Гость
Статьи
Ставить ли брекеты в …

Ставить ли брекеты в 25 лет?

Всем привет. Последнее время мучает меня сомнение по этому вопросу. Зубы некрасивые, щели между зубами. В детстве, когда не выпала еще молочная двойка, начал расти коренной, в итоге он вырос маленьким и тонким, еще и сзади всего зубного ряда. Пластинкой мне чуть его подвинули вперед, но всё равно видно, что западает. Хоть на нем и стоит коронка и как-то увеличивает его, он всё равно маленький и некрасивый. Увидеть случайные фото с открытым ртом - стресс доя меня. Смеюсь, зажимая рот рукой.
Хочу поставить брекеты, но есть сомнения. Поправят ли мне этот маленький зуб, уберут ли щели (боюсь, что будут отговаривать, аргументируя тем, что клыки будут слишком близко).
Поддержите!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сходите к нормальному стоматологу и он Вам скажет что делать - брекеты или виниры. Сейчас вообще все возможно

Гость
#2

Идите к ортодонту... Мы ваши зубы не видим, да и не врачи здесь. Мне скоро 27, собираюсь ставить брекеты.

Гостья
#3

Я ставила брекеты в 28, исправила дефект, уродующий мою улыбку. Теперь всё отлично! Так что сходите к ортодонту, проконсультируйтесь! У вас всё получится!

Гость
#4

Так если у вас прикус правильный, то исправить положение зубов достаточно просто.

Гость
#5

Ставьте, только потом-ретейнеры пожизненно. Но я полагаю, это стоит того. Сама ставила в 27.

Гость
#6

Так Вы к врачу-то сходите сначала, послушайте, что скажут...План лечения, сроки, цены, потом и будете решение принимать. Может, в Вашем случае вообще не брекеты нужны.

Гостем буду
#7

Мне тоже 25 и у меня сильно торчит "двойка", плюс нижний ряд также "поплыл". Я очень хочу поставить брекеты, уже хочу. К слову, в школьные годы, когда ставили пластинку, очень комплексовала и не носила толком. А сейчас, что называется - доросла и собираюсь ставить брекеты.
К слову о врачах: я проходила консультации у многих, но только один сказал, что как раз возраст после 25, когда человек перестает расти и скелет сформировался - целесообразно ставить брекеты и эффект будет правильным, потому что можно же и навредить. Знаю многих, которые ставили еще во время школы брекеты, потом искривление и опять в 20 брекеты, сейчас людям почти под 30 и опять нужно ставить, потому что опять зубы плывут!

Гость
#8
Гостем буду

Мне тоже 25 и у меня сильно торчит "двойка", плюс нижний ряд также "поплыл". Я очень хочу поставить брекеты, уже хочу. К слову, в школьные годы, когда ставили пластинку, очень комплексовала и не носила толком. А сейчас, что называется - доросла и собираюсь ставить брекеты.
К слову о врачах: я проходила консультации у многих, но только один сказал, что как раз возраст после 25, когда человек перестает расти и скелет сформировался - целесообразно ставить брекеты и эффект будет правильным, потому что можно же и навредить. Знаю многих, которые ставили еще во время школы брекеты, потом искривление и опять в 20 брекеты, сейчас людям почти под 30 и опять нужно ставить, потому что опять зубы плывут!

Чушь вам сказали. Посмотрите на американцев: все с идеальной улыбкой, потому что брекеты им ставили в возрасте 11-15 лет. Именно во время окостенения скелета. А позже-да, тоже можно зубы исправить, но они будут стремиться в своё место, откуда их вынули! И спасение-пожизненные ретейнеры, которые будут держать их в новом месте.

Маруся
#9

мне 22. ношу. какая разница сколько вам лет? что лучше - поносить брекеты год-полтора и потом до старости не стесняться своей улыбки и не париться по этому поводу или постоянно об этом думать и комплексовать? я выбираю первое. если есть возможность, ставьте

Катлетка
#10

не понимаю почему вы сомневаетесь) брэкиты можно ставить абсолютно в любом возрасте и с абсолютно любым искривлением они прекрасно справятся!
просто найдите хорошего врача и вперед! ничего не бойтесь, бывают ситуации и похуже чем у вас, так что вперед и удачи!

Ольга
#11

У меня зубы начали кривиться после 20 лет, когда начали расти зубы мудрости, зубам стало мало место, сдвинулись в кучу. Удалила их все к 30 годам, поставила брекеты. Два года ходила с брекетами. Сейчас с ретейнерами, они совсем не мешают. Считаю, что ходить с плохими зубами -это проявление нелюбви к себе. Любите себя! Сделайте себе красивую улыбку! Ведь некрасивые зубы очень бросаются в глаза.

Гость
#12

Я поставила в 33 года и ни капельки не жалею. Очень комплексовала из-за зубов.

Гость
#13

а у меня с челюстью всё ужасно. сходила к ортодонту, а он говорит "с зубами у вас всё нормально, это челюсть надо ломать и правильно ставить на место". мне 29 и я не могу на это осмелиться. а брекеты не помогут, но я бы поставила.

Гость
#14
Гость

а у меня с челюстью всё ужасно. сходила к ортодонту, а он говорит "с зубами у вас всё нормально, это челюсть надо ломать и правильно ставить на место". мне 29 и я не могу на это осмелиться. а брекеты не помогут, но я бы поставила.

Прямо ломать?

Гость
#15
Гость

Прямо ломать?

Ага, и желательно с ноги)))

Гость
#16

Я поставила в 25 лет,в 27 сняла,теперь очень довольна!ставьте,будете потом жалеть,что не сделали этого раньше

Форум: Красота
Всего: 50 303 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 107 тем