Гость
Статьи
Кто делал духи сам?

Кто делал духи сам?

Дамы, у меня назрел вопрос. Хочу сделать духи из арома-масел. Мне кажется, это очень увлекательно. Может кто-нибудь опытом поделиться? Все таки расходники недешевые, не хотелось бы чтобы ерунда получилась!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам заняться нечем ?

Гость
#2

Я предпочитаю палец в ***** и за ушко

Гость
#3

Если хочется,делайте.

Гость
#5

у меня ужас получился хаха)))))

Иллидан верхом на Смертокрыле
#6

У меня ужас получился. А сестра делает шикарные духи. Там не всё так просто. Нельзя просто взять и смешать нравящиеся запахи. Надо знать нюансы.

Иллидан верхом на Смертокрыле
#7

В интернете поищите инфу, как правильно выбирать основу, ноты и тд. Потом практика, первые блины комом и тд. Но научиться делать хорошие шанс есть - моя сестрёнка тому примером.

я
#8

можно пукнуть вот вам и духи,зачем смешивать там что то

Гость
#9

Вы считаете, что у вас получится лучше, чем у парфюмеров, которые учились этому, с опытом и с необходимым сырьем и оборудованием?

Гость
#10

гостю 9. если делать - обязательно получится! только не обязательно с первого раза)

Гость
#11

Такое ощущение, что некоторые посты пишут не женщины, а деградировавшие пациенты дурки.

Гость
#12

Я делаю куни.Кому сделать???

Юля
#13
Гость

Вам заняться нечем ?

Можно и так сказать!!! Люблю похимичить, с детства у меня это!

Гость
#14
Гость

у меня ужас получился хаха)))))

Ой, расскажите!!!

Юля
#15
Гость

Вы считаете, что у вас получится лучше, чем у парфюмеров, которые учились этому, с опытом и с необходимым сырьем и оборудованием?

Конечно!! Все коммерческие запахи, я называю одинаковыми, банальными. А ниша у нас не предствлена, да я и не собираюсь много денег на духи тратить. Считаю что получится рублей за 500, например, а не за 6000. Но главное, конечно, это интересное занятие, хобби.

Гость
#16

💩

Гость
#17

А аллергии не будет от таких экспериментов?!

#18

Я сделала Молекулу 01, не отличить от оригинала на 10тыс. Но там все элементарно. А вот насчет чего-то более сложного очень не уверена.

#19

*за 10 тыс

Гость
#20

Я делала. и спиртовые, и на жирных маслах. удовольствие от процесса получила, но ничем потом не пользовалась, перевод продуктов. Покупная парфюмерия интереснее. Эфирные масла использовала среднего качества "царство ароматов"

Гость
#21
Это я

*за 10 тыс

в бьютидепо загляните, ваша молекула там 4500 100мл
не благодарите

Гость
#22

Я делала однажды, хотелось поэкспериментировать. Спирт плюс несколько нравящихся аромамасел. Смешивала на глаз, результат понравился.

Мелодия гор
#23

Я где-то с год увлекалась созданием ароматов. Очень важна комплиментарность ароматов иначе г получится. Выбирайте 5-7 масел,разбейте их на ноты и каждую отдельно нанесите на салфетку. Так сможете их смешать на пробу. А вообще начните с готовых рецептов в интернете. Их освоите, можно будет пробовать создавать свои молекулы. Но что хочу сказать, ароматы получаются не стойкие. Я доводила концентрацию до 40% масел, запах держался несколько часов и все. Стабилизатор ы нужны промышленные((( тогда стойкость будет. Сейчас нарвалась на хорошие духи. Отечественные. Стойкость на коже,волосах у кого как. В среднем 4-5 часов. А вот на одежде или бумаге шлейф держится неделю точно

гость
#24
Гость

*за 10 тыс

в бьютидепо загляните, ваша молекула там 4500 100мл
не благодарите

а зачем мне Молекула за 4500 100 мл, если самодельная мне обошлась 500 руб за тот же объем?

Юля
#25
Мелодия гор

Я где-то с год увлекалась созданием ароматов. Очень важна комплиментарность ароматов иначе г получится. Выбирайте 5-7 масел,разбейте их на ноты и каждую отдельно нанесите на салфетку. Так сможете их смешать на пробу. А вообще начните с готовых рецептов в интернете. Их освоите, можно будет пробовать создавать свои молекулы. Но что хочу сказать, ароматы получаются не стойкие. Я доводила концентрацию до 40% масел, запах держался несколько часов и все. Стабилизатор ы нужны промышленные((( тогда стойкость будет. Сейчас нарвалась на хорошие духи. Отечественные. Стойкость на коже,волосах у кого как. В среднем 4-5 часов. А вот на одежде или бумаге шлейф держится неделю точно

Спасибо. Что то я думаю приемлемого результата не будет без стойкости((( Но парфюмы, за которые несколько тысяч просят совсем не вдохновляют.

Мелодия гор
#26

[quote="Юля"]
Спасибо. Что то я думаю приемлемого результата не будет без стойкости((( Но парфюмы, за которые несколько тысяч просят совсем не вдохновляют.
Я нашла себе хорошую альтернативу ))) стойкость на уровне, ароматы близки к брендами.кому интересно, могу оформить бесплатно скидку 40%. Есть даже селективные парфюмы. Те, кто увлекается духами,поймут))

Гость
#27
Гость

Я делала однажды, хотелось поэкспериментировать. Спирт плюс несколько нравящихся аромамасел. Смешивала на глаз, результат понравился.

хмм я совсем отстала от жизни? где можно взять чистый спирт если ты не медик?

Руслан
#28

Доброго времени суток! Не правильная работа с парфюмом может привести к аллергии. Ровно сильно тому , что употребить селедку с молоком, результат отравление. А тут все на гормональном уровне...
Уверенно говорю, потому что сам делаю ароматы.

parfum-R
#29

У меня к вам вопрос! Что за масла, которые вы смешиваете? Где вы берете это масло?

Гость
#29

Я делала молекулу 01 из iso e super gamma, молекулу 02 из амбромора , 03 из ветивера ацетата и собираюсь сделать 05 , руки не доходят а кашмеран 5 мг уже лежит для него купленный . Спирт купила из под полы 5 литров . Также я добавляю дистиллированную воду и глицерин для стойкости . ДЭФ и аромафиксом не пользовалась

Гость
#31
я

можно пукнуть вот вам и духи,зачем смешивать там что то

дебила зачем изображаешь? или это такой тупой юмор малолетки?

Форум: Красота
Всего: 49 959 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 967 тем