Гость
Статьи
Зациклена на внешности

Зациклена на внешности

Здравствуйте! Девушки, я очень озабочена своей внешностью. Слежу за собой. Но последние полгода волосы выпадают нещадно. Не помогает ничего, ни врачи,ни народные средства. Очень боюсь облысеть. Мне только 20 лет. Теперь боюсь беременеть,после родов волосы тоже сильно выпадают. Я хочу ребёнка,но очень боюсь потерять свою красоту. Как перестать зацикливаться на этих волосах и вообще внешности, и жить без страха? Помогите.

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второго ребенка в 20 лет? Вы из какого села?

Гость
#2

Но последние полгода волосы выпадают нещадно. .....Я хочу ребёнка,но очень боюсь потерять свою красоту. ///
какую красоту? полулысую голову? да они у вас же без беременности уже выпадают. до беременности не факт что останутся. а между прочим, беременность меняет гормональный фон и у женщины беременной а потом кормящей, очень улучшаются волосы и кожа (только питание полноценное нужно). так что вам, возможно, и желательно было бы забеременеть и родить, причем -- ASAP!

Гость
#3

Сходите к специалисту по этим вопросам (трихолог, если не ошибаюсь), это может быть и просто фобия. Волосы впринципе выпадают и это норма. Тогда вам к психологу.
Очень странная связь между волосами и рождением детей. Если для вас это равнозначно, то вам пока рано. Желание иметь детей только первая из множества ступеней к счастливому материнству. После осознания своего желания, нужно отодвинуть эгоизм и подумать об интересах ребенка. Что вы готовы ему дать? Есть ли гармоничная полная семья? Спокойная зрелая мать? Деньги на роды и лечение, если ребеночек родится с проблемами. Вот этим и займитесь.

#4
Гость

Второго ребенка в 20 лет? Вы из какого села?

А где она написала, что у нее уже есть ребенок?

Гость
#5
filimonova41289

Второго ребенка в 20 лет? Вы из какого села?

А где она написала, что у нее уже есть ребенок?
Она написала что после первого раза у нек волос не осталось, сейчас кое как отрасли и она боиться рожать

m
#6

Вы очень зацыклены на внешности, видимо с самооценкой проблемы, может, у вас нервоз развился на почве подсознательной невостребованности, вот волосы и сыпятся. они чуть ли ни первые реагируют на стресс, даже скрытый вялотекущий стресс.

Гость
#7

те, кто зациклен на внешности в 20 лет не рожают.

Гость
#8
Гость

А где она написала, что у нее уже есть ребенок?
Она написала что после первого раза у нек волос не осталось, сейчас кое как отрасли и она боиться рожать

там написано "после родов". А после каких по счету родов не уточняется, так что может, и вторых, а то и третьих))

Ксения
#9
Гость

А где она написала, что у нее уже есть ребенок?
Она написала что после первого раза у нек волос не осталось, сейчас кое как отрасли и она боиться рожать

Гость

ГостьА где она написала, что у нее уже есть ребенок?
Она написала что после первого раза у нек волос не осталось, сейчас кое как отрасли и она боиться рожать
там написано "после родов". А после каких по счету родов не уточняется, так что может, и вторых, а то и третьих))

Вы неправильно поняли, я ещё не была беременна)

Лиза
#10

Вам надо обязательно исключить возможные эндокринологические проблемы.
И надо укреплять и питать волосики.
После родов я потеряла,наверное,половину волос, они были везде по дому.
Тогда меня спас витамин биотин, покупала на просторах интернета.
Пила я так:биотин свансон 5000 мкг + Омега 3+ комплекс кальций магний цинк.
Примерно через 2,5 месяца курса начали новые волосики появляться и даже заросла появившаяся проплешина))))

Гость
#11

Автор вы из какого села?! В 20 лет рожать...! )))))))) смех...Может у вас там сад,огород, скотина и пр. и нужна раб.сила дополнительная.., тогда да. А по теме- после родов не только волосам конец, но и зубам, и ногтям, и животу, и груди, и ногам. Почитайте мед.источники и посмотрите правде в глаза. После родов из-за того, что чадо высасывает из организма матери кальций, магний, йод и пр.витамины и микроэлементы. Появляются запоры, геморрои, варикоз, диастаз, пупочная грыжа, расхождение мышц таза, расхождение мышц живота, нещадное и резкое растяжение кожи на животе и груди (живот может резко вырасти на последней неделе до родов и кожа разорвется, а грудь также через 1-2 дня после родов может разнести из 2 размера в 5 и она тоже разорвется), ТАМ тоже все рвется, потом зашивается. Швы болят месяцами потом, вместо груди после кормления остаются пустые сморщенные отвисшие мешочки, вместо упругого юного животика с аккуратным пупком будет сморщенный живот-фартук с растяжками и разорванным пупочным кольцом (грыжа). На ногах из-за чудовищного гормонального сбоя (а именно такой и вызывает бер-ь и роды) , давления на ноги плода, гормонального набора веса, который тоже давит на ноги, появляется варикозное расширение вен и геморрой. ПО этим же причинам очень страдает спина. Страдают все органы, которые сдвигает в кучу разросшаяся матка. От гормонального сбоя появляются пигментные пятна на коже. Чтобы пойти на такие жертвы, нужно чтобы материнский инстинкт совсем вырубил разум и вместо мозга руководила матка. Судя по тому, что вы пишете, у вас он как раз еще не выстрелил и не затмил разум, вы пока еще ДУМАЕТЕ о СЕБЕ И беспокоитесь. Да и зачем вам в 20 лет из юной цветущей девушки превращаться во взрослую рожавшую женщину? Вообще смыла не вижу. Вам больше заняться нечем и жизнь у вас настолько скучна?

Гость
#12
Гость

Но последние полгода волосы выпадают нещадно. .....Я хочу ребёнка,но очень боюсь потерять свою красоту. ///
какую красоту? полулысую голову? да они у вас же без беременности уже выпадают. до беременности не факт что останутся. а между прочим, беременность меняет гормональный фон и у женщины беременной а потом кормящей, очень улучшаются волосы и кожа (только питание полноценное нужно). так что вам, возможно, и желательно было бы забеременеть и родить, причем -- ASAP!

Советовать беременеть ради того чтобы улучшить состояние волос? Надеюсь, вы троллите.