Гость
Статьи
Хронический трахеит. …

Хронический трахеит. Кто вылечил, подскажите!

Уже много лет после простуды не проходит сухое покашливание по нескольку месяцев! Купила компрессорный ингалятор, он помогает, но до конца избавиться от шебуршания в горле не удается. У кого такое было?

Сосиска обыкновенная
32 ответа
Последний — Перейти
Палундра
#1

у меня такая же фигня. люди переболеют простудой и все, а тут потом дохаешь месяцами. ничего не помогает.

Валька
#2

у меня тоже он. сначала трахеит поставили потом другой врач бронхит поставил. лечили-лечили, никакого толку. как только холода начинаются - сразу бархаю(((

Олежек
#3

Даю рецептик....надо взять мед 1 стакан и корицу измельченную 1\3 стакана, тчательно перемешать и есть с чаем по 1-2 ч.л. пару раз в день...средство универсальное можно применять и взрослым и детям курс лечения этот стакан( можно больше...главное пропорция 1к3.....при всех нарушениях ВДП ( верхних дыхательных путей)...т.е. и при сухом кашле ( нарушения ветра) и при влажном , булькающем ( нарушения слизь).... противопоказания тяжелые заболевания печени ( камни, цирроз)...

Гость
#4

Курите ?

Бросать надо ...

Валька
#5
Гость

Курите ? Бросать надо ...

курение тут ни при чем

Наталья
#6
Валька

Гость

Курите ? Бросать надо ...

курение тут ни при чем

Ну , если считать, что курение ни при чём, тогда и нечего стонать, что болит и обостряется. Терпите !!!

Гость
#7

Я болела трахеитом 2 месяца. Вылечилась так:

1. Ламизил (таблетки)

2. Умкалор

3. Окомистин (капать в нос)

4. Хьюмер и спрей и капли (6-8 раз в день)

5. Теплое питье с медом, малиной, лимоном.

Еще есть народное средство: черная редька с медом.

Евгений
#8
Гость

Я болела трахеитом 2 месяца. Вылечилась так:

1. Ламизил (таблетки)

2. Умкалор

3. Окомистин (капать в нос)

4. Хьюмер и спрей и капли (6-8 раз в день)

5. Теплое питье с медом, малиной, лимоном.

Еще есть народное средство: черная редька с медом.

непонятно причем тут ламизил и трахеит ???...

умкалор действительно может помочь по фарм.действию, скоро опробую

окомистин это вообще обычный местный антисептик, носовые инфекции только лечить, бесполезно при трахеите, ну только как дополнение к тому что мокрота при откашливании может попадать в нос, и там начинать воспаление, от которого гнойная субстанция может течь по задней части горла и инфекция обратно будет спускаться в трахею и бронхи.

хьюмер это вообще бодяга, зря деньги тратить, с таким успехом же можно промывать нос физраствором теплым, раза 3-4 в день (~5-10мл на каждую ноздрю). тот же самый эффект

при бактериальных инфекциях носовой полости можно применять Полидекс, двойной антибиотик+сосудосуживающий(энефрин), не всасывается в слизистую.

при бактериальной инфекции верхних дыхательных путей хорошо применять местные антибиотики, по типу Фузафунгин (биопарокс) или любые другие инголяторные антибиотики.

вывод. Основываясь на вышеописаных аргументах, при лечении хронического трахеита хорошо подойте умкалор (анти-бактериальный/грибковый/имунномодулирующий на основе гомеопатии) и ингаляторный антибиотик (фузафунгин и тд)

Гость
#9
Наталья

ВалькаГость

Курите ? Бросать надо ...

курение тут ни при чем

Ну , если считать, что курение ни при чём, тогда и нечего стонать, что болит и обостряется. Терпите !!!

Ну да. Мне в 12 лет поставили хронический трахеит, замечу, что я не курила и не курю. И до сих пор когда начинаются холода, кашляю по месяцу и больше.

Очень поверхностно.

Гость
#10

я тоже сильно мучаюсь трахеитом, в этом году вообще ужасно...с середины апреля и уже почти 2,5 месяца мучает трахеит...сперва пропила антибиотики, через полторы недели все началось опять...пошла к врачу второй раз, уже другому.опять трахеит, врач прописала синекод и больше ничего, ни полоскать, ни ингаляции...купила гомеопатическое средство, пропила месяц, опять заболела...пропила второй курс этих же таблеток, плюс ехинацею, опять заболела...уже не знаю, что делать

Гость
#11
Гость

я тоже сильно мучаюсь трахеитом, в этом году вообще ужасно...с середины апреля и уже почти 2,5 месяца мучает трахеит...сперва пропила антибиотики, через полторы недели все началось опять...пошла к врачу второй раз, уже другому.опять трахеит, врач прописала синекод и больше ничего, ни полоскать, ни ингаляции...купила гомеопатическое средство, пропила месяц, опять заболела...пропила второй курс этих же таблеток, плюс ехинацею, опять заболела...уже не знаю, что делать

Лазер

Саша
#12

Не пользуйтесь никогда гомеопатией, ,чистое мошеничество . Наберите Википедия гомеопатия.

Гость
#13
Саша

Не пользуйтесь никогда гомеопатией, ,чистое мошеничество . Наберите Википедия гомеопатия. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Гость
#14

Привет всем! Хочу тоже поделится рецептом, который помог вылечиться от трахеита моим троим детям. Кашель был невыносимый, лаящий, причем только вечером и ночью. Спали, просыпаясь каждые 20 минут... Старших при закашливании рвало. Скорая нас не забирала, т.к температуры у детей не было... Без слез не могу вспоминать и сейчас это время... я думала чекнусь... Сначала лечили аптечными препаратами, антибиотиками, купили нибулайзер, но через 2 месяца лечения детям становилось все хуже и хуже... отчаявшись, я стала искать народные рецепты и вот что нас вылечило... Цитирую его вместе с историей автора...
Я столкнулась с этой проблемой еще в 1965 году. Сын рос очень болезненным ребенком. При прививке реакция манту всегда оказывалась положительной.
Однажды мне посоветовали сделать домашнее лекарство из водки, меда, сока натертой с кожурой свеклы (все по 100 г) и столовой ложки сырого алоэ. Начала поить этой смесью 4-летнего сына, давая ему по чайной ложке за 20-30 минут до еды три раза в день (с 5 лет - по десертной ложке, взрослым - по столовой).
Вскоре сухой кашель сменился мягким и отхаркивающим, потом и вообще прекратился.
Вот и нам она помогла! Единственное, я свеклу очищала от кожуры... делала на троих детей это лекарство 2 раза (на все лечение) и в двойной пропорции... примерно 1/5 часть ("на сегодня") переливала в соусницу и ставила в шкаф , остальную хранила в холодильнике...
и еще младшей дочери (1 год) при приступах кашля (откашлять не могла - синела)... я делала такой раствор (ромашка - заварить в стакане воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 5 капель йода). Брала вату, наматывала ее на указательный палец (сначала палец надо смочить), затем в раствор и в горле собирала слизь... процедура со стороны варварская, но очень эффективная... доча, сначала плакала при этой процедуре, а потом при приступе кашля, уже сама подходила к раствору, показывая на стакан... она знала, что ей станет легче, когда я соберу у нее "кляп"...

Юлия
#15

P.S.еще хотела добавить по поводу рецепта... когда давала эту смесь, первые пять дней было ощущение, что она не помогает вооообще никак... зато потом наступило резкое улучшение... важно в этот момент от счастья не забросить лечение, а пропить смесь до конца... Всем здоровья!

Королев Александр
#16

Я остеопат. Провожу оздоровительные сеансы на м. Менделеевская. Приму больных трахеитом за символическую плату и отзыв.
тел.: +79164652058
почта: gespiritusantu@gmail.com
сайт: teloidusha.com

Гость
#17

При трахеите мне хотелось в первую очередь кашель вылечить. Здесь на помощь пришли ингаляции с Проспаном. Заправляла небулайзер и дышала по 10 минут. Процедура дает облегчение. Мне дышать даже легче было. А главное, что сухой кашель проходит постепенно. Еще в течении дня пила много жидкости. Обильное, теплое питье смягчает горло.

Ирина
#18
Юлия

P.S.еще хотела добавить по поводу рецепта... когда давала эту смесь, первые пять дней было ощущение, что она не помогает вооообще никак... зато потом наступило резкое улучшение... важно в этот момент от счастья не забросить лечение, а пропить смесь до конца... Всем здоровья!

Здравствуйте, Юлия! Хочу уточнить рецепт, который вы рекомендуете. Свекла берется сырая или вареная? а если заменить сок свежего алоэ на сок алоэ аптечный (состав 80% сок алоэ, 20 % спирт 95 %). Если Вам не сложно, ответьте пожалуйста мне на *****-мейл indemiz@yandex.ru. Очень жду ваш ответ. Просто жизненно необходимо. Дочь 3-ех лет уже 2 месяца кашляет. Лечение с переменным успехом. Я измучилась. Огромное спасибо за ваш комментарий. Надеюсь поможет и нам.
Ирина

Анастасия
#19

[quote="Ирина"]Здравствуйте, скажите пожалуйста, что Юлия ответила вам на вопрос про рецепт

Гость
#20

Вот как то плохо что Юля не ответиля здесь. Хотелось бы тоже узнать

Гость
#20

Хлорофиллипт спиртовой 1мл, 5 мл вода для иньекций. Ингаляции компрессорным устройством. Мне помогает.

Гость
#20
Гость

Хлорофиллипт спиртовой 1мл, 5 мл вода для иньекций. Ингаляции компрессорным устройством. Мне помогает.

Что значит помагает? Вылечили или нет? Пока лечишь- вроде есть эффект, а конечный результат какой?

Саша
#20

А мне врач сказал что ингаляции вообще при трахеите не нужны и выписала с больничного не вылечив кашель . И так мучаюсь значит уже 3 месяц. на врачей уже не полагаюсь был у 4 разных ни кто не вылечил .

Гость
#20
Евгений

непонятно причем тут ламизил и трахеит ???...

умкалор действительно может помочь по фарм.действию, скоро опробую

окомистин это вообще обычный местный антисептик, носовые инфекции только лечить, бесполезно при трахеите, ну только как дополнение к тому что мокрота при откашливании может попадать в нос, и там начинать воспаление, от которого гнойная субстанция может течь по задней части горла и инфекция обратно будет спускаться в трахею и бронхи.

хьюмер это вообще бодяга, зря деньги тратить, с таким успехом же можно промывать нос физраствором теплым, раза 3-4 в день (~5-10мл на каждую ноздрю). тот же самый эффект

при бактериальных инфекциях носовой полости можно применять Полидекс, двойной антибиотик+сосудосуживающий(энефрин), не всасывается в слизистую.

при бактериальной инфекции верхних дыхательных путей хорошо применять местные антибиотики, по типу Фузафунгин (биопарокс) или любые другие инголяторные антибиотики.


вывод. Основываясь на вышеописаных аргументах, при лечении хронического трахеита хорошо подойте умкалор (анти-бактериальный/грибковый/имунномодулирующий на основе гомеопатии) и ингаляторный антибиотик (фузафунгин и тд)

фузафунгин для инголяции как-то разводиться?

Ольга
#20

У дочки часто трахеит случался, спать толком не могла, кашель этот мучил. Тут на вызов дежурный педиатр пришла и назначила дочке сироп Флуифорт. Сказала, что он и мокроту разжижает и способствует её отхождению. Для ребёнка важно, что бы мокрота отходила, что бы не булькала там внутри. После сиропа явно улучшения начались, кашель стал стихать.

Гость
#21
Юлия

P.S.еще хотела добавить по поводу рецепта... когда давала эту смесь, первые пять дней было ощущение, что она не помогает вооообще никак... зато потом наступило резкое улучшение... важно в этот момент от счастья не забросить лечение, а пропить смесь до конца... Всем здоровья!

Юлия, напишите пожалуйста для всех рецепт по подробнее. Я тоже изучалась, а ребёнок тем более кашляет уже 2 месяца

Гость
#22
Гость

Юлия, напишите пожалуйста для всех рецепт по подробнее. Я тоже изучалась, а ребёнок тем более кашляет уже 2 месяца

Вам не написали?

Гость
#23
Гость

Привет всем! Хочу тоже поделится рецептом, который помог вылечиться от трахеита моим троим детям. Кашель был невыносимый, лаящий, причем только вечером и ночью. Спали, просыпаясь каждые 20 минут... Старших при закашливании рвало. Скорая нас не забирала, т.к температуры у детей не было... Без слез не могу вспоминать и сейчас это время... я думала чекнусь... Сначала лечили аптечными препаратами, антибиотиками, купили нибулайзер, но через 2 месяца лечения детям становилось все хуже и хуже... отчаявшись, я стала искать народные рецепты и вот что нас вылечило... Цитирую его вместе с историей автора...
Я столкнулась с этой проблемой еще в 1965 году. Сын рос очень болезненным ребенком. При прививке реакция манту всегда оказывалась положительной.
Однажды мне посоветовали сделать домашнее лекарство из водки, меда, сока натертой с кожурой свеклы (все по 100 г) и столовой ложки сырого алоэ. Начала поить этой смесью 4-летнего сына, давая ему по чайной ложке за 20-30 минут до еды три раза в день (с 5 лет - по десертной ложке, взрослым - по столовой).
Вскоре сухой кашель сменился мягким и отхаркивающим, потом и вообще прекратился.
Вот и нам она помогла! Единственное, я свеклу очищала от кожуры... делала на троих детей это лекарство 2 раза (на все лечение) и в двойной пропорции... примерно 1/5 часть ("на сегодня") переливала в соусницу и ставила в шкаф , остальную хранила в холодильнике...
и еще младшей дочери (1 год) при приступах кашля (откашлять не могла - синела)... я делала такой раствор (ромашка - заварить в стакане воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 5 капель йода). Брала вату, наматывала ее на указательный палец (сначала палец надо смочить), затем в раствор и в горле собирала слизь... процедура со стороны варварская, но очень эффективная... доча, сначала плакала при этой процедуре, а потом при приступе кашля, уже сама подходила к раствору, показывая на стакан... она знала, что ей станет легче, когда я соберу у нее "кляп"...

СПАСИБО,ПОПРОБУЮ ВАШ РЕЦЕПТИК

Гость
#24
Наталья

Ну , если считать, что курение ни при чём, тогда и нечего стонать, что болит и обостряется. Терпите !!!

Вы-***. Идите вон!

Гость
#30
Гость

Вы-***. Идите вон!

Поддерживаю! Лютик-е*анутик писал.

Гость
#31
Ирина

Здравствуйте, Юлия! Хочу уточнить рецепт, который вы рекомендуете. Свекла берется сырая или вареная? а если заменить сок свежего алоэ на сок алоэ аптечный (состав 80% сок алоэ, 20 % спирт 95 %). Если Вам не сложно, ответьте пожалуйста мне на *****-мейл indemiz@yandex.ru. Очень жду ваш ответ. Просто жизненно необходимо. Дочь 3-ех лет уже 2 месяца кашляет. Лечение с переменным успехом. Я измучилась. Огромное спасибо за ваш комментарий. Надеюсь поможет и нам.
Ирина

Ирина, конечно сырая, какая польза от вареной, алоэ тоже чистый сок от растущего растения, постарайтесь найти, сама так лечусь.

Гость
#32

Если сухой кашель нам помогают ингаляции паровые с боржоми, и еще нам помогает народный напиток: лук или его шелуху поварить в молоке,остудить и добавить мед, пить по 1ст.л 3р.в день.
А когда кашель влажный, но мокрота не выходит, доктор дал такой рецепт: взять по 1 таблетку от кашля и Мукалтин растолочь в ложке и залить примерно ч.л.сиропом Пертуссин, помешать немного ложечкой,как начнет шипеть- выпить, можно запить теплой водичкой, 3раза в день

Гость
#33
Палундра

у меня такая же фигня. люди переболеют простудой и все, а тут потом дохаешь месяцами. ничего не помогает.

И у меня. Вот опять заболело горло, насморк и все теперь перешло в трахеит..сухой неоткашливающийся кашель..что только не пила, ничего не помогает. Еще ощущение слизи в горле глубоко, которую никак не сглотнуть, не отхаркнуть полностью. У кого какие симптомы? Чем лечитесь? Отзовитесь!

Гость
#34
Гость

Привет всем! Хочу тоже поделится рецептом, который помог вылечиться от трахеита моим троим детям. Кашель был невыносимый, лаящий, причем только вечером и ночью. Спали, просыпаясь каждые 20 минут... Старших при закашливании рвало. Скорая нас не забирала, т.к температуры у детей не было... Без слез не могу вспоминать и сейчас это время... я думала чекнусь... Сначала лечили аптечными препаратами, антибиотиками, купили нибулайзер, но через 2 месяца лечения детям становилось все хуже и хуже... отчаявшись, я стала искать народные рецепты и вот что нас вылечило... Цитирую его вместе с историей автора...
Я столкнулась с этой проблемой еще в 1965 году. Сын рос очень болезненным ребенком. При прививке реакция манту всегда оказывалась положительной.
Однажды мне посоветовали сделать домашнее лекарство из водки, меда, сока натертой с кожурой свеклы (все по 100 г) и столовой ложки сырого алоэ. Начала поить этой смесью 4-летнего сына, давая ему по чайной ложке за 20-30 минут до еды три раза в день (с 5 лет - по десертной ложке, взрослым - по столовой).
Вскоре сухой кашель сменился мягким и отхаркивающим, потом и вообще прекратился.
Вот и нам она помогла! Единственное, я свеклу очищала от кожуры... делала на троих детей это лекарство 2 раза (на все лечение) и в двойной пропорции... примерно 1/5 часть ("на сегодня") переливала в соусницу и ставила в шкаф , остальную хранила в холодильнике...
и еще младшей дочери (1 год) при приступах кашля (откашлять не могла - синела)... я делала такой раствор (ромашка - заварить в стакане воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 5 капель йода). Брала вату, наматывала ее на указательный палец (сначала палец надо смочить), затем в раствор и в горле собирала слизь... процедура со стороны варварская, но очень эффективная... доча, сначала плакала при этой процедуре, а потом при приступе кашля, уже сама подходила к раствору, показывая на стакан... она знала, что ей станет легче, когда я соберу у нее "кляп"...

Коклюш у вас был

Виктор.
#35
Гость

Курите ?

Бросать надо ...

Такой ответ дают не очень евалифицированные врачи,если не могут поставить диагноз,типа,меняйте климат,или бросайте курить 🤣👎🏻

Гость
#36
Гость

Я болела трахеитом 2 месяца. Вылечилась так:

1. Ламизил (таблетки)

2. Умкалор

3. Окомистин (капать в нос)

4. Хьюмер и спрей и капли (6-8 раз в день)

5. Теплое питье с медом, малиной, лимоном.

Еще есть народное средство: черная редька с медом.

Ламизил противогрибковый!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелина
#37
Гость

И у меня. Вот опять заболело горло, насморк и все теперь перешло в трахеит..сухой неоткашливающийся кашель..что только не пила, ничего не помогает. Еще ощущение слизи в горле глубоко, которую никак не сглотнуть, не отхаркнуть полностью. У кого какие симптомы? Чем лечитесь? Отзовитесь!

Та же фигня