Гость
Статьи
Кто носил съемную …

Кто носил съемную пластинку для зубов?

я ношу ее примерно месяц. когда только надела, несколько дней ныли зубы, чувствовала сильное давление на них. где-то недели через три прошло почти полностью. недавно была у своего ортодонта, он ее подкорректировал, но когда я ее еще у него в кабинете надела снова, давления на зубы не чувствовалось. я сказала ему об этом, но он сказал, что это нормально и я почувствую его только через пару дней. но этого так и не произошло. я читала, что после корректировки давление должно быть. не знаю, что и думать.
девочки, у которых есть или была такая же пластинка, как было у вас?

Лимонка
19 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Толку от этой пластинки честно говоря ноль.. А по теме, то после того как ортодонт подтянул болтики то давление должно быть как в первый раз, идите еще раз пусть подтягивает... Лучше бы брекеты поставили эффективней чем эти пластинки, очень пожалела

Фигулька
#2

Носила в детстве, причём и на верхней и на нижней челюсти. Жесть как вспомню, постоянно во рту все ныло, если снять на ночь - утром надеваешь со слезами. Меня это достало и я сняла и отказалась носить дальше, а зубы потом сами выровнялись почему-то.

Лимонка
#3
...

Толку от этой пластинки честно говоря ноль.. А по теме, то после того как ортодонт подтянул болтики то давление должно быть как в первый раз, идите еще раз пусть подтягивает... Лучше бы брекеты поставили эффективней чем эти пластинки, очень пожалела

спасибо за отзыв. врач сказал, когда я еще консультировалась, что съемной можно поправить тоже, но будет немного дольше. у меня два зуба проблемные. неужели обманул(

Лимонка
#4
Фигулька

Носила в детстве, причём и на верхней и на нижней челюсти. Жесть как вспомню, постоянно во рту все ныло, если снять на ночь - утром надеваешь со слезами. Меня это достало и я сняла и отказалась носить дальше, а зубы потом сами выровнялись почему-то.

здорово, что сами! мне повезло меньше)

Гость
#5

Дочка только спала с этой пластинкой, в школу с ней не ходила. Так получилось, что молочные зубы не выпали, а коренные выросли. Поэтому 2 верхних зуба были ужасны. Встали на место, сейчас ровные белые зубки. В то время брекеты были редкость, она наотрез отказалась. Как оказалось, все правильно.

ГостЪ
#6

Автор, у всех разные особенности организма. У вас приспособился, у автора поста 2 всё болело. Неужели вы хотите, чтобы всё время болело? Думаете, это кайф большой? Я носила брекеты аж в 93-95 гг, когда в школе училась. Ужос)) -однажды с парнем целовалась, он языком за проволочку зацепился, которой дуга к брекету крепится))) Ха-ха) Но зубы действительно выровнялись идеально (были в кучку, плюс клыки как бы наверху и маленькие -им места не было, они потом опустились и крупнее стали -выросли, им место появилось). Сын носил в том году съёмную, но мы на корректировку не ходили, мне врач дал ключик и я сама раз в неделю на один поворот подтягивала. Носили год, результат есть и не маленький. Сейчас вот коренные пошли, опять носить будем, т.к. коренные у него по сравнению с молочными просто огромные и им, как и у меня в детстве, опять мало места. По теме -болело у него только вначале (и слава богу!), потом ничего не болело, когда я подтягивала.

Гость
#7

Сын носит на постоянной основе - не снимает. Подкручиваем Ее раз в неделю. Не болит уже. Сейчас 5 месяцев уже. Выровнялись сильно. Это даже не сравнить с тем что было.

Гость
#8

У меня тоже сын носит постоянно (22 часа в день, кроме еды), подкручиваем дома раз в неделю, на прием и коррекцию к ортодонту раз в месяц. За 2 месяца уже заметный результат. Предполагается, что за 6-8 месяцев все выправится.

Гость
#9
Гость

У меня тоже сын носит постоянно (22 часа в день, кроме еды), подкручиваем дома раз в неделю, на прием и коррекцию к ортодонту раз в месяц. За 2 месяца уже заметный результат. Предполагается, что за 6-8 месяцев все выправится.

и да, давление после подкручивания он чувствует, но явно ничего не болит.

Лора
#10

Автор, а сколько вам лет?
Я тоже хочу пластинку, но не знаю, может мне уже поздно.

Гость
#11
Лора

Автор, а сколько вам лет?
Я тоже хочу пластинку, но не знаю, может мне уже поздно.

К ортодонту идите

Гость
#12

Я носила. Тоже не снимая, подкручивала мне врач замочек раз в две недели. Все прекрасно выровнялось. Сестра носила в 36 лет( у нее зуб на зуб передние), уже и замужем второй раз была, а вот пошла исправлять. Все исправила.

Лямурка
#13

мне 27 лет. то что ноль толку от неё не согласна.Я сейчас ношу 3 месяца,и уже есть результат хороший.И смотря как её носить, с желанием и без .Мне врач не посоветовала брейкиты ,так как у меня один зуб передний кривой.Вполне и пластинки.И я довольна. То что давление на зубы так и должно быть.

Елена
#14

Скажите, а в какой клинике вам поставили пластинки? Тоже очень хочу именно их, но везде мне стараются навязать брекеты((((

Мария
#15

У кого какой организм,я вот уже ношу эти пластинки гребанные 6 лет! И знаете только неудобства! Улыбнуться нормально не могу,посмеяться тоже.Всем моим знакомым кто носил пластинки уже их сняли,они носили их примерно 1-3 года.
А у меня зубы за 6 лет не выравнялись(не верхние,не нижние). Ортодонт сказал еще около года носить!Некоторым моим знакомым после носки пластинок Я Дсказали надо надевать брекиты. МЕНЯ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО!!!

Elly
#16
Фигулька

Носила в детстве, причём и на верхней и на нижней челюсти. Жесть как вспомню, постоянно во рту все ныло, если снять на ночь - утром надеваешь со слезами. Меня это достало и я сняла и отказалась носить дальше, а зубы потом сами выровнялись почему-то.

Серьёзно? ?сами выровнялись?

Гость
#16
...

Толку от этой пластинки честно говоря ноль.. А по теме, то после того как ортодонт подтянул болтики то давление должно быть как в первый раз, идите еще раз пусть подтягивает... Лучше бы брекеты поставили эффективней чем эти пластинки, очень пожалела

У меня на третий день адаптации к пластине на нёбе появился как засос, это нормально или нужно обратиться к ортодонту?

Гость
#17
Лора

Автор, а сколько вам лет?
Я тоже хочу пластинку, но не знаю, может мне уже поздно.

никогда не поздно, ставят в любом возрасте и никого не слушают 🥰 И результат лучше чем от брекетов

Гость
#19

Терпеть, превозмогая боль. Можно ещё конфетки мятные охлаждающие сосать. Если в щеку пластинка врезается, то между щекой и пластинкой жвачку вставляешь, не жуешь, а как подушку держишь, спустя сутки отпускает. А да, снимать только когда ешь или чистишь зубы, спать надо в ней. Зубы выравниваются, но не за месяц. У взрослых – год, два, три...

Гость
#20
...

Толку от этой пластинки честно говоря ноль.. А по теме, то после того как ортодонт подтянул болтики то давление должно быть как в первый раз, идите еще раз пусть подтягивает... Лучше бы брекеты поставили эффективней чем эти пластинки, очень пожалела

Есть толк,ношу 7 лет пластинки,зубы выровнялись)главное вовремя поставить.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы