Гость
Статьи
Прокол хряща уха

Прокол хряща уха

Проколола хрящ в ухе два месяца назад, болит когда надавливаешь как синяк, когда сняла сережку обнаружила покруг прокола воспалени(красное и немного опухшее) а ещё когда сняла была кровь совсем чуть чуть, это норма или нет? Что делать?

Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не норма. У меня какое-то время назад вообще беда была с дырками, не хряща, а мочки. Конкретные загноения. Вам нужна какая-то обеззараживающая и заживляющая мазь, в аптеке подскажут, я не помню уже. Утром смазывайте это место голодной слюной. Ну и обратите внимание, что за серьга, из чего она. Если бижутерия, поменяйте на серебро или золото.

Гость
#2
Гость

Нет, это не норма. У меня какое-то время назад вообще беда была с дырками, не хряща, а мочки. Конкретные загноения. Вам нужна какая-то обеззараживающая и заживляющая мазь, в аптеке подскажут, я не помню уже. Утром смазывайте это место голодной слюной. Ну и обратите внимание, что за серьга, из чего она. Если бижутерия, поменяйте на серебро или золото.

мазь левомеколь

PennyLane
#3

синтомицин

гость 001
#4

перекись водорода, потом левомеколь

Гость
#5

да ничего страшного, воспалился немного, хлоргексидином почаще промывайте. у меня так было, и не раз, хрящ вообще долго заживает, мазями я не пользовалась, но промывала часто - перекись, хлоргексидин, салициловый и левомицетиновый спирт, за день-два проходит обычно. и серёжка смотрите, чтобы не мешала и не травмировала прокол - если гвоздик, снимите, лучше колечко обычное, из драг металлов

Ната
#6

Не знаю, у меня много дырок в хряще и ничего подобного не было, щас тоннели сделала, немного болят уши)

Чука
#7

Протирайте прокол утром и вечером настойкой календулы, она здорово снимает воспаление. Хрящ очень долго заживает, у меня год прошел, прежде чем он перестал периодически побаливать

Гость
#8

Нет, это не норма.
Протирайте прокол мирамистином или хлоргексидином, они снимут воспаление. Желательно обрабатывать до полного заживления.
Главное не запустить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: