Гость
Статьи
Первый раз в спортзал.

Первый раз в спортзал.

Предыстория. Как говорят, грех, если мы не выглядим так, как могли бы. Мы с моим молодым человеком решили заняться собой и начать ходить в спортзал. Он высокий, никогда не был полным, но от совместной жизни и сидячего образа жизни начало расти пузо :) Его мотивация - это иметь плоский рельефный живот и хорошее здоровье. Я же всегда была пышечкой 48 размера, но в этом году решила обрести фигуру моей мечты. Для начала я похудела на 15 кг, теперь ношу 44 размер, продолжаю медленно сбрасывать вес. Но теперь настал момент, когда основные жиры ушли и осталось подкачать новое тело, придать ему упругости. Теперь перейдем к основным проблемам.
1) Мы очень стеснительные и немного мнительные люди. Мне постоянно кажется, что надо мной будут смеяться (осадок с той жизни, когда я была пухлой). Такое ощущение, что в спортзале ходят одни бодибилдеры и девушки с точеными фигурами, которые будут высокомерно смотреть на нас. К вам вопрос такой: как относятся к новичкам в спортзале, будет ли какая-то поддержка или хотя бы равнодушие? Можно ли здесь найти адекватных друзей?
2) Вопрос о тренере. Сможет ли он подобрать индивидуальную программу для каждого, показать как все работает? А то я приду и уставлюсь на все это железо, не зная что с ним делать.
3) То что делают мужчины в зале, я представляю. А какие бывают тренажеры для женщин? Велотренажеры мне скучны, так как очень много езжу на велосипеде летом и имею сильные ноги. У меня еще есть проблема - это большая грудь 4 размера, которая по жизни жутко мешает. Все подпрыгивающие упражнения и беговые дорожки исключены. Тогда есть ли что-то из всех тренажеров, что подошло бы именно мне?
4) Я бы хотела, чтобы вы мне описали всю обстановку, рассказали как у вас проходят занятия, что вы приносите с собой, не волновались ли в первый раз. Скажу сразу, что иду туда работать над собой, а не строить глазки. Если я возьмусь за это дело, то надолго и серьезно, поэтому и создала эту тему, чтобы подготовиться и быть во всеоружии.

Zik-Zik
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди уже, тренер тебе все объяснит

Гость
#2

1. пофиг

2. только плати

3. штанга, гантели

4. воду с собой

Гость
#3

Попроще надо относиться к таким вещам, в зале всем до себя дело, никому вы не нужны. Придёте и сооринтируетесь. Не надо проблемы придумывать. А люди там разные и толстые и худые, никто ни к кому не пристаёт. Проведут инструктаж и покажут как это железо работает))

гость
#4

В нормальных залах люди занимаются спортом, а не пялятся друг на друга....пялятся зачастую только в люксовых закрытого клубного типа, т.к. там все друг друга знают и любой новый член вызывает интерес. Сроду никогда никого в зале не разглядывала, вкалываю там как конь, пот течет, не до окружающих. Первое время обязательно возьмите пару занятий с тренером. Он вам покажет все тренажеры, как правильно делать упражнения.

,.,
#5

Ужас сколько проблем в голове.Никому вы не нужны.Ходят все худые и толстые и тонкие все там люди нормальные понимаете.

Гость
#6

а я всегда на всех пялюсь))

гость
#7

Воду кст брать не надо, щаз везде в залах диспенсеры. Но певый раз можно взять на всякий случай маленькую бутылочку. Уточните в своем клубе дают ли там маленькие полотенца для тренировки. Если нет, возьмите свои. Пот вытирать. Оденьтесь просто. Не надо кричащих спорт костюмов. Когда вижу девушек в отбеленных новеньких кроссовочках и костюмчиках,сразу становится ясно, первый раз в первый класс...надевайте простую хб майку которую не жалко, удобные штаны.

Тот самый аноним
#8

1) Всем плевать, т.к. туда ходят заниматься, а не трещать не по делу и разглядывать кого нибудь. Стесняться не стоит.

2) Сможет, это его профессия.

3) Спортивный бюстгалтер Вам в помощь. Мне тоже жалко девушек, которые имеют более 1-го размера, грудь трясётся и подпрыгивает просто жесть. Про спортивные бюстгалтера они тоже по ходу не слышали. Хоть я и мужик, но не могу на это смотреть не пустив слезу.

И да, спорт зал - это не беговые дорожки.

Ваши друзья должны быть гантели и штанги.

Это Вас удивит, но тренировка мужчин ничем не отличается от женской, отличается только количество подходов и повторений.

4) Хожу, потому что веду сидячий образ жизни, начал расти живот и подруги объсмеяли мою поправившуюся задницу (хотя, когда учился в инсте я был подтянут).

Сначала занимался с тем, кто меня в зал привёл, показал мне всю базу, дальше тренировался и тренируюсь сам. + еще и подругу с собой таскаю, тренирую её.

,.,
#9
гость

Воду кст брать не надо, щаз везде в залах диспенсеры. Но певый раз можно взять на всякий случай маленькую бутылочку. Уточните в своем клубе дают ли там маленькие полотенца для тренировки. Если нет, возьмите свои. Пот вытирать. Оденьтесь просто. Не надо кричащих спорт костюмов. Когда вижу девушек в отбеленных новеньких кроссовочках и костюмчиках,сразу становится ясно, первый раз в первый класс...надевайте простую хб майку которую не жалко, удобные штаны.

Почему я занимаюсь давно,но люблю красивую одежду часто покупаю новую.

Гость
#10

если вы не любите пить , то и вода не нужна

Гость
#11
гость

Воду кст брать не надо, щаз везде в залах диспенсеры.

ага, общаковые

Гость
#12
Гость

если вы не любите пить , то и вода не нужна

вода нужна всегда, не менее 2 литров в день, зимой больше

,.,
#13
Гость

если вы не любите пить , то и вода не нужна

Это как без воды 2 часа.

,.,
#14
Гость

ага, общаковые

Что за бред,почему общаковые?Подошла налила водичку,или вам обязательно купить?

Гость
#15
,.,

Что за бред,почему общаковые?Подошла налила водичку,или вам обязательно купить?

да

Гость
#16

кстати автор режим питания и дня больше половины успеха

,.,
#17
Гость

да

Вода входит в стоимость карты.

Гость
#18
,.,

Вода входит в стоимость карты.

ну удобней мне со своей водой и бутылкой, чего привязались)))

,.,
#19
Гость

ну удобней мне со своей водой и бутылкой, чего привязались)))

Ну вот теперь понятно,а то общага.

Ольга
#20

Я ходила качаться. Мне кажется, вам бы это лучше подошло, чем тренажеры. И грудь не будет подпрыгивать. Клуб был (то есть он и сейчас есть, просто я не хожу) бюджетный, никто не приходил кидать понты. Я молча приходила и занималась, потом, когда стало получаться, и довольно неплохо, стало повеселее. Я думаю, вы сильно накручиваете себя, все заняты своими делами, никто не будет вам кости мыть.

Гость
#21
,.,

Ну вот теперь понятно,а то общага.

и общага тоже, я и не моюсь в зале

Гость
#22

автор, перчатки еще купи

Гость
#23

Автор, я вам так скажу... хоть у меня есть друзья, и есть муж, но я постоянно чем-то занимаюсь одна. В тренажерный одна, на велике катаюсь одна, в кино могу сходить одна. Многие девушки почему-то очень смущаются, думают на них смотрят косо, если они одни... Но это ерунда....

В залах нормальные люди... я сама полтора месяа назад пришла в новый тренажерный зал (до этого занималась другим видом спорта), просто здороваюсь со всеми и всего делов... Через пару занятий всех знаю в лицо, все здороваются, с девчонками - заговариваю. В общем, быстро стала своим человеком. Никто там ни на кого не пялится, все занимаются своим делом. Я еще и оказалась одна из самых фигуристых, хотя честно говоря фигура у меня особо не айс... но есть девчонки весьма больших габаритов, но я вижу что даже они совсем не комплексуют, ходят давно и болтают-шутят со всеми мужчинами в зале, и тети есть... и девочки молоденькие... в общем, разные...

Есть две девчонки... вот они странно выглядят... ходят две подружки такие, в полном боевом раскрасе даром что совсем юные, все время вместе, стоят хихикают, как будто покрасоваться пришли. Вот они выглядят забавно, а все остальные, не важно какой комплекции - пришли заниматься СОБОЙ. У меня в зале есть и школьники, и студенты, и дяди и даже дедушки за 60 (ну.. не дедушки, допустим, а пожилые мужчины).

Тренажеры для всех одни, просто М и Ж разные веса пользуют...

Тренер, если есть, конечно должен вам рассказать, дать программу, так что возьмите с собой тетрадку или листочек и сразу запишите свою программу. У нас в зале есть специальный столик, туда все кладут свои мобильники и листочки с программой.

Вы с МЧ будете вместе ходить? Не будет ли это вас отвлекаться? а то еще будете смущаться сами друг друга...я бы с мужем ходила в разное время лучше.

Гость
#24

можно и с групповых занятий с силовыми упражнениями начать

#25
Гость

можно и с групповых занятий с силовыми упражнениями начать

+1. Если хороший тренер - в группе уделит внимание всем (если в группе 5-6 человек). Плюс - занятие в группе - это стимул не расслабляться. Отношение там нормальное, смеяться никто не будет. Начинала заниматься - мне сразу тренер сказала - сначала силовые занятия, чтоб сердце подготовить. Две недели где-то. Потом - степ и стретчинг. Ну или фит-бол - это уже кому что ближе. Плюс сразу купить пояс и разогревающий крем. Сначала просто, потом под пленку пищевую. И настойчивость. Я после первых занятий выходила на трясущихся ногах.

Про питание - за полтора часа до занятия можно выпить йогурта и съесть банан (чтоб силы были). Проверено на себе - если этого не сделать, то вечером дикий упадок сил. После - желательно не пить сразу. Или немного воды простой маленькими глотками. Дома - зеленый чай, слегка теплый, с кусочном лимона. Ну и после душа можно скушать грейп - хороший жиросжигатель.

И не бойтесь и не смущайтесь. Вы ведь для себя стараетесь. А это главное.

А по поводу походов с мужем - я все таки отказалась от такой идеи. На первых занятиях вы будете мокрая вся, лицо красное от напряжения. Зачем ему это видеть? Мы в итоге в разные залы ходим

Гость
#26

Я в первый раз тоже сильно волновалась, но потом оказалось,что повода для переживаний и не было)))

Конечно,вам тренер все покажет и проведет инструктаж.А большинство тренажеров подходят как для мужчин,так и для женщин.А вы еще можете и фитнес посещать,одними кардиотренажерами(дорожка,велосипед) фигуру не подкачаешь.

По поводу точеных красоток... да ни одной не видела.Основной контингент-женщины (30-40 лет) с далеко не идеальными фигурами.

С собой смело берите спортивную форму,тапочки,полотенце и гель для душа)))

Гость
#28

Скажите мужу, чтоб вас подоил, тогда титьки 4 размера и исчезнут

Рити
#29
Тот самый аноним

1) Всем плевать, т.к. туда ходят заниматься, а не трещать не по делу и разглядывать кого нибудь. Стесняться не стоит.


2) Сможет, это его профессия.


3) Спортивный бюстгалтер Вам в помощь. Мне тоже жалко девушек, которые имеют более 1-го размера, грудь трясётся и подпрыгивает просто жесть. Про спортивные бюстгалтера они тоже по ходу не слышали. Хоть я и мужик, но не могу на это смотреть не пустив слезу.

И да, спорт зал - это не беговые дорожки.

Ваши друзья должны быть гантели и штанги.

Это Вас удивит, но тренировка мужчин ничем не отличается от женской, отличается только количество подходов и повторений.


4) Хожу, потому что веду сидячий образ жизни, начал расти живот и подруги объсмеяли мою поправившуюся задницу (хотя, когда учился в инсте я был подтянут).

Сначала занимался с тем, кто меня в зал привёл, показал мне всю базу, дальше тренировался и тренируюсь сам. + еще и подругу с собой таскаю, тренирую её.

Такой размер спортивные бюстгальтеры не держат. Так что сначала узнайте, а потом слезу пускайте. Он как майка, по фигу мороз. Я когда ходила на единоборства одевала бюстгалтер и сверху мотала эластичный бинт. Но я думаю, что в тренажерке так люди не заморачиваются)