Гость
Статьи
Как найти свой стиль с …

Как найти свой стиль с "тяжелой" внешностью?

Здравствуйте! Впервые пишу на форум, но вопрос действительно важен для меня!
Долгое время уже я пытаюсь подобрать стиль в одежде, макияже, прическе, но у меня возникает большая проблема.
Дело в том, что у меня немного "деревенская" или "крестьянская" внешность. То есть у меня тяжелые, крупные черты лица, большая голова при маленьком росте (155), широкие плечи, крупная грудная клетка. У меня крупные, ровные зубы, крепкие кости и так называемые "щечки бульдога".
Я не думаю, что такая внешность - плохая, хотя бы потому что она моя, но стиль подобрать действительно сложно. В основном, мне не подходят платья, женственные аксессуры не смотрятся на "приплюснутой" фигуре. Если же фасон подходит, то сам факт надетого платья не гармонирует с выражением лица, даже при улыбке.
Я ношу брюки, джинсы, свободные кардиганы светлых тонов, рубахи и строгие жакеты. От аксесуаров отказываюсь (не гармонируют, представьте себе орка в бусиках).
Мне очень хочется одеваться по моде, чтобы мой стиль одежды и поведения не отталкивал людей.
Если внешность не изменить, то возможно ли при помощи стиля как-то скорректировать "тяжелую" внешность?

По роду деятельности мне приходится работать с людьми, очень хочу производить приятное впечатление.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, на меня лично вы даже заочно произвели приятное впечатление ) Мне кажется, что вы уравноешенная, умная женщина с хорошим чувстом юмора (орк в бусиках - это класс). Если вам идет тот стиль, которого вы сейчас придерживаетесь, то и на других вы будете производить впечатление. Другое дело, если ваша душа сама требует платишек. Тогда, мне кажется, надо подобрать по фигуре, чтобы сидело хорошо, а то как оно сочетается с внешностью - вторичо. Потому что, возможно, вам самой непривычно себя видеть в другом стиле, поэтому кажется, что он вам не идет.

Гость
#2

Крупные черты лица это хорошо, зубы ровные - отлично. Подчеркивайте это. Для увеличения роста - устойчивый каблук. Попробуйте строгие брючные костюмы. Ну и естественно ухоженные руки, не яркий маникюр и прическа

Гость
#3
Гость

Знаете, на меня лично вы даже заочно произвели приятное впечатление ) Мне кажется, что вы уравноешенная, умная женщина с хорошим чувстом юмора (орк в бусиках - это класс). Если вам идет тот стиль, которого вы сейчас придерживаетесь, то и на других вы будете производить впечатление. Другое дело, если ваша душа сама требует платишек. Тогда, мне кажется, надо подобрать по фигуре, чтобы сидело хорошо, а то как оно сочетается с внешностью - вторичо. Потому что, возможно, вам самой непривычно себя видеть в другом стиле, поэтому кажется, что он вам не идет.

Спасибо! Не то чтобы душа чего-то требует, просто платьишко мне представляется атрибутом женственности) Хорошо подобранные они облегчают общее впечатление от образа, в нужных ракурсах можно фотографироваться:) Мне бы хотелось чего-то цельного, ежедневного, стиль, при котором внешность смотрится гармонично:)
Хотя, может быть и правда непривычно, вы правы.

Гость
#4
Гость

Крупные черты лица это хорошо, зубы ровные - отлично. Подчеркивайте это. Для увеличения роста - устойчивый каблук. Попробуйте строгие брючные костюмы. Ну и естественно ухоженные руки, не яркий маникюр и прическа

Большое спасибо! Буду пробовать! Начну, пожалуй, с прически)

Гость
#5

я бы посоветовала обратиться к системе Киббе, определить свой тип и дальше подобрать гардероб, прическу, украшения, обувь согласно рекомендациям, полно подборок для каждого типажа. Еще с цветотипом рекомендую заодно определиться. Любая внешность прекрасна, если ее правильно подать.

Гость
#6

Ну у Сальмы Хайек такая внешность. Большая голова, крупный торс, низкий рост. И ничего, как говорится, в полном порядке и при своих. Соглашусь с мнением выше, брючные костюмы будут хорошо смотреться при устойчивом каблуке. Платья футляры не в обтяжку.

Гость
#7
Гость

я бы посоветовала обратиться к системе Киббе, определить свой тип и дальше подобрать гардероб, прическу, украшения, обувь согласно рекомендациям, полно подборок для каждого типажа. Еще с цветотипом рекомендую заодно определиться. Любая внешность прекрасна, если ее правильно подать.

Спасибо! Эта система - просто находка! Я пока еще не знаю, к какому именно типу себя отнесу, но этот тип будет в семействе романтиков! Это неожиданная новость)

Гость
#8
Гость

Ну у Сальмы Хайек такая внешность. Большая голова, крупный торс, низкий рост. И ничего, как говорится, в полном порядке и при своих. Соглашусь с мнением выше, брючные костюмы будут хорошо смотреться при устойчивом каблуке. Платья футляры не в обтяжку.

Я не похожа на Сальму Хайек, но все равно приятно:)

Гость
#9

Анна Николаевна, Вы ли?)

Гость
#10
Гость

Анна Николаевна, Вы ли?)

Нееет)) я посимпатичнее буду)))

Гость
#11

Я со своей внешностью гусара) ношу однотонные платья, потому что цветастые простят))

Гость
#12

Вы и мне показались очаровательной женщиной, ваше чувство юмора- ваш конек. Я представила вас легким и приятным собеседником. Думаю вам хорошо будет короткая стильная стрижка, с очень четким цветом волос- жгучая брюнетка, красивый шоколадный, рыжий, главное чтобы сочный и блестящий. И еще представляю на вас очки, с красивой оправой.

Гость
#13

И очень важно-походка. У нас соседка вылитый квадратный мужик, но такая лёгкая летящая походка, очень украшает.

Гость
#14

Мне понравился совет с правильно подобранными цветами. Есть 4 типа: зима, весна, лето, осень. Каждому подходят свои цвета! Подберите по цветовой гамме, какие цвета вас больше всего красят. Соответственно и макияж, если зима, лето - яркий. Если весна, осень - нежный. Почувствуйте в каком стиле вам комфортнее по характеру, по внутренним ощущениям. Если у вас крупные черты лица, то выбирайте мягкие ткани.

Гость
#15
Гость

Спасибо! Эта система - просто находка! Я пока еще не знаю, к какому именно типу себя отнесу, но этот тип будет в семействе романтиков! Это неожиданная новость)

Странно, по описанию вы из семейства натуралов. И еще, лучше попросите подругу или еще кого помочь в типировании. А то сами мы себя плохо типируем

#16

Накачайте попу и посмотрите на стиль Хлои Кардашьян. Ну и грамотный макияж в помощь

гость
#17
Гость

Ну у Сальмы Хайек такая внешность. Большая голова, крупный торс, низкий рост. И ничего, как говорится, в полном порядке и при своих. Соглашусь с мнением выше, брючные костюмы будут хорошо смотреться при устойчивом каблуке. Платья футляры не в обтяжку.

Пост писала завистливая плоская швабра. У Сальмы нормального размера голова, не крупные черты.

1
#18

Если росто155 см то по-любому гамин какой-то. Мб гамин-натурал или гамин-романтик или гамин-классик... Ищите систему Ларсон, а не Кибби, подпишитесь на стилистов в инсте, у них очень много постов про типажи, можно себя определить. И много постов какая одежда по фасонам для какого типажа. Типаж не равно стиль причем!!! Мне нравится читать хелломода, Щеняеву, дискаверстайл....

Гость
#19

Ну Вы правильно все делаете - нет рюшам, кружевам, романтическому и бохо-стилю. Ваше - это интересный минимализм, в том числе и в украшениях. Выбирайте спокойные цвета, но играйте с формами и текстурами.

Гость
#20

Вам подходит мальчишечий стиль.Но естесно, должно присутствовать изящество и лоск. Прича ассиметричная с открытой шеей, желательно об"ем над лицом. дальше оч.хор.смотрятся треугольное декольте с ярким и крупным украшением,но не камни, а что то типа перышки, лепесточки, маленькие стразики, чтоб отвлекало от тяжеловатой нижней челюсти.Всегда акцентируйте талию,желательно мягким широким поясом.Вообще все локальное, четко очерченное вам не желательно.
Побольше бы подробностей,рост вес, цвет волос глаз,длина шеи, пропорциональность длин(руки, ноги, туловище)

#21

Самое главное - что Вы сами принимаете свою внешность, это значит, что Вам будет гораздо легче найти свой стиль. Не видя Вас, люди могут дать много советов, но они вряд ли Вам действительно помогут. Напишите мне, я направлю Вас, посоветую, в каком направлении двигаться. У меня на страничке есть ссылка на сайт

Гость
#22

Натуральный стиль, акцент на близости к природе, силе и здоровье тела (судя по описанию, внешность такое впечатление создает). Маленький рост- значит, улыбайтесь, будьте открыту миру. Натуральным девушкм очень идет свежесть

Гость
#23
Гость

я бы посоветовала обратиться к системе Киббе, определить свой тип и дальше подобрать гардероб, прическу, украшения, обувь согласно рекомендациям, полно подборок для каждого типажа. Еще с цветотипом рекомендую заодно определиться. Любая внешность прекрасна, если ее правильно подать.

Тоже самое хотела посоветовать, судя по описанию автор гамин - натурал по Дате Ларсон (эти системы в общем то похожи)

Гость
#24
Гость

Спасибо! Эта система - просто находка! Я пока еще не знаю, к какому именно типу себя отнесу, но этот тип будет в семействе романтиков! Это неожиданная новость)

Судя по описанию вы гамин - натурал, но может и гамин - романтик)) я курсы недавно прошла по типажам, система действительно работает

Гость
#25
гость

Пост писала завистливая плоская швабра. У Сальмы нормального размера голова, не крупные черты.

У неё на самом деле голова крупная по сравнению с телом, но это не минус, так что не надо про зависть тут

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем