Гость
Статьи
Те, кто носил брекеты, …

Те, кто носил брекеты, зайдите.

Я носила брекет-систему почти 3 года, потом еще съемные капы по ночам. Выполняла все предписания врача. После лечения прошло 5,5 лет и я заметила что передний зуб немного развернулся как был до брекетов и клыки чуть-чуть поднялись. В целом выглядит супер, по сравнению с тем что было до, но увы отличается после снятия брекетов. У зубов есть память... интересно это у меня одной так или у многих точно такая же история? поделитесь своим опытом. Боюсь что через лет 10 мой вамприский оскал вернется:(... зубы моя больная тема.. очень переживаю.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

Встретила одноклассника, у него не то, что вернулось, а стало намного хуже чем было

Лена
#2

к стоматологу сходите, может, вам ретейнеры прилепят

Гость
#3

Да уж, повезло же людям с ровными зубами от природы.

Гость
#4

просто зубам мало места в вашей челюсти, говоря простым языком. надо было один зуб сбоку удалить, перед надеванием брекетов.

Гость
#5

2, а смысл? Все "уползло", это надо снова ставит брекеты и только потом закреплять результат. Издевательство.... Я не настолько богата, да и осложнений достаточно.

Лена
#6
Гость

2, а смысл? Все "уползло", это надо снова ставит брекеты и только потом закреплять результат. Издевательство.... Я не настолько богата, да и осложнений достаточно.

каки еще осложнения? что пугаете?

Гость
#7

4, мне удалили два! Как объясняют доктора это особенность моего организма. Мне интересна статистика, ведь получается брекеты кроме эстетической красоты это еще и куча проблем- частые восполения десен, "память зубов" и т. Д.

Гость
#8

6, у меня один зуб оказался настолько упрям, долго не хотел разворачиваться, что когда его удалось поставить как надо у меня появился отек в десне, который мучил меня несколько лет, а одним днем у меня отек на пол лица пришлось вскрывать зуб, гной было дофига. Из-за перетяжки восолились нервы у совершенно здорового зуба. Итог, теперь у меня мертвый передний зуб. Ничего не откусить нормально, неприятные ощущения. Не пугайтесь но моя история это случай на миллион. Не повезло так не повезло:(

гага
#9

носила год (один зуб на нижней челюсти был кривой-косой)

теперь уже 4 года ношу ретейнеры несъемные (тонкая проволочка на внутренней поверхности зубного ряда) е ощущаю ее, не мешает, не видно. зато гарантия того, что ничто никуда не уедет. Что и вам советую. Удобно и надежно. Впрочем ретейнеры можно снять уже, но я не хочу. не мешают и ладно.

Гость
#10

9, все-таки ваш доктор должен настоять на снятии.. Это серьезно, зубы нормально нитью зубной не почистить. Пришеечного кариеса не боитесь?

гага
#11

чтобы не "уползло" надо ретейнеры ставить несъемные, странно что вам врач не сказал

капы на ночь это полумеры

воспаления - это и првда случай на миллион

я живу в США (делала брекеты еще в России), тут каждый носил в детстве, носит или будет носить брекеты. Тут бум на красивые, здоровые зубы. Мода. Поэтому знаю, что осложнения настолько редки, что даже обсуждать это не стоит. А разъезжание зубов это не осложнение. Это нормальное явление, с которым можно и нужно бороться. И для этго есть успешные проверенные методы. Так что если хотите ставить брекеты, не слушайте страшилки. И идите к хорошему доктору. Криворуких хватает везде, не идите к первому попавшемуся.

Гость
#12

У меня тоже многие зубы поползли назад(((

Лена
#13

я вот только хочу поставить, проблема только с деньгами( и знакомых в городе нет, чтоб посоветовали хорошего врача, придется ориентироваться на рекламу и цены...

Гость
#14

Не хотела никого пугать, брекеты не только зубной ряд выравнивают, но и лицо меняетя в лучшую сторону. Здесь конечно смотря какое было искревление у одного один кривой, а у кого два ряда кривой забор.

Гость
#15

13, если в Москве идите в ортодонтию при МГМСУ.

Лена
#16
гага

носила год (один зуб на нижней челюсти был кривой-косой)

теперь уже 4 года ношу ретейнеры несъемные (тонкая проволочка на внутренней поверхности зубного ряда) е ощущаю ее, не мешает, не видно. зато гарантия того, что ничто никуда не уедет. Что и вам советую. Удобно и надежно. Впрочем ретейнеры можно снять уже, но я не хочу. не мешают и ладно.

а иногда отклеиваются?

Лена
#17
Гость

13, если в Москве идите в ортодонтию при МГМСУ.

нет) Я в Тюменской обл

2302
#18

вообще-то на обратную сторону зубов вам должны были поставить ретейнеры, котрые можно носить хоть всю жизнь.

2302
#19

а съемные капы для зубов - это полная ху*йня. они у меня постоянно во сне выпадали. были окончательны раздавлены и прокусаны, и так несколько штук. ретейнеры ношу уже 2,5 года, и все классно.

Гость
#20

У меня капы никогда не выпадали, не в кайф было, но красота стоит жертв)

Гость
#21

Ставьте несьемные ретейнеры, это единственный выход

Гость
#22

21, а они только держат зубы или немного их двигают? Какой смысл их ставить на уже поехавшие?

choco
#23
Гость

Не хотела никого пугать, брекеты не только зубной ряд выравнивают, но и лицо меняетя в лучшую сторону. Здесь конечно смотря какое было искревление у одного один кривой, а у кого два ряда кривой забор.

а я знаю случаи когда наоборот в худшую сторону меняется лицо!

мне вот тоже брекеты ой как нужны, но боюсь что испортится лицо(( сейчас оно у меня красивое с правильными чертами, а вдруг щеки западут? у меня оно и так скуластое..

Гость
#24

Если хотите,то чем раньше поставите, тем лучше, все это быстрее проходит. У меня лицо изменилось в лучшую сторону, раньше был подбородок длинный что-ли, а теперь супер.

Гость
#25
Гость

просто зубам мало места в вашей челюсти, говоря простым языком. надо было один зуб сбоку удалить, перед надеванием брекетов.

мне удаляли 2 зуба, место есть, а зубы все равно "поехали"((

Гость
#26

Автор, а вам подзерали уздечку? мне сказали что нужно подрезать(ту которая у верхней губы) что типа она зубы вперед тянет..((

Гость
#27

Нет, моя уздечка в норме:)

Карп в сметане
#28
Гость

мне удаляли 2 зуба, место есть, а зубы все равно "поехали"((

надо удалять зубы через один

Гость
#29

Можно поставить ретейнеры,или, на худой конец, обычные зубные пластинки заказать и иногда на ночь надевать,они помогут подккоректировать зубы.

BlueEyes
#30

Если зубы двигаются, то ретейнер может просто отлететь (отклеиться). Попробуйте так же надевать капы, хотя бы на ночь.

Марина
#31

носила лет 15 назад металлические брекеты,1,5 года примерно,спустя лет семь зубки на нижней челюсти опять скучковались.На днях ходила с дочкой(восемь лет)к ортодонту,посмотрел и её ортодонт и меня.Дочке пластинки,мне посоветовали опять ставить брекеты(как вариант лингвальные стоимость порядка 120 т.р.-материал и работа ортодонта).После снятия ,как мне объяснил орт ставится ретейнер на заднюю стенку зубов ввиде небольшой полоски и ходишь с ним чуть ли не 5 лет,сказал ,что он неудобства не создает.Вот в это воскресенье буду ставить.Переживаю.

Марина
#32

/

Дарёна
#33

Здравствуйте.

Я испытываю аналогичные трудности - зубки (скажем так помягче) неидеальные)))

вот сегодня ходила к ортодонту...

сказал, надо ставить брекеты на 3 года!!!!!!!!

в целом около 80 тыс.все выйдет...а то и больше....

поверьте, вы не одна такая, кого брекеты лишь на время избавили от недовольства.

я наслышана о историях, когда спустя некоторое время после ношения брекетов все возвращается на круги своя.....

опасаюсь того же. для меня это серьезные деньги, не хотелось бы чтобы оказалось впустую.

честно говоря, я хотела (знаний в данной области не имею, вот лишь предполагала) сточить/нарастить и т.п....вообщем это бы вышло дешевле и быстрее....

но веское высказывание врача "БРЕКЕТЫ!!!!" с брошюркой в руке и визиткой - планы то подпортили)

вот пока даже не знаю что и делать то дальше....

то ли деньги на брекеты откладывать, то ли мириться с зубками......

желаю вам всего хорошего.

чтобы на этом небольшом возвращении к прошлому Ваши баталии с Вашими зубками и закончились.

#34

девушки, кто имел дело с брекетами, нужен ваш совет. У меня, после того, как выросли и удалились восьмерки, начали болеть все зубы и крошатся. Все леченные перелеченные, если на них фонариком посветить, видно трещенки. Зубы крошатся и никто не знает, как это остановить. сдавала анализы, кальция достаточно в организме. Стоматологи предполагают, что нужно исправлять прикус. Как вы думаете, это не разрушит мои зубы еще больше?

Мила
#35

Когда пришла к зубному в новую дорогую клинику(думала, если дорогая клиника, значит всё будет хорошо) он сказал, что носить их 6 месяцев или максимум год. Ну поставила брекиты в июле, в надежде на то, что сниму их в феврале. Ну и что вы думаете, прошёл уже год, а слова, что вот в следующий раз снимем и когда наступает следующий раз, то знаете, давайте снимем в следующем месяце. Отмазываясь тем, что "ну понимаете это всё нужно". Ну это" внятное" объяснение И каждый раз только отваливаю деньги просто так. (Р. S. Зубы ровные уже как пол года). Короче дорого, не значит хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#35

Чтобы результат, которые дали брекеты, закрепить, можно каппы ретенционные носить после того, как вам брекеты снимут. У меня сестра так делала. Ей такие каппы сделали в СтомДоме на Бауманской, где она и брекеты устанавливала. Сейчас уже она полностью лечение завершила, вообще ничего на прежнее место не вернулось, зубной ряд очень ровный, никакого искривления нет)

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 462 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем