Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Мать продолжает совать свой длинный нос в мою жизнь

Привет всем хочу поделиться своей проблемой. Просто наверное крик души, проблема взаимоотношения с матерью. Уже и живём отдельно, но все равно что то не так и в мои 33 продолжает совать свой длинный нос в мою жить. А началось это с 2017 года , когда они с отцом и старшим братом решили переехать в другой город, а я была против потому что я на тот момент только вышла с декрета и отношения новые были,которые из за переезда не хотелось заканчивать. По итогу мы с парнем стали жить вместе, но и тут без скандалов не обошлось в плоть до того что и родители наши разругались . С парнем прожили 2 года вместе и пл итогу разошлись из за бытовых вопросов. Пришлось переехать к родителям. А в тот город где жил уже мой бывший парень ездила на сессию. Он как то сам позвонил предложил увидиться, я подумала ,что ничего не теряю если увидимся. В итоге мы встретились поговорили решили все проблемы. Поняли что виноваты оба. А потом ещё через год он предложил попробовать ещё раз по строить отношения. Сейчас мы уже около 2х лет ездим друг к другу. Но моя мама как всегда против него, говорит что как я могу жить у него когда езжу, хотя с его мамой у меня прекрасные отношения остались. Что он ноги об меня вытер он бросил меня, а я его простила. И когда я маму прошу не лезть ,что это наше дело и мы сами разберёмся на меня сыпется кучу оскорблений, что гордости нет и я себя не уважаю и прочее, как мне уже быть не знаю уже даже задумываюсь вернуться в тот город устроиться и потом перевести ребёнка. #родители #мать

5 ответов
Последний — Перейти

Вы имеете право жить как вам хочется. Вы можете встречаться, расставаться, снова сходиться. Это ваша жизнь. Вопрос в том, как по-другому относиться к оскорблениям мамы. Она не перестанет наезжать на вас. Это ее привычный способ общения с вами. Так она проявляет заботу и любовь. По-другому не умеет. Ждать, что она примет ваши решения не стоит. Переезд, кстати, тоже проблему не решит. Вы можете решить проблему, если научитесь по-другому реагировать в общении с матерью. В этом может помочь работа с психологом.

Гвоздь
#1

Ну ты в конце концов взрослая, поставь мать на место

Гость
#2

Автор, у вас нет самостоятельности. Вы, хотя и своего ребенка уже родили, все еще не видите себя отдельной личностью, которая сепарировалась от родителей и живет своим умом. Вам ДАВНО пора жить отдельно от мамы. Очевидно, маме нравится жить вашей жизнью, решать за вас. Это не нравится вам. Так что - вам и решать этот вопрос.

Василий
#3

Врёт....

#5
Гость

Автор, у вас нет самостоятельности. Вы, хотя и своего ребенка уже родили, все еще не видите себя отдельной личностью, которая сепарировалась от родителей и живет своим умом. Вам ДАВНО пора жить отдельно от мамы. Очевидно, маме нравится жить вашей жизнью, решать за вас. Это не нравится вам. Так что - вам и решать этот вопрос.

В том то и дело , что когда я переехала 3 года назад я сразу сказала ,что жить с ней не собираюсь. Я ее тогда просила и прошу сейчас не лезть в наши отношения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: