Страдаю с раннего подросткового возраста, лет с 10. Сейчас мне 28, в итоге ничего не помогло. Прошла все- начиная с мазилок, заканчивая роаккутаном. Обошла всех врачей, имею огромный толмуд с обследованиями, анализами, осмотрами и тд- по результатам врачи сказали здорова хоть в космос. Чем-то постоянно лечили- уколы, антибиотики, переливания крови, диета постоянно (ничего сладкого, жирного, жаренного, искуственного и тд), наружка, гигиена вплоть до ежедневной смены постельного, стирка при 95с, уборка с хлоркой. Со лба и щек удалось вывести, а с подбородка и нижней части лица только роа и то только на время приема. Последний врач сказал что это либо аутоимунное либо повышенная чувствительность кожи к тестестерону. Реву второй день, смотреть на себя противно, весь подбородок в гнойничках. Самое мерзкое что реально ничего не помогает, а люди лезут и лезут с советами. Придется видимо роа опять пить, только его не виписывают, придется самой добывать.
Сухая сера 1 щепотку в день. Пить месяц. Всё пройдёт. Нужно чистить кровь. Также можно пить хвойный бальзам терпентиновый, он чистит сосуды.
Мати
[3229387760]
#52
Гость
Сообщение было удалено
Уменьшилось. В стадиях не разбираюсь, лицо было все в прыщах. Локализация - лицо, грудь, спина.
Виши
[362818497]
#53
Автор, дорогая, я вам верю. Мне 45 в этом году, а прыщи со мной, после 5 курсов роаккутана, уже нет такой силы высыпаний, но все равно проблема остаётся. Я тоже за всю жизнь делала все что возможно и невозможно, у меня были финансы на дорогие лекарства и процедуры. Ок я пила 15 лет, помогают только первые годы, потом начинаются проблемы с венами и загустение крови, эффект отмены был ужасен, я вся покрылась прыщами, выпало пол головы волос. Все мазилки всевозможные. Анализы в норме, тестостерон был всегда низкий, мфяичники да, но гормоны всегда были в норме. Только роаккутан курсами, в разных дозах, пожизненно. Не знаю как вы его принимали, но мне кардинально улучшил ситуацию третий курс в малой дозе более года, потом были рецидивы, но уже меньше и я при6имала роа ещё два раза по два месяца в год, решила раз малый курс раз в год поддерживает кожу на плаву, то так и буду принимать пожизненно. Все это было после 30, когда все остальное было опробовано. Дерьматологов ненавижу всей душой. К 40 стало лучше, но рубцы( роа всегда дома наготове, если неделю идут воспаления, то начну принимать сразу же. Очень очень жалею, что слушала всяких дерьмосветил и пила долго антибиотики, приобрела кучу проблем и рубцы. Акне не лечится и причина неизвестна. Я склоняюсь, что все таки паразитарная на клеточном уровне. Мне наружно помогает крем соолантра(ивермектин), хотя он для розацеии, а у меня кистозное акне было. О деньгах и потерянном времени я молчу уже(
Виши
[362818497]
#54
Сера, сода, хлорофиллипт, разные настои, сорбенты- все по минимум три месяца пила, я и не вспомню всего уже, давно вегетарианка с исключением полностью молочного и почти глютена и сахара. Никаких инфекций, здорова, а с лицом беда. Было и на декольте зоне и на верху спины и рук- прошло после первого курса роа. Может понять эту беду только тот у кого есть кожное заболевание, люди с чистой кожей даже близко не понимают масштаба проблемы.
Виши
[362818497]
#55
Третиноин хорошая вещь, но не летом, зимой, но он даёт раздражение кожи. Есть ещё ретасол лосьон.
Гость
[645221854]
#56
Виши
Сообщение было удалено
Сидела год на акнекутане -кистозные прошли, но на опр день цикла сыпет мелкими комедонами и их не убрать никак , только жечь, потом заживает месяц. На фото лицо супер, но замазанное пудрой, а так деру все равно. Дамаю уж и дерматит или грибок-ни одна мазь не берет подкожные шишки . Пью Диане, тоже не помогает. Выпила бы 2 курс акнекутана, но боюсь уже потом не родить и почки жаль
Ирина
[3911502533]
#57
Виши, ничего себе у вас история. Скажите, а у вас есть животные? или были раньше? Вы пропивали когда-нибдуь курс противопаразитарных? Их ведь много разных, и на травах и медицинские препараты и тд. Может в этом все-таки дело. Ведь если у вас и тестостерон хороший и гормоны, то это оч странно. Действительно ведь кожные болезни серьезные (прям чтобы кисты такие, а не мелкие прыщички) обычно вызывают либо паразиты (либо дисбаланс флоры, когда господствует плохая флора над хорошей), либо это гормональное. Но раз у вас с гормонами все неплохо и перекосов в них нет, то остаются паразиты и флора...
Пересмотрите питание, это из кишечника все идет. еще могу посоветовать salcura уходку, хорошо прям кожу чистит.
Гость
[2427842506]
#60
Любите себя, это очень важно. Я представляю, как вам сейчас трудно, у меня похожая проблема. Помогает поддержка близких и маленькие женские радости))). Мне кажется, что сначала надо полностью принять и полюбить себя (тк вы уже всё сдали и по анализам абсолютно здоровы) смотрите на себя в зеркало целиком и любуйтесь, какая вы красивая: волосы, фигура. Не всматривайтесь в прыщи и свои недостатки, цените и берегите себя, ведь вы у себя одна.
Елена
[637764883]
#61
Гостья
У меня была однагрупница с такой проблемой, тоже ничего не помагало, ей врач говорила, что спать пора ей с мужиками... Вышла замуж и очистилась
Вот... Сегодня не взяли на работу продавцом в мясной магазин, да месяца три назад сыпь появилась на лице, я не могу понять причину, хожу по врачам. Мужчина хозяин магазина свазал, что у вид уставший,из за этого не взял
Гость
[2689662538]
#62
однако
ваш вариант только Роаккутан, 5-6 месяцев приема и вы красотка с чистой кожей. Я до 37 лет мучилась, пропила и все гуд уже второй год!! так, что не слушайте никого, найдите врача, который будет вас вести во время приема РОА и, вперед, к чистой коже! Мне на мой вес весь курс занял 5,5 месяцев и примерно 35-40 тыс руб. Если хотите дешевле, то пейте дженерики, а на оригинал.
Не верю. Вот реально не верю и все. Сейчас огромные возможности косметологии разумеется за немалые деньги. Вам фракционый термолиз делали? После него на 100% никаких прыщей не остается на некоторый период времени. Просто он и стоит около 20 тыс., а вы наверное хотите помазать копеечным средством и избавиться от проблемы навсегда.
Вы такую чушь пишете. Сразу видно, что серьёзного акне кистозного у вас не было. При нем воспаляется под кожей, и этому воспалению плевать на все лазеры и прочее. Потому, как верно пишет автор, они и лезут даже под свежей корочкой после лазера. Настоящее акне никакими наружными пройедурами не лечится и препаратами (антибиотики, гормоны, роа) тоже не лечится, а устраняется только на время приёма. Принимать эти препараты всё время у большинства здоровья нет, летят сосуды, печень, желчный, почки, кишечник, поэтому и не вылечить серьёзное акне до конца.
Гость
[2689662538]
#64
Автору и ей подобным: попробуйте инозитол (в составе должен быть мио и дхиро инозитолы). Принимайте после еды на полный желудок 2000 мг в день. Это единственный витамин, который обладает доказанным антиандрогенным эффектом и может улучшать кожу и лечить поликистоз. Может, поможет.
Гость
[2689662538]
#65
Ещё может помочь классическая гомеопатия. Мне помогает Каустикум с200. Три крупинки всего олин раз в месяц. Принимать перед сном раз в месяц через 30 минут после чистки зубов. Следующие три крупинки ещё через месяц и т. д.