Гость
Статьи
Целлюлит длинною в …

Целлюлит длинною в жизнь

Здравствуйте девочки! Очень нужна ваша помощь в следующем вопросе.
В 11 лет у меня началось половое созревание, а вместе с тем появился целлюлит на задней поверхности бёдер. Сейчас мне уже 25, я прошла школу Бодибилдинга и правильного питания (Третье место на соревнованиях в своей стране среди фитнес бикини), родила ребёнка, и вот уже много лет придерживаюсь правильного питания. За все это время целлюлит не прошёл не на один день. Даже в дни соревнований, когда я весила на 15 кг меньше своего обычного веса, обезвоженная и худая как палка, целлюлит на задней поверхности бедра все равно оставался. Я не худенькая, но и не толстая, при росте 167 мой средний вес - 60кг.
Я проходила различные курсы массажей, меня массажировали до синяков, делала обертывания различные процедуры на долгосрочной основе, но ничего не помогло. Думала, что это гормональное и пройдёт с рождением ребёнка. Но и это тоже не повлияло на мою проблему.
Гастрономический мусор я не ем до сих пор, стараюсь есть натуральные продукты и исключать сахар из рациона, занимаюсь спортом ( не прекращала заниматься даже во время беременности). Такое ощущение, что это моё пожизненное проклятие. Можно ли дать этому какое-то логическое объяснение – как, при правильном образе жизни целлюлит может продлеваться всю жизнь (с 11 и до 25)? Ах да, с алкоголем и сигаретами я тоже мало знакома.

Хотя, вынуждена признать, что именно эта проблема всю жизнь двигала меня вперед и сподвигла на все спортивные достижения.

Спасибо за ваши отзывы и помощь.

Анжелика
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы вообще в курсе, что наличие целлюлита у женщины - это в принципе норма, а борьба с ним - высокодоходная индустрия?

Гость
#2

Целлюлит это не норма! А зашлакованность организма от всяких ПП! У меня на сыроедение он прошел, а когда вернулась на лактовегетерианство снова появился. Я сделала выводы ТЫ ТО ЧТО ТЫ ЕШЬ, всякие пп-фигня

#3
Гость

Целлюлит это не норма! А зашлакованность организма от всяких ПП! У меня на сыроедение он прошел, а когда вернулась на лактовегетерианство снова появился. Я сделала выводы ТЫ ТО ЧТО ТЫ ЕШЬ, всякие пп-фигня

Переходите лучше сразу на праноедение, очень советую.

Гость
#4
Январская

Целлюлит это не норма! А зашлакованность организма от всяких ПП! У меня на сыроедение он прошел, а когда вернулась на лактовегетерианство снова появился. Я сделала выводы ТЫ ТО ЧТО ТЫ ЕШЬ, всякие пп-фигня

Переходите лучше сразу на праноедение, очень советую.
Я мненью вашему вращенье предавал и центром сей оси был дотородный орган!!!)))

Гость
#5

бодибилдтнг-не спорт. вам нужна хорошая кардионагрузка. 2 месяцы ежедневных пробежек и не будет вашего целлюлита. Говорю по собственному опыту и опыту подруг

#6
Гость

Переходите лучше сразу на праноедение, очень советую.
Я мненью вашему вращенье предавал и центром сей оси был дотородный орган!!!)))

Сколько восклицательных знаков и скобочек. Психика неустойчивая, да?

Анжелика
#7
Гость

бодибилдтнг-не спорт. вам нужна хорошая кардионагрузка. 2 месяцы ежедневных пробежек и не будет вашего целлюлита. Говорю по собственному опыту и опыту подруг

Пока занималась Бодибилдингом, каждый день бегала по 10км:(

Гость
#8
Гость

Целлюлит это не норма! А зашлакованность организма от всяких ПП! У меня на сыроедение он прошел, а когда вернулась на лактовегетерианство снова появился. Я сделала выводы ТЫ ТО ЧТО ТЫ ЕШЬ, всякие пп-фигня

так может у вас просто проблемы с усвоением лактозы? и не обязательно истязать себя сыроедением, а достаточно исключить молочное, и целлюлита не будет?

Анжелика
#9
Январская

Вы вообще в курсе, что наличие целлюлита у женщины - это в принципе норма, а борьба с ним - высокодоходная индустрия?

Норма - это когда рукой сжимаешь и он появляется, на сколько я знаю. А тут он просто цветет(

#10
Анжелика

Норма - это когда рукой сжимаешь и он появляется, на сколько я знаю. А тут он просто цветет(

Что-то мне думается, что это просто вот такая особенность организма. На всякий случай, конечно, можно было бы проверить гормональный фон, а так... Если он "цветет" с 11 лет, я не думаю, что тут можно что-то радикально изменить.

Анжелика
#11
Гость

так может у вас просто проблемы с усвоением лактозы? и не обязательно истязать себя сыроедением, а достаточно исключить молочное, и целлюлита не будет?

Не подскажете, может какие анализы можно сдать, чтобы это проверить?

Анжелика
#12
Январская

Что-то мне думается, что это просто вот такая особенность организма. На всякий случай, конечно, можно было бы проверить гормональный фон, а так... Если он "цветет" с 11 лет, я не думаю, что тут можно что-то радикально изменить.

Как именно проверить гормональный фон, не подскажете?

Гость
#13
Анжелика

Пока занималась Бодибилдингом, каждый день бегала по 10км:(

Ого! тогда, скорее всего гормональное- попробуйте покопать в эту сторону, я бы на вашем месте почитала про связку гормоны- целлюлит (погуглила- инфо на эту тему масса- вероятно это как раз ваш случай). Желаю вам найти причину и устранить ее!

Анжелика
#14
Гость

Ого! тогда, скорее всего гормональное- попробуйте покопать в эту сторону, я бы на вашем месте почитала про связку гормоны- целлюлит (погуглила- инфо на эту тему масса- вероятно это как раз ваш случай). Желаю вам найти причину и устранить ее!

Огромное спасибо за поддержку:)

Гость
#15
Гость

Целлюлит это не норма! А зашлакованность организма от всяких ПП! У меня на сыроедение он прошел, а когда вернулась на лактовегетерианство снова появился. Я сделала выводы ТЫ ТО ЧТО ТЫ ЕШЬ, всякие пп-фигня

Ну хоть один написал. Все верно. Я тоже, когда стала веганом, целлюлит стал рассасываться, кожа разглаживаться. А на сыроедении вообще максимально все улучшаться стало. Никакие кремы не использовала. Все супер!

Гость
#16

Тоже самое - с половым созревание в 12-13 лет появился и все. Автор, ну а чего вы паритесь? У вас муж, ребёнок, вы были на конкурсе, ваш целлюлит никого не напрягает, кроме вас самой. Да и не верится, что у вас может быть такой целлюлит, который бы мог сильно донимать. Я не занималась бодибилдингом, не участвовала в конкурсах, да и мужа и детей у меня нет. Целлюлита нет - занимаюсь дома гимнастикой, растяжкой, соблюдаю диету с исключением мучного и сладостей. Как только наберу полкило лишних - целлюлит родимый тут как тут. Так и спасаюсь - держу низкий вес. Но отсутствие целлюлита не сделало меня счастливой.

Гость
#17
Гость

Тоже самое - с половым созревание в 12-13 лет появился и все. Автор, ну а чего вы паритесь? У вас муж, ребёнок, вы были на конкурсе, ваш целлюлит никого не напрягает, кроме вас самой. Да и не верится, что у вас может быть такой целлюлит, который бы мог сильно донимать. Я не занималась бодибилдингом, не участвовала в конкурсах, да и мужа и детей у меня нет. Целлюлита нет - занимаюсь дома гимнастикой, растяжкой, соблюдаю диету с исключением мучного и сладостей. Как только наберу полкило лишних - целлюлит родимый тут как тут. Так и спасаюсь - держу низкий вес. Но отсутствие целлюлита не сделало меня счастливой.

А ещё, самое главное - никакого алкоголя. Этот товарищ - самый лучший друг целлюлит. Выпьешь бокал красного вина, а на утро получи рябь, которая сходит за дня три.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы