Гость
Статьи
Мать выкинула из …

Мать выкинула из дома-вы бы стали поддерживать отношения?

Наверное стоит начать издалека-я всю жизнь терпела негатив, насилие (психологическое и физическое) от матери, с которой мы жили вдвоем. Однажды она призналась, что пожалела о своем желании завести ребенка, когда мне было 4. И в этом виновата я. Более конкретного ответа я не добилась. Рожала осознанно (в возрасте под 40), для себя. Потом, видимо, надоело.
Когда мне было 16 лет, сказала, что я живу на ее жилплощади и ем ее еду, и с этого момента прятала от меня пищу (всю, совала по углам/шкафам), фильтр с питьевой водой, могла не открыть дверь вечером. Дралась, царапала лицо, кричала непристойности (не пьет). Зимней одежды/обуви не покупала, итог-застудила почки.
Я испортила здоровье, бросила учебу и пошла работать. Сейчас мне 23, а я всё ещё учусь (правда в хорошем вузе) и параллельно работаю.
После того как она не открыла мне в 30 градусный мороз дверь я решила что дальше так продолжаться не может и съехала.
Второй год я содержу себя сама и живу на съемной комнате, 20000 из 45000 отдаю за съемное жилье (у моей мамы не один объект собственности в наличии, просто они НЕ МОИ), остальное уходит на учебу, кредит, не могу позволить себе ни отпуск, ни салоны, ни модную одежду.
Я не встречаюсь с друзьями, поскольку у меня нет лишних денег даже чтобы попить кофе с подругами. МЧ у меня также нет, поскольку все время уходит на работу, учебу (я отличник и ботан)) да и одеваюсь я весьма неброско...даже не хочется ни с кем знакомиться.. "папика" искать не советуйте, не из того я теста)
Посоветуйте, как в такой ситуации не опустить руки? Вы бы обиделись на "мать", поддерживали бы связь? Я не вижу в ней родителя, особенно после того как она отказалась вызвать мне скорую т.к говорила по телефону. Как чувствовать себя полноценным человеком и девушкой в первую очередь?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не вижу в вашей ситуации ничего такого, из-за чего стоило бы "опустить руки". К многих не складываются отношения с родителями и многие сейчас живут на съеме и платят.

Гость
#2

Яб не общалась. Яж не мазохистка. Училась бы работала, пыталась жить дальше. Может от злости появились бы ещё больше сил.

Валентина
#3

Прости её душу грешную, она все таки мать, и живи своей жизнью. Все у тебя будет хорошо, ты просто умничка))

Тина Тёрнер
#4

Автор, все хорошо у вас, просто живите. Начните искать вариант ипотеки по банкам, платить за съем 20000 равносильно ипотеку выплачивать. Мама у вас видимо без мужчины живет, вот и кукушка немного съехала. Судя по всему вашей маме уже ближе к 65, долго ли ей ещё осталось? Подумайте, родителей не выбирают и век их не долог. Я бы на вашем месте пробовала найти подход. В моей жизни были моменты, сродни вашему, в 19 лет я вынужлена была уйти работать и жить отдельно. Сейчас мне 32, и я понимаю, что жизнь коротка.

Гость
#5

я тоже в 23 съехала, чего она так страстно желала. руки не опускала и не собираюсь. хотя может им это и нужно, может заботиться о нас хотят?

Гость
#6

У меня была такая ситуация. Не общаюсь с матерью 20 лет. Она ноет, через всех родственников передает как она жалеет и скучает, и я в глазах всех бессердечная сука, но мне плевать. Вместо счастливой беззаботной молодости и нормальной учебы я была вынуждена голодать и носить обноски. Естественно, ни о каких романах речи не шло, кому нужна нищенка? Парень появился, когда я сама начала нормально зарабатывать через год после института, начала одеваться, пользоваться нормальными шампунять,кремом, блеском для губ. Белье смогла себе позволить нормальное. Мужики только говорят,что для них деньги у девушки не важны. А в реальности -если нет денег,хоть какая ты симпатичная, добрая и веселая, будешь как Настенька из сказки ходить в рубище -никто не посмотрит

Гость
#7

Раз не нужна матери - считай, что ты одна в этом мире и расчитывать можешь только на себя, к сожалению. Руки не опускай, обязательно встретишь хорошего человека и будет у тебя дружная семья и детки. Мама пусть живёт как хочет. У меня ситуация с мамой ещё хуже, мне с ней проще не общаться совсем, мой муж меня в этом поддерживает

Гость
#8

Родить- не самое главное, главное- любить и воспитать. Судя по тому, что вы пишите, она вам не мама, она- просто родительница. Вас тут будут убеждать такие же злые и больные на голову, что это нормально, она же мать, она имеет право так себя вести итд. Но это не нормально, это дурдом какой-то. Вы молодец, что живёте отдельно, учитесь и работаете, значит вы сильная личность и рано или поздно добъетесь своего. С родительницей не общайтесь, она как паразит будет питаться вашей жизненной энергией. Такие как она зачастую доводят своих детей до алкоголизма. Сведите все контакты с ней до минимума, между вами должна быть определенная дистанция, никогда не показывайте ей свои эмоции. И тогда со временем она успокоится.

Гость
#9

Посоветуйте, как в такой ситуации не опустить руки? Вы бы обиделись на "мать", поддерживали бы связь?
------------------------------------------------------------------
А толку от моей обиды? Лучше не тратить себя на это бесполезное занятие.
Надо делать выводы, выбрасывать как ненужный хлам и уходить в свою жизнь.
Когда родителям на вас плевать - это даже к лучшему. В их старости они будут так же БЕЗ вас. Ну разве это не плюс?

Гость
#10

кстати есть такая странность. можно быть и с хорошей фигурой и нормальная грудь, плоский живот. все нормально. но если ты одета плохо, знакомиться не будут. ну не идиоты ли? причем не грязная вонючая одежда, а просто несочитаемое между собой, что есть то и одевала. главное что под одеждой, а фантик может быть какой угодно. *** дeбилы

Гость
#11

Автор, есть ли у вас доля в той квартире?
Если есть, то боритесь за нее.
Если нет, то и думать забудьте об этом существе, и никогда и ни при каких обстоятельствах, даже если она раскается и будет ползать на коленях не общайтесь с ней и не помогайте.

гость
#12

Она вас родила и она обязана была вас кормить, одевать, нести за вас ответственность. Я бы ее вычеркнула из своей жизни навсегда.

#13

Чем Вам поможет Ваша обида на мать?
Или вот прям Вы обидитесь и она к Вам побежит с деньгами и недвигой?
Учитесь, работайте, не всю же жизнь Вам учиться. Когда-то и карьеру сделаете, заработаете на жильё и хорошую жизнь.

#14

Насчет поддерживания отношений - а что, у Вас с ней какие-то отношения есть? Что там поддерживать?

Гость
#15

Автор, да, поддерживала бы. Вежливые. Вы же хотите чтобы вся недвижка потом вам отошла, а не племяннице двоюродной. Живите своей жизнью и поддерживайте ради приличия отношения.

#16
Валентина

Прости её душу грешную, она все таки мать, и живи своей жизнью. Все у тебя будет хорошо, ты просто умничка))

Спасибо! Так и поступлю

#17
Гость

У меня была такая ситуация. Не общаюсь с матерью 20 лет. Она ноет, через всех родственников передает как она жалеет и скучает, и я в глазах всех бессердечная сука, но мне плевать. Вместо счастливой беззаботной молодости и нормальной учебы я была вынуждена голодать и носить обноски. Естественно, ни о каких романах речи не шло, кому нужна нищенка? Парень появился, когда я сама начала нормально зарабатывать через год после института, начала одеваться, пользоваться нормальными шампунять,кремом, блеском для губ. Белье смогла себе позволить нормальное. Мужики только говорят,что для них деньги у девушки не важны. А в реальности -если нет денег,хоть какая ты симпатичная, добрая и веселая, будешь как Настенька из сказки ходить в рубище -никто не посмотрит

Как вы правы!

#18
Гость

кстати есть такая странность. можно быть и с хорошей фигурой и нормальная грудь, плоский живот. все нормально. но если ты одета плохо, знакомиться не будут. ну не идиоты ли? причем не грязная вонючая одежда, а просто несочитаемое между собой, что есть то и одевала. главное что под одеждой, а фантик может быть какой угодно. *** дeбилы

У меня нормальная (новая) одежда, но простая, к сожалению имея ограниченный финансовый ресурс, делаю выбор в пользу практичности, а не моды. Стригусь раз в год))) а хочется быть конфеткой! Маникюр/педикюр, норм стрижка, и тд. Такие мужчинам и нравятся и я их понимаю. С фигурой все в порядке)

#19
Гость

Автор, есть ли у вас доля в той квартире? Если есть, то боритесь за нее. Если нет, то и думать забудьте об этом существе, и никогда и ни при каких обстоятельствах, даже если она раскается и будет ползать на коленях не общайтесь с ней и не помогайте.

В том и дело, что доли нет. Ессно я унаследую квартиру, но я тоже считаю, что выкидывать на улицу человека, не дав ему образования это не "подготовка" к взрослой жизни, а просто свинство. Теперь не могу начать работать по спец-ти, потому что на стартовую зарплату все долги не потяну...

#20
Бухие бухи

Насчет поддерживания отношений - а что, у Вас с ней какие-то отношения есть? Что там поддерживать?

Периодически пишет, то спрашивает "ты жива там?" то гадости пишет ни с того ни с сего.. то есть с горизонта не исчезает, но и общаться нормально не умеет, да нам и не о чем общаться.

#21
Гость

Раз не нужна матери - считай, что ты одна в этом мире и расчитывать можешь только на себя, к сожалению. Руки не опускай, обязательно встретишь хорошего человека и будет у тебя дружная семья и детки. Мама пусть живёт как хочет. У меня ситуация с мамой ещё хуже, мне с ней проще не общаться совсем, мой муж меня в этом поддерживает

Спасибо! Надеюсь так и будет, всегда хотела настоящую семью.. А то, что я одна, я уяснила для себя очень давно и прочно, может быть такое отношение к жизни даже осложняет поиск спутника жизни, я привыкла надеяться только на себя.

#22
Rena213

Периодически пишет, то спрашивает "ты жива там?" то гадости пишет ни с того ни с сего.. то есть с горизонта не исчезает, но и общаться нормально не умеет, да нам и не о чем общаться.

Вас устраивают такие отношения? Чтобы поддерживать?
По большому счету, за гадостями стоит какая-то адская боль души, но Вы НЕ обязаны эту боль обслуживать.
Общайтесь так, чтобы Вам комфортно было, а не ей.

#23
Тина Тёрнер

Автор, все хорошо у вас, просто живите. Начните искать вариант ипотеки по банкам, платить за съем 20000 равносильно ипотеку выплачивать. Мама у вас видимо без мужчины живет, вот и кукушка немного съехала. Судя по всему вашей маме уже ближе к 65, долго ли ей ещё осталось? Подумайте, родителей не выбирают и век их не долог. Я бы на вашем месте пробовала найти подход. В моей жизни были моменты, сродни вашему, в 19 лет я вынужлена была уйти работать и жить отдельно. Сейчас мне 32, и я понимаю, что жизнь коротка.

Спасибо за ответ! Ипотеку не рассматриваю, во-первых с моей зарплатой ниже среднего и неоконченным пока образованием это будет глупостью, подписываться на что-то на десяток-другой лет, во-вторых сейчас я снимаю комнату у работы, а в случае покупки квартиры в ипотеку, пришлось бы ехать из-за мкада. Всапть бы на ноги сначала и начать работать по профессии, а там посмотрим...

Гость
#24
Валентина

Прости её душу грешную, она все таки мать, и живи своей жизнью. Все у тебя будет хорошо, ты просто умничка))

Не блажите про "этожемать", это - ехидна. И прощения ей даром не надо, а потому переживет. Путь эта мразотина на том свете сама за свои грехи несет ответственность.

Гость
#25
Тина Тёрнер

Судя по всему вашей маме уже ближе к 65, долго ли ей ещё осталось? Подумайте, родителей не выбирают и век их не долог. Я бы на вашем месте пробовала найти подход. В моей жизни были моменты, сродни вашему, в 19 лет я вынужлена была уйти работать и жить отдельно. Сейчас мне 32, и я понимаю, что жизнь коротка.

Подход - для чего? Чтобы носить горшки за этим недоразумением? А оно это заслужило? Наследства ненавистной дочери все равно не видать, не иначе уже на приюты все отписано. Вот то, что с мозгами у этой женщины беда - это точно, иначе трудно объяснить такую патологическую ненависть и гадости в адрес единственного родного человека.

Гость
#26

У моей знакомой была похожая ситуация. Она не общалась с матерью больше 20 лет. Мать все по мужикам бегала, квартиру потеряла трешку (из-за очередного хахаля). Сейчас живет немощная в однушке, Но сейчас мать беспомощная и нуждается в уходе. Моя подруга дважды в день к ней ходит, ухаживает за ней, мать просила у нее прощение, сейчас все время повторяет, какая у нее хорошая дочь, квартиру на внучку (дочь подруги) переписала. Простите ее, Бог ей судья.

Гость
#27
Гость

Родить- не самое главное, главное- любить и воспитать. Судя по тому, что вы пишите, она вам не мама, она- просто родительница. Вас тут будут убеждать такие же злые и больные на голову, что это нормально, она же мать, она имеет право так себя вести итд. Но это не нормально, это дурдом какой-то. Вы молодец, что живёте отдельно, учитесь и работаете, значит вы сильная личность и рано или поздно добъетесь своего. С родительницей не общайтесь, она как паразит будет питаться вашей жизненной энергией. Такие как она зачастую доводят своих детей до алкоголизма. Сведите все контакты с ней до минимума, между вами должна быть определенная дистанция, никогда не показывайте ей свои эмоции. И тогда со временем она успокоится.

Полностью согласна с этим гостем! а Вы автор - бедная девочка, несладко вам пришлось. у вас еще есть какие то родственники, чтобы у них моральную поддержку найти? у меня мать тоже с оч большими странностями, больше писать не буду, писать много. К сожалегию, Вы должны осознать, что Вы сирота. Морально. И что вы одна в целом свете для себя. Вам что ни один парень не нравится? Не верю. Подумайте

#28
Гость

Полностью согласна с этим гостем! а Вы автор - бедная девочка, несладко вам пришлось. у вас еще есть какие то родственники, чтобы у них моральную поддержку найти? у меня мать тоже с оч большими странностями, больше писать не буду, писать много. К сожалегию, Вы должны осознать, что Вы сирота. Морально. И что вы одна в целом свете для себя. Вам что ни один парень не нравится? Не верю. Подумайте

Родственники есть, в другом городе, но их мало волнует моя жизнь, как и не волновала когда я была ребенком-делали вид, что не верили, хотя я в синяках вся ходила. В общем-то я одна, да. По-другому и не было никогда.
Насчет парней-я не ищу себе мужчину для решения жилищных и материальных проблем. Я редко куда-то выбираюсь и у меня довольно статичный круг знакомых на работе, из приличных мужчин кто-то женат, а кто-то не обращает на меня внимания, в конце концов это работа) конечно мне надоело быть одной, хочется поддержку в виде мужа/мч, но я хочу как минимум влюбиться, а не просто так, чтобы было.

Гость
#29

Автор - насчет того, как чувствовать себя полноценным человеком - поверьте, вы более, чем полноценны. В 23 живете самостоятельно, работаете, оплачиваете себе учебу, стремитесь к чему-то, не опустились, не покатились по наклонной. Вы - молодец! Очень жаль, что так сложилось у вас с матерью, таких как она очень трудно понять и оправдать. Вы правильно говорите - это не родитель, она не дала вам чувства любви и защищенности, и единсвтенное, как можно это хотя бы частично исправить - дать себе все это самой. Не ищите сейчас любви на стороне, в вашем нынешнем состоянии - это плохая затея, т.к. от чувства недолюбленности девушки обычно кидаются в объятия к первому попавшемуся и попадают в очень нездоровые отношения. Учитесь любить, уважать и ценить себя, хвалить за успехи, гордиться собой, и самое главное - верить в себя. Все у вас получится!

Гость
#30

Вы где живете? Сейчас столько много дешевых магазинов одежды что можно при наличие вкуса подобрать. Но когда уж вкуса нет то и выбираете таких же мудаков как и нелепую одежду!

Гость
#31

Мать - психобольная, это же видно по ее поведению. Она для Вас не родитель, она просто самка, родившая ребенка. Самое лучшее для Вас - не общаться с ней. Представьте, что она умерла, ну нет ее на свете. И все. Вы - сирота, хотя и живя с матерью Вы были сиротой. Живите счастливо, стройте СВОЮ жизнь. Да, не спорю, Вам сейчас очень тяжело, но если не будет рядом мамаши, Вам будет намного легче в моральном плане. Держитесь!!! Все у Вас будет хорошо. Только мамашу в свою жизнь не допускайте. Сломает Вас и Вашу жизнь.

Гость
#32

Я бы посоветовала вам переехать из этого города подальше, потому что когда у вас появятся дети, она может решить, что имеет право с ними общаться. И нет, я считаю, что не все бабушки/дедушки имеют на это право автоматически. А особо "одаренные" могут начать клепать лжедоносы в опеку, просто чтобы подгадить, и вот тогда вам очень сложно придется..

Гость
#33

Ипотека.... Сложно чужие отношения судить и не стоит. Как дочь, я много сама натерпелась от родителей, хотя была отличница-комсомолка и во всем помогала и зарабатывала с 18-ти и все отдавала. Как сама мать знаю, что примерные дети - редкость, а со спесивыми ленивыми неконтактными очень тяжело жить вместе и собственность свою лентяю я бы не отдала. А кто Вы для мамы, кто она для Вас.... это дело такое сугубо субъективное. Моему сыну лентяю, который не учится, не работает, кажется, что я абъюзет, т.к. заставляла его раньше учиться. А в моем понимании он туниядец, грубиян и все вложенное уже спустил в никуда, поэтому ни гоша в негожее дело вкладывать не стоит и проку не будет. Очень все по разному. Мать не открыла в 30-ти градусный мороз? Обычно у живущих в одном доме у всех есть свои ключи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема