Гость
Статьи
Увеличение роста после …

Увеличение роста после 25 лет

Всем привет! Я занимаюсь изучением темы увеличение роста после 25 лет. Считается,что человек растет до тех пор, пока открыты зоны роста. К 20-25 годам зоны роста закрываются и рост останавливается. после чего рост уже нельзя увеличить,только операционным путем. Но есть также и другие сведения, которые сообщают о том,что зоны роста периодически открываются для обновления костной и хрящевой тканей (регенерация), в поясничном отделе позвоночника зоны роста открыты всю жизнь.Таким образом человек растет очень медленно гораздо дольше,чем до 25 лет. Если у кого-то есть примеры напишите, буду очень признательна. По возможности укажите методику с помощью которой был увеличен рост.

38 ответов
Последний — Перейти
Ябрь
#1

можно, но тебе надо, длинная спина и короткие ноги?

Гость
#2

Есть такое, до 25 лет мой рост был 168, сейчас мне 35 рост 175 не чего не делала и не пила, росту сама по себе))) надеюсь что дальше не буду.

50 оттенков самогона
#4
Гость

Есть такое, до 25 лет мой рост был 168, сейчас мне 35 рост 175 не чего не делала и не пила, росту сама по себе))) надеюсь что дальше не буду.

воооот! у меня до 20 был рост 164, в 24-25 168, в 30 - 170, почему так, кто знает???

Гость
#5

Только удлиняться по Илизарову. Операции безопасны.

Гость
#8

По моим наблюдениям, девочки лет до 12-13 растут, а дальше уже всё. Автор, если вас мучают комплексы по поводу роста - обязательно съездите в Китай. Я со своими 163см себя там высоченной ощущала. Сначала особо не замечала, а потом как-то зашла в большой лифт и офигела просто - как-то так получилось, что там в основном дамы оказались и вот я, представьте, была самой высокой из 10 (примерно) человке!!!))) Только одна единственная девушка была повыше меня и мы с ней больше всех выделялись на общем фоне. Ну а в Росии большинство людей меня выше. Так что я в очередной раз убедилась, что всё в жизни относительно. Так что съездите туда обязательно или насовсем переселяйтесь)) Ну а если совсем какие-то серьёзные проблемы с ростом - то вряд ли стоит страдать ерундой. Лучше уж сразу, не теряя времени, использовать все возможности современной медицины. Но вряд ли у вас есть реальные проблемы - если б надо было кости вытягивать, то вы бы уже давно по врачам ходили и на медицинских форумах консультировались.

Гость
#9
Manish

Замгарчик привет ! Что там у вас ? Какие вести с полей? Хоть информируй нас немного.

Тyпня, это спецслужбы под его именем выискивают тех кто ему симпатизируют. Теперь жди звонка в дверь.

Гость
#10
Гость

Только удлиняться по Илизарову. Операции безопасны.

Сделай себе сначала, советчица

Гость
#11

Занимайтесь плаванием и висите на турнике - выправите осанку, подтяните мышцы и будете смотреться выше. Это самое безопасное что можно сделать.
А расти после 25 лет лучше все-таки по карьерной лестнице, подумайте - помогает, и некогда ерундой будет заниматься

Гость
#12
50 оттенков самогона

воооот! у меня до 20 был рост 164, в 24-25 168, в 30 - 170, почему так, кто знает???

Измеряли раньше неправильно. Это касается и гостья ниже. Все из-за неправильной замерки

Гость
#13

Автор, вам ваще делать нех?

Лисичка
#14

Расскажу свою историю увеличения роста. Еще с подростком я мечтала быть моделью, мой рост в 16 лет был 161см. Почти все девочки в классе были ростом выше меня, что меня тоже очень сильно задевало. Но на тот момент я так ничего и не смогла сделать.У меня не было никаких знаний об этом. В 21 год ко мне попала методика по увеличению роста случайно, она была написана в маленьком настенном календаре.Заключается методика в том ,что на ноги во время сна необходимо одевать кеды с резинками или резиновыми жгутами, резинки должны быть также привязаны к какому-то предмету возле кровати со стороны ног. Таким образом эта резинка растягивает ноги и позвоночник.Делать это нужно вол время сна,конечно с такими прибамбасами не сразу получается засыпать,надо привыкнуть. Выдерживала я сначала по часу,потом полтора, потом 2 часа, так засыпала каждый день, без выходных,или просто дремала,главное,чтобы тело расслабилось. За первый месяц ничего не произошло, результатов не было,но я почувствовала,что тело было более расслабленными пластичным, уже не чувствовала такого дискомфорта в позвоночнике,как в начале занятий, второй замер я делал через 6 месяцев,результат был 4см. После еще 4 месяцев, я прибавила 2см, дальше я заниматься не смогла,просто надоело мне, морально меня это все измотало,я хотела полноценного сна, просто мечтала о нем. Еще я постоянно визуализировала себя высокой,записала настрой на диктофон( мой рост 170 см, я высокая...),настрой длился по записи 15 минут.Его я слушала перед сном,так,как перед сном мы расслабляемся,и наше подсознание более открыто для восприятия программ.В общем я стала ростом 167 см.Конечно до заветных 170 не дотянула,ну терпения не хватило, устала. При желании думаю,что получилось бы,сейчас мне 27 лет, см я не потеряла, рост по прежнему 167.Попробуйте,может поможет)

Гость
#15

Лисичка, а какой рост у женщин в вашей семье?

Лисичка
#16

У мамы 163,бабушка была меньше. Папа 176

Лисичка
#17

Есть еще такой сайт "я расту" называется, там ребята делятся опытом увеличения роста. Метод, который я использовала я не нашла, но интересного тоже много

Гость
#18

Лисичка, да, интересный опыт у вас и при такой наследственности высокой вам не суждено было быть)) Вы говорите, что в классе почти все были выше вас. Это удивительно, на моей памяти девушки вашего поколения были часто невысокими. То есть и в районе 161 встречались очень часто. А вот среди тех, кто лет на 10 младше вас, по-моему, больше высоких.

Лисичка
#19

У меня вот,как-то так сложилось,что почти все были выше в классе, 2девочки только немного пониже были.И подруги мои ( у меня их 3) тоже выше меня,две мои ровесницы,одна моложе на 2года

Лисичка
#20

На сайте " я расту" есть методика удлинения ног с помощью велосипеда. Писал парень, которому 26 лет.Он поднимал сиденье на такую высоту,чтобы было трудно достать ногами до педалей и так ездил, рост он увеличил не помню на сколько, на 6,толи 8см. Я попробовала на велотренажере,это оказалось очень неудобно и больно, не знаю ,как он ездил. Но тем неминее, опыт таких людей показывает,что рост можно увеличить практически в любом возрасте и не только засчет позвоночника

Гость
#22

Лисичка, интересно получилось. Моя сестра на год вас старше, в детстве и чуть позже была выше многих в классе, но в 15 лет так и осталась на отметке 165 см и многие в ее окружении теперь ее выше)) Мама 162 и всегда говорила, что хотела бы быть выше ростом. Догнал ее уже в 11 (итоговый рост 186 см), сестра в 10. Интересно, можно ли маме чуть увеличить рост (ей уже чуть за 50). По наблюдениям, сейчас многие стали выше (даже дети) и даже 167 уже небольшой рост для женщины, а 162, видимо, ниже большинства.

Гость
#23
Гость

50 оттенков самогона
воооот! у меня до 20 был рост 164, в 24-25 168, в 30 - 170, почему так, кто знает???
Измеряли раньше неправильно. Это касается и гостья ниже. Все из-за неправильной замерки

Все верно, мне тоже такие умельцы в 16 лет намеряли аж 172. А на самом деле мой рост 165! И таким он стал в 15 лет, после уже не менялся. Большинство девочек из моего класса достигли своего максимального роста к 13-14 годам, а вот мальчики росли даже после окончания школы. Один такой в 17 лет был ниже меня, а через 5 лет уже примерно 175. По поводу темы все попытки увеличить рост в домашних условиях после 25 лет абсолютно бессмысленны, единственный выход операция с аппаратом Илизарова, если вам оно надо.

Лисичка
#24
Гость

Лисичка, интересно получилось. Моя сестра на год вас старше, в детстве и чуть позже была выше многих в классе, но в 15 лет так и осталась на отметке 165 см и многие в ее окружении теперь ее выше)) Мама 162 и всегда говорила, что хотела бы быть выше ростом. Догнал ее уже в 11 (итоговый рост 186 см), сестра в 10. Интересно, можно ли маме чуть увеличить рост (ей уже чуть за 50). По наблюдениям, сейчас многие стали выше (даже дети) и даже 167 уже небольшой рост для женщины, а 162, видимо, ниже большинства.

Увеличить то можно, только во-первых это займет много времени, примерно год, во-вторых, в таком возрасте, кости и суставы уже более хрупкие,поэтому надо быть очень осторожными со всякими растяжками. Да и какой смысл, Ваша мама уже и замуж вышла, и детей родила,зачем теперь так мучиться,чтобы рост увеличить. Решайте сами.

Лисичка
#25
Лисичка

Увеличить то можно, только во-первых это займет много времени, примерно год, во-вторых, в таком возрасте, кости и суставы уже более хрупкие,поэтому надо быть очень осторожными со всякими растяжками. Да и какой смысл, Ваша мама уже и замуж вышла, и детей родила,зачем теперь так мучиться,чтобы рост увеличить. Решайте сами.

В ее возрасте позвоночник уже начинает осядать, поэтому лучше посвятить свое время здоровью позвоночника,для этой цели ,как раз и подойдет Норбеков и Берг

Гость
#26

Лисичка, спасибо за мнение и опыт.
Мама как раз немного переживает из-за возрастного оседания позвоночника и говорит, не потерять бы еще сантиметры. Упёрто хочет быть выше и с грустью глядит вверх на совсем молодых, опередивших её.

Гость
#28
Лисичка

Расскажу свою историю увеличения роста. Еще с подростком я мечтала быть моделью, мой рост в 16 лет был 161см. Почти все девочки в классе были ростом выше меня, что меня тоже очень сильно задевало. Но на тот момент я так ничего и не смогла сделать.У меня не было никаких знаний об этом. В 21 год ко мне попала методика по увеличению роста случайно, она была написана в маленьком настенном календаре.Заключается методика в том ,что на ноги во время сна необходимо одевать кеды с резинками или резиновыми жгутами, резинки должны быть также привязаны к какому-то предмету возле кровати со стороны ног. Таким образом эта резинка растягивает ноги и позвоночник.Делать это нужно вол время сна,конечно с такими прибамбасами не сразу получается засыпать,надо привыкнуть. Выдерживала я сначала по часу,потом полтора, потом 2 часа, так засыпала каждый день, без выходных,или просто дремала,главное,чтобы тело расслабилось. За первый месяц ничего не произошло, результатов не было,но я почувствовала,что тело было более расслабленными пластичным, уже не чувствовала такого дискомфорта в позвоночнике,как в начале занятий, второй замер я делал через 6 месяцев,результат был 4см. После еще 4 месяцев, я прибавила 2см, дальше я заниматься не смогла,просто надоело мне, морально меня это все измотало,я хотела полноценного сна, просто мечтала о нем. Еще я постоянно визуализировала себя высокой,записала настрой на диктофон( мой рост 170 см, я высокая...),настрой длился по записи 15 минут.Его я слушала перед сном,так,как перед сном мы расслабляемся,и наше подсознание более открыто для восприятия программ.В общем я стала ростом 167 см.Конечно до заветных 170 не дотянула,ну терпения не хватило, устала. При желании думаю,что получилось бы,сейчас мне 27 лет, см я не потеряла, рост по прежнему 167.Попробуйте,может поможет)

Здравствуйте! Вы только 2 часа спали или потом всю ночь в кедах?

юлия
#28
50 оттенков самогона

воооот! у меня до 20 был рост 164, в 24-25 168, в 30 - 170, почему так, кто знает???

Юля, не знаю как объяснить, но у меня начинаеь болеть позвоночник, долгое время, раз в 6-7 лет. в 27 лет мой рост 168 был , в 34-35 -171, сейчас уже 42, поясничный отдел болел полгода где то , и вот я уже 173. Вообще то , уже наоборот , я вниз должна 🤣

Гость
#29
Лисичка

Расскажу свою историю увеличения роста. Еще с подростком я мечтала быть моделью, мой рост в 16 лет был 161см. Почти все девочки в классе были ростом выше меня, что меня тоже очень сильно задевало. Но на тот момент я так ничего и не смогла сделать.У меня не было никаких знаний об этом. В 21 год ко мне попала методика по увеличению роста случайно, она была написана в маленьком настенном календаре.Заключается методика в том ,что на ноги во время сна необходимо одевать кеды с резинками или резиновыми жгутами, резинки должны быть также привязаны к какому-то предмету возле кровати со стороны ног. Таким образом эта резинка растягивает ноги и позвоночник.Делать это нужно вол время сна,конечно с такими прибамбасами не сразу получается засыпать,надо привыкнуть. Выдерживала я сначала по часу,потом полтора, потом 2 часа, так засыпала каждый день, без выходных,или просто дремала,главное,чтобы тело расслабилось. За первый месяц ничего не произошло, результатов не было,но я почувствовала,что тело было более расслабленными пластичным, уже не чувствовала такого дискомфорта в позвоночнике,как в начале занятий, второй замер я делал через 6 месяцев,результат был 4см. После еще 4 месяцев, я прибавила 2см, дальше я заниматься не смогла,просто надоело мне, морально меня это все измотало,я хотела полноценного сна, просто мечтала о нем. Еще я постоянно визуализировала себя высокой,записала настрой на диктофон( мой рост 170 см, я высокая...),настрой длился по записи 15 минут.Его я слушала перед сном,так,как перед сном мы расслабляемся,и наше подсознание более открыто для восприятия программ.В общем я стала ростом 167 см.Конечно до заветных 170 не дотянула,ну терпения не хватило, устала. При желании думаю,что получилось бы,сейчас мне 27 лет, см я не потеряла, рост по прежнему 167.Попробуйте,может поможет)

Вы большая молодец!

Гость
#30

Здравствуйте мне уже 25 лет помогите пожалуйста мне увеличить ростом

Гость
#31
Гость

Есть такое, до 25 лет мой рост был 168, сейчас мне 35 рост 175 не чего не делала и не пила, росту сама по себе))) надеюсь что дальше не буду.

Вот бы мне так!

Ербол
#32

Здравствуйте. Мой опыт таков - в 25 лет за 2 месяца (июнь-июль) вырос на 2 см. Пил каждый день в это время по 1 пакетику кальция для взрослых от компании Тяньши. Был 180, стал 182. Хотя школу заканчивал при росте 172 примерно (17 лет).
Перестал пить кальций т.к показалось, что и зубы передние становятся крупнее, что было некрасиво и к тому же сумма приличная выходила на один только кальций. Ну и точно не помню систематически или нет в это время вроде делал раскачки, повиснув на турнике, чтобы немного боль чувствовалась.

Гость
#33
Гость

Есть такое, до 25 лет мой рост был 168, сейчас мне 35 рост 175 не чего не делала и не пила, росту сама по себе))) надеюсь что дальше не буду.

Здравствуйте. Ну вот я тоже удивилась, когда в 35 лет мой рост оказался 176 см. Лет до 25 мерила и дома, и в больнице измеряли - 172 см. Тоже ничего для этого не делала. Просто решила узнать изменения, ведь с возрастом рост уменьшается обычно... 😁

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. Ну вот я тоже удивилась, когда в 35 лет мой рост оказался 176 см. Лет до 25 мерила и дома, и в больнице измеряли - 172 см. Тоже ничего для этого не делала. Просто решила узнать изменения, ведь с возрастом рост уменьшается обычно... 😁

В 26 лет мой рост увеличился на несколько см.На самом деле это не из-за хорошего здоровья происходит.Гормональные,эндокринные нарушения.Основной женский рост заканчивается в 13,14,15 лет. Потом если только миллиметры.

Гость
#36

Мой рост прекратился в 16-17 лет, а в 23 года решил подтянуть рост хотя бы на пару см. Многое перепробывал, но эффект не было. Помогло мне несколько комплексов, не знаю что оказалось лучше, но я занимался японской методикой с валиком под поясницу, плавание, берби, укрепления и набору мышц кора и трапеции, также на стене забивал гвоздик, до которой я мог бы достать, только если бы подрос на 1 см. Возможно мне еще помогло лечение, которое мне выписал ревматолог, так как у меня были патологические хрусты в суставах и начинающий артроз колена, мне она выписала хондроитин, рыбный коллаген, и витамин Д (т.к у меня он был в дефиците на тот момент). В питании ничего не менял, только что белка стал больше употреблять чем раньше. Итог: вырос на 11 см. Рос я до 26 лет, после примерно год этим занимался, но без результатно. Сейчас мне 28, и мой рост уменьшился с тех пор на 4 см, видимо позвоночник стал садиться, скоро буду снова этим заниматься, чтобы вернуть утраченные 4 см.

Гость
#37

Здравствуйте , мне 27 лет и на протяжение 2 лет , я выросла на 5см , при этом и зуб молочный последний выпал 15 лет , почему так 🤷‍♀

Гость
#38
Гость

Есть такое, до 25 лет мой рост был 168, сейчас мне 35 рост 175 не чего не делала и не пила, росту сама по себе))) надеюсь что дальше не буду.

Здравствуйте а вы что кушаете

Гость
#39
Гость

Здравствуйте , мне 27 лет и на протяжение 2 лет , я выросла на 5см , при этом и зуб молочный последний выпал 15 лет , почему так 🤷‍♀

Здравствуйте а у вас какой рацион

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы