Гость
Статьи
Наши Выглядят хуже

Наши Выглядят хуже

Из-за чего наши люди выглядят намного хуже чем за бугром? Даже старички? Из-за уровня жизни? Экология? Пластика? Алкоголь? Я не обобщаю .Кто-то, возможно, из наших тоже хорошо держится долго. Но в основном к 40выглядят потрепанными уже. А там к 40-50цветут и пахнут. Ненавижу это выражение, но оно очень подходит к этому.)

Оля
93 ответа
Последний — Перейти
freedom
#1

Точно не алкоголь, заграницей пьют не меньше. Уровень жизни, постоянные стрессы, неуверенность в завтрашнем дне. Наше государство нацелено только на выжимание денег, без отдачи. Живу в Европе - здесь очень много путешествующих пенсионеров - например, зиму живут в Испании, пенсия позволяет. У нас таких найдёте?

Гость
#2

Я думаю из за отношения к жизни. У наших мысли:выйти замуж, рожать сразу и заботиться о семье. Все только для семьи, на себя ни времени, ни денег, ни желания нет. Мы же терпим все, чтобы сохранить семью. Мужики пьют, бабы ревут, оба нервничают-все это отражается на теле.
А там люди ответственней относятся к детям. Сначала живут для себя, ухаживают за собой. Детям самостоятельность прививают и только закончил школу, все иди сам строй жизнь. А родители на пенсии отдыхают и уделяют время себе.

Гость
#3

Жила в Чехии)Врете вы автор, там население выглядят как умирающие лебеди. Денег нет у всех, все ходят уткнувшись в землю, да и вид у всех потрепанный жизнью.
В России лучше.

Sunny-Jo
#5

Автор, думаю в первую очередь, - питание. Ни в одной стране мира не видела, чтобы люди прекращали есть овощи, фрукты, зелень и другую свежую еду, "потому что несезон". Только жители СНГ несут нелепицу вроде "оно все пластиковое" или "оно все ГМО", толком даже не зная, что такое ГМО. И запихиваются при этом картошкой и хлебом. Питание должно быть рациональным, сбалансированным, а не "потому что моей левой пятке показалось, что оно пластиковое". Тогда и здоровье будет, и нормальный внешний вид.

Гость
#6

Несколько причин.
1. Пропаганда во всех средствах массовой информации, что надо есть, чтобы быть здоровым. Низкие цены на продукты по отношению к зарплате.
2. Многие бегают, ездят на велосипедах и просто ходят по горам для удовольствия.
3. Все сделано так, чтобы жить без стресса, и стресс не приветствуется.
4. Хорошая экология. Борьба против загрязнения окружающей среды.

Гость
#7
Sunny-Jo

Автор, думаю в первую очередь, - питание. Ни в одной стране мира не видела, чтобы люди прекращали есть овощи, фрукты, зелень и другую свежую еду, "потому что несезон". Только жители СНГ несут нелепицу вроде "оно все пластиковое" или "оно все ГМО", толком даже не зная, что такое ГМО. И запихиваются при этом картошкой и хлебом. Питание должно быть рациональным, сбалансированным, а не "потому что моей левой пятке показалось, что оно пластиковое". Тогда и здоровье будет, и нормальный внешний вид.

несезонность у нас связана скорее с дороговизной. Большинству свежие овощи не по карману зимой. Никто не станет покупать кабачки по цене мяма, если доходы не позволяют.

Н
#8

В Молдове пьют вино ведрами и живут долго.

Yulikoff
#9

тоже в недоумении. не могу писать про всех иностранцев, я много лет отработала в итальянской компании, сейчас устроилась на работу в России и разница во внешнем виде просто режет глаз. а запах просто мрак. наши люди, особенно мужчины, отвратительно пахнут немытым телом. в Италии 35+ это еще доффочка совсем, живущая активной жизнью, даже имея детей. доступная недорогая одежда хорошего качества. в коин на 200 евро можно одеться с ног до головы. и одежда лежит по стилю, так что можно не особо разбираясь в моде, собрать хороший гардероб на сезон в одном стиле и хорошо сочетающихся цветах. вопрос длинны волос тут на вумен уже обсуждался много раз,в италии дама с длинными здоровыми волосами, просто собирает их на одну сторону и все, она красотка. в России до усери будут доказывать, что зрелым дамам нельзя носить длинные волосы. вчера был корпоратив в офисе и я наконец-то разглядела всех коллег мужчин. часть прямо картинные хипстеры метросексуалы евро разлива, а часть просто *****, в 33 года пивной живот, огромные сиськи с раздутыми сосками и все выпирает через тонкую маечку, у одного желтые прокуренные зубы. ну про запах я уже писала. хз как они умудряются так плохо выглядеть, работая в Москве, в хорошей компании и имея ухоженных коллег.

гость
#10

Автор, то о чем вы пишите, называется качество жизни. Оно в благополучных странах значительно выше. Это целый комплес факторов: психологические, экономические, экологические, политические, культурные и большая осознанность. Там общество в целом здоровее и благополучнее.

Гость
#11

Живу в Германии. Здесь у взрослых людей и пенсионеров намного меньше стресса, уверенность в завтрашнем дне. Большинство людей расслаблены и не обременены лишними заботами, тиар как накормить детей. Старшее поколение, не говорю уже о молодёжи, занимается спортом. Все ходят на пробежки. По выходным пешие прогулки. Пары все за ручки ходят, хоть 40 лет, хоть 70. У наших людей на это нет сил уже и желания, лишь бы выжить у большинства. Очень обидно за свою Родину и пенсионеров, особенно

Оля
#12
Гость

Живу в Германии. Здесь у взрослых людей и пенсионеров намного меньше стресса, уверенность в завтрашнем дне. Большинство людей расслаблены и не обременены лишними заботами, тиар как накормить детей. Старшее поколение, не говорю уже о молодёжи, занимается спортом. Все ходят на пробежки. По выходным пешие прогулки. Пары все за ручки ходят, хоть 40 лет, хоть 70. У наших людей на это нет сил уже и желания, лишь бы выжить у большинства. Очень обидно за свою Родину и пенсионеров, особенно

Печально (((

Гость
#13

Сравниваю наших пенсов с англичанами. Небо и земля. Молодые англы не заморочены на жрачках и беременностях, как удержать мужика, как разбиться в лепешку, пытаясь прокормить бабу и ребенка.. Живут в свое удовольствие, Питание не могу назвать правильным, но на внешности оно не отражается, старички подтянуты, откровенно жирных мало. Очень общительны и легки на подъем. С детьми строги, не дуют им в зад.Пенсии в среднем 1500 фунтов.
Человек, живущий комфортно и не заморочено, уважающий себя, не насилующий себя "что люди скажут","яжыдолжен" и прочими условностями, выглядит лучше замотанного, это естественно.

Гость
#14
гость

Автор, то о чем вы пишите, называется качество жизни. Оно в благополучных странах значительно выше. Это целый комплес факторов: психологические, экономические, экологические, политические, культурные и большая осознанность. Там общество в целом здоровее и благополучнее.

++++ Климат, тёплый, щадящий, не так много солнца и снега, холода, всё в меру, и благосостояние, две причины, по которым иностранцы всегда лучше наших выглядят.

Гость
#15
Гость

Живу в Германии. Здесь у взрослых людей и пенсионеров намного меньше стресса, уверенность в завтрашнем дне. Большинство людей расслаблены и не обременены лишними заботами, тиар как накормить детей. Старшее поколение, не говорю уже о молодёжи, занимается спортом. Все ходят на пробежки. По выходным пешие прогулки. Пары все за ручки ходят, хоть 40 лет, хоть 70. У наших людей на это нет сил уже и желания, лишь бы выжить у большинства. Очень обидно за свою Родину и пенсионеров, особенно

Тоже такое встречала, но в европе была только как турист, поэтом не поняла почему взрослые люди ходят за руки? Мне уже в 20 было стыдно так идти.
А там люди в 70 любят друг друга или просто так положено?
Просто интересно зачем держаться за руки в людном месте?
ТО есть возможно у людей в Европе другие чувства, они могут любить друг друга после 40 лет? или это просто часть культуры, делают это без всяих заморочек?

Гость
#16
Гость

Живу в Германии. Здесь у взрослых людей и пенсионеров намного меньше стресса, уверенность в завтрашнем дне. Большинство людей расслаблены и не обременены лишними заботами, тиар как накормить детей. Старшее поколение, не говорю уже о молодёжи, занимается спортом. Все ходят на пробежки. По выходным пешие прогулки. Пары все за ручки ходят, хоть 40 лет, хоть 70. У наших людей на это нет сил уже и желания, лишь бы выжить у большинства. Очень обидно за свою Родину и пенсионеров, особенно

да, они действительно занимаются собой, стараются скушать в день два фрукта, банан и апельсинку или яблоко, у них во всём разум

...
#17

Блин, хочу заграницу уехать. У них там в 35 - девочка, а у нас в 25 - старуха! И это говорят 40 - летние СТРАШНЫЕ мужики 25 летним очень красивым девушкам. *****.

Sunny-Jo
#18
Гость

Тоже такое встречала, но в европе была только как турист, поэтом не поняла почему взрослые люди ходят за руки? Мне уже в 20 было стыдно так идти.
А там люди в 70 любят друг друга или просто так положено?
Просто интересно зачем держаться за руки в людном месте?
ТО есть возможно у людей в Европе другие чувства, они могут любить друг друга после 40 лет? или это просто часть культуры, делают это без всяих заморочек?

Простите, а что в этом странного? У вас бабушка и дедушка что, не любят друг друга? А мама с папой? Это нормально вообще-то, чтобы пары любили друг друга, в любом сознательном возрасте.

Гость
#20
...

Блин, хочу заграницу уехать. У них там в 35 - девочка, а у нас в 25 - старуха! И это говорят 40 - летние СТРАШНЫЕ мужики 25 летним очень красивым девушкам. *****.

...

Блин, хочу заграницу уехать. У них там в 35 - девочка, а у нас в 25 - старуха! И это говорят 40 - летние СТРАШНЫЕ мужики 25 летним очень красивым девушкам. *****.

однажды вы поймете что мужчины завистливее чем женщины! у молодой самки еще столько #уёв будет, а он уже 40 летний импотент- неликвид!)))

Гость
#21
Sunny-Jo

Гость
Тоже такое встречала, но в европе была только как турист, поэтом не поняла почему взрослые люди ходят за руки? Мне уже в 20 было стыдно так идти.
А там люди в 70 любят друг друга или просто так положено?
Просто интересно зачем держаться за руки в людном месте?
ТО есть возможно у людей в Европе другие чувства, они могут любить друг друга после 40 лет? или это просто часть культуры, делают это без всяих заморочек?
Простите, а что в этом странного? У вас бабушка и дедушка что, не любят друг друга? А мама с папой? Это нормально вообще-то, чтобы пары любили друг друга, в любом сознательном возрасте.

вы не ответили на мой вопрос, а задали кучу других. Причем здесь любовь? Ваши родственники все за руку ходят что ли?

Гость
#22
...

Блин, хочу заграницу уехать. У них там в 35 - девочка, а у нас в 25 - старуха! И это говорят 40 - летние СТРАШНЫЕ мужики 25 летним очень красивым девушкам. *****.

Только из-за этого одного глупо уезжать, уж если ехать, то ради детей, настоящих и будущих, хоть мир посмотрят, хорошую, современную профессию получат, все горизонты будут открыты

Гость
#23
Sunny-Jo

Простите, а что в этом странного? У вас бабушка и дедушка что, не любят друг друга? А мама с папой? Это нормально вообще-то, чтобы пары любили друг друга, в любом сознательном возрасте.

Мне не повезло. Мама с папой как кошка с собакойДаже . Обнять друг друга стеснялись при детях. Теперь дети мучаются.

Sunny-Jo
#24
Гость

вы не ответили на мой вопрос, а задали кучу других. Причем здесь любовь? Ваши родственники все за руку ходят что ли?

Мои родители ходят за руку, да. Как и 20 лет назад (а раньше я не помню). Дедушка умер, к сожалению, но пока они с бабушкой выходили в люди вместе - то сидели всегда в обнимку, дедушка слега приобнимал бабушку за плечи. За руки не держались, очень большая разница в росте.

Гость
#25
Sunny-Jo

Гость
вы не ответили на мой вопрос, а задали кучу других. Причем здесь любовь? Ваши родственники все за руку ходят что ли?
Мои родители ходят за руку, да. Как и 20 лет назад (а раньше я не помню). Дедушка умер, к сожалению, но пока они с бабушкой выходили в люди вместе - то сидели всегда в обнимку, дедушка слега приобнимал бабушку за плечи. За руки не держались, очень большая разница в росте.

может ваши родители сами всю жизнь в германии прожили. да и ваш пример не показателен. вы хоть и живете в германии, но, наверное, немного представляете россию. здесь никто не ходит за руки, какая бы любовь не была.
малолетки 20-летние не в счет.
я такое себе не позволяла себе уже после 24, а уж сейчас в 32 это сделать - просто дикость.

Гость
#26
Гость

Тоже такое встречала, но в европе была только как турист, поэтом не поняла почему взрослые люди ходят за руки? Мне уже в 20 было стыдно так идти.
А там люди в 70 любят друг друга или просто так положено?
Просто интересно зачем держаться за руки в людном месте?
ТО есть возможно у людей в Европе другие чувства, они могут любить друг друга после 40 лет? или это просто часть культуры, делают это без всяих заморочек?

.
Не принято ходить под руку. Никто так не ходит. Нормально для них, когда держатся за руки.

Гость
#27
Гость

ГостьТоже такое встречала, но в европе была только как турист, поэтом не поняла почему взрослые люди ходят за руки? Мне уже в 20 было стыдно так идти.
А там люди в 70 любят друг друга или просто так положено?
Просто интересно зачем держаться за руки в людном месте?
ТО есть возможно у людей в Европе другие чувства, они могут любить друг друга после 40 лет? или это просто часть культуры, делают это без всяих заморочек?
.
Не принято ходить под руку. Никто так не ходит. Нормально для них, когда держатся за руки.

Ну вот уже хоть один ответ. А у нас все-таки больше ходят под руку.
Ну и просто не понятно, зачем держать человека за руку. Вот идём мы в контору какую-нибудь, на работу, в школу/сад за ребенком, в супермаркет или ТЦ и должны вцепиться в мужа? Зачем???Чтобы показать любовь? Это показуха?
Или это происходит на курортах, когда идут расслабленные? Может людям просто самим идти тяжело вот они держаться, опираются вместо бадика?

Sunny-Jo
#28
Гость

может ваши родители сами всю жизнь в германии прожили. да и ваш пример не показателен. вы хоть и живете в германии, но, наверное, немного представляете россию. здесь никто не ходит за руки, какая бы любовь не была.
малолетки 20-летние не в счет.
я такое себе не позволяла себе уже после 24, а уж сейчас в 32 это сделать - просто дикость.

Я не живу в Германии. Я не тот гость. Я задала вам вопрос в ответ на ваш пост. Мои родители москвичи. Бабушка с дедом - тоже. Я имею опыт жизни в разных странах, но до 20 лет жила в Москве. Никогда не считала, и не считаю, что держаться за руки - странно. В 12-13 лет, да, это немного вульгарно, напускная "взрослость". Но у взрослых людей - в 20, 30, 50, 80, пока ноги держат - это нормально.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="60425695"]Гость
Ну вот уже хоть один ответ. А у нас все-таки больше ходят под руку.
Ну и просто не понятно, зачем держать человека за руку. Вот идём мы в контору какую-нибудь, на работу, в школу/сад за ребенком, в супермаркет или ТЦ и должны вцепиться в мужа? Зачем???Чтобы показать любовь? Это показуха?
Или это происходит на курортах, когда идут расслабленные? Может людям просто самим идти тяжело вот они держаться, опираются вместо бадика?[/
.
Для меня естественно взять человека близкого под руку, если куда-то идём вместе. Независимо от того, мужчина это или женщина.
Там другой менталитет. Под руку не ходият. Но так же логично держаться за руки, если куда-то пара идёт вместе. Девушки и женщины за руки не держатся. Но вот парочки обычно гуляют и держатся за руки. Если в магазин идут или по делам, то отдельно.

Гость
#30
Sunny-Jo

Гость
может ваши родители сами всю жизнь в германии прожили. да и ваш пример не показателен. вы хоть и живете в германии, но, наверное, немного представляете россию. здесь никто не ходит за руки, какая бы любовь не была.
малолетки 20-летние не в счет.
я такое себе не позволяла себе уже после 24, а уж сейчас в 32 это сделать - просто дикость.
Я не живу в Германии. Я не тот гость. Я задала вам вопрос в ответ на ваш пост. Мои родители москвичи. Бабушка с дедом - тоже. Я имею опыт жизни в разных странах, но до 20 лет жила в Москве. Никогда не считала, и не считаю, что держаться за руки - странно. В 12-13 лет, да, это немного вульгарно, напускная "взрослость". Но у взрослых людей - в 20, 30, 50, 80, пока ноги держат - это нормально.

я не писала про 12-летних - это ваши догадки.
я писала про 20-летних. там еще гормоны.
вы опять пишите про разные страны. а вы напишите про самару, тюмень, анадырь, таганрог или воронеж. вы часто наблюдали там повальное хождение за руки? возможно только вечером на набережной.

Sunny-Jo
#31
Гость

Ну вот уже хоть один ответ. А у нас все-таки больше ходят под руку.
Ну и просто не понятно, зачем держать человека за руку. Вот идём мы в контору какую-нибудь, на работу, в школу/сад за ребенком, в супермаркет или ТЦ и должны вцепиться в мужа? Зачем???Чтобы показать любовь? Это показуха?
Или это происходит на курортах, когда идут расслабленные? Может людям просто самим идти тяжело вот они держаться, опираются вместо бадика?

Ну вы же не только в садик и по магазинам ходите, правда? Вы когда гулять идете, просто так, в парке например, не держитесь с мужем за руку? Или когда в очереди где-то вместе стоите, в кинотеатре или в ожидании столика в ресторане - тоже за руки не держитесь?
Для покупок-то понятно, что 2 свободные руки нужны :)

Sunny-Jo
#32
Гость

я не писала про 12-летних - это ваши догадки.
я писала про 20-летних. там еще гормоны.
вы опять пишите про разные страны. а вы напишите про самару, тюмень, анадырь, таганрог или воронеж. вы часто наблюдали там повальное хождение за руки? возможно только вечером на набережной.

Я написала про Москву. Это не Россия?

Гость
#33
Sunny-Jo

Гость
Ну вот уже хоть один ответ. А у нас все-таки больше ходят под руку.
Ну и просто не понятно, зачем держать человека за руку. Вот идём мы в контору какую-нибудь, на работу, в школу/сад за ребенком, в супермаркет или ТЦ и должны вцепиться в мужа? Зачем???Чтобы показать любовь? Это показуха?
Или это происходит на курортах, когда идут расслабленные? Может людям просто самим идти тяжело вот они держаться, опираются вместо бадика?
Ну вы же не только в садик и по магазинам ходите, правда? Вы когда гулять идете, просто так, в парке например, не держитесь с мужем за руку? Или когда в очереди где-то вместе стоите, в кинотеатре или в ожидании столика в ресторане - тоже за руки не держитесь?
Для покупок-то понятно, что 2 свободные руки нужны :)

нет, не держу его за руку)
муж и целоваться не любит, уже 6 лет не целовалась)
такое было только во время конфетно-букетных периодов с разными мужчинами.
а сейчас есть ребенок, какие уже руки? потр--сь пару раз в неделю и сойдет.
да и влюбиться я уже не могу, я очень практичный и расчетливый человек и в принципе не приемлю телячьи нежности даже дома. никогда не позволял называть себя ласковыми словами, обращаться ко мне можно только по имени. желательно полным)
честно, не могу представить, чтобы подойти к мужу посреди дня и обнять - он не поймет, я тоже.
и так у многих, только скрывают это.

Yulikoff
#34
Sunny-Jo

Гость
я не писала про 12-летних - это ваши догадки.
я писала про 20-летних. там еще гормоны.
вы опять пишите про разные страны. а вы напишите про самару, тюмень, анадырь, таганрог или воронеж. вы часто наблюдали там повальное хождение за руки? возможно только вечером на набережной.
Я написала про Москву. Это не Россия?

так вот как отличить москвичей - они ходят за ручку :)) мои родители ходили и мои свекры ходят за ручку.

Гость
#35
Sunny-Jo

Гость
я не писала про 12-летних - это ваши догадки.
я писала про 20-летних. там еще гормоны.
вы опять пишите про разные страны. а вы напишите про самару, тюмень, анадырь, таганрог или воронеж. вы часто наблюдали там повальное хождение за руки? возможно только вечером на набережной.
Я написала про Москву. Это не Россия?

Россия, но с другой культурой)) даже питер не показатель.
я имела в виду именно глубокую провинцию. там все рано другое мировоззрение в отличии от наших столиц

...
#36
Гость

Блин, хочу заграницу уехать. У них там в 35 - девочка, а у нас в 25 - старуха! И это говорят 40 - летние СТРАШНЫЕ мужики 25 летним очень красивым девушкам. *****.

...

Блин, хочу заграницу уехать. У них там в 35 - девочка, а у нас в 25 - старуха! И это говорят 40 - летние СТРАШНЫЕ мужики 25 летним очень красивым девушкам. *****.

однажды вы поймете что мужчины завистливее чем женщины! у молодой самки еще столько #уёв будет, а он уже 40 летний импотент- неликвид!)))

Вы открыли мне глаза, а ведь точно! Это многое объясняет...

Гость
#37
Yulikoff

Sunny-Jo Гость
я не писала про 12-летних - это ваши догадки.
я писала про 20-летних. там еще гормоны.
вы опять пишите про разные страны. а вы напишите про самару, тюмень, анадырь, таганрог или воронеж. вы часто наблюдали там повальное хождение за руки? возможно только вечером на набережной.
Я написала про Москву. Это не Россия?
так вот как отличить москвичей - они ходят за ручку :)) мои родители ходили и мои свекры ходят за ручку.

Ну вот, говорю же там другие люди. Да и если где-нибудь в Вологде будет идти пожилая пара за руку, далеко не факт, что это местные, скорее всего туристы из столиц.

Гость
#38

за бугром это где? в Западной Европе? там очень хорошая экология, вода, воздух, людям не все равно в какой среде они живут. ведут зож, занимаются спортом. путешествуют далеко не все.

в США тоже есть такие люди, но большинство там расплывшиеся жиртресты к 40.

Гость
#39
Гость

однажды вы поймете что мужчины завистливее чем женщины! у молодой самки еще столько #уёв будет, а он уже 40 летний импотент- неликвид!)))

если у него много денег, он не жаден, то у него будет масса поклонниц + чудодейственные таблетки и таким образом мужчина и в 90 лет будет женихом)

...
#40
Гость

Блин, хочу заграницу уехать. У них там в 35 - девочка, а у нас в 25 - старуха! И это говорят 40 - летние СТРАШНЫЕ мужики 25 летним очень красивым девушкам. *****.

Только из-за этого одного глупо уезжать, уж если ехать, то ради детей, настоящих и будущих, хоть мир посмотрят, хорошую, современную профессию получат, все горизонты будут открыты

Да, конечно, я об этом в первую очередь думаю)

Гость
#41
Sunny-Jo

Автор, думаю в первую очередь, - питание. Ни в одной стране мира не видела, чтобы люди прекращали есть овощи, фрукты, зелень и другую свежую еду, "потому что несезон". Только жители СНГ несут нелепицу вроде "оно все пластиковое" или "оно все ГМО", толком даже не зная, что такое ГМО. И запихиваются при этом картошкой и хлебом. Питание должно быть рациональным, сбалансированным, а не "потому что моей левой пятке показалось, что оно пластиковое". Тогда и здоровье будет, и нормальный внешний вид.

В несезон у нас это все ОЧЕНЬ дорогое. Основной массе населения не по карману

...
#42
Гость

однажды вы поймете что мужчины завистливее чем женщины! у молодой самки еще столько #уёв будет, а он уже 40 летний импотент- неликвид!)))

если у него много денег, он не жаден, то у него будет масса поклонниц + чудодейственные таблетки и таким образом мужчина и в 90 лет будет женихом)
Да в том то и дело,что гадости молодым и красивым обычно говорят(сама слышала и видела) плюгавые, толстые, лысые, часто и зубы не очень! Кто-то при деньгах был, кто-то нет...

Sunny-Jo
#43
Гость

нет, не держу его за руку)
муж и целоваться не любит, уже 6 лет не целовалась)
такое было только во время конфетно-букетных периодов с разными мужчинами.
а сейчас есть ребенок, какие уже руки? потр--сь пару раз в неделю и сойдет.
да и влюбиться я уже не могу, я очень практичный и расчетливый человек и в принципе не приемлю телячьи нежности даже дома. никогда не позволял называть себя ласковыми словами, обращаться ко мне можно только по имени. желательно полным)
честно, не могу представить, чтобы подойти к мужу посреди дня и обнять - он не поймет, я тоже.
и так у многих, только скрывают это.

Мне кажется, это вы скорее исключение из правил :) У вас холодный темперамент, судя по вашему же описанию, вот вы с мужем и "нашли друг друга". Чтоб прям по полному имени называть, вау... Такого точно никогда в семьях не слышала... Что, прям не "Анюта", а "Анна", типа того? Даже не представляю такое, я бы в ступор впала, если бы папа маму по полному имени назвал...
Большинство людей все же склонны к проявлению чувств и эмоций. Я знаю много взрослых пар (не 20-летних) которые сидят приобнявшись, утыкаются друг в друга носами, держатся за руки, и тд, тд, тд.

Гость
#44

Вот потому мы и живем плохо, что все думаем, кто что о нас со стороны подумает!!! Ой, взрослые люди взялись за руки - что соседи подумают? А за бугром - им пофиг, кто что подумает, они живут для себя и счастливы))) если что - мне 33, с удовольствием хожу с мужем за ручку) живу в провинции. А у вас комплексы какие-то

Гость
#45

Незнаю как там в России и Германии,но в КЗ многие ходят за руку,мне 29 и мужу 33 тоже ходим за руку.

Гость
#46

Не забывайте про климат. На большей части территории страны вечный дубак, слякоть и грязь почти 9 месяцев в году. Лето коротенькое, солнца мало. Длинная суровая зима плохо влияет на организм и психику. Аналогов в мире, пожалуй, нет. В чем-то похожа Канада, но там почти что все население живет в узенькой полосе территории, вдоль южной границы страны. Остальная территория, по сути, безлюдна. А у нас в такой же зоне города-миллионники стоят

Гость
#47
Sunny-Jo

Большинство людей все же склонны к проявлению чувств и эмоций. Я знаю много взрослых пар (не 20-летних) которые сидят приобнявшись, утыкаются друг в друга носами, держатся за руки, и тд, тд, тд.

ну я соглашусь, что имею тараканы. но сё-таки я тоже не лесу живу и есть много знакомых, друзей.
к 35-40 всё уже кончается. там уже дети в школу ходят, не до нежностей. живут обычной жизнью.
да тот же вуман почитайте, то у мужа любовница обнаружилась, то у жены любовник, то ссорятся постоянно, у многих и секса уже постоянного нет. да, это вуманские темы, но и в жизни этого хватает.
неужели они все держаться за руки в кино, да и ходят ли они уже в кино?

Sunny-Jo
#48
Гость

ну я соглашусь, что имею тараканы. но сё-таки я тоже не лесу живу и есть много знакомых, друзей.
к 35-40 всё уже кончается. там уже дети в школу ходят, не до нежностей. живут обычной жизнью.
да тот же вуман почитайте, то у мужа любовница обнаружилась, то у жены любовник, то ссорятся постоянно, у многих и секса уже постоянного нет. да, это вуманские темы, но и в жизни этого хватает.
неужели они все держаться за руки в кино, да и ходят ли они уже в кино?

В 30 многие только женятся, о чем вы... А какое отношение имеют дети к "держанию за руки"? Я еще понимаю, когда ребенок маленький, и за ним надо бегать и следить постоянно, тут не до нежностей в течении дня. Но когда ребенок самостоятельный и не требует постоянного физического контроля - чем он может помешать "нежностям"? А уж тем более когда он школьник, подросток, студент, и так далее. Имхо, все эти "нежности" - и есть "обычная жизнь". Не дикая гормонная страсть с сексом на кухонном столе, а именно обычная семейная жизнь, с совместной готовкой, прогулками с собакой, просмотром сериалов в обнимку и тд. У меня конечно не милионная выборка, но я знаю много семей 30-50 лет, как детных, так и бездетных, везде так.

Sunny-Jo
#49

По поводу кино, опять же, сужу по кругу знакомых - все ходят. Семейной парой или несколькими, но ходят. Исключение - детские фильмы и мульты. Тут уж кого-то одного из родителей отправляют "в ссылку", ну а он там благополучно спит :)

Гость
#50
Sunny-Jo

Гость
я не писала про 12-летних - это ваши догадки.
я писала про 20-летних. там еще гормоны.
вы опять пишите про разные страны. а вы напишите про самару, тюмень, анадырь, таганрог или воронеж. вы часто наблюдали там повальное хождение за руки? возможно только вечером на набережной.
Я написала про Москву. Это не Россия?

Хорроший вопрос!!! Да, не Россия. Отдельное государство-в-государстве. в чем-то сопоставимо с положением Ватикана в Риме

Гость
#51
Sunny-Jo

Гость
ну я соглашусь, что имею тараканы. но сё-таки я тоже не лесу живу и есть много знакомых, друзей.
к 35-40 всё уже кончается. там уже дети в школу ходят, не до нежностей. живут обычной жизнью.
да тот же вуман почитайте, то у мужа любовница обнаружилась, то у жены любовник, то ссорятся постоянно, у многих и секса уже постоянного нет. да, это вуманские темы, но и в жизни этого хватает.
неужели они все держаться за руки в кино, да и ходят ли они уже в кино?
В 30 многие только женятся, о чем вы... А какое отношение имеют дети к "держанию за руки"? Я еще понимаю, когда ребенок маленький, и за ним надо бегать и следить постоянно, тут не до нежностей в течении дня. Но когда ребенок самостоятельный и не требует постоянного физического контроля - чем он может помешать "нежностям"? А уж тем более когда он школьник, подросток, студент, и так далее. Имхо, все эти "нежности" - и есть "обычная жизнь". Не дикая гормонная страсть с сексом на кухонном столе, а именно обычная семейная жизнь, с совместной готовкой, прогулками с собакой, просмотром сериалов в обнимку и тд. У меня конечно не милионная выборка, но я знаю много семей 30-50 лет, как детных, так и бездетных, везде так.

Про детей школьного возраста отвечу: я здесь имею в виду, что людей уже захлестнул быт с головой. Моя подруга старше меня, ей 37, детям 7 и 13. Секс 2 раза в год (в прямом смысле), хотя она красотка. Ей и муж говорит, что уже обычная бытовуха.

Sunny-Jo
#52
Гость

Про детей школьного возраста отвечу: я здесь имею в виду, что людей уже захлестнул быт с головой. Моя подруга старше меня, ей 37, детям 7 и 13. Секс 2 раза в год (в прямом смысле), хотя она красотка. Ей и муж говорит, что уже обычная бытовуха.

А мои детные знакомые, да и родители тоже, говорят, что со школьниками намного проще. Появляется куча свободного времени (по сравнению с младенческим периодом и садиковскими болячками), ребенок уже не требует столько внимания родителей, тк ему становятся более интересны друзья, уходит необходимость "отдельного стола", и наоборот вся бытовуха заканчивается, а начинается спокойная, позитивная и ненапряжная семейная жизнь.

Предыдущая тема