Гость
Статьи
Зациклена на внешности

Зациклена на внешности

Из-за низкой самооценки я очень зациклена на своей внешности. И минуты не могу без зеркала, все время надо видеть свое отражение. Знаю, что ничего не изменится от того, что я постоянно смотрюсь в зеркало, но ничего поделать не могу. Друзей это стало раздражать, они намекает на то, что надо избавляться от этой дурацкой привычки, но у меня не выходит!

Miiako
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т. е. Вы страшная, но при этом постоянно смотритесь в зеркало?

Miiko
#2
Гость

Т. е. Вы страшная, но при этом постоянно смотритесь в зеркало?

Нет, не считаю себя страшной, низкая самооценка из-за множества комплексов, окружающие наоборот считают меня красивой, часто делают комплименты...

UVoi
#3
Miiako

Из-за низкой самооценки я очень зациклена

Принять тот факт, что вы страшная, мешает не низкая самооценка, а высокая :)
Снизьте её и не парьтесь внешностью, развивайтесь в других направлениях. Это нормально.

Miiko
#4
Гость

Т. е. Вы страшная, но при этом постоянно смотритесь в зеркало?

А смотрюсь часто потому, что надеюсь на то что что-то изменится

Гость
#5

Смотря для чего вы хотите выглядеть красивой. Если чтоб нравится парням, то просто понизит значимость парней в вашей жизни. Тогда не будете загоняться.

Гость
#6

Часто смотрят в зеркало тот, кто доволен собой. Автор лукавит.

Гость
#7
Miiako

Из-за низкой самооценки я очень зациклена на своей внешности. И минуты не могу без зеркала, все время надо видеть свое отражение. Знаю, что ничего не изменится от того, что я постоянно смотрюсь в зеркало, но ничего поделать не могу. Друзей это стало раздражать, они намекает на то, что надо избавляться от этой дурацкой привычки, но у меня не выходит!

Выйдет,если всякий раз вспоминать,что все это тлен и пища для червей в конце концов.

ООО
#8
Miiko

А смотрюсь часто потому, что надеюсь на то что что-то изменится

А что там может измениться, кроме появления морщин?)) Изменится только если вы себя примите такой, какая есть в данный момент. Тогда и расцветёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: