

Я такая.
#50
Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт

Я такая.Рупрeхт Опять же просто разогнаться - не вопрос, а три часа ехать со скоростью 25км/час для обычной девки нереально. Как вам олимпийский Лондон показался? )). Знаю таких "пивных экспертов" )). Которые умничают в теме, совершенно ничего не понимая ). Пы.Сы. Я не чокнутая, что бы лезть в проф.спорт , катаюсь для ЧСВ . Поэтому в Лондон не ездила ))Однако по существу "пивному эксперту" ничего не смогла возразить. И обосновать угробление коленей тоже. Да, ты сама пивной эксперт.

О, Господи. Разжевываю специально для Вас, раз додуматься не в состоянии. При езде на велосипеде коленные суставы пребывают в неестественном положении. И нагрузки, соответственно, другие.Еще хуже ездить в неправильно установленных контактах, с неправильной посадкой, с неправильным каденсом, с неправильной техникой. Поставил криво - сустав работает НЕСИММЕТРИЧНО , загубить можно очень быстро, буквально за несколько тренировок. .Ничего вы не разжевали, только щеки надули. "При езде на велосипеде коленные суставы пребывают в неестественном положении" - очень интересно. При любой? Или только когда отрегулируешь сиденье и давишь на педаль не носком, а серединой ступни или пяткой, чтоб исключить голени?

При любой. Это все равно что бежать с согнутой спиной и высоко подкидывать коленки. Представьте велосипедиста, а теперь уберите велосипед и посмотрите как он двигается. Без вела это выглядит неестественно и так человек не ппередвигается.